Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 21:39

Вот это уже неправильное изображение души.
Изображение
Понятно, что для этого изображения применялись техники фотомонтажа. Я сам по молодости увлекался фотографией и на своем любительском уровне такие штуки со своим "Зенитом" и "Любителем" делал, да еще с набором светофилтров, да через дифракционную решетку можно и не то сделать. Я уже не говорю о возможностях программы "Photoshop", освоить которую у меня просто руки не доходят. Некогда.
Так вот. Чем неверно это изображение. Тем что шаром духовное тело может быть только тогда, когда человек сидит в позе лотоса или полулотоса, то есть со скрещенными ногами или на корточках. Я уже выше эту картинку показывал.
Изображение

Этот фотомонтаж я поместил только ради красоты. Если натурально, то левой половины шара, выпяченного от тела, - быть не может. Природа, хоть физического мира, хоть духовного, рациональна - до не могу. Основной закон в природе - это закон нужности, или нужной рациональности. Вот поэтому, выпуклая над телом часть шара духовного тела не нужна. Она сплющится и займет пространство как можно ближе к телу. Если вы встаете, то душа, растягиваясь и облекая ваше тело, встает вместе с вами. Если вы поднимает руки над головой, то душа вытягивается еще больше, поэтому вот этот рисунок то же гротескный. Но для красоты сойдет.
Изображение

Ведь ваше духовное тело защищает ваше физическое тело. Мы даже не предстваляем сколько наше тело ожидает опасносте в этом комплексном духовно-физическом мире. Из космоса, из паралельных миров. Основную часть поглощает защитная оболочка духовного тела Земли, но кое что проникает внутрь духовного тела Земли и действует на людские духовные тела и тела духов. Для физического тела эти излучения противопоказаны вооще. Вот и окружает духовное тело человека защитная оболочка. Я ее назвал астралом. Почему? Потому что не хотелось сочинять что то новое, а из всех названий духовных тел, астрал наиболее подходит, как эмоциональная, энергетическая оболочка человека. Когда мы входим в состояние "транса", то есть отключаем все раздражители внешнего мира и начинаем проникать в мир духовный своих тел, мы как раз проникаем в астрал прежде всего. И кто там был тот не забудет эти энергетические протуберанцы и сгустки красочные энергий, которые окружают твой взор. тела уже нет. Твоего тела уже нет. Ты его не чувствуешь. Только тогда ты попадаешь в астрал. Это основное правило и оно единственно. Если ты почувствуешь сигнал от органов чувств, то ты мигом возвращаешься в тело и начинаешь чувствовать его. На тебя постепенно наваливаются ощущения и сигналы получаемые от рецепторов. И все. Очередная попытка не удалась.
Еще один нюанс о котором я как старый знаток внетелесного должен сказать. Все эти сказки о чистой душе или даже не так, а так: "нас пропустят в духовный мир только тогда, когда мы будем чисты сердцем..." и так далее, можете читать на ночь своим детям и внукам, чтобы они с детства приучались к большому и чистому. А на самом деле происходит следующий процесс.
Мы со своими мыслями, отключенными от раздражителей внешнего мира, попадаем в ментальные оболочки нашего духовного тела, где и происходит обмен мыслями, то есть информацией. А эта информация, попадая обратно в головной мозг физического тела человека, преобразуется в мысли, возникающие в нашей голове и визуальные образы или картинки, а у некоторых людей в слуховые галюцинации.
Вот у меня в голове постоянно играет музыка. Ну не постоянно, а частенько. Иногда я ее специально заказываю, допустим -"проснусь утром под "Прощание славянки""(шутка). Но частенько музон возникает в моей голове спонтанно, причем большими музыкальными фразами, а когда я, проснувшись включаюсь в работу, то я из своей памяти вытаскиваю полностью музыкальное произведение. Так же я сочиняю и музыку.
Это все происходит на уровне нейронов, которые являются не чем иным как "процессорами" головного мозга, как в компе.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 21:50

Сшонэ, как мне не прискорбно это говорить, но мы не встретимся в городе-герое Москве, ни через 70, ни через 80 лет. Потому что москвы не будет. На месте половины Московской области вместе с двумя третями Москвы, будет море. Его назовут Российским морем. А в народе будут звать срединным, или средним.
Вот так. Хочешь верь, не хочешь не верь. Но это так.

