ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Сшонэ » 20 июн 2019, 22:38

Описательность 19 века сменилась рационально-практическим подходом в наш период. Подумал, кого вы мне напомнили на форуме?
Не сразу понял, вспомнилась Соня, которая исправно, вот уже столько лет, постит литературу из инета. Типа популяризатор, духовность в массы. Воланд, конечно постите, вы свободны, просто ответьте честно себе, кто это будет читать и дай то, чтобы у людей было время.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 07:03

Просто отвечаю честно, - НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ! Ну может быть КТО ТО и прочтет, но совсем немного.
Соня печатает на нескольких форумах. Я смотрел ее рейтинг. Совсем не большой. Гораздо меньше чем у людей, рассуждающих на тему, если жизнь после жизни. Как раньше была популярна тема: Есть ли жизнь на Марсе?
А тут еще является КТО ТО и начинает роптать что жизни на Марсе нет. Вернее, она есть но людям ее увидеть и понять невозможно никак. Там мир другой совершенно и жизнь абсолютно другая. То что мы посылаем не пилотируемые аппараты на поверхность Марса и они приносят информацию о безжизненной планете не говорит ни о чем. Так как люди создают эти аппараты и настраивают всю исследовательскую начинку этих аппаратов под себя, под свои органы восприятия. А иначе и быть не может. Ведь кому как не людям потом обрабатывать эту инфу.
Вот вы Сшонэ как то написали что человеческий след - это инфа. Смотря для кого. Я проходил в разведшколе (так я сокращенно называю высшие офицерские курсы) искусство следопыта. Как по следу определить вес, примерные габариты и так далее. Так это я изучал и мне это интересно. Далее. Прочитал в какой то книге, что над людьми ставили опыты. Наступали на человеческую тень или трогали ее и определяли, что человек ощущает в момент контакта с тенью. Это тоже кому то интересно, а кому то нет.
Я понимаю что чел по натуре ленив и ему неинтересно то, что ему неинтересно. Вот жена у соседа интересна. Вот это да! (Это я про себя. Жаль только что у меня почти библейский принцип: Не возлюби ближнюю своего соседа, а тем более друга) Вот это тема гораздо интересней для многих людей, чем темы предложенные мной.
Но что поделаешь, Jedem das Seine (нем.) - каждому своё.
"- Грешен батенька, грешен.
- И чем же.
- Мудростью. Есть у меня такое состояние. Знаете его батенька?
- Да нет, как то Бог миловал.
- А я грешен. Вот бывало смотрю на мир и чувствую как мудрею. Мудрею... и все тут."
Этот диалог священника с монахом я взял из фильма Досталя "Монах и бес". Фильм рекомендую посмотреть.
Кстати shone, - это от shine, светить, озарять, сиять. (Просто так, интересно). Любопытство не порок. Любопытство присуще мудрым долгожителям.
Так я все понял. Я все понмаю с первого слова (как говорил Гоцман из телесериала "Ликвидация"). Темы закрываем.
Только подскажите как. Дайте намек.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 08:11

Ликвидация? Как много в этом слове. Знаете, Воланд, от чего не уходят? От настоящего душевного человеческого общения. Я, Воланд, не блогер, мне не нужны рейтинги. Я вижу вас, таких людей мало действительно, и вижу вы идете по пути, по своему пути. Я в своей жизни много чего ликвидировал, чтобы пойти по пути, это единственное, что осталось у меня актуальным. Зачем я на этом форуме? Остальные форумы хуже, мертвые что ли. Здесь, Воланд, люди живые, хотя и живые уходят кто близко, кто далече.
Каждому свое? Отчасти это так, в плане индивидуальности, вкуса, способа жить. Но это внешнее, мы все одинаковы - мы люди. И стает ли каждый из нас человеком я наблюдаю и на этом форуме и радуюсь, когда таковое проявление вижу. Это меня и удерживает здесь.
Другими словами интересна не сама мудрость человека, а проявление человеческого в мудрости на этом форуме.
Не Штайнер, не портянки Сони интересны здесь, а индивидуально-человеческое проявление. Вы видите лицемерие Флейты, Доры, Хоссэ. Да они попали под гнет ложных теорий, у каждого своя история, своя ахиллесова пята. Но эти люди и другие, они еще не проявились на фоне вашего проживания здесь, составляют общую биографию форума, его живую вязь. Вживайтесь, проявляйтесь, вы интересны.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 08:56

Сшонэ писал(а):Вы видите лицемерие Флейты, Доры, Хоссэ.

