Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение ketovchanin » 21 июл 2019, 22:12

Воланд писал(а):
ketovchanin писал(а):Страдать конечно же. Ибо страдание развивает душу.

Не только страдания. Но и они тоже. А вы что считаете что смех и радость, так называемые положительные эмоции душу не развивают?


Смех и радость доставшиеся после страданий это качественно другие по сравнению с теми, которые достались без каких либо страданий. Хотя внешне и могут выглядеть одинаково.
Радость после страданий, радость во время страданий - качественно совершенствуют душу, по сравнению с просто радостью. Имхо.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 22 июл 2019, 07:46

Смех? Это выход энергии накопленной тревожности, связанной с любыми событиями человека. Этот процесс полезный, расслабляет впоследствии, но при громком смехе, особенно хором, в замкнутом помещении, может быть дискомфортным для окружения.

Тревожность сопутствует страданию организма.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 22 июл 2019, 10:22

ketovchanin писал(а): Имхо.

"А что видите вы"
А что вы увидели ketovchanin? Я что то так и не понял.Что вы считаете, для чего душе человека нужно физическое тело?
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 22 июл 2019, 16:55

Сшонэ писал(а):Это выход энергии накопленной тревожности

Может быть, но не обязательно. Может быть смех, выходом энергии накопленной жизнерадостности.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 23 июл 2019, 16:31

Ну, жизнерадостность, как интенсив, идет от тревоги. А так она теплая и тихая, даже сдерживать ничего не нужно. Не замечали?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 24 июл 2019, 09:08

Сшонэ писал(а):Ну, жизнерадостность, как интенсив, идет от тревоги. А так она теплая и тихая, даже сдерживать ничего не нужно. Не замечали?

Замечал. Но я заметил и другое, что вы используете теорию эмоционального маятника в своих рассуждениях. И это правильно. Я с вами согласен. Но не забывайте, что период раскачивания, то есть амплитуда у разных людей разная. Я в свое время наблюдал за людьми именно с целью найти зависимость типов темпераментов (холерик, сангвинник, флегматик и меланхолик) от амплитуды эмоционального маятника. И не нашел.
Не зависит амплитуда от типа темперамента. Вот я сангвинник (в основном) но взрывной, быстро завожусь и быстро успокаиваюсь. Жена моя тоже сангвинник, но долго заводится и потом также долго затихает, успокаивается.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2019, 09:32

Да, характер, бывают занятные пируэты. Вот человек думает про себя одно, а появляется другое. И поспорить нельзя, у каждого своя правда.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 07:41

Один мой знакомый, писатель, кстати пишет великолепные романы для инфантильных дамочек в возрасте, уставших от жизненных проблем и нашедших в десткости свою нишу внутреннего комфорта, так вот один мой знакомый так объясняет приступы творчества. Мол посещает его муза, самая натуральная в теле и с гуслями. Вообще то с арфой, но его муза, персональная, с гуслями.
Да, характер, бывают занятные пируэты. Вот человек думает про себя одно, а появляется другое. И поспорить нельзя, у каждого своя правда.

А другой знакомый, с Западной Украины, "бендеровец" (он сам себя так называет), тоже писатель, так ему муза играет на бандуре.
И еще есть. Они все считают, что у каждого, своя персональная муза. Она именно их и каждого обслуживает и приносит каждому свежие идеи в написании именно его произведения.
А я думаю, что мысли представляют собой пазлы, витающие вокруг нас, в своем мире, мире дум и мечтаний, в ментальном мире
Изображение
Эти пазлы соединяются с нашими мысленными пазлами и получается роман или какое то другое произведение, если доходит до читателя, а чаще всего просто идея образуется из этих пазлов. Ведь недаром же говорят, что идеи витают в воздухе.
Изображение
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 18:09

Воланд писал(а):Именно так и надо правильно ставить вопрос. Не душа у тела, а тело у души.

