ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Мельник

Для чего душе человека нужно физическое тело.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Для чего душе человека нужно физическое тело.

Сообщение Lever » 16 дек 2020, 17:39

Воланд писал(а):Я уже писал что этот шарлатан Ваганов вовремя смылся и его сейчас разыскивает несколько сайтов чтобы привлечь по закону, а ты его рекламируешь

Просим подтвердить написанное фактами, иначе это клевета.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение Воланд » 16 дек 2020, 21:07

Андрей Осипов писал(а): Любой живой человек всегда в этом самом "астрале" присутствует, находится. Всегда Воланд. Всегда. Это его обычная жизнь......

Все понятно. Я такого ответа от тебя и ожидал.
Ты обыкновенный балабол. Так же как и этот Ваганов, которого ты так тщательно рекламируешь
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 16 дек 2020, 21:19

Ты-то себя рекламируешь, как пророк, не иначе.
Но.
Слово "балабол" в твоих устах звучит как "мой ум не вмещает этого понимания".
Есть лишь одно верное, твоё.
Но. Ты личность скрывающаяся.
А Игорь открытый человек. Оклеветанный тобой беззастенчиво.
Твоей душе, видимо тело нужно чтобы схорониться понадежнее. Да?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 463 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 16 дек 2020, 21:33

viewtopic.php?p=775644#p775644
Незнайка писал(а):
Lever писал(а):Андрей Осипов, твоя вежливость и спокойствие в теме Воланда возмутили его ещё сильнее. Вот, ещё Незнайка с диагнозами. Я вижу ровный тон.

.. дело не в тоне, а в подаче... Воланд это чувствует.. и реагирует так, как не может не реагировать..., и вот за этой подачей есть и тон и.. многое еще чего...
Согласен, подача у меня жесткая, можно сказать безапелляционная. И менять я ее не собираюсь...

viewtopic.php?p=775674#p775674
Незнайка писал(а):
-это что было?
- вопрос был риторическим...
Андрей Осипов писал(а):Информационная перегрузка. Слишком много вам написал, вот ваша крыша(каска) и не выдержала.
не берите на себя больше, чем вы можете.. ваша самоуверенность из гордыни..?.. (тоже риторический)...
Это информационная перегрузка, так как , чтобы меня понять - вам нужно лет десять. Даже для того, чтобы просто хоть что-то просто немного начать понимать и связывать со своей личной практикой - нужно хотя бы год-два. Придется преодолевать .проживать не один барьер. С наскока понять не получится никак, перегрузка будет... Поверить можно, и все... И проверить.. Но это не быстро..

Воланд писал(а):И нечего брехать. Написал бы скромно, как я пишу, - "я так думаю". А то с таким пафосом.
Это не пафос, Воланд. Это уверенность, если быть точнее - категоричность. Она многих задевает, это да. Так как это не мысли, не мнения, это описания, попытки сформулировать на словах то, с чем я знаком на практике. Этакий перекрестный перевод... Если ты спросишь, что какой ток стартера у моего УАЗ 3303 или у Нивы соседа? я тебе отвечу, это что будет? - мысли? Что мне тебе сказать?
Я же не буду писать: "Я думаю, что у меня пусковой ток на УАЗе - 180 ампер, а обычно даже у легковых у ток за 300ампер.." ?
Я не буду писать ИМХО.. Сначала нужно померить ток.
Или спросишь, какой у меня стартер, редукторный или простой?
Или спросишь, какими операционками я пользуюсь?
Я же не напишу ,что мне кажется, что это виндовс, мак и юникс...
А ведь все это вопросы про энергию.. Которую напрямую никто не видит и не слышит. Ведь человек не воспринимает напрямую ни магнитную форму энергии, ни электрическую, ни постоянное поле, ни переменное, ни импульсное...

Я же тебе скажу прямо, что и где находится и сколько... Категорично и уверенно. Без "я так думаю"...
Это все вопросы также про "невидимую энергию"... :)

Так и с этими твоими вопросами. Я не буду писать ИМХО или "я так думаю".. Это такие же вопросы про энергию и ее формы как и психическую (которую, как ты правильно заметил, называют кундалини) .. Только не психическую, а электрическую. Которую люди не видят, не слышат... Только знают, что она есть и наблюдают ее по приборам, косвенно...