А что я указал на чьи то отрицательные качества? Да указал ! Не я начал эту словесную баталию.
Флейта и Дора первые набросились на меня как на кусок свежего мяса и давай меня грызть и поучать, именно грызть и именно поучать в момент своего насыщения. То я не так лежу и меня неудобно ухватить за бок, то я не так пахну и отбиваю своим запахом аппетит. Так что пришлось рычать и огрызаться.
Это же женщины. Они обязательно встрянут и в этот наш с вами диалог.
Сшонэ, скажу вам по секрету. Я обожаю женщин. Меня с юности и до сей поры зовут баболюбом (укр.), а по русски бабник. И я горжусь этим. Горжусь тем, что я люблю, нет обожаю женщин, люблю их изучать, люблю дарить им радость.
В реале я нашел бы способы как укротить этих пантер. А здесь, на форуме, для меня все бесполые, только с разными характеристиками письма , мужским и женским.
А что касается этого крымского Хоссе, так о нем и сним можно я не буду ничего и ни о чем говорить.
Извините Буду через час.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 21 июн 2019, 09:25

Воланд писал(а):А что касается этого крымского Хоссе, так о нем и сним можно я не буду ничего и ни о чем говорить.

Вот это правильно! )))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 10:34

Проявлятесь без «лапши», нигде не любят пропагандистов, кроме, например, интересантов в «живой этике». Нонсенс агни йоги в том, что она неверна, основана не на истине, а на обработке чел сознания некоторыми воспалёнными внутренней патологией через истерию умами.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 11:09

Сшонэ писал(а):Ликвидация? Как много в этом слове. Знаете, Воланд, от чего не уходят? От настоящего душевного человеческого общения.

Согласен на все сто. Как у вас общение с форумчанами. Со многими и не только со мной. И именно мне надо больше общаться с вами. В общении с вами душа отдыхает. Это от Бога. У меня такого нет.
Что же касается ликвидации, не как фильма, а как слова, то я вспоминаю такое, что и вспоминать не хочется. Хотя есть интересные воспоминания. Вот одно из них.
В Индии, один из местных контрразведчиков очень близко подобрался к нашей агентуре. Прямо в спину дышал нашим разведчикам, как говорится. Его и подкупить пытались, он ни в какую. И аварию ему устраивали. Выжил зараза. И снова за свое. В общем службу свою исполнял как надо. Молодец. Я таких уважаю. Так наши что сделали. Купили его на сладкое. Подставили ему красотку, Я как раз отвечал за переправку ее в Индию и на материк обратно, после выполнения задания. Красивая, спасу нет. Она его обкрутила как надо было. У контрразведчика этого, индийского крыша поехала. Влез в долги и наши его завербовали. Правда вскоре тот застрелился. Но пользу Союзу принес. Так что ликвидация всякая бывает.
Человека можно ликвидировать и словом.
На ином форуме, прийдет человек, начинает делится своим опытом, мыслями толковыми. Так на него набросятся, заклюют, испортят настроение. Ликвидируют как личность. А зачем? Пусть бы человек развивался и других развивал. Поэтому я вас и отблагодарил за ваше предложение зеленого цвета новичку.
Хорошо мне. Я привык с джунглями общаться в тропиках, где каждый час кто то кого то жует. Еще так смачно с хрустом костей. А жертва как кричит. Животные кричат как дети. Вернее, человеческие дети кричат, как животные. Ведь их поведение в основном инстинктивно. Они еще учаться жить как люди.
Где то такие мысли у меня по теме ликвидация. И о душе тоже.
Воланд

Сообщение Флейта » 21 июн 2019, 11:36

Воланд писал(а):Флейта и Дора первые набросились на меня как на кусок свежего мяса и давай меня грызть и поучать, именно грызть и именно поучать в момент своего насыщения.