Душа, о которой говоришь, тоже тело.
Есть физическое тело это "скафандер" для обитания на планете Земля.
Есть тонкое тело, свободно путешествующие в космосе, если позволяет "виза".
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 20:04

Трансцендец я не понял ты мне что, хотел Америку открыть что ли. Ты не ленись и читай мои сообщения. Наберешься ума, только тогда я буду с тобой разговаривать.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 21:11

На что мне твой разговор, хотя бы одну причину опиши
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 21:47

Трансцендец писал(а):Душа, о которой говоришь, тоже тело.
Есть физическое тело это "скафандер" для обитания на планете Земля.
Есть тонкое тело, свободно путешествующие в космосе, если позволяет "виза".

Совершенное незнание материала, который мне пытаешься показать на уровне ребенка. И не злись не будь Ади. А лучше направь свои эмоции на приобретение знаний.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 22:28

Никудышный ты эмпат.
Ума палату придется твою опустошать.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 22:43

ketovchanin писал(а):
Воланд писал(а):Для чего тело дано человеку?"
А я вот хочу услышать мнение форумчан

Страдать конечно же. Ибо страдание развивает душу.

Возвеличивать страдание - идеология омрачения,
искаженно понятое христианами послание Иисуса,
будучи кашмирским йогом сам Иисус вышел за пределы страданий,
боль для йога средство для трансцендентального изменения сознания,
этому обучают сейчас разведчиков и спецназ, чтобы они не раскалывались при пытках.

Нет ничего полезного в мучениях, когда зацикливаешься на них и не ищешь выхода,
страдание ради страдания, которое якобы развивает душу - ошибочно.
Если копнуть чуть глубже, суть причина страданий это страх, речь о моральных, психологических страданиях. Любое такое страдание это страх.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 23:27

Трансцендец и к чему ты все это наплел не по теме. Тема не об эмоциях и страдании. Тебе напомнить? Так для чего душе нужно физическое тело. Для страданий. Где ты это взял и выдумал. Слушайте, откуда вы этот мазохизм берете. Прям противно читать. Страдания, одни страдания. Поэтому и мысли у вас в голове такие. Страдальческие. На большего ума не хватает. А как же позитивное мышление.
Это кто возвеличивает страдание. Я вижу что ты. И ты точно не эмпат и не экстраверт.
Позитивней нужно быть. Думать за меня не надо. И не надо торопиться делать выводы. Думать надо, а если нечем так знания надо приобретать. Я вот ночью буду библиотеку восстанавливать. У меня знаешь какая библиотека? По эзотерике так Ленинка позавидует. И я не горжусь своими знаниями. Ибо я знаю меньше, чем хотел бы знать. Всю жизнь учусь. Учись и ты. Будешь умным.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2019, 05:21

Ум вспомогательный элемент, знания хороши в плане исполнения, не все знания истинны. Основа безопасной жизни - осведомленность, ее основа видение. Но если нет видения, тогда опыт. Опыт - суть правильно пропущенные через себя факты с помощью осознавания и ума.
Воланд, успокойтесь пожалуйста, ваше принадлежит вам по умолчанию.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Трансцендец » 28 дек 2019, 14:00

Воланд, все по теме,
для чего тело, для страданий
страдания труд души, которая обязана трудиться...
кетовчанин сказал, я же мучения промежуточным этапом вижу, на котором христиане застревают,
Буддисты тоже недалеко ушли с возвеличиванием счастья,
свободный от страданий , счастлив по умолчанию , спокойно счастлив.

Кич твоего большого ума дурость на самом деле, ктороя не дает тебе покое, шило в одном месте, потерянный мир с окружающими, гордыня. Горе от ума, как описал классик.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 19:00

Сшонэ писал(а):Воланд, успокойтесь пожалуйста, ваше принадлежит вам по умолчанию.