Воланд

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2019, 21:59

Воланд, ладно, не хотите назначать время, не нужно. Я буду ждать вас 1 января 3000 года, в 12 часов мск, возле собора Василия Блаженного, вы меня узнаете, куранты пробьют время. Имя мое - Сшонэ. До встречи.
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 22:25

Так вот, отвечаю на вопрос: "Для чего душе нужно физическое тело" А черт его знает для чего. Я не знаю. Ну только не для страданий и не для получения эмоций и чувств. Там, в духовном мире, другие критерии и категории познания мира и ощущения мира. Там нет эмоций, да они там и не нужны. Когда мы проникаем в духовный мир, не в астрал, а в ментальные тела и имеем доступ к информации, то мы получаем только ту инфу, которая нам понятна и касается только нашего физического существования. Причем в получении этой инфы есть определенные правила.
То что уже было вам будет показано точно и объективно. Одна половина адреса у вас уже есть - это вы сами, как точка отсчета для нахождения другой половины адреса - это непосредственно событие, которое вы хотите увидеть. Все не так просто. Спонтанно вы можете увидеть все что угодно. Спонтанно я влезал в шкуру карнозавра, то есть в мозг. Спонтанно я был вначале времен в нейронах какойто гигантской амебы, которая жрала других амеб и ее хавали (я писал об этом). А вот конкретно быть очевидцем какого то давнего события, тут надо постараться.
Ведь в духовном мире времени нет. Как шкалы отсчета. Время, как физическая величина существует только в мире физическом и то только потому, что это время придумал человек. Так ему удобней жить. Я об этом писал неоднократно.
Поэтому, если вы хотите увидеть казнь Иисуса Христа (для примера) то вы должны решить несколько задач. Во первых привязать это событие к точке отсчета, которая не изменилась бы со временем, то есть по происшествии 2000 лет. Это может быть какое то космическое явление, причем неординарное. Лунное затмение на таком расстоянии по времени не пойдет. Это может быть падение метеорита, описанное в истории... Но это еще не событийная привязка. Надо к этому факту подойти. А вот тут самое главное - это ваш договор с душой. То чем православных пугали и пугают всю жизнь, оказывается на самом деле существующим фактом. Вы должны, для начала, исследовать свою душу. Какая она. Годится она для такого дела или не годится. Я не шучу. Я перестал шутить на эту тему в течении первых пяти лет после начала общения со своей душой.
Вы можете задать мне вопрос, вот и спросил бы у своей души, зачем ей нужно физическое тело. Она мне ответила, но я еще не понял. Она мне стала показывать другие миры, похожие на наш, но другие. И в этих мирах есть люди и я в том числе, в физических телах, такой же как я, но не такой... А зачем все это - я не понял.

Воланд

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 22:33

Сшонэ писал(а): Я буду ждать вас 1 января 3000 года, в 12 часов мск, возле собора Василия Блаженного, вы меня узнаете, куранты пробьют время. Имя мое - Сшонэ. До встречи.

ШУТНИК Сшонэ.
Ну шути, шути. Через 70 лет жизнь покажет, кто из нас прав.
А причем здесь 3 тыс год. Через 70 лет будет 2090 год. Ты что, считать не умеешь

Воланд

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2019, 22:40

Ну да, корректировка, 2100 год, 1 января, 12 часов, Собор Василия Блаженного, Москва, Красная площадь, время московское.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 28 дек 2019, 23:23

Сшонэ в аквалангах что ли или в минисубмарине. По моим данным на поверхности останутся эти горы, как они называюися Пулковские что ли. Где МГУ короче. А Красная площадь будет под водой. Мне этот сон приснился еще лет 20 назад. В начале этого века. Ты меня прошлый раз (по моему ты) вынудил написать, вот я и написал. Потому что врать не люблю. А ты можешь насмехаться. Я в конце 80-х годов сказал за башни в Нью-Йорке. Так надо мной тоже смеялись.
Сшонэ писал(а):знания хороши в плане исполнения,
.
Единственный раз не смеялась на похоронах брата одна дама, а ко мне с претензиями, почему ты (то есть я) не предупредил. А я этого чудака предупреждал, что его расстреляют по дороге. Он меня не послушал. Еще пришлось полгода в тюряге отсидеть под следствием. Потому что копам доложили, про мое предсказание. Так у этих дубаков в погонах сразу план созрел организации убийства, что это я организовал, чтобы занять его место бригадира в банде. На фиг оно мне надо было. Так им ничего не докажешь. Вот они меня и кололи полгода на признанку. Придурки. Я извиняюсь. Но это эмоции.
Сшонэ писал(а): не все знания истинны.

