Что день грядущий нам готовит. Что день грядущий

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Что день грядущий нам готовит. Что день грядущий

Сообщение Воланд » 03 июл 2019, 22:44

Prisha писал(а):Воланд, я поняла почему Флейта не поверила. Она считает, что на духовного человека не влияют ни луна, ни гороскопы, и он свободен от всего и от всех.

То что написала Флейта, как раз и соответствует тому уровню сознания, которое она изобразила на снимке. Именно стаким уровнем и поворачивают реки вспять а затем расхлебывают Арал и именно с таким выражением лица собирают деньги у простофиль на человеческий полет на Марс. Она считает, что она духовный человек. Черта с два. Духовный человек не начинает общение с обвинений и не заканчивает его с них же. И хватит об этом. Есть темы намного интересней.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 03 июл 2019, 23:21

Человек может считать все что угодно.
Это его право и его слабость, хотя он сам этого не понимает.
Человек должен использовать все свои возможности для своего роста. Как красиво сказал.
А ведь сам понимаю, что не должен никому и ничего. Тем более какого роста и куда и по каким показателям, роста.
Просто так жить лучше и проще, когда открываешь в себе возможности для жизни более широкие, чем у других людей.
Из собственного опыта. Я потратил два года на изучение методик ОС и ВТП, для работы с измененным состоянием сознания. И что мне это дало? Да очень многое. Я ответил себе самому на многие вопросы и не путаюсь сейчас в вопросах мироздания и строении человека.
Да на некоторые вопросы я так с ходу ответить не могу. Потому что не сталкивался с ними раньше, но посоветовавшись со своей душой я обязательно найду ответ на поставленный вопрос. Другое дело, что некоторые вопросы, которые занимали меня раньше, сейчас мне неинтересны. Нарпимер мне многие люди стали неинтересны. Хотя я с детства люблю изучать людей, но многие типажи мне просто неинтересны.
Например, человек мне пишет, что видит меня насквозь. А я то знаю, что не видит. не знаю, может он кого то и видит, а меня он не сканирует. И знаю это на все сто. Не знаю как, но знаю, что это так. Это видимо побочные эффекты от работы в измененных состояниях сознания.
Или другое: я стал видеть ауру. Не всегда и при определенном свете. Но стал видеть все чаще и чаще.
Или вот допустим пример с Флейтой. Я ей ужасно интересен, как и Доре. Но они применили ко мне неправильный подход и добились обратного. Они мне стали безразличны.
А ведь надо доверять своим чувствам. А как это сделать. По моему для начала понять самое главное, что ты не пуп Земли и есть главнюки поглавнее тебя в этом мире.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Флейте:

Сообщение Dora » 03 июл 2019, 23:30

Флейта писал(а):
Prisha писал(а):я поняла почему Флейта не поверила. Она считает, что на духовного человека не влияют ни луна, ни гороскопы, и он свободен от всего и от всех.

Приша неверно поняла Флейту, а точнее, как всегда домыслила что-то своё и пытается выдать от лица Флейты. Человек, который встаёт на путь развития и реально изменяет своё сознание, своё мировоззрение, изменяет свой внутренний мир и отношение к миру внешнему... ФАКТИЧЕСКИ изменяет, а не считает, что он уже само совершенство и менять ничего не надо, то, так или иначе, такой человек выходит за рамки гороскопа, установленные по дате его рождения. Он может вмещать в себя характерные черты и качества от нескольких знаков, может стать свободным от негативных черт в той или иной мере, кои изначально в нём были и, в какой-то степени, а может и на все 100% соответствовали гороскопу... Вариантов может быть много и зависит то от уровня сознания, коего человек достиг на момент попыток отдельных гадалок уложить его в Прокрустово ложе и вменить ему характеристики по дате рождения.

Флейта, пара слов, может быть пригодится...)) то, чем "общается" ёлки, вот эти все её "невинно" прикрученные к цифрам личные субъективные выводы и мнения, эта её особенность очень, очень похожа на форму абьюза, одну из форм.
То есть, эта форма взаимодействия уже не является неким защитным или коммуникативно-адаптивным механизмом, как, вероятно, было у ёлки изначально, но развилась в коммуникативную стратегию с характером укоренённой привычки и, возможно даже, зависимости. Что-то делать с этим...как-то на это пенять... нерационально и неэффективно, увы.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Флейта » 04 июл 2019, 01:21

Dora писал(а):Что-то делать с этим...как-то на это пенять... нерационально и неэффективно, увы.

