ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 22:37

Воланд, переделать? И в мыслях не было. Понять пытался. Обещал вам ответить. Хотя вы видны отчетливо. Проверить на вшивость, вы это сами сказали, заметьте.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение КриоГен » 18 июн 2019, 22:47

Воланд писал(а):Очень вас, да и других форумчан, прошу, - воспринимать меня таким каким я есть на самом деле. Не пытайтесь меня перевоспитать или подстроить под чей то моральный облик. Я такой, какой я есть.

То есть, делайте то, что я люблю и не делайте то, что я не люблю.
А список люблю/нелюблю есть?
Огласите, пожалуйста, чтобы мы могли его изучить внимательно, и поступать согласно,
перевоспитав себя под ваш моральный облик.
С чего там начинается? C "я не люблю безличного обращения"?
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Dora » 19 июн 2019, 00:56

герой романа Булгакова писал(а):И пожалуйста, я не люблю безличное отношение, от него омерзительно несет за версту.

- сочувствую. Однако с изрядной долей лицемерия, конечно...)) ибо реальность такова, что Вы, как корреспондент и персонаж мне лично неинтересны, не знаю что, но что-то *не то* в Вас есть, оно просачивается сквозь Ваши слова, как дым сквозь щели. И да, кто-то должен был "притормозить" вектор Вашей грубой агрессии, направленный на женщину, которую Вы знать не знаете и которая Вам ничего плохого не сделала, вступив с Вами в дискуссию, имею в виду Флейту. Встречная просьба: потратьте немного сил для корректного общения. Это хорошая практика, в том числе и для стажировки Духа.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 08:49

Дора, вы можете быть не интересны другим людям, и зачем им публично говорить об этом... Просто вы можете находиться в фоне актуальности.
Сшонэ

Сообщение Dora » 19 июн 2019, 09:28

Да, Сшонэ, Вы совершенно правы, я и сама после отправки сообщения сообразила, что ляпнула лишнего. Не то, чтобы не подумала, а скорее поторопилась, была на работе, отвлеклась и расфокусировалась. Утешала себя мыслью о том, что утром по стараюсь исправиться...)) как? - сообщить автору темы о том, что мой интерес - моё, так скажем личное дело, "мои трудности", автор темы никаким образом не виноват в отсутствии моего интереса к нему, поэтому "вслух" об этом говорить/писать было не нужно совершенно, глупо получилось, прошу автора темы меня извинить за слабую текстовую *продуманность* моего предыдущего комментария.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 10:13

Конечно, Дора.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 10:39

КриоГен писал(а):
Воланд писал(а):Очень вас, да и других форумчан, прошу, - воспринимать меня таким каким я есть на самом деле. Не пытайтесь меня перевоспитать или подстроить под чей то моральный облик. Я такой, какой я есть.

То есть, делайте то, что я люблю и не делайте то, что я не люблю.
А список люблю/нелюблю есть?
Огласите, пожалуйста, чтобы мы могли его изучить внимательно, и поступать согласно,
перевоспитав себя под ваш моральный облик.
С чего там начинается? C "я не люблю безличного обращения"?

В порядке общей информации.
У людей есть понимание уровня комфорта и этот уровень у каждого свой. Нормальное взаимодействие есть соблюдение правила «Не навреди комфорту другого». Соблюдайте границы, Криоген, и вы будете любить человека и человечество безусловно. Просто позвольте человеку быть другим, оставаясь самим собой.
И да будет вам счастье жить в счастье, на которое вы не позволили наступить чужим замечаниям из любви к порядку.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 10:53

Сшонэ писал(а):Хотя вы видны отчетливо.

Я и не собирался скрываться и что то строить из себя. Я такой как есть. А все эти секреты и шпионские игры мне в армии надоели. До армии я думал, что добывание разведданных, то есть секретов другого государства, - это так интересно. С юношеским максимализмом вперился (по другому не могу сказать, извините за грубость) в эту службу. А на самом деле, вся романтика, она в романах. А там и тут труд, пахота до ломоты в зубах, а еще ложь, сплошное вранье. Да и людей убивать мне не нравилось.
На самом деле я не служил добывающим офицером. Я обслуживал офицеров, добывающих информацию.
Ну конечно, было очень интересно, много повидал. В общем есть что вспомнить.
Но до чего с людьми тяжело общаться, вы себе представить не можете. Я не жалуюсь в жилетку, упаси вас боже так подумать и не собираюсь извиняться. За что я считаю нужным, я каждый раз по факту извиняюсь. Тут дело в другом.
Смотришь на жизненные отношения между людьми по другому. Понимаешь, что по любому, для каждого человека, самоя главная ценность, - это его собственная жизнь. Все остальное - скорлупа, шелуха от семечек.
А я еще приобрел способность чувствовать людей по письму и вживую, как подарок от Бога после контузии. И куда мне с этим подарунком. Такую мразь иной раз видишь. Лучше не видеть.
А все таки раскрыл и поплакался. Иногда стоит. Все в себе носить тяжело.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 11:02

Dora писал(а):прошу автора темы меня извинить

Извиняю и прошу автора сообщения больше меня не беспокоить своими инсинуациями. Они меня не интересуют вместе с автором.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 11:29

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а):Хотя вы видны отчетливо.