Я лет 20 изучал и успешно применял на практике электрическую энергию и ее использование и применения.. А потом еще лет 20 изучал и применял на практике использование и применение невидимой психической энергии. Все эти энергии и их проявления человек напрямую наблюдать не может. Поэтому въезжать в тему очень долго... не один год...

Да! Спасибо большое ... за вопросы "про энергию". Очень хорошее соотнесение...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Воланд » 16 дек 2020, 21:52

Lever писал(а):Просим подтвердить написанное фактами, иначе это клевета.

Должен получить разрешение на опубликование материалов уголовного дела по факту (сейчас пока мягко звучит обвинение в материалах дела) неправомерного использования финансовых и материальных средств Игорем Васильевичем Вагановым.
Как получу, так опубликую.
Воланд

Сообщение Воланд » 16 дек 2020, 22:24

Андрей Осипов писал(а):Это не пафос, Воланд. Это уверенность, если быть точнее - категоричность.

Спасибо тебе за ответ Андрей. И все таки это пафос или патетика. Ты категорично утверждаешь то, что относится к твоей перцепции, то есть к твоему чувственному отражению физического мира. Но это твое отражение и ни чье другое, поэтому я тебе и рекомендовал добавлять имхо, чтобы не вводить в заблуждение аудиторию форума.
Это касается и твоих приемов ухода от темы и перескакования на технические дисциплины в которых ты более, менее разумеешь. Причем здесь это
Андрей Осипов писал(а):Я же не буду писать: "Я думаю, что у меня пусковой ток на УАЗе - 180 ампер, а обычно даже у легковых у ток за 300ампер.." ?

Или вот это
Андрей Осипов писал(а):Или спросишь, какими операционками я пользуюсь?

Зачем мне твои операционные системы, или в общем аппаратное обеспечение твоего компа.
Ведь речь на форуме идет о духовном мире человека.
А кстати, какие могут быть энергии у компа? Кроме электрической.
А какие могут быть психические энергии в головном мозге физического тела человека? Кроме биотоков коры головного мозга.
Но меня возмутил даже не твой пафос, а то с какой патетикой ты утверждаешь свои сумасбродные (по моему мнению) идеи, отрицая другие, в том числе и мои.
Воланд

Сообщение Воланд » 16 дек 2020, 22:33

Владимир Есаков писал(а):Слово "балабол" в твоих устах звучит как "мой ум не вмещает этого понимания".

Почему ты Владимир имеешь такое категоричное (опять же) утверждение. Ты отвечаешь за свое восприятие моих слов. Может быть твой ум и не вмещает...
А мой ум, под словом "балабол" имеет в виду конкретное название человека, который говорит много и ни о чем.
Да скорее всего ты прав и мой ум не вмещает в себя такого количества слов с нулевой смысловой нагрузкой.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 16 дек 2020, 22:40

Воланд писал(а):Почему ты Владимир имеешь такое категоричное (опять же) утверждение.
Потому:
Ты отвечаешь за свое восприятие моих слов.
Что отвечаю за свои слова. Мне так видится твоё "балабол".
Ни о чем здесь конечно говорят :)
Но зная людей лично (достаточно хорошо для доверия), мне понятно, что это твоё выражение мимо...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 16 дек 2020, 22:52

Хорошо в своё время написал Сшонэ
Сшонэ писал(а):Если общество не меняется вместе с идущим по-Пути, оно неизбежно отстает. В этом случае идущий понимает общество, общество - нет. Здесь поведение простое. Нужно вести себя доступно и просто. Не говорить о высших материях. А говорить нужно языком тех людей, с кем общаешься. И к тебе будут неизбежно тянуться, поскольку ты неизбежно энергетически помогаешь окружению.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 09:02

...приведут...
к Воланду, если недостаточно самообразования...
p.s. Под Воландом здесь имеется ввиду Люцифер...