Dora писал(а):Флейта, пара слов, может быть пригодится...))

Думаю, это сообщение более пригодилось бы описанному в нём персонажу в качестве "волшебного пенделя" и могло бы стать мотиватором к исправлению сложившегося и усугубляющегося положения. Но это потребует отказа от некоего соблазна. А где взять силы?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 04 июл 2019, 03:04

Prisha писал(а):Воланд, я поняла

Что вы поняли Prisha?
Поняли, что я для этих двух дам толстокожий и им меня не достать, а они переключатся на вас? Переключаться. Я, кстати, об этом вас еще вчера хотел предупредить.
Ночью вот встал с намерением поработать, но что то не идет. Заглянул на форум, а там (я не поэт, но я скажу стихами):
"Веселая компания на постах сидит.
И распевая песенку слогами шевелит.
Съели с аппетитом моего сообщения ядовитый порошок,
Неразлучные таракан и сверчок."

Вы Prisha, по гороскопу наверняка Телец.Во всяком случае натура у вас не склочная, добрая. Вы и людей такими видите.
А эти две, одна скорпион, а вторая львица. Наверняка. Одна давит своим авторитетом, а вторая норовит ужалить из за угла. И людей же по себе меряют. Вот эту рожу надменную львица показала. Да она такая. Она по другому себя не смыслит. А скорпион, есть скорпиое и он весь из себя скорпион. Недаром все рейтинговые фильмы ужасов не проходят без этого насекомого. Посмотрите в инете какая у него харя в увеличительном размере. Ну точно "чужой".
Воланд

Флейте

Сообщение Dora » 04 июл 2019, 06:09

Флейта писал(а):
Dora писал(а):Что-то делать с этим...как-то на это пенять... нерационально и неэффективно, увы.

Dora писал(а):Флейта, пара слов, может быть пригодится...))

Думаю, это сообщение более пригодилось бы описанному в нём персонажу в качестве "волшебного пенделя" и могло бы стать мотиватором к исправлению сложившегося и усугубляющегося положения. Но это потребует отказа от некоего соблазна. А где взять силы?

- спасибо за отклик, Флейта... не уверена, что ёлки "прислушается", и вероятней всего в самое ближайшее время будут опубликованы посты с очередными " нумерологическими фактами"...))

Автору темы: прошу извинить меня за оффтоп, не нашла в себе причину, по которой можно было бы "пройти мимо" ситуации, как мне увиделось, - моббинга со стороны Приши по отношению к Флейте. Очень надеюсь что Вы, как автор темы, - не допустите впредь подобных ситуаций.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 04 июл 2019, 07:34

----------------------------------------------------------------------------------------------
4 четверг 2, 3 Лев Огонь - Плода Нисходящая
5 пятница 3, 4 Луна
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Четверг – день Юпитера

Важный день, посвящённый древнему богу Юпитеру. Одноимённая планета покровительствует знаменитостям, начальникам, банкирам, предпринимателям. Четверг отлично подходит для начала бизнеса, привлечения денег, предпринимать действия, связанные с повышением социального статуса, карьерного роста. Юпитер также хорошо способствует оздоровлению организма, поэтому в это время можно проводить хирургические операции и всевозможные медицинские процедуры. Успешными будут рекламные акции, публичные выступления.

Пятница – день Венеры

Существует суеверие, будто в пятницу не стоит ничего начинать, так как дело станет «пятиться». Но это, смотря какое дело. Конечно, начинать новое дело, связанное с предпринимательством накануне выходных может и не стоит, зато положить начало в личных делах, отношениях, романтических свиданиях – самое время. Ели Вы одиноки и мечтаете встретить свою вторую половинку, то энергия Венеры поможет в пятницу реализовать Ваше желание. При условии, естественно, что Вы будете прилагать усилия со своей стороны. Первое свидание, проведённое именно в пятницу, по статистике ведёт к длительным и гармоничным отношениям.
Воланд

Сообщение Prisha » 04 июл 2019, 08:00

Воланд писал(а):Вы Prisha, по гороскопу наверняка Телец.
Воланд, действительно я Телец, но с другим знаком зачатия (Рак вместо Льва - луна вместо солнца), а значит с другим внутренним миром или подсознанием - т.е. слабый Телец (и тоже Петух, кстати).

Дору и Флейту объединяет то, что они хранители-разрушители (по системе векторных образов):
Дора – Козерог-Тигр, Флейта – Близнецы-Петух (у вас первая декада Близнецов, у Флейты - третья).

