ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
due_south
due_south

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 24 ноя 2020, 18:34

Изображение

СамАди писал(а):Если ты прозрел свою природу

Достал ты меня своими нравоучениями и тут еще один подключился. Такой же ноль в конкретике миропонимания, как и ты и такой же балабол. Он думает, что если он модератор, так это меня остановит. Да я в армии генералов на х-й посылал, если лезли не в своё дело. А тут, подумаешь шишка на ровном месте, как у твоего буденного. Ты же взял такой ник не потому, что хочеш опозорить своим присутствием маршала СССР, а потому что хочешь быть поближе к будде. Вдруг и тебя заметят и в аналы истории запишут. А что запишут. Только такие в историю и попадают. Я к этому спокойно отношусь. Это тебя корежит, как твой аватар с буддой. Каждым сообщением своим пишеш как надо думать и что надо думать. И этот еще, Владимир тут присобачился сбоку. То ругался с тобой за место под солнцем форума, а теперь его жаба давит, что я такие умные мысли высказываю, так он тебе пдгавкивает. Окружили меня два "любящих поклонника", один с одной стороны буддой на луну воет, а другой с другой стороны по есаковски все вокруг да около, все про "безотносительность, разтождествленность, декогерентность" подгавкивает. Ты эти три понятия у себя в штанах поищи, может найдешь там что когерентное.
Вот вы дуэтом и продолжайте. Один воет, другой подгавкивает.
Только у других авторов в темах, а ни у меня. Я вас обоих буду убирать с глаз долой.
Вы по теме можете что нибудь сказать, - Для чего?
Правда Есаков на первой же странице темы выступил
Владимир Есаков писал(а):Человеку (душе) для возможности претворять идеи его же духа, необходим материальный инструмент. Тело.
Телом душа человека творит (воплощает). Духовное в материальном.

Так бы школьник младших классов мог ответить.
Но сразу начал с нравоучений.
Владимир Есаков писал(а):Воланд, Вы встречали в своей жизни людей "продвинутее" себя, развитее, прогрессивнее что-ли? В области души, или духа.
Что бы понятнее было. На примере тела.

Да тебя е--т встречал я или не встречал. Ты мысли мои анализируй и высказывай свое мнение о моих понятиях об этом мире. А то ты лезешь со своей ехидной улыбкой на аватаре, а на губах читаешь "плавали, знаем". Да ни хера ты не знаешь. Ни о духе ни о душе. Ни о духовных практиках.
Так что за что боролись ребятки, на то и напоролись.
Для вас это развлекаловка, а для меня 30 - летний труд.
Так что пошли вы на [тяв] оба и не лезьте ко мне со своими нравоучениями.
Будете учить своих жен как целоваться
Изображение.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 262 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 24 ноя 2020, 20:46

Воланд писал(а):высказывай свое мнение о моих понятиях об этом мире.

Вот, о твоем понимании о своем же (твоем) мире, я тебя и спрашивал.
Встречается у тебя, в твоем мире, такое понимание, что кто-то из живых людей, кого ты видел своими глазами, продвинута тебя в душевном или духовном плане.
Душевнее, одухотвореннее. Может кто-то талантливее был, способнее, как-то сильнее не в физическом плане?
Я спрашиваю о критериях твоих оценок.
Реакция твоя на мой вопрос удивляет меня, очень интимная.
Имеющая, вроде, к телу отношение, а тема о духе и душе.
Давай темы придерживаться.
С удалением офтопа согласен отчасти.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 433 раз.

Сообщение Кнопка » 25 ноя 2020, 00:10

Думаю, что душе не нужно физическое тело. А вот телу душа нужна, например как лёгким воздух...
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 25 ноя 2020, 05:36

Владимир Есаков писал(а):Давай темы придерживаться.

Так я тебя об этом давно уже прошу.
Владимир Есаков писал(а):Вот, о твоем понимании о своем же (твоем) мире, я тебя и спрашивал.
Встречается у тебя, в твоем мире, такое понимание, что кто-то из живых людей, кого ты видел своими глазами, продвинута тебя в душевном или духовном плане.