Я и не собирался скрываться и что то строить из себя. Я такой как есть. А все эти секреты и шпионские игры мне в армии надоели. До армии я думал, что добывание разведданных, то есть секретов другого государства, - это так интересно. С юношеским максимализмом вперился (по другому не могу сказать, извините за грубость) в эту службу. А на самом деле, вся романтика, она в романах. А там и тут труд, пахота до ломоты в зубах, а еще ложь, сплошное вранье. Да и людей убивать мне не нравилось.
На самом деле я не служил добывающим офицером. Я обслуживал офицеров, добывающих информацию.
Ну конечно, было очень интересно, много повидал. В общем есть что вспомнить.
Но до чего с людьми тяжело общаться, вы себе представить не можете. Я не жалуюсь в жилетку, упаси вас боже так подумать и не собираюсь извиняться. За что я считаю нужным, я каждый раз по факту извиняюсь. Тут дело в другом.
Смотришь на жизненные отношения между людьми по другому. Понимаешь, что по любому, для каждого человека, самоя главная ценность, - это его собственная жизнь. Все остальное - скорлупа, шелуха от семечек.
А я еще приобрел способность чувствовать людей по письму и вживую, как подарок от Бога после контузии. И куда мне с этим подарунком. Такую мразь иной раз видишь. Лучше не видеть.
А все таки раскрыл и поплакался. Иногда стоит. Все в себе носить тяжело.

Полностью с вами согласен, Воланд, люди они такие!.. Иногда думаю, чем я отличаюсь от них? Только внутренним, и другие отличаются от меня внутренним? И вывод прост, люди одинаковы в правах на собственный комфорт и правом невмешательства в свою и чужую жизнь.
Но что делать, если такое происходит, тогда приходится об этом сказать и большинство останавливаются, однако есть и невменяемые, это уже «клиника» остановит.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 11:32

Насчет отчетливого видения, за два десятка лет моего духовного пути я научился мгновенно видеть энергетические свойства человека. Однако, полагаю, недостаточно, есть куда идти.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 11:46

Сшонэ писал(а):за два десятка лет моего духовного пути я научился мгновенно видеть энергетические свойства человека.

А что вы имеете в виду под понятием энергетических свойств человека?
Воланд

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 12:30

Человек это энергия, все в конце концов энергия. Есть волновой уровень, есть квантовый уровень есть без названия, они видны. Например, волновое и квантовое состояние клетки или ее ядра. Или ядра атома и так по структуре человека, а там душа, дух, космос...
На самом деле человек видит то, что может увидеть из того, что ему показывают. Показывают, суть фонарик наведенный для человека, тем, с кем он взаимодействует на данном этапе духовного движения.

Люди различаются по уровню, говорящему о происхождении человека. Люди с разным происхождением взаимодействуют сложнее и труднее, чем с одинаковым или близким происхождением. Другими словами, одному дано, другому не дано. А как дано, по такому вектору и жизнь идет.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 15:13

Сшонэ писал(а):Человек это энергия, все в конце концов энергия.

У меня другое мнение по данному вопросу. Я не люблю смешивать мух с котлетами.
Энергия это тоже вид материи. Но при чем здесь духовно-физическое или духовно-материальное тело человека (я окончательно не определился еще как называть то, что состоит из духовного и материального). Хотя я считаю, что дух тоже материя, один из ее видов. Скорее всего буду называть духовно-физическое, как уточнение того, что человек состоит из двух тел духовного и физического. Причем не надо забывать, что по моему мнению, в симбиозе этих двух тел, главную роль играет духовное тело, которое не только рождает физическое тело раз за разом, но и воспитывает его и думает за него. А физическое тело только повинуется приобретенным в ходе жизненного опыта навыкам и инстинктам и хранит в своем головном мозгу информацию об этих навыках и инстинктах.
Под термином рождает, я имел в виду запуск программы разввития человека начиная с момента оплодотворения яйцеклетки до самой смерти.
Так вот, энергия здесь совершенно ни причем. Печку тоже можно назвать, что она состоит из энергии. Но кроме энергии, выделяемой печкой есть еще сама печка, определенного объема и данной конструкции, иногда весьма сложной, с колосниками и дымоходами.
Я привел пример с печкой не просто так. По одной из существующих теорий, физическое тело человека вырабатывает энергию, которой питается духовное тело. Естественно физическое тело служит не только для этого. С помощью него, человек изучает физический мир и управляет им.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 16:13

Все энергия и все материя. Инфа есть искажение материи с помощью энергии. Другими словами, искажение энергии с помощью энергии.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 16:14

Верно, дух тоже материя.
Насчет думанья духом заместо мозга, я комментировать не буду пока. Некоторые живут овощами и говорят о своих правах на выражение своего способа жить - хорош для дух...
Сшонэ

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 16:25

Сшонэ писал(а):Люди различаются по уровню, говорящему о происхождении человека. Люди с разным происхождением взаимодействуют сложнее и труднее, чем с одинаковым или близким происхождением. Другими словами, одному дано, другому не дано. А как дано, по такому вектору и жизнь идет.