Номера знаков: у Доры – 10 + 3 = 13, у Флейты – 3 + 10 = 13.

Петух – открытый знак, но Флейта почему-то закрытая.

У вас, кстати, такой же векторный образ, но вы в большей степени Хранитель (потому что высшая варна), а у них сильно проявляется другой полюс этого образа – разрушительный.

Варны:
у вас четвёртая варна (ведающий), у Доры – третья (воин), у Флейты – вторая (хозяин), у меня первая (труженик).
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Воланд » 04 июл 2019, 08:35

Prisha. Welcome to information.
Запомните: 4 июля 2019 года Земля налетит на небесную ось.
(Чтобы вас не пугать, сообщу, что это не я сказал, а сто лет назад М.А.Булгаков в повести "Собачье сердце") Я только число откорректировал.
Воланд

Сообщение Флейта » 04 июл 2019, 14:15

Dora писал(а):не уверена, что ёлки "прислушается",

Это её выбор, её право. Целенаправленно помощь не предлагалась, потому ответственности за это нет.
Важно самому не упустить имеющуюся возможность и воспользоваться ею для развития по максимуму.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 04 июл 2019, 16:48

Prisha писал(а): Воланд, я поняла почему "хххххх" не поверила. Она считает, что на духовного человека не влияют ни луна, ни гороскопы, и он свободен от всего и от всех.

Если она так считает, то она очень и очень недалекий человек. Судя по ее постам, я прав.
Я считаю, что на человека влияет окружающая среда, и прежде всего Луна, как космический объект наиболее близко приближенный к Земле и людям. Гороскопы составлялись и сотавляются из опыта влияния Луны и планет на самочувствие людей. А к ним подтягиваются и приписываются другие звезда. Допустим при положении Луны в таком то месте на небосводе и в такой то лунный день с человеком происходит то то и то то. А еще оказывает влияние ближайшая звездная система, такая то. Вот приблизительно так и составляются гороскопы.
А то что окружающая среда оказывает влияние на людей, это уже доказано и даже ортодоксальная медицина не спорит об этом.
Именно духовность человека определяется его зависимостью от всего и от всех. Только достаточно духовный человек осознает, как он зависит от других и другие зависят от него.
Бездуховность человека определяется тезисом: "Моя хата с краю, ничего не знаю."
Воланд

Сообщение Флейта » 04 июл 2019, 18:12

Воланд писал(а):Если она так считает, то она очень и очень недалекий человек.

Недалёк тот, кто не зная человека, пытается навешивать на него уничижительные ярлыки.
А ведь согласно Вашей же теории, говоря о других - говоришь о себе. Видимо, Вы полагаете, что этот закон распространяется на всех кроме Вас? Ошибаетесь...

В качестве аргумента, подтверждающего голословные оговоры автора темы, привожу цитату:
Флейта писал(а):Алексей Войтенко, я не владею знанием составления различных формул, но понимаю механизм воздействия звуков на молекулы ДНК.
Понять это не так уж и сложно, если задаться этими вопросами.
Что есть материя?
Что и каким образом оказывает влияние на разность и многообразие ее форм?
Поразмышлять для начала над этими вопросами. Наблюдения за жизнью - сюда же, к размышлениям. Например, почему травницы собирают травы не когда и не где попало, а в определенное время, в определенных местах. Постараться понять почему, на что это влияет... а там ведь целая наука: фазы луны и т.п... Почему кошки выбирают определенные места для сна?.... Да много чего вокруг нас, что может научить нас многому при внимательном отношении даже к мелочам, научить воспринимать мир масштабнее, многограннее...., замечать не замечаемое. И это только на поверхностный взгляд кажется, что перечисленное из разных опер, но это не так. Опера одна и та же, под названием "энергия".

Будете продолжать заниматься сплетнями, оговорами, навешивать ярлыки... или призовёте на помощь здравый смысл, Воланд?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Prisha » 04 июл 2019, 18:42

Воланд писал(а):Именно духовность человека определяется его зависимостью от всего и от всех. Только достаточно духовный человек осознает, как он зависит от других и другие зависят от него.
Взаимосвязи = 37 = Постижение.