Продвинутей меня? Конечно встречал.
У некоторых учился уму разуму, у некоторых не довелось.
Тебе что примеры рассказать?
Сейчас некогда. Но расскажу как нибудь на днях и в этой же теме. Она соответствует данным рассказам.
Владимир Есаков писал(а):Душевнее, одухотвореннее. Может кто-то талантливее был, способнее, как-то сильнее не в физическом плане?
Я спрашиваю о критериях твоих оценок.

И талантливее меня и одухотворенней, встречал я слава Богу на своем путию Потому так и соображаю, что встречал и учился у них уму разуму.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 25 ноя 2020, 06:08

Кнопка писал(а):Думаю, что душе не нужно физическое тело. А вот телу душа нужна, например как лёгким воздух...

И зря ты так думаешь! Я так думаю, что зря.
Потому что и то и другое существует в этом мире объективно и вне зависимости от нашего восприятия или не понимания этой объективности.
Ты ведь не всегда понимаешь, что твоим легким нужен воздух?
Дышишь автоматически.
Я помню, когда я это понял первый раз. Когда плавать не умел и тонул в речке. Ощущение не из приятных. Или когда из автомата получил в грудь две пули, в бронежилет, аналогично. Вздохнуть не можешь от боли. Умом понимаешь, что надо, а не можешь. Больно.
Но сравнение твоё, души с воздухом, то есть с дыханием для жизни, по моему, не корректно.
Мыслишь тоже автоматически.
Не буду сейчас трогать тему ментала луши, чтобы не забивать тебе мозги и не уклоняться от сути вопроса, который ты обсуждаешь.
Душа и тело человека - это комплекс, который живет в полной взаимосвязи друг с другом, то есть они сотавляют части этого комплекса и тесно взаимодействуют.
Если по простому, то где то так.
Воланд

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2020, 10:40

Владимир Есаков писал(а):Встречается у тебя, в твоем мире, такое понимание, что кто-то из живых людей, кого ты видел своими глазами, продвинута тебя в душевном или духовном плане.

Владимир Есаков, достаточно понять человека и принять его концепции/идеи и опыт... А этот разговор.. типа, сам дурак, происходит от недопонимания, это раз, и от отстаивания, своих концепций, как единственных..., вхоождением в темы..., "забрасывая автора "...помидорами"... Мудрость как раз и состоит в понимании, что всему есть место, но никак не в том, чтобы "провести горячим утюгом...").. мысль о том, что в этом надо брать пример, например, с Сшонэ, настаивает себя озвучить, потому озвучиваю... или с Арджуны...)...
.."закинул" свою идею, покрутил.., не приняли.. и "поклон..." ...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 809 раз.

Сообщение Кнопка » 25 ноя 2020, 11:32

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Думаю, что душе не нужно физическое тело. А вот телу душа нужна, например как лёгким воздух...

И зря ты так думаешь! Я так думаю, что зря.
Потому что и то и другое существует в этом мире объективно и вне зависимости от нашего восприятия или не понимания этой объективности.
Ты ведь не всегда понимаешь, что твоим легким нужен воздух?
Дышишь автоматически.
Я помню, когда я это понял первый раз. Когда плавать не умел и тонул в речке. Ощущение не из приятных. Или когда из автомата получил в грудь две пули, в бронежилет, аналогично. Вздохнуть не можешь от боли. Умом понимаешь, что надо, а не можешь. Больно.
Но сравнение твоё, души с воздухом, то есть с дыханием для жизни, по моему, не корректно.
Мыслишь тоже автоматически.
Не буду сейчас трогать тему ментала луши, чтобы не забивать тебе мозги и не уклоняться от сути вопроса, который ты обсуждаешь.
Душа и тело человека - это комплекс, который живет в полной взаимосвязи друг с другом, то есть они сотавляют части этого комплекса и тесно взаимодействуют.
Если по простому, то где то так.

Нравятся факты, конкретика. Я выражаюсь просто, доступно. Тело - это мясо с компом в голове. А вот душа - это уже посложнее. Здесь и связь с пространством включая людей, с телом, с природой, с Творцом.
Кнопка

Сообщение Воланд » 25 ноя 2020, 12:46

Я твое сообщение воспринял как поддержку. БЛАГОДАРЮ.
Незнайка писал(а):.."закинул" свою идею, покрутил.., не приняли.. и "поклон..." ...

