ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Мельник

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Воланд » 05 дек 2020, 09:50

СамАди писал(а): Челу грезится, что он кого-то тут на чистую воду выводит...
А на деле у чувака реальная одержимость...

Реально, Да,. А нука посмотрим какая одержимость была у этого чувака СамАди. Я так и не понял, за что он меня невзлюбил. Наверное за ум и образованность.
Сам же как был тогда - - - , таким и остался.
Не верите? Так сравните. Посмотрите в архиве его посты за сентябрь октябрь месяц прошлого года. Как он меня только не называл? Где он слова то такие брал?
И что интересно, когда он пишет просто и без эмоций, то пишет коряво, когда он ругается то пишет с вдохновением. Видимо всю иудейскую злость на всех своих Богов, этот Сам сваливает на меня.
Вот и сейчас во всех своих пригрешениях, этот тип всенародно сваливает на меня. Опять наверное эмиссия у него, обострение его психической болячки. Поэтому такая хитрая диспозиция. Вначале написал ересь, потом типа одумался и сам же закрыл (за собой дверь, но оставил приоткрытую щелочку, так что всякий желающий может поинтересоваться, а что это б.. ....е, там такое интересное накалякал...).
Ну что он может написать? Только то, к чему его двигает вдохновение.
Опять РУГАТЕЛЬСТВО. В этом он спец.
Как высказать умную идею, -- тут он заикается и голос дрожит.
Как кого нибудь отругать, -- тут он спец.
Кто на кого всю жизнь учился и учится, тот то из себя представляет.
Но с СамАди, история отдельная.
Он представляет из себя не то что есть на самом деле.
В жизни он совершенно другой. Такой пухленький, забитый жизнью и домочадцами толстячок. Все им помыкают, все руководят.
Я уже писал об этом ранее.
И вот этот инфантильный чувак, добирается до клавиатуры компа и преображается, превращается в змея горыныча..., в гладиатора..., жонглера..., циркача..., клоуна..., паяца..., шута..., враля..., и просто развлекает публику, унижая других людей.
Гореть тебе в аду СамАди.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение Кнопка » 05 дек 2020, 11:08

Воланд писал(а):Мне все с Андреем понятно, поэтому я и не жду от него конкретного ответа. У него его нет.
Для того чтобы ответить на мои вопросы, нужно иметь стройную теорию, а у него этой теории нет. Ни своей ни чужой, которую он бы понял как свою и мог четко мне ответить.
А я продолжу излагать свои мысли по вопросу строения мира через несколько часов.
Через сколько, не знаю. Как отдохну, так и продолжу.

Почему ты так нервничаешь? Знаешь Лайси постоянно меня высмеивал в моей теме, но я не обращала внимания на его выпады. Ведь всем не накинешь платочек на рот. Знаешь у знакомой муж постоянно пил, я ей объяснила принцип как вытащить мужа. Недавно пришла к ней в гости, муж стал редко пить. И опять она стала мне гнать про великих гуру из интернета, про мои советы умолчала. Я не стала ничего доказывать, рвать на груди рубаху. Зачем? Послушала её бред из интернета о том, что мужики пустые и женщины их наполняют. Хотя я считаю, что женщина всегда вторая за мужем. И женщины подобие куриц. Пусть меня простят. Я не стала её переубеждать. Это её мнение и каждое мнение имеет право на существование, даже если это глупое мнение. Тогда почему ты залипаешь на каждое мнение.

Я видела души умерших, они двигаются потоком по спирали вокруг земли. Обезличены. Просто масса...
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 05 дек 2020, 12:09

Хорошо сказано. Аж не верится, что сам придумал такое. Не может кухарь быть философом. На двух стульях усидеть ни как нельзя. Невозможно.
По моему повыдергивал фразы из разных текстов на одну тему и поместил их в одной цитате, оставив несвязанными между собой по смыслу.
Ну ладно. Высказал свое мнение и хватит. Буду разбирать текст. Сам текст.
Физическое тело нам нужно для того, чтобы успокоиться...
Чтобы научиться жить в мире, гармонии и счастье...

Похоже на выдернутое из текста Мари Клэй ( Marie Claire), её книги "19 способов почувствовать себя счастливой". Я сам "прочитал по диагонали", познакомился. Интересно пишет Мари. Такого Иисусика описывает, в женском обличье. Всех любить, всему радоваться. Если захотят твое тело, так отказывать нельзя, ибо тем самым повредишь свою энергетическую сущность и не получишь счастья внеземного. В общем чушь, но интересно.
Оторвана от жизни. Как люди могут воспринимать это все, за чистую монету?
И для чего это все надо? Оказывается длля того, чтобы когда умрешь, то есть потеряешь свое биологическое тело, то
Чтобы когда его не станет не ощутить никакой перемены...

