Прогресс мира предопределен Богом.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Прогресс мира предопределен Богом.

Сообщение Prisha » 01 июл 2019, 14:13

Вы родились на пятом уровне, в числе 53 (26 + 5 + 1+9+5+7 = 53. И ник тоже 53).
И Душа = 53 (5+21+26+1).

«Человек пятого уровня является наблюдателем, посредником между Высшим Разумом и людьми.
Вы — носитель сокровенной информации».

Я смотрел по другим сообщениям автора и обратил внимание, что Миха ваш говорит умные вещи, только не объясняет их.
Что он имел в виду под "Небесным телом"?

Воланд, я в этом не разбираюсь, лучше мы спросим Миху.
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Воланд » 01 июл 2019, 14:54

Prisha писал(а):Вы — носитель сокровенной информации

Это точно, очень секретной и тайной информации. Вот только тайной от человека ее делает сам человек. Он не видит простых решений этой задачи и все усложняет и усложняет ее.
Я вот уже шесть лет предлагаю простое решение этой задачи, но люди не воспринимают ее.
Задача эта называется строение мира и человека.
У меня состоялся интересный разговор со своей душой. Я общаюсь с душой визуально и вербально, то есть создаю в голове картинки и афирмации на тему вопроса душе. Душа же мне отвечает только визуально, видео или картинками, которые следует расшифровывать. У меня отработана метода этой расшифровки.
Так вот, как то мне душа показала видеоряд, расшировав который я понял, что я занимаюсь дурным делом, рассказывая правду людям, так как люди любят быть обманутыми.Люди быстрее поверять в ложь, чем в правду. Ложь чаще всего бывает очень красива и совершенно непонятна, а правда наоборот, - ясна и красна своей простотой. А люди не любят простое решение, люди любят сложное и чтобы не решалось.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Prisha » 01 июл 2019, 15:12

Воланд, у вас по дате рождения высшая четвёртая варна, таких людей очень мало.
Я чуть позже дам информацию о славянской системе варн в теме «Info».
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Владимир Есаков » 01 июл 2019, 16:58

Воланд писал(а):Задача эта называется строение мира и человека.
Это одна задача. Её многие решают. И решили для себя.
Задача сложнее, сделать дело просвещения. Этими знаниями.
То есть сделать доступными решения задачи о строении мира и человека.
.. занимаюсь дурным делом, рассказывая правду людям, так как люди любят быть обманутыми.Люди быстрее поверять в ложь, чем в правду. Ложь чаще всего бывает очень красива и совершенно непонятна, а правда наоборот, - ясна и красна своей простотой. А люди не любят простое решение, люди любят сложное и чтобы не решалось.

Так и что, путь то указала, или только критика пока?
Люди разное, на мой взгляд, любят.
Если указала путь, то я рад. Видимо, он уже здесь, по страницам форума, прокладывается...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Воланд » 01 июл 2019, 17:09

Prisha писал(а):Воланд, у вас по дате рождения высшая четвёртая варна, таких людей очень мало.

Я единственный остался из группы СпН Разведупра, на настоящий момент. Никого в живых не осталось. За 8 лет боевой работы из всей группы (15 бойцов) потеряли 5. А за 25 лет гражданской жизни, - все 15. Ребята еще без меня 1,5 года работали, 3 выхода сделали. Ни одного не потеряли. А сейчас я один остался, за всех.
У вас свой счет. У меня свой. А по поводу своих способностей, некоторых, я знаю с детства. Снимал у родителей боль с различных частей тела. И соседи тоже просили меня то зуб полечить, то еще что нибудь. Естественно я это делал неосознанно, своим биополем, душой.
Нов детстве я не понимал. Хотя все не так просто. И по материнской и по отцовской линии были в роду колдуны и ведьмы. Сейчас это модно, было не было, вспоминать. А мне придумывать нечего. Можно книгу писать.
Теперь по поводу моих сообщений. Я как Цезарь, Гай Юлий который, занимаюсь многими делами. И садом и компом. Поэтому вам иногда приходится долго ждать мои сообщения. Но тут ничего не поделаешь. Я просто предупредил.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 01 июл 2019, 17:26

Владимир Есаков писал(а):Если указала путь, то я рад. Видимо, он уже здесь, по страницам форума, прокладывается...