Смачно сказано, - если недостаточно образования то к Дьяволу.
Интересно вспомнить историю, когда сжигали на костре в период инквизиции не только книги, но и умных людей. А у братьев Стругацких в повести "Трудно быть богом", умников в нужнике топили.
Если дать волю автору этой цитаты, то он Воланда точно бы утопил или сжег на костре. А почему? Вот мне самому интересно. Почему такая ненависть к людям умным, разбирающимся в естествознании. Конечно автор этой цитаты будет утверждать, что ненависти нет, что Воланд для него пустое место и т.д. Тогда это хамство. Без причины обзывать людей чертом. Но все таки, откуда эта нетерпимость к чему то или к кому то и откуда хамство. Вообще то эмоции откуда в человеке?
Я считаю, что эмоции, это не энергия. Это психическая деятельность головного мозга физического тела человека. А установку на ту или иную психическую деятельность человека дает его духовное тело, то есть душа.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 09:27

Все таки закончу с эмоциями, прежде чем перейти к чувствам.
По моему ненависть не конкретно к умникам у дураков, а к людям, превосходящим в чем то и по каким то качествам.
Мир жесток. И в мире главенствует не закон любви, а закон выживания. Выжил - продолжил свой род.
Ради продолжения рода надо быть самцом. Причем человек хочет быть главенствующим, -Альфа самцом и ни каким другим. Это чувство превосходства над остальными жителями земли перешло к нему от животного начала. От животного мира.
Также и у нас на форуме.
Ты больше меня пишешь, ты больше меня знаешь, значит скоро на тебя обратят внимание мои самочки. Я терпеть этого не буду. И заранее, при встрече, унижу тебя, чтобы перед самочками ты выглядел в неприглядном свете.
Вот и с этой цитатой. У некоторых, неконтролирующих себя форумчан сразу возникает всплеск эмоций, - ааа он назвал женщин самочками, надо это особенно подчеркнуть в своей цитате, чтобы люди обратили на это внимание и отвратили от него свои симпатии. И так далее.
Все это осуществляется в человеке подспутно, автоматически. И когда указываешь ему на причину его эмоций в животном его начале, то он утверждает, что это не у него, это у других. А у него все на энергиях. То есть ближе к Богу. Ведь Бог это чистая энергия.
Опять же, вступает в силу чисто животный инстинкт выживаемости, то есть показать свою исключительность перед самочками.
Раскрыть свой павлиний хвост и показать всему миру его красоту.
Но только рот не раскрывать, то есть завуалировать свои недочеты и выставить на посмешище промахи других.
Вот и все объяснения. Все очень просто и безо всяких разглагольствований о чем либо.
Воланд

Сообщение Levis » 17 дек 2020, 09:53

Воланд писал(а):Мир жесток. И в мире главенствует не закон любви, а закон выживания. Выжил - продолжил свой род.
На мой взгляд ты не точно выразился.

Вроде бы нужно было сказать так: - Мой мир жесток... и далее по тексту всё верно.

Мой же мир другой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 17 дек 2020, 09:56

Также и у нас на форуме.
Ты больше меня пишешь, ты больше меня знаешь, значит скоро на тебя обратят внимание мои самочки. Я терпеть этого не буду. И заранее, при встрече, унижу тебя, чтобы перед самочками ты выглядел в неприглядном свете.
Твой манифест самцовости понятен. Он и не твой даже. Ты адепт. Но есть варианты и еще.
Ты их не знаешь. Ибо не пишешь о них.
Всё до сих пор написанное тобой, исходя из твоего манифеста, это выживание, размножение и доминантность.
Такая у тебя выходит любовь :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 17 дек 2020, 10:01

Lever писал(а):
Воланд писал(а):Я уже писал что этот шарлатан Ваганов вовремя смылся и его сейчас разыскивает несколько сайтов чтобы привлечь по закону, а ты его рекламируешь

Просим подтвердить написанное фактами, иначе это клевета.

Да, это клевета. Хотя бы и потому, что Игорь Ваганов никуда не скрывался, он доступен и по телефону и в соц. сетях.

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1158 раз.

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 10:14

Я думаю, что духовный мир такой же как и мир физический. Срабатывает тот же "принцип герметизма" - "Что наверху, то и внизу". Духовные тела подвержены такими же страстями как и биологические тела в физическом мире. И не только страстями, но и недостатками в психическом развитии. Недостатками по отношению к окружающим.
Ведь достоинства и недостатки человека определяются только в сравнении.
В сравнении с кем то или чем то. Это могут быть как реальные субъекты, так и объекты придуманные. Например Бог.
Человек придумал себе идеал человеческих отношений, назвал этот идеал божественным и сам старается, своим поведением приблизить себя к этому идеалу. Или приблизить других. Чтобы все походили на его идеал.
Но этот идеал существует только в уме у человека. Вот человек и старается приблизить себя и других к этому идеалу.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 10:25

Lever писал(а):Да, это клевета.