Полетели клочки по закоулочкам. :mrgreen: "Знай наших!"

Воланд, а принять на себя ответственность за всё происходящее с Вами не пробовали? Ведь это один из основных показателей зрелости. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 11:43

Сшонэ писал(а):Нонсенс агни йоги в том, что она неверна, основана не на истине, а на обработке чел сознания некоторыми воспалёнными внутренней патологией через истерию умами.

Ну Сшонэ вы и загнули. Мне на такую фразу прийдется некоторое время потратить, чтобы понять ее внутренний смысл.
Дело в том, что я с Рерихами и Блаватской знаком лично. Подождите смеятся. Я сейчас объясню, что я имел в виду.
Не в физичеком, а в духовном смысле. У нас в Днепропетровске есть дом музей Блаватской Е.П.. В начале 90-х я часто посещал этот музей и был членом теософского общества им. Блаватской. Готовил рефераты по темам" "Жизнь и творчество Блаватской Е.", "Н. Рерих и Е. Блавтская, как основатели Русского теософского общества", "Живопись Н. РЕриха", "Н.Рерих, как агент буржуазных разведок". Вот за последнее сообщение и статью в местной газете, меня и попросили из общества. Но я и в дальнейшем поддерживал контакты с некоторыми членами и финансово помогал Днепровским теософам.
Поэтому что касается агни йоги, то мое мнение таково, что главная ошибка Блаватской в том, что она ушла в мистицизм. А Рериху все эти Гималайско-Индийские заморочки нужны были только для прикрытия его основной деятельности, - это собрания разведданных в регионе Юго-Западной Монголии и Китая, в районе Гималаев в пользу Российской, Немецкой и Английской разведок. Вы посмотрите на его картины. Эту мазню и живописью не назовешь. Я один раз был в Гималаях и несколько раз был в Тибете. Там, даже в горах нет серых красок. Все живописно, красочно. Одно слово - тропики. А на его картины без стыда смотреть невозможно. А его мысли. Вы меня извините, но это же бред сумашедшей кобылы. По другому не скажешь. Хотя, судя по некоторым высказываниям на нашем форуме, чел всякую брехню схавает.
Смею вас уверить, что никому не хотел нанести обид и оскорбления, в том числе и вышеназванным авторам, а только высказал свое мнение по некоторым вопросам живописи и восточной философии.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 11:50

Понимаю, Воланд, женщина даже самая слабая и простая становится при определенных условиях оружием, спецслужбы это используют на все сто.
Почему используют это оружие, потому что оно эффективно, незаметно.
Роль женщины переоценена в нашей цивилизации. Так как оценивается роль женщины, как инкубатор и конечно она получает максимальные преференции. Но это половина вопроса, нужно возбудить остальную половину человечества. Это достигается через общую культуру и субкультуры уже спецсредствами.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 11:56

Флейта писал(а):Воланд, а принять на себя ответственность за всё происходящее с Вами не пробовали? Ведь это один из основных показателей зрелости.

Зрелости чего? Я надеюсь что моя половая зрелость вас не волнует!!! А то опять все стрелки переведете на меня.
А духовная зрелость по моему и заключается в том, чтобы объективно оценивать происходящее, сопостовлять со своим мировозрением и делать соответствующие выводы. Естественно выгодные прежде всему тому кто их делает.
Вы видите, какой я хороший ученик. Научился говорить много, с намеками, но непонятно неискушенному автору.
Все хватит. А то общение с вами Флейта, путает мои мысли и я перехожу на иносказательный галоп.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 12:17

Сшонэ писал(а):оль женщины переоценена в нашей цивилизации.

Я не ошибся Сшонэ. Именно переоценена. Вы так думаете? А я думаю по другому. Я думаю недооценена.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 12:23

Зависит от парадигмы, есть гипотеза, что для природы главное самовоспроизводство.
Я полагаю, что для природы главное самосохранение в Божественном укладе.
Суть перенаселения Земли, природа ищет Божественных людей, правда часто безуспешно.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 12:37

Сшонэ писал(а):Суть перенаселения Земли, природа ищет Божественных людей, правда часто безуспешно.