Да не всякая инфа правильна. А зачем этим копам глубоко копать или думать. Когда вот, потециальный организатор убийства, со всеми данными для этого. Армейское воспитание тому способствует.
Через полгода им пришлось извинятся. Адвокат попросил их очень хитро об этом.
Сказал что я очень злой на них, поэтому, если они хотят жить без боязни в дальнейшем, то лучше им извинится передо мной.
Я почему это все пишу. Потому что людям это интересно. Но если ты заметил Сшонэ, я далек от сумасбродного балабольства и в коментариях даю ценные советы. Так что, кто хочет, тот воспринимает мою инфу не только как интересный сюжет, но сюжет со смыслом.
"Сказка ложь, но в ней намек.
Добрым молодцам урок."

Воланд

Сообщение Сшонэ » 29 дек 2019, 06:51

Воланд, если вы заметили, я не смеюсь над вами, вы же серьезны, я уважаю ваше мнение, ваш талант предсказывать. Однако, и у меня есть мнение, и у меня есть таланты некоторые. Пусть время и покажет. Жить интересно, интересно консультировать людей, интересно и предсказывать, это целая наука для меня, сложная очень. Были у меня и сны вещие, но далеко не все, они явственные, их отчетливо помнишь довольно долго.
По моему видению, Акваланг и оборудование никому не поигодятся.

Вынудил в прошлый раз? Разве я вынуждал? в мыслях не было.
Там мы с вами намечали дату. Но я забыл её, эту новую дату забыть теперь трудно - 2100 год, 1 января, я останусь Сшонэ или sshone. В инете у меня только это имя. Найдите меня в поиске, если что. Да и мне интересно стало, что будет. Вашу судьбу говорить не буду, интрига будет утеряна, а вот судьбу Украины? Я уже говорил, до майдана хохлу, что она разделится на три части. Так и есть. Что касается судьбы самой Украины? В 2100 ? Будет ли Украина как самостоятельное государство? Если захочу ответить, то не сейчас.
Сшонэ

Сообщение Fokusima » 29 дек 2019, 08:20

.. извиняюсь за афронт..
.. никого не хочу обидеть..
.. но когда мне встречаются подобные названия тем..
.. невольно вспоминаешь Грибоедова.. и его "Горе от Ума"..
.. в том смысле что что глубокий ум.. очень далек от интеллекта..
Fokusima

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 08:33

Сшонэ писал(а):Будет ли Украина как самостоятельное государство?
Не будет никогда. У Украины 30 лет - это роковой срок. В 2021 году как раз будет очередной 30 летний срок самостийности Украины. И снова народ попадет в кабалу на долгие годы и будет оплачивать перед всем миром долги своих правителей. Это карма. Как народ себя ведет так он и живет.
Украинцы пошли от вольных гайдамаков, типичный пример вольницы запорожских казаков и государства как такового они не знают. Не знают Украинцы и методику управления этим государством. В России, да и в других странах эта методика отттачивалась веками. На Украине, в Украине такого опыта никогда не було и не будет. Потому что слишком много охочих похозойнуваты на украинской земле. И поляки и Венгры хотят чтобы у них в батраках были хохлы. Ведь реально институт батрачества никуда не исчез. 70 % украинцев батрачат в Европе на нелегальном основании. Это не рабы но батраки. Они выполняют ту работу и за такие деньги, что холеные, изнеженные европейцы не выполнят.
Так ладно. Вы меня отвлекли от темы.

Воланд

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 08:46

Я конечно тоже извиняюсь Fokusima но по моему грибоедовское горе от ума полностью и бесповортно касается вашего интелекта. Если у вас интелект не от ума и ваш глубокий ум очень далек от вашего интелекта, то для меня это одно и тоже. Интелект определяется умом и мы говорим интелект, а подразумеваем ум, мы говорим глубокий ум, а подразумеваем глубокий интелект. (мы говорим Ленин, а подразумеваем партия). Но здесь тема не о схоластике, а о душе и физическом теле. Просто побазарить хотса, а Фокус? Да еще выпендрится красочным оформлением? Так это к СамАди. Вы там будете классной парочкой по выпендрежу.
Отвали на другую тему.