С данного текста трудно понять, кто ощущать должен, каким местом должен ощущать.
Вот что бывает с текстом, когда его выхватывают из другой цитаты другого автора, или из собственной головы и сразу же торопятся показать его публике. Вот какой я умный. Вы думали, что я кухарь, а я хвилософ.
Не может быть, потому что быть не может.
30 лет назад я мог разговаривать как многие здесь на форуме. Правда безграмотным я не был.
Меня заносило от одного течения в индуизме и ламаизме, до христианских конфессий. Пока постепенно не выбрал себе то, что мне по душе. Скурпулезно и настойчиво. И мне помогла в этом моя душа.
Так вот моя душа мне подсказывает, что автор предыдущих сообщений имел в виду душу человеческую. Именно душа, должна научиться на опыте мытарств биологического тела человека в физическом мире, - "научиться жить в мире, гармонии и счастье...".
Если не хотите принимать понятие "душа", так назовите "духовное тело".
Только духом не называйте, я вас прошу. Потому что сами же запутаетесь окончательно.
Воланд

Сообщение Воланд » 05 дек 2020, 12:16

Кнопка Я не нервничаю и не залипаю.
Спасибо тебе большое за сочувствие.
У меня сейчас работа по дому предстоит, поэтому я не могу продолжить. А часика через три четыре, я с большим удовольствием к вашему удовольствию продолжу эту беседу
Воланд

Сообщение Воланд » 05 дек 2020, 20:18

Челу грезится, что он кого-то тут на чистую воду выводит...

А ведь вывожу.
На чистую воду знаний вывожу, незамутненных ложью, поставляемой из различных источников информации головному мозгу биологического тела человека.
Мы сейчас будем вести речь о комплексном теле человека. Я вам уже писал, что человек, в нашем мире - это комплексное создание, состоящее из биологического тела, существующего в физическом мире и духовного тела, обитающего в духовно-материальном мире.
Общаетесь вы сейчас, через компьютер, с биологическими телами друг друга.
В том числе и моим, которое в данный момент пишет вам это сообщение.
Давайте разберемся, из каких источников человек получает информацию..
Будем сейчас вести разговор о биологическом теле человека.
Часть информации он получает из окружающей среды, с помощью своих органов чувств. Эта инфа приходит к человеку из природы, от окружающих его людей, от средств массовой информации, средств печати, радио, телик, комп (по моему все перечислил). И вот здесь сразу возникает вопрос : Как человек может определить, где правда, а где ложь.
"Ааа, Эээ, так то дружок.
В этом то все и дело."
(Аудиопьеса "Алиса в Стране чудес" Стихи В.Высоцкого)
Согласно моей теории, качество информации, её правдивость определяется характером человека. А характер человека устанавливается его духовным телом. Головной мозг человека служит для :
-- управления биологическим телом (инстинктами, выживания, размножения),
-- связи со своим духовным телом, которое я называю душой.
Другую же часть информации человек получает от своей души. И эта часть является главной, в определении качества информации.
Проще говоря, человек своим мозгом может мыслить только как животное. Пусть высшее животное. А все мыслительные процессы человека, определяющие его как человека, происходят в духовном теле, то есть в душе.
"Зарубите это себе на носу" Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное все правда.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 дек 2020, 01:47

Начну с конца твого сообщения
Кнопка писал(а): Вот как себе помочь стать женщиной. Сложно, ладно пойду пресс качать...

Прекрати качать пресс и станешь женщиной. Зачем тебе кубики. Вообще то я пошутил. Для общего тонуса организма надо.
Надо делать и "ножницы", и "велосипед", и "качать пресс", и "ваньку встаньку"...
Я один день в неделю посвящаю прессу и поясничному отделу позвоночника. То есть качаю и пресс и спину. А также и боковые мышцы живота. Причем начинаю еще в постели. График у меня такой.
Вот сейчас закончу это сообщение и пойду спать. А часов в 6 - 7 просыпаюсь.
Минут пять, десят нежусь в постели. Прихожу в себя. Определяюсь, где я и что со мной.
А затем, прямо в постели начинаю делать упражнения.
Какие? Завтра напишу. Вернее уже сегодня, но днем или вечером.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 дек 2020, 06:39

Кнопка писал(а):Почему ты так нервничаешь?

Кстати ты права. За людей я нервничаю. За тупость, молообразованность, лень людскую. А еще за то что, имея все мной перечисленные качества, люд мнит себя пупом знмли.
Я какие только методы не использовал у нас на форуме, чтобы разбудить это стадо. Нет все бесполезно. А может есть какие то подвижки, просто я их не вижу.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 дек 2020, 07:08

Кнопка я тут хорошо подумал и решил, что физические и умственные упражнения я буду выкладывать в теме - "Практика с душой". А здесь и в других теоретических темах я буду выкладывать мысли о человеке.
Я раньше просил некоторых кадров здесь на форуме, быть людьми и не мешат мне вести свою тему. Хотя эта просьба ьыли иносказательная. Я тщательно продумывал постановку слов в просьбе. Но главное - это реакция людей. Никакой реакции. Вот как будто они за стеклом, ты их видишь и слышишь. Но они тебя не слышат. Вернее слышат только то, что им интересно. Тогда начинаешь выискивать слова, на которые они обращают внимание. Обычно их немного. Только то что можно обратить против противника.
Я специально оставлял такие "слова зацепы". Не реагируют! Вот что интересно. Обходят подводные камни.
В общем пока могу сказать одно. У всех троих - сильные души.
Воланд

Сообщение Воланд » 13 дек 2020, 07:32

Кажись на время отстал. Неужели дошло, что им играют? Нет не может быть.
В мозгу его биологического тела, душой четко закрепелена установка на его исключительность. Я бы даже сказал не установка, а парадигма, потому что там несколько установок и шаблонов норм и правил.
Ну и согласно этой парадигме он воспринимает только ту информацию, которая соответствует этим установкам ил противоречит им. Ничего другого для него нет.
При соответствии - его душа ликует, при противоречении, борется с тем, кто "сказал МЯУ против". Вот и вся психология. Проще простого. Зачем сочинять трансцендентное там, где можно все объяснить простыми словами.
Воланд

Пред.След.