ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Человек на границе жизни и смерти физического тела

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Человек на границе жизни и смерти физического тела

Сообщение Сшонэ » 28 сен 2019, 06:09

Воланд, есть другой страх - болезненный, человек переходит в состояние страха, считай паранойя, здесь страх это болезнь и ее нужно лечить, конечно не таблетками.
Первый страх полезный, информативный, второй, считай смерть.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Человек на границе жизни и смерти физического тела

Сообщение Трансцендец » 28 сен 2019, 09:36

Воланд писал(а):"Что происходит с сознанием, если человек оказывается на грани жизни и небытия? Рассказы многих людей о том, что они чувствовали в минуты клинической смерти, очень похожи: выход из физического тела, пролет через темный тоннель к свету, встречи с умершими родственниками и т.п..

Такие рассказы вас впечатляют, и вы видите похожие сновидения, затем рассказываете их всем, передавая эстафету фантазийных историй,
на самом деле все не так происходит..
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Человек на границе жизни и смерти физического тела

Сообщение Воланд » 28 сен 2019, 11:29

Трансцендец писал(а):
Воланд писал(а):"Что происходит с сознанием, если человек оказывается на грани жизни и небытия? Рассказы многих людей о том, что они чувствовали в минуты клинической смерти, очень похожи: выход из физического тела, пролет через темный тоннель к свету, встречи с умершими родственниками и т.п..

Такие рассказы вас впечатляют, и вы видите похожие сновидения, затем рассказываете их всем, передавая эстафету фантазийных историй,
на самом деле все не так происходит..

А как все происходит? Расскажите нам свое видение процесса смерти. Что же вы не рассказываете?
Я не говорил, что эти рассказы меня впечатляют. Я как раз критиковал эти рассказы и поместил статью, которая критикует все 6 причин появления этих рассказов, называя их мифами. А то что вы снова поднимаете этот вопрос и не высказываете своего мнения, говорит о том что вы эту статью не читали и читать не собираетесь. Вам Трансцендец лишь бы критикнуть меня или Хоссе, кого бы то ни было, вам все равно. На этой критике вы ставите себе имя. А тема вам нужна поскольку она будет ваше имя популяризировать и дальше.
Ведь так. Я попал в точку!
А "угадал" я вас и ваши мысли потому, что не угадываю. Я вас чувствую по письму.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Re: Человек на границе жизни и смерти физического тела

Сообщение Воланд » 28 сен 2019, 20:26

Околосме́ртные пережива́ния (околосмертный опыт, англ. near-death experiences, NDE) — общее название различных субъективных переживаний человека, которые могут возникать в ходе угрожающих жизни событий, после которых человек выжил. Эти переживания могут включать в себя такие элементы, как ощущение выхода из физического тела, эйфорию, мистические видения, чувство исчезновения эго и выхода за пределы пространства и времени. Эти переживания были описаны ещё в древних религиозных текстах.

-- Околосмертные переживания — Википедия
https://ru.wikipedia.org › wiki › Околосмертные_переживания

Термин NDE в научный оборот ввел американский психолог Раймонд Моуди,, который в 1975 году опубликовал книгу "жизнь после жизни", где привел свидетельства 50 пациентов, переживших клиническую смерть. В настоящее время существуют Международная ассоциация исследования околосмертных переживаний ( IANDS ), а также Фонд исследований околосмертных переживаний ( NDERF ). Обе организации регулярно проводят симпозиумы и научные конференции, а также публикуют статьи и монографии по данной тематике.
Р. Моуди первым обратил внимание, что околосмертные переживания людей очень похожи. Почти все из них рассказывали, что на какое то время покидали свое тело и наблюдали за происходящим как бы со стороны. Когда они возвращались к жизни то верно описывали то что происходило вокруг них в то время пока они находились на грани между жизнью и смертью и не могли адекватно реагировать на окружающую действительность.
Еще одно общее для многих видение - путешествие в пространстве. Чаще всего люди проходят или пролетают через тоннель, в конце которого горит яркий, но приятный свет.
Ученые по разному трактуют NDE тоннеля и света. Некоторые исследователи предполагают, что, умирая, мы вспоминаем свое рождение - то есть движение из тьмы к свету воспроизводит родовой путь плода. Группа ученых из Словении в 2010 году опубликовала результаты своего исследования: световолй тоннель видели 11 из 52 пациентов, перенесших клиническую смерть. В их крови было гораздо больше углекислого газа, чем у остальных пациентов. Как известно, нехватка кислорода - одна из причин того, что человек теряет способность к периферийному зрению и воспринимает лишь изображение, попадающее на центральную область сетчатки глаза. Именно поэтому у умирающих возникает иллюзия тоннеля.
Некоторые ученые связывают эффект тоннеля с усилением мозговой активности в течении 30 - 40 секунд после остановки сердца. А с усилением мозговой активности связано и обострение зрения, что может быть причиной яркого света передглазами.
Кроме того, с кратковременной гиперактивностью мозга могут быть связаны и другие околосмертные переживания, допустим воспоминания умерших родных и близких и видения их переж глазами вместе с эпизодами из жизни.
Об этом и еще о многом другом из новой теории построения мира вы можете узнать в моих темах на форуме.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Аватара пользователя
Воланд
**************
**************
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 02:33
Откуда: город Днепр, Украина
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 156 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в За чашкой чая с Воландом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0