Я не понял, что вы имеете в виду под уровнем, говорящем о происхождении человека. Если вы имеете в виду социальный статус семьи, в которой происходит воспитание личности человека, то ту я с вами согласен, но не полностью. Вы встречали такие семьи, с виду благополучные, но в которых воспитывались антисоциальные личности. И наоборот. Семья бандитов, в нескольких поколениях, с дедом, прожженым уголовником, грабившим еще при царе батюшке. А внук и сын, академик, математик. Откуда такое. Я встречал такие семьи. И хотя ссылки идут на воспитание улицы, шпаны "замоскворецкой", но по моему дело не в этом.
Дело в душе. В ходе исследований я пришел к выводу, что на воспитание человека большое влияние оказывает душа.
Люди привыкли рассматривать душу, как нечто производное от самого физического человека. Душа рассматривается как набор привычек, навыков, характер приобретенный ранее рождавшимся субъектом, то есть что то связанное с кармой и колесом сансары. Некоторые рассматривают душу как набор нереализованных желаний и мыслей. Не реализованных в прошлых телах и жизнях.
По моему это все ерунда!!!. Как расхожее выражение, что я уважаю ваше мнение. Ну как я могу уважать чужое мнение, если оно расходится с моим. Реально человек уважает только свое мнение. Это непреложный факт. И пусть мне говорят, что это признак эгоизма, или как там говорят эзотерики, - гипертрофированное ЭГО, от которого нужно избаляться.
Эгоизм - это нормальная составляющая человека и человеческой души. Как я могу избавится от самого себя. Человек, не любящий себя, не может любить никого. В том числе и Бога (как символ, а некоторые взаправду).
По моему характер человека определяет характер его души. Вернее не так. Характе человека - это характер его души.
Душа занимается воспитанием зародыша еще в утробе матери.
Естественно оказывают влияние биологические параметры самого человека. Если он заторможен, если мозговые операции проходят гораздо дольше, чем у стандартного человека (по просту дебил), то и программа у него работает с осечками и с такой скоростью, с которой позволяет биология. Его биология. Биологический организм, как железо в компе. На одно железо можно поставить Винт 10, а на другое - только ХР. Знающие меня поймут.
И все равно, именно душа занимается воспитанием человека.
А социум лишь накладывает отпечатки на проживание человека по тем законам, которые устанавливает. Если у человека бунтарская душа, то он может вначале примириться с определенными ему рамками проживания, но со временем все равно выйдет за эти рамки и будет бунтовать (по себе знаю).
А если душа рохля, то и чел такой же.
Воланд

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 16:31

Сшонэ писал(а):Все энергия и все материя. Инфа есть искажение материи с помощью энергии. Другими словами, искажение энергии с помощью энергии.

Информация - это не материя.
Дух - материя.
Энергия - материя.
А что такое информация по вашему?
Воланд

Сообщение Сшонэ » 19 июн 2019, 16:49

Информация есть результат искажения энергии в результате ее существования. Другими словами, человек идет, остается след, дышит - след, живет - след, пишет диски - след. След есть искажение первоначальной материи (энергии). Именно это искажение сохраняется в информационных полях, которые влияют на все последующее развитие, считайте эволюция, у нас на земле инволюция. То есть не туда и не так чел идет на земле, точнее вселенной.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 19 июн 2019, 16:55

Сшонэ писал(а):Насчет думанья духом заместо мозга, я комментировать не буду пока. Некоторые живут овощами и говорят о своих правах на выражение своего способа жить - хорош для дух...

Конечно. Верить мне или не верить - это ваше право.
Мне вон 30 лет говорили, что лучшего строя для человечества, чем коммунизм, на свете быть не может. И я верил. Даже воевал за эти коммунистические идеалы. И людей убивал за них же.
А сейчас говорят, что ничего ценнее жизни человеческой быть не может, а создали такие условия проживания в Украине, что большинству населения жить невозможно.
Да мало ли кто, о чем говорит.
Не воспринимаете вы, что инфа - это набор данных, необходимых человеку для жизни, так это ваши проблемы. И воспринимает он этот набор с помощью вполне материальных вещей, своих органов чувств. И у чела в голове инфа никак не становится материальной. А тем более всякие там придумки типа мыслеобразов. Вы может быть верите и в Деда Мороза. Я не помню во сколько лет я перестал в него верить. Вы не обижайтесь на меня. Для меня когда то коммунизм был мечтой человечества. Я член КПСС с 1984 года. Правда тогда уже я в коммунизм так свято не верил. Но произошла ломка стереотипов и понятий. И у вас такая будет. А если не будет, то тоже ничего страшного. Каждому свое.
Jedem das Seine (нем.)
Воланд

Пред.След.