Вы про душу или про кого. Душа в земные дела мои не лезет. Может и встревает, но я ее об этом не прошу. Это решение я принял после того, как в конце 90-х попросил свою душу помочь мне убрать из жизни одного человека. Ну очень плохой был кадр и очень мне мешал. И вы знаете, куда то этот кадр исчез. Вот исчез из моей жизни и все. Правда спустя некоторое время и я пострадал - инсульт, а потом почти год больнички. Но опыт есть.
Душу я сейчас, так реально, по моей просьбе, к своим земным делам не привлекаю. Даже в те, которые я считаю, что благородные.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 01 июл 2019, 17:59

Воланд писал(а):Вы про душу или про кого. Душа в земные дела мои не лезет.
Мне трудно представить мою душу не моею. Не в смысле собственности, а в смысле общности.
И других я вижу душами целостными...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Воланд » 01 июл 2019, 20:06

Два монолога князя Мышкина из романа Достоевского "Идиот" про душу людскую и про понимание души человеком в начале ХХ- го века.
" -- Ну кто же со страху плачет? Я и не думал, чтоб от страху можно было заплакать не ребенку, человеку, который никогда не плакал, человеку в сорок пять лет. Что же с душой в эту минуту делается, до каких судорог ее доводят? Надругательство над душой, больше ничего! Сказано: «Не убий», так за то, что он убил, и его убивать? Нет, это нельзя. Вот я уж месяц назад это видел, а до сих пор у меня как пред глазами. Раз пять снилось."
" – Знаете ли что? – горячо подхватил князь, – вот вы это заметили, и это все точно так же замечают, как вы, и машина для того выдумана, гильотина. А мне тогда же пришла в голову одна мысль: а что, если это даже и хуже? Вам это смешно, вам это дико кажется, а при некотором воображении даже и такая мысль в голову вскочит. Подумайте: если, например, пытка; при этом страдания и раны, мука телесная, и, стало быть, все это от душевного страдания отвлекает, так что одними только ранами и мучаешься, вплоть пока умрешь. А ведь главная, самая сильная боль, может, не в ранах, а вот, что вот знаешь наверно, что вот через час, потом через десять минут, потом через полминуты, потом теперь, вот сейчас – душа из тела вылетит, и что человеком уж больше не будешь, и что это уж наверно; главное то, что наверно. Вот как голову кладешь под самый нож и слышишь, как он склизнет над головой, вот эти-то четверть секунды всего и страшнее. Знаете ли, что это не моя фантазия, а что так многие говорили? Я до того этому верю, что прямо вам скажу мое мнение. Убивать за убийство несоразмерно большее наказание, чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете. Приведите и поставьте солдата против самой пушки на сражении и стреляйте в него, он еще все будет надеяться, но прочтите этому самому солдату приговор наверно, и он с ума сойдет или заплачет. Кто сказал, что человеческая природа в состоянии вынести это без сумасшествия? Зачем такое ругательство, безобразное, ненужное, напрасное? Может быть, и есть такой человек, которому прочли приговор, дали помучиться, а потом сказали: «Ступай, тебя прощают». Вот эдакой человек, может быть, мог бы рассказать. Об этой муке и об этом ужасе и Христос говорил. Нет, с человеком так нельзя поступать!"
Воланд

Сообщение КриоГен » 01 июл 2019, 21:29

Воланд писал(а):
КриоГен писал(а):Именно на градиенте энергии возможно упорядочивание.
Да, не обязательно на тепловом градиенте.

Это что троль с вашей стороны, или в своем глазу бревна не видать.

Ну что вы, Воланд... у меня и в мыслях не было.
Я не виноват, если вы чего-то не знаете...
Но, что более важно в данном случае, вы тоже не виноваты, если чего-то не знаете.
Зарубите себе это на носу. Пусть это будет маленьким нравоучением с моей стороны.