Воланд, интересный ролик на тему постижения:

"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Сообщение Воланд » 04 июл 2019, 19:53

Prisha писал(а):Воланд, интересный ролик на тему постижения

Извините меня Prishа, но я даже смотреть этот ролик не буду. Лет 15 назад я такие ролики глотал с десяток на день. Отходил после инсульта, времени было предостаточно. Вот я и смотрел. Потом написал брошюру "Как запудрить мозги людям" и издал ее в одном из наших издательств. Брошюра имела успех у читателей.
Так что без обид. Мне скучно такие ролики смотреть.
Воланд

Сообщение Prisha » 04 июл 2019, 20:09

Правильно, его надо перенести в другую тему.
Prisha

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 11:17

Главное, чтобы вы меня поняли Prisha, и не обиделись на мое может быть слишком резкое высказывание. С вами надо помягче разговаривать. вам и так выдерживать нападки этих двух существ...
Хотя мне часто кажется, что вы играете, что вы не такая. Набор характерных фраз и утверждения сильного человека не соответствуют тому слабовольному и инфантильному характеру, какой вы играете. Но, это ваша игра и ваши проблемы. Мне вы нравитесь какая есть и какой я вас подозреваю. это не в книгу. Это от себя. Изнутра. Прям признание в любви получилось. Женщине помоему приятно признание...
Воланд

Сообщение Prisha » 05 июл 2019, 12:04

Воланд писал(а):Хотя мне часто кажется, что вы играете, что вы не такая. Набор характерных фраз и утверждения сильного человека не соответствуют тому слабовольному и инфантильному характеру, какой вы играете.
Но, это ваша игра и ваши проблемы.

Нет конечно, это не игра.) Это наглядное подтверждение двух систем варн - по славянской системе у меня низшая варна, а по ведической высшая. И у Михи, кстати, тоже. А у вас наоборот. Вот на наших примерах можно попытаться понять, чем отличаются эти две системы, в чём их суть.

А с роликом всё получилось очень хорошо – появился повод открыть новую тему. Раньше я очень сильно увлекалась каббалой, потом вернулась к православию, слушала песнопения монахов, но их мало. Образовалась информационная пустота.
Prisha

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 04:06

Нет чистоты в людях, небо закрыто для таких людей.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 12 июл 2019, 05:40

Растущая Луна
-------------------------------------
11 четверг 9, 10 Скорпион Вода - Листа Нисходящая Луна
12 пятница 10, 11
-------------------------------------

Четверг – день Юпитера

Важный день, посвящённый древнему богу Юпитеру. Одноимённая планета покровительствует знаменитостям, начальникам, банкирам, предпринимателям. Четверг отлично подходит для начала бизнеса, привлечения денег, предпринимать действия, связанные с повышением социального статуса, карьерного роста. Юпитер также хорошо способствует оздоровлению организма, поэтому в это время можно проводить хирургические операции и всевозможные медицинские процедуры. Успешными будут рекламные акции, публичные выступления.

Пятница – день Венеры

Существует суеверие, будто в пятницу не стоит ничего начинать, так как дело станет «пятиться». Но это, смотря какое дело. Конечно, начинать новое дело, связанное с предпринимательством накануне выходных может и не стоит, зато положить начало в личных делах, отношениях, романтических свиданиях – самое время. Ели Вы одиноки и мечтаете встретить свою вторую половинку, то энергия Венеры поможет в пятницу реализовать Ваше желание. При условии, естественно, что Вы будете прилагать усилия со своей стороны. Первое свидание, проведённое именно в пятницу, по статистике ведёт к длительным и гармоничным отношениям.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 июл 2019, 05:39

Растущая луна Нисходящая / Восходящая Луна
------------------------------------------------------------
13 суббота 11, 12 Стрелец Огонь -- Плода
14 воскрес. 12, 13
------------------------------------------------------------

Суббота – день Сатурна

Планета Сатурн слишком серьёзная, не любит шуток и беспечности, наказывает людей за опрометчивые поступки и необдуманные действия. Планета располагает к серьёзным философским размышлениям, анализу прошлых ошибок, выбору вариантов будущих действий. В этот день полезно общаться с прошлым, посещать могилы предков, навещать родственников. Часто в субботу играются свадьбы. Здесь стоит учитывать свойство Сатурна несколько снижать веселье и романтизм, зато прибавлять стабильность и ответственность.

Воскресенье – день Солнца

Самый позитивный и весёлый день недели. Он предназначен для отдыха и тех занятий, которые Вас радуют и доставляют удовольствие. Воскресенье – это лучшее время для начала реализации своих творческих идей, проектов, для воплощения своих фантазий в произведениях искусства. Солнце – источник энергии, поэтому в день его покровительства удачными окажутся действия, направленные на укрепление организма, оздоровление, занятия по омоложению тела и просветлению души.
Воланд

Пред.След.