Я в принципе так и поступаю. Правда с поклоном у меня тяжело, не потому что я хамовит. Правда есть у меня это, но не поэтому.А потому, что я не могу понять, - как людям не понятно то, что я пишу. Вроде бы и язык простой, и не влаюсь в аллегорию здорово, не читаю нотаций, и притчей. ПОЧЕМУ?
Воланд

Сообщение Незнайка » 25 ноя 2020, 13:25

..речь была о твоих оппонентах ...).. , а "поклон" в кавычках, по-разному на словах может быть поклон../ "расставание"..., мне импонирует Воланда "поклоны")..
Незнайка

Сообщение Воланд » 26 ноя 2020, 10:27

Незнайка Я ПОНЯЛ О КОМ РЕЧЬ БЫЛА, ПОЭТОМУ И ПОБЛАГОДАРИЛ ТЕБЯ.
Но ты обрати внимание на свое внутреннее ощущение души. Если что не понятно, пищи помогу.
Воланд

Сообщение Незнайка » 26 ноя 2020, 10:44

Воланд, незнайка фразу выше, выделенного в рамочку текста с благодарностью, не увидела, и потому высказывание... "Я в принципе так и поступаю." прозвучала на мое восприятие, как оправдание или непонимание...(...
..не внимательная незнайка бывает часто..., уже задумываюсь о причине..(..)
Незнайка

Сообщение Кнопка » 26 ноя 2020, 11:03

Образно духовный мир можно разделить на ячейки. В каждой ячейке находится духовный мир рода, проще родовая память. Раньше при работе с клиентом я заходила в эту ячейку за нужным мне материалом. Если проще это как шкаф. Посмотрела, допустим у клиента нет футболки, открыла шкаф достала футболку и надела, или нет брюк также достала из шкафа брюки и надела. Но если в родовой ячейке не было кадровых офицеров, дворян, имеющим военное образование то честь я не смогу дать клиенту. Мало кто понимает фразу "честь имею". Обычные срочники солдаты не имеют чести. Об этом я и писала Владимиру, что ребёнок несёт 86% родовой памяти и невозможно у ребёнка сформировать понятие чести если её в роду не было. Потому что это состояние нужно чувствовать. Тоже самое относится к другим характеристикам.
Кнопка

Сообщение Воланд » 26 ноя 2020, 19:25

Незнайка то есть ты хочешь сказать, что "старость не в радость", что начинаешь задумываться глядя на себя в зеркало и тому подобное. Можешь мне это не говорить. Не поддержу.
"У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать.
Дождь ли снег, любое время года,
Надо благодарно принимать"
(Из к - ф "Служебный роман")
Так же благодарно надо принимать и годы. Ну а чтобы ничего не мешало их принимать благодарно, то я немного погодя напишу упражнение как надо себя вести и что говорить, чтобы жить ваша становилась краше.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 ноя 2020, 19:45

Кнопка всё правильно насчет чести и совести и некоторых других характеристик бытия человека. Со строением человека я не полностью согласен, но об этом позже.
А сейчас я вам с Незнайкой выдам упражнение из моего комплекса, который я придумал и оттачиваю вот уже 30 лет. Расскажу вам самый последний вариант этого упражнения.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 ноя 2020, 20:06

Описывать это упражнение я буду в теме "Практика с Душой." Там, потому что в той теме я буду собирать все практические знания, накопленные за всю мою жизнь о хдоровье организма и об оздоровлении.
Воланд

Сообщение Незнайка » 26 ноя 2020, 21:04

Воланд писал(а):Незнайка то есть ты хочешь сказать, что "старость не в радость", что начинаешь задумываться глядя на себя в зеркало и тому подобное. Можешь мне это не говорить. Не поддержу.

ой, о возрасте мыслей вообще не было, но внимание рассеяно бывает.. в зеркало гляжу, когда шапку надеваю)), а так, зачем?.. в общем, зеркалом обхожусь самую малость...)...
Воланд писал(а):всё правильно насчет чести и совести

да, ее/их "не пришьешь...", если нет..)
Незнайка

Пред.След.