На мой взгляд, вот тут вы сказали самое важное:
Воланд писал(а):Осваивать и самого себя.
Чтобы нас не отвлекала энтропия внутри нас. А для этого надо себя контролировать на каждом шагу.

У меня, правда, чуточку другая формулировка, но эта тоже сойдёт.
Я тоже собирал знания, участвовал в нескольких религиозных сообществах (вживую, а не в инете).
Но я это всё отбросил, довольно давно.
И оставил только одно: Надо наблюдать себя.
А всё остальное, что ещё осталось, это так... остатки былой роскоши, о которой я совсем не жалею.

Вот вроде бы и всё, что я сейчас имел сказать...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение СамАди » 01 июл 2019, 23:43

Воланд писал(а):Мир создан Богом

Это первая и коренная ошибка с которой вся эволюция пошла наперекосяк...
Если мир был создан Богом, то мир должен быть вечным как и Бог; однако всё меняется...
Мир должен быть совершенен, как и Бог; однако есть болезни, старость и смерть...
Мир должен был бы уверовать в одного Бога и признать его; однако все веруют по разному в своего...
Таким образом, если бы люди подвергали критическому анализу штампы, навязанные священнослужителями,
Прогресс человечества был бы намного более продвинутым...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 04:25

КриоГен писал(а):Пусть это будет маленьким нравоучением с моей стороны.

Ничего страшного. Я привык. За десять лет общения на форумах привык. На форумах любят учить уму разуму. Особенно новичков. Но я то не новичок. И хотя я у вас на форуме недавно, но я "битый фраер", как говорят в местах "не столь отдаленных". Знаю, что не всем нравится даже упоминания о различных местах заключения и зонах каких то там режимов. Но я веду беседу о местах общего пользования и о местах ограниченного пользования, населенных людьми. И там и там порядки устанавливают люди. Только в узком кругу эти порядки проявляются жестче, они не смазаны окружающими объектами и субъектами. Поэтому и реакция в узком кругу более жесткая, чем в местах общего пользования.
Форум - это узкий круг общения людей. Я бы сказал единомышленников. Хотя у нас разные идеи и мысли, но мы едины в своей тяге к неизведанному, неопознанному. Так давайте уважать друг друга и относится друг к другу, как к равноправному партнеру. Естественно с поправкой на пол. Хотя я раньше и говорил, что для меня на форуме все бесполые. Но это я соврал. Нужна была ложь в тот момент. Извините.
В вашем выражении КриоГен, меня достает больше не слово "нравоучение", а три слова - "Пусть это будет...".
А пусть не будет, ни маленьким, ни большим и никогда больше не будет. Есть правила общения на форуме и давайте их соблюдать. Я уважаю, или стараюсь уважать вас и тоже самое требую, нет прошу (так будет помягче) от вас и от всех.
Вот СамАди влез в мою тему на форум с претензией на общение. А я с ним не буду общаться, так как он мне нахамил. Даже после извинений от человека мне нагрубившего, мне все равно неприятно с ним общаться и я это не скрываю. А этот Сам Ади, - нагрубил и не извинился. И тут приперся как ни в чем не бывало.
И первое правило разведки, не доверяй людям носящим темные очки, а если он их на ник нацепил, то вы меня извините, но ему к спецу по психике надо.
КриоГен писал(а):Но я это всё отбросил, довольно давно.

А я ничего из жизни не выбрасываю и не отбрасываю. Это мое. Я с ним прошел часть своего жизненного пути и не собираюсь ничего с этого пути выбрасывать. Как мой батя говорил : "В хозяйстве и шашка и пулемет пригодится."
КриоГен писал(а):Зарубите себе это на носу.