Ты так считаешь. Ну и господь с тобой. Считай так и дальше, пока мне не дадут добро и я не опубликую материалы по этому делу. А если для тебя Игорь Васильевич является кумиром, то дадже опубликованные материалы тебя не убедят, и ты будешь искать причины его невиновности.
Если бы я был под следствием и мне со стороны сказали, что я виновен то я бы сделал круглые глаза и утверждал, что впервые об этом слышу. Что же касаемо положительных рецензий, то ты сам понимаешь, что их можно набрать мал мала меньше (или больше). Так что вопрос все равно в тебе Lever. Тебе решать нужен я твоему форуму или нет.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 11:00

Владимир Есаков писал(а):Твой манифест самцовости понятен. Он и не твой даже. Ты адепт. Но есть варианты и еще.
Ты их не знаешь. Ибо не пишешь о них.
Всё до сих пор написанное тобой, исходя из твоего манифеста, это выживание, размножение и доминантность.
Такая у тебя выходит любовь

Ну вот, ну вот.
Ты Владимир своими словами подтверждаешь мою теорию.. В своем сообщении ты практически назвал меня
зацикленным на своем мнении недалеким и необразованным. А то что ты использовал слова разрешенные правилами форума, роли не играет.
Ты это унижение нанес мне подспутно и сейчас будешь утверждать, что это я сам так о себе надумал, что это не твои мысли...
А все почему. Потому что в тебе сработал твой "манифест самцовости".
Он не мой. Ты его сам придумал и сам применил по отношению ко мне. Утверждая что так и было.
А так не было. Это твои мысли. Ты так думаешь, что я так думаю. Или напишу по другому.
Ты считаешь, что я так думаю. То есть ты судишь обо мне со своей колокольни, что означает, что ты сам так думал. Только не давал себе отчета в своих мыслях, а всенародно приписал их мне.
Все просто.
А что касается любви, то опять же, - это ты считаешь, что она у меня такая выходит. Это значит что любовь у тебя такая.
А я лично к обсуждению вопроса любви даже не приступал. Любовь - это не эмоция и уж тем более не энергия. Это чувство, присущее людям. А чувства я еще не рассматривал.
Что же касаемо моей цитаты :
Воланд писал(а):в мире главенствует не закон любви, а закон выживания

Так в ней говорится не о любви, а о законе. О том законе, о котором говорят некоторые форумчане :
"Миром правит любовь"
Да не любовь правит миром, а жизнь.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 дек 2020, 11:13

Levis писал(а):На мой взгляд ты не точно выразился.

Вроде бы нужно было сказать так: - Мой мир жесток... и далее по тексту всё верно.

Мой же мир другой...

Согласен. Мое восприятие мира как жестокого, объясняется той жизнью, которой я прожил. И другого мнения о мире у меня быть не может.
А у тебя мир в уме другой. И к внешнему миру, тебя окружающему ты относишься по другому.
Это видно по интонациям твоего письма. Ты соответствуешь тому образу, который в тебе есть.
А некоторые на форуме не соответствуют той роли, которую играют и с ними неприятно общаться.
"Главное, чтобы костюмчик сидел"
А с тобой приятно, потому что на тебе твой костюмчик сидит плотно.
Воланд

Сообщение Незнайка » 17 дек 2020, 11:16

Воланд писал(а):Ведь Бог это чистая энергия.

и с чего это?..для бога, если уж использовать это слово, нет различений.. "он", назовем и так, безотносителен... , а относительность в дуальности проявляется, как и весь мир, иначе и проявлений не будет..., но! ..чистота восприятие, а это больше - покой энергий - саттвическое проявление.., приводит к "самому себе".. не к изучению мира что и как, а к "самому себе"... возвращение к истоку... исток, как частичка та или эта.. ищет исток ИСТОК...(выделим :))
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 865 раз.

Сообщение Незнайка » 17 дек 2020, 11:22

..хотя, не всегда в покое, это же Сознание/Бог/Жизнь... накроет.. и что даже такие, как Сусика/Карабас Барабас, увидят мир в истинном свете) ...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 865 раз.

Пред.След.