Начну с конца. Откуда вы взяли, что Земля перенаселена. Судя по Украине, так недоселена. Да и у вас в Росси много путых мест. А то что мегаполисы перенаселены, так если судить по муравейникам, то Земля - планета муравьев. И она перенаселена муравьями.
Воланд

Сообщение Флейта » 21 июн 2019, 12:43

Воланд писал(а):Зрелости чего?

Конечно же, духа. (см. на главной странице данного сайта принятое направление).
Воланд писал(а):Все хватит. А то общение с вами Флейта, путает мои мысли и я перехожу на иносказательный галоп.
Команды, окрики, недовольство...
С радостью удалюсь из данной темы, как не соответствующей заданному сабжу, ибо автора постоянно кренит "не уту степь".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 12:49

Вопрос источника? Моим главным источником является мое видение. Я так вижу. Помните Лао Цзы? Человек должен жить домами, далекими друг от друга. Город по большому счету это плохо, но отдельно дому быть дорого или бедно. Потому город.
Что говорят экологи? Вспомните, проблема воды, лесов, воздуха, болезней, морей, ископаемых. Я же добавлю, энергетически Земля перегружена, ее нужно лечить.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 12:52

Сшонэ писал(а): есть гипотеза, что для природы главное самовоспроизводство.

Вы меня извините Сшонэ, но я опять не согласен. Присем здесь природа и Божественный уклад. Вон у меня есть кот Кузя, тоже баболюб, так он ни о каком Божественном укладе не знает. Заглядывается на каждую кошечку. Но. У него есть постоянная пассия, пятнистая, рыже, бело, черная "Не знаем как зовут". Но она Кузю держит при себе. Хотите верьте, хотите нет, но как то наблюдал картину: Кузя к другой кошечке. Эта пятнистая как фыркнет и соперницу лапой по мордасям. Затем разворачивается и Кузю то же лапой по морде. Вот так.
Поверьте мне, у природы только самовоспроизводство. И это согласно установленной самим Богом Создателем Божественной программе. А все остальное придумал человек. В том числе и Бога.
Я вас оставляю наедине со своими мыслями часа на два. Извините.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 12:54

Флейта, не удаляйтесь, ведь и вам нужно что-то сказать другой половине человечества через
Воланда, он пишет, что любит женщин, но по особому, типа гоняет или я ошибаюсь?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 13:06

Воланд, видит ли природа и как видит? Если природа дала нам ощущения, обоняние, вкус, интуицию, способность к ясновидению, пророчеству, значит у нее есть не меньшие свойства, а большие. Природе не должна нравиться инволюция человечества, следовательно в ней должен быть механизм восстановления изначального, прабожественного.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 14:14

Воланд писал(а):
Сшонэ писал(а): есть гипотеза, что для природы главное самовоспроизводство.

Вы меня извините Сшонэ, но я опять не согласен. Присем здесь природа и Божественный уклад. Вон у меня есть кот Кузя, тоже баболюб, так он ни о каком Божественном укладе не знает. Заглядывается на каждую кошечку. Но. У него есть постоянная пассия, пятнистая, рыже, бело, черная "Не знаем как зовут". Но она Кузю держит при себе. Хотите верьте, хотите нет, но как то наблюдал картину: Кузя к другой кошечке. Эта пятнистая как фыркнет и соперницу лапой по мордасям. Затем разворачивается и Кузю то же лапой по морде. Вот так.
Поверьте мне, у природы только самовоспроизводство. И это согласно установленной самим Богом Создателем Божественной программе. А все остальное придумал человек. В том числе и Бога.
Я вас оставляю наедине со своими мыслями часа на два. Извините.

Придумал человек Бога? Конечно кто-то придумал, но ведь и придумал, и совпало с тем, что Бог есть. Но он реально существует исключительно с теми, кто с ним в контакте. Потому человечество на 4 неравные части, придумавших бога, атеистов, верующих в бога и отрицающих бога. Как говорится каждому по вере!
Да, и еще есть пятая часть - это я, идущий к Богу, вот уже 20 лет, сегодня юбилей этому Пути.
Сшонэ

Пред.След.