Это утверждение к вам надо отнести в первую очередь. Я надеюсь, что вы сделали зарубку на своем носу. Ничего нельзя из своей жизни выбрасывать и отбрасывать. Все пригодится.
Вот как я могу отбросить те конфессии, в которых я изучал Бога и изучал религию. По большому счету я изучал не Бога и религию, а изучал людей.
Умный человек всегда изучает людей.
На форуме, раньше прозвучала критика в мой адрес, в форме вопроса : "А зачем я изучал религию, зная что она, идеология для порабощения людей".
Во первых, я изучал религию (и кстати изучаю дальше) для того, чтобы составить о ней собственное мнение.
Во вторых, у человека по природе своей, главной чертой является подчинение себе окружающих, в конце концов, как утверждает Библия, это завещано Богом:
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте ... (над всем, что на земле)." (Бытие, глава1)
Вот я и изучаю формы этого владычествования. Многие люди этим занимаются. Только одни это скрывают, другие нет. Я не скрываю. А зачем. Тайное все равно, рано или поздно становится явным.
Вот вы КриоГен пытались своим сообщением меня нагнуть, заставить прогнуться, подчинится. И это в вашей природе, как и в моей.
Со мной это не получилось и не получится. Советую больше не пробовать.
И ВООБЩЕ: ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Воланд

Сообщение Prisha » 02 июл 2019, 07:16

СамАди писал(а):
Воланд писал(а): «Мир создан Богом
Это первая и коренная ошибка с которой вся эволюция пошла наперекосяк...
Если мир был создан Богом, то мир должен быть вечным как и Бог; однако всё меняется...
Мир должен быть совершенен, как и Бог; однако есть болезни, старость и смерть...
Мир должен был бы уверовать в одного Бога и признать его; однако все веруют по-разному в своего...
Таким образом, если бы люди подвергали критическому анализу штампы, навязанные священнослужителями,
Прогресс человечества был бы намного более продвинутым...»

СамАди, вы не учли, что человек создан по образу Бога, значит человек тоже творец и создатель в самом волшебном смысле этих слов.
И это значит, что он СО-ТВОРЕЦ этого мира. То, что мы видим, со-творил человек. Бог изначально создал райский мир, а человек перекроил его по своему подобию. А когда человек исправится, мир изменится до такой степени, что даже хищники начнут питаться травкой или перейдут в другой мир. А вы, СамАди, рассуждаете как потребитель: вынь да положь мне совершенный мир, чтоб я пользовался.
Prisha

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 12:00

Интересное создание человек. Очень интересное.
Не мог Бог, будучи такой правильный, такой, как описывают его катафатики, сотворить такую тварь как человек. Есть конечно единицы, так их с "гулькин нос" и они сразу, самим человеком, возводятся в ранг блаженных, боголюбимых. Откуда эта двойственность у человека. Откуда один из дуализмов человека.
Составим логическую цепочку. Духовная составляющая человека является подобием Бога.
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Я думаю вы, мой дорогой читатель, не будете спорить со мной об этом. Хотя у меня у самого возникают сомнения по поводу истинности этого утверждения, так как единственным источником этого является Бытие Библии. А жизнь меня научила не доверять одному единственному источнику информации. Но все таки, продолжаем.
Prisha писал(а):Бог изначально создал райский мир

В принципе неплохая теория, но опять же, повторяющая методику катафатиков. Бог безгрешен и создал мир безгрешным.
Prisha писал(а):а человек перекроил его по своему подобию

Но опять же возникает вопрос, как и зачем. И почему Бог не проследил за этим прогрессом-регрессом. Если все идет не по плану Бога. У катафатиков, - Бог безвольное существо. Хотя, если почитать Библию, то создается впечатление, что Бог самое агрессивное и безжалостное на свете существо. Для него, человек мусор. Материал для составления собственных планов.
А ЧТО ЕСЛИ?
Предлагаю вашему вниманию гипотезу о том, что на Земле устроена колония для перековки, перевоспитания заблудших душ.
В духовном мире Духи живут в обществе с определенными законами и порядком и все им подчиняются. А тех, кто не подчиняется и начинают самовольничать, тех отпраляют в зарождающиеся человеческие тела на Землю. Пусть Дух в образе души человеческой, хлебнет лиха и поймет, что он теряет, будучи отлучен от духовного мира. Подумайте. Все человеческие мифы и гипотезы наталкивают меня на это решение Бога.
А что логично.
Воланд

Сообщение СамАди » 02 июл 2019, 12:41

Prisha писал(а):СамАди, вы не учли, что человек создан по образу Бога

То есть у Бога тоже на спине и подмышками волосня??
То есть у Бога тоже есть национальность? Цвет кожи??
Если мы по подобию Бога созданы -
То почему мы все не одинаковы, как Бог?!
Воланд писал(а):Все человеческие мифы и гипотезы наталкивают меня на это решение Бога.