Воланд

Сообщение Fokusima » 29 дек 2019, 08:54

.. а вот фамильярность. грубость и хамство..
.. это явно не от большого интеллекта..
Fokusima

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 09:51

Так вот о чем это я? А о душе и физическом теле. Но для начала покажу пару фотографий душ.
Вот точно такую же парочку душ, прилипших друг к другу я видел во время совокупления физических тел.
Изображение
А это семейка на прогулке. Мать, отец и дочь. А души их составляют такую триаду
Изображение
Я понял по напечатанным вами сообщениям, что этот вопрос вас не очень то и волнует.
Понятно что каждому свое. Для Фокуса это вопрос не очень глубокомысленный, его больше интересует каким цветом следующее сообщение написать. Сшонэ тоже что то другое интересует, я понял секретность его возможностей. А не сказал ли он чего лишнего в своем последнем сообщении и не выдал ли он свою тайну. Ну у СамАди на уме запах "волосни" подмышек Бога, - это само собой.
Ну есть у души физическое тело или наоборот, что есть душа у физического тела... Вам как то без разницы. И так соображает пожалуй 99% населения Земли. А меня этот вопрос давно интересует. Не скажу, что с детства, врать не буду, но давно. Я еще в школе не был согласен со многими постулатами материализма. Так же не скажу, что я здорово разбирался в эмпириокритицизме, Скорее вообще не разбирался и сечас не понимаю, что это такое.
А вот эксперименты над собой ставил. На тему что главнее душа или тело.. И понял со временем жизни, что душа.
Проведите сами опыт. Возьмите гантелю в руку или какую нибудь тяжесть и определите, а сколько раз вы поднимите предплечье с утяжелением на сгиб, до самого предела. А через немогу. Ну еще пару, тройку раз. Это контрольный тест.
А если настроится хорошо. Допустим - Я сильный, Я совершенно сильный, Я абсолютно сильный. И на этом фоне с мысленным повтором таких аффирмаций снова проделать это упражнение. Наверняка процентов на 30, как минимум превысите свой контрольный тест.
Вот такие, или примерно такие я проводил эксперименты над собой.
А потом на соревнованиях по биатлону по Сибири и Дальнему Востоку получил золото. До этого получал только бронзу в единоличном зачете. Ни одного серебра не было. А тут сразу первое место и золото.
Стоя на самой верхней трибуне я благодарил свою душу за эту победу. Ведь это ее была победа. Вернее тогда не душу. Это было сорок лет назад. Тогда я увлекался В. Леви по психологии и Шульцем с его аутогенной тренировкой и называл разговор с самим собой - разговором с подсознанием.
Тогда люди все на свете, во всяком случае на 1/6 части суши, так это точно, боялись попасть к психиатру. И правильно боялись. Заколят, залечат и будешь как овощ со стертой памятью. Даже душа от тебя откажется.
Я сейчас, когда лечу людей, я обращаюсь прежде всего к их душе. И прошу ее, чтобы она не шутила с этим телом и не отказывалась от него... По разному, в зависимости от ситуации.
Так зачем все таки нужно физическое тело нашей душе. Вот нам с вами зачем оно нужно?

Воланд

Сообщение Воланд » 29 дек 2019, 09:55

А что от большого интеллекта. Вести базар не по теме - это большой интеллект. Или сравнивать меня с сатаной - это интеллект. А что такое по вашему - интеллект?