Я спокоен как удав, которого я видел в Лаосе. Только тот был спокоен потому, что переваривал кролика. Я же спокоен потому, что перевариваю все то что вы мне написали и по своему, своим методом пытаюсь это, то построить в логическую цепочку, чтобы понять и написать вам ответ. У каждого свои методы, у меня свои.
Сечас читаю книгу Томма Райтона "Убедить за минуту" и проверяю в жизни упражнения, которые этот Томм предлагает. Инетересно, Советую прочитать. Я пользуюсь библиотекой RuLit, хорошая электронная библиотека, много бесплатной хорошей литературы. Рекомендую.
Я не боюсь, что какие то мои мысли и речи, применяет кто то другой. Я наоборот приветствую это. Если человек применяет мои слова и фразы, значит идет настройка в душе человека на их восприятие. И если эта настройка будет произведена, то я выполню часть условий своего договора с душой. У каждого человека свои меркантильные интереса. У меня тоже свои. Я уже писал, что я хочу в здравом уме и памяти прожить еще лет 80 минимум, чтобы самому увидеть будущее. Такое, которое я видел в своих осознанных сновидениях.
Так что я за плагиат не переживаю. Все мысли все равно хранятся в духовном мире, а не в физическом. Моему физическому телу они не пренадлежат. Духовный мир мне простил, что я убивал людей в физическом мире (это я знаю через общение со своей душой), но присвоение права на мои мысли он мне не простит. Потому что это не мои мыли. Они принадлежат всем. Патентное право - это очередная чушь людская. Никакого права ни на что в физическом мире люди не имеют. Это похоже на детскаю игру в пасычки. А пробежала собака по песочнице и порушила все детские замки.
В общем вы Сшонэ меня поняли я надеюсь к вам лично у меня никаких претензий нет. Есть вопросы к тому, что вы написали, но это я сейчас попробую разобрать.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 20:31

Сшонэ писал(а):Ум вспомогательный элемент,

Я бы сказал немного по другому. Ум основной элемент духовного тела человека.
Я уже писал о том, как устроено и из чего состоит духовное тело человека. Может быть кто нибудь не читал, поэтому повторюсь. Душа - это и есть духовное тело человека. Я много пересмотрел картинок в интернете и нашел ту, которая ближе всех подходит к тому, что я видел в осознанных сновидениях и что мне подсказывает моя душа.
Изображение
При описании души человека надо четко провести границу между понятиями. Биополе - это не аура, а аура - это душа. То что нарисовано наверху - это аура или душа.
А вот этот рисунок или фотография показывает очень сильное энергетическое поле человека, или биополе.
Изображение

Я уже писал что такое биополе и биоэнергетика организма человека. Прочтите мою тему, здесь я повторяться не буду. Скажу только одно, что биополе не может быть разных цветов. Натуральное биополе человека одного цвета - серебристое, разной яркости. Цветным его делает программа, установленная на компьютере или ваш мозг, который получает об исследуемом человеке информацию из разных источников, обрабатывает в ментальных оболочках духовного тела, добавляет в нее и ваше настроение на момент исследования и отправляет в головной мозг физического тела человека такую вот цветную фотографию.
Ауру, то есть изображение духовного тела человека, никто видеть не может. В том числе и самый просветленный и продвинутый йог. Не может потому что не может.
Ауру можно увидеть только в осознанных сновидениях (в ОСах). Когда вы попадаете в духовный мир, то вы находитесь в оболочке вашего духовного тела
Изображение
Вот примерно так.
Я говорю примерно, потому что ту информацию, которую я получаю от своей души, в том числе и в ОСах, ее еще нужно изобразить словами, чтобы вам было понятнее. Вот я и стараюсь. Как можно проще и яснее.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2019, 21:31

Воланд, если вы правы, то встретимся через 80 лет. У нас разные пути, мой верный, ваш проверит время. Я не читаю книг, в них вранье, во всех, даже те, которые я сам написал в прошлой жизни. Встретимся на Красной площади, в Москве, я буду вас ждать, уточните время московское, пожалуйста. Я русский, победить меня невозможно, значит будет стоять и моя Родина, и ее столица. Время, Воланд?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0