Все (души), не вышедшие из детскости, инфантильные хотят верить, что в космосе они не одиноки...
Хотят верить в то, что кто-то за них что-то решает... Что всё под контролем... Что они не брошены...
А что если я Сам, по Своей воле сюда пришел??! Это не кажется логичным?!
Этому Волонду уже седьмой десяток пошел, а он всё теоретизирует...
И на комплименты обижается...
Да ты радоваться должен и благодарить, что на тебя внимание обратили...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 13:10

СамАди писал(а):Все (души), не вышедшие из детскости

Вот твоя душа инфантильна и дебильна. Что ты лезешь ко мне в тему.
Я смотрел твои посты, чтобы прикинуть какая личность меня оскорбила, стоит ли она того, чтобы на нее обращать внимание, и понял тебя. Ты как назойливая муха. Толку от тебя никакого. Таких как ты чувствовать,- это много чести, на такое ничтожество тратить свой талант. Одной логики хватило, чтобы понять, что ты ничтожество.

Обращение к модератору этой темы. Сшонэ я ы вас прошу прощения за этот флуд, который сейчас напечатал и отправляю. В принципе мы с этим Сам-ом в расчете, он меня оскорбил, я ему ответил. Он напал неожиданно из-за угла, как диверсант. Это было где то с неделю назад. Я ему сейчас ответил. Благородно. С предупреждением. СамАди полезет конечно еще. До таких людей с первого слова не доходит. Я знаю.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 16:58

Я вообще не любитель собирать склоки, и не спец в этом, но что поделаешь, если я вас СамАди, не могу порубить шашкой или пробить пулей на дуэли. Мало того, что вы первый нанесли мне оскорбление 20.05.2019 перейдя на ты и защитив человека, нагло и глупо оскорбившего меня, Оклахому, то есть, так еще и получил предупреждение. За что? За то что защищал свои достоинство и честь.
Вот полный перечень цитат оскорбившись мое достоинство 20.05.2019
в теме "Сатанизм в человеке":
Oklahoma писал(а):Ну у тебя и морда.. Воланд.!?
Какую же это надо иметь деформацию мозга.. чтобы себе такую аватарку выбрать.!?

Воланд писал(а):
Oklahoma писал(а):Ну у тебя и морда.. Воланд.!?

Это чтобы таких как вы Оклахома отпугивать!!!

Воланд писал(а):Это какой же должен жить Сатана в Душе человека, чтобы так оскорблять.
А все из за чего? Из за недостатка ума и знаний!
И аватар блестящий, как у аборигена из племени Мумбо- Юмбо.
И выделение строки другим цветом, чтобы выделялось. И сразу бросалось в глаза.
И набор слов, как у Эллочки людоедки.
Умом не блещем, так надо же чем то блистать на форуме.

СамАди писал(а):
Воланд писал(а):Это какой же должен жить Сатана в Душе человека, чтобы так оскорблять.

Тебя еще никто не оскорблял... Были пока только комплименты..

Хорошо.
Я приношу свои извинения СамАди за нанесенные ему оскорбления и согласен, что я погорячился. Но мой вам совет СамАди не лезьте ко мне с вашими сообщениями. Мне с вами непрятно общаться. Я в вас чувствую фальш.Это я очень мягко сказал, смею вас уверить.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 19:31

СамАди писал(а):Прощайте...

И вам прощайте. Напоследок всетаки дам вам совет. Для сохранения своего статуса не ищите подмышки с волосами у Бога. Это вам не к лицу, подмышки с волосами у Бога.
Воланд

Пред.След.