Воланд

Сообщение Fokusima » 29 дек 2019, 10:03

.. интеллект.. это форма.. не содержание..
.. выражает себя как материя духовная..
.. это манера поведения.. общения.. такт..
.. и уж никак не самовыпячивание.. хамство.. и невроз..
.. и даже не как нагромождение идей.. и изощренных умопостроений..
Fokusima

Сообщение Fokusima » 29 дек 2019, 10:17

Воланд писал(а):Так вот о чем это я? А о душе и физическом теле. Но для начала покажу пару фотографий душ.
Вот точно такую же парочку душ, прилипших друг к другу я видел во время совокупления физических тел.
Изображение
А это семейка на прогулке. Мать, отец и дочь. А души их составляют такую триаду
Изображение
Я понял по напечатанным вами сообщениям, что этот вопрос вас не очень то и волнует.
Понятно что каждому свое. Для Фокуса это вопрос не очень глубокомысленный, его больше интересует каким цветом следующее сообщение написать. Сшонэ тоже что то другое интересует, я понял секретность его возможностей. А не сказал ли он чего лишнего в своем последнем сообщении и не выдал ли он свою тайну. Ну у СамАди на уме запах "волосни" подмышек Бога, - это само собой.
Ну есть у души физическое тело или наоборот, что есть душа у физического тела... Вам как то без разницы. И так соображает пожалуй 99% населения Земли. А меня этот вопрос давно интересует. Не скажу, что с детства, врать не буду, но давно. Я еще в школе не был согласен со многими постулатами материализма. Так же не скажу, что я здорово разбирался в эмпириокритицизме, Скорее вообще не разбирался и сечас не понимаю, что это такое.
А вот эксперименты над собой ставил. На тему что главнее душа или тело.. И понял со временем жизни, что душа.
Проведите сами опыт. Возьмите гантелю в руку или какую нибудь тяжесть и определите, а сколько раз вы поднимите предплечье с утяжелением на сгиб, до самого предела. А через немогу. Ну еще пару, тройку раз. Это контрольный тест.
А если настроится хорошо. Допустим - Я сильный, Я совершенно сильный, Я абсолютно сильный. И на этом фоне с мысленным повтором таких аффирмаций снова проделать это упражнение. Наверняка процентов на 30, как минимум превысите свой контрольный тест.
Вот такие, или примерно такие я проводил эксперименты над собой.
А потом на соревнованиях по биатлону по Сибири и Дальнему Востоку получил золото. До этого получал только бронзу в единоличном зачете. Ни одного серебра не было. А тут сразу первое место и золото.
Стоя на самой верхней трибуне я благодарил свою душу за эту победу. Ведь это ее была победа. Вернее тогда не душу. Это было сорок лет назад. Тогда я увлекался В. Леви по психологии и Шульцем с его аутогенной тренировкой и называл разговор с самим собой - разговором с подсознанием.
Тогда люди все на свете, во всяком случае на 1/6 части суши, так это точно, боялись попасть к психиатру. И правильно боялись. Заколят, залечат и будешь как овощ со стертой памятью. Даже душа от тебя откажется.
Я сейчас, когда лечу людей, я обращаюсь прежде всего к их душе. И прошу ее, чтобы она не шутила с этим телом и не отказывалась от него... По разному, в зависимости от ситуации.
Так зачем все таки нужно физическое тело нашей душе. Вот нам с вами зачем оно нужно?

Изображение
Fokusima

Сообщение Сшонэ » 29 дек 2019, 10:42

Трансцендец писал(а):
Сшонэ писал(а):Я буду ждать вас 1 января 3000 года, в 12 часов мск, возле собора Василия Блаженного, вы меня узнаете, куранты пробьют время. Имя мое - Сшонэ. До встречи.

негоже договор заключать с сатаной

Данный нонсенс говорит о вашей способности видеть реальность. Заметьте, я не говорю о вашей надоедливости, хотя мог бы...
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2019, 10:58

viewtopic.php?p=751766#p751766
Воланд писал(а):Так вот, отвечаю на вопрос: "Для чего душе нужно физическое тело" А черт его знает для чего.
Так у черта и надо спрашивать, раз он знает...

Зачем спрашивать у духа или искать ответ в духовном мире?
Воланд писал(а):Там, в духовном мире, другие критерии и категории познания мира и ощущения мира. Там нет эмоций, да они там и не нужны.

И зачем спрашивать у души?
Воланд писал(а):Вы можете задать мне вопрос, вот и спросил бы у своей души, зачем ей нужно физическое тело. Она мне ответила, но я еще не понял. Она мне стала показывать другие миры, похожие на наш, но другие. И в этих мирах есть люди и я в том числе, в физических телах, такой же как я, но не такой... А зачем все это - я не понял.
опять - чтобы не было понятно...

Может таки спросить у того, кто знает - у черта? :) :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.