ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:10

Кто же в эзотерике отрицает материальность Мира-Природы?Только разделяют на плотную и тонкие материи. Что вы доказываете?Вы предлагаете невозможное, представить.Если нет опыта нет и представления, тк представление складывается из памяти и ни как иначе.
KRAS

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 21:17

KRAS писал(а):Вопросы мои просты и ответить на них не нужно много страниц.Вполне можно уложиться в несколько строк.

Зачем вам мои знания и моё мнение? Вы пишите свои темы о христианстве и о религии, ну так пишите. Зачем вам мои мысли. У вас свои есть. Вас что, интересует мое мнение о ваших темах? Скажу мягко, я бы такое, на всеобщее обозрение не выставлял. имхо.
Зачем вы хотите меня унизить повторением. Вы все равно не поймете, так как не хотите понять моё мировозрение.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:27

Воланд писал(а):
KRAS писал(а):Вопросы мои просты и ответить на них не нужно много страниц.Вполне можно уложиться в несколько строк.

Зачем вам мои знания и моё мнение? Вы пишите свои темы о христианстве и о религии, ну так пишите. Зачем вам мои мысли. У вас свои есть. Вас что, интересует мое мнение о ваших темах? Скажу мягко, я бы такое, на всеобщее обозрение не выставлял. имхо.
Зачем вы хотите меня унизить повторением. Вы все равно не поймете, так как не хотите понять моё мировозрение.

Ну,вот,повторяется.С чего вы взяли что я пишу о християнстве? Единственное что написал, что пишу о Библии и не надо путать с Евангилием. На этом форуме я ни разу не написал слово християне.О религии пишете и вы или это что то другое?Тогда за чем вера в ваш опыт, который так же не доказуем прямой передачей опыта?
KRAS

Сообщение Флейта » 07 сен 2020, 21:34

Воланд писал(а):Вы Флейта задали сейчас вопрос, аналогичный тому вопросу, который я задавал в юности своей тетке.

Вопрос задан в качестве подвижки к размышлениям о явно недостающем фрагменте.

Воланд писал(а):Вам не кажется, что вы сравниваете несравнимое.
Огонь, или плазма - это физика.

Здесь следует смотреть в ином направлении. Не на сравнение чего-то с чем-то, а на логику мыслительной цепочки, согласно которой в Мироздании есть "вещи", которые, априори, невозможно интерпретировать по разному. Но это уже с высоты полёта, а не выглядывая из под стола. Помните, пример со слоном и слепыми. Мало ли кто, что нащупал: хобот, ухо или хвост... Слон то из-за этого никуда не исчез и не перестал быть целостным слоном. Так и с Писаниями. От того, что читатели по разному интерпретируют те или иные тексты, суть в них заложенная не меняется и не исчезает. Просто до неё необходимо дорасти. Или до нырнуть. Быть может, на примере слона будет лучше понятна логика мысли.
Последний раз редактировалось Флейта 07 сен 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 07 сен 2020, 21:36

Ну вы и тему затронули...хм придётся отвечать...

Воланд писал(а):Опять же, вам известно не то, что было на самом деле.

Возможно...но есть вы Воланд которому уж точно известно, что было на самом деле?...это радует...)))

Воланд писал(а): Все религии, все конфессии всегда и везде враждовали друг с другом.

Может так...а может и вовсе не так...меня убеждают косвенные свидетельства, которые мне говорят, что не всегда конфессии враждовали...вот к примеру простой крест на православном храме...

Изображение

Что вы Воланд видите на этой картинке?...учитывая, что ни один священник иерарх по своей воле и прихоте не украсит просто так священную реликвию...

Так вот на картинке ясно видно что крест украшен...якобы украшен солнышком по середине...что это значит?...далее внизу изогнутый в разные стороны полумесяц...что это значит?...на концах крестов виден символ игральных карт...что это значит?

Вы Воланд приглядитесь по внимательнее к купольным крестам а-ля православных церквей...мне же это говорит, что в своё время в этот храм ходили и мусульмане, и огнепоклонники, и крестьяне и православные...да и ещё много кто ходил...

Это ещё учитывая то, что Библию издали массовым тиражом лишь в самом конце 19 века...и во что верили наши прапрадеды....одному Богу известно...

Воланд писал(а):То, что сейчас происходит междй УПЦ и РПЦ, никак иначе, как "тихой войной" назвать нельзя. Это мне напоминает мою эпоху службы в армии, в период холодной войны между двумя сверхдержавами.

Да...война за веру продолжается...

Воланд писал(а):А сама история крещения Руси переврана полностью. Владимиром и его воинами, состоящими исключительно из татар и монголов были изнасилованы а затем утоплены в водах Днепра не только жинки и дети, но и мужики и даже скот. Я не шучу и не изгаляюсь. Куда там Содому и Гоморре.

Ну по даже официальной версии Владимир принял христианство на смертном одре...а до этого был ярым сторонником язычества...и ни о каком походе с воинами по крещению Руси просто банально принять участия не мог...ибо приняв христианство почти тут же испустил дух...
Далее...по поводу воинства...)))) ТАТАРЫ...вот татары ВСЕГДА были в армии русинов ибо это была лёгкая конница и у любого князя татарские всадники служили в лёгкой кавалерии а иногда и в тяжёлой...далее МОНГОЛЫ - это перевод с по моему греческого - великий...и никакие представители монгольской нации не принимали участия в делах Европы...как это принято считать по официальной исторической версии...даже Путин не давно заявил в открытую, что никакого нашествия монголов....типа монгольского ига - НЕ-БЫ-ЛО...сами монголы долго удивлялись, что у них оказывается был такой предок как Чингиз хан...так что страшилки о крещении Руси оставьте детям на ночь глядя...хорошая страшилка.
Ни одно лошадка...будь то хоть маленькая, юркая и выносливая монгольская...просто не дойдёт из Монголии в Европу или Русь...это вам Воланд любой лошадник скажет...

Воланд писал(а):Я не знаю laysi, откуда вы взяли эту фразу о спокойном отношении друг к другу разных конфессий.

Но это же не аргумент, что этого не может быть)))...да, вам Воланд ещё очень многое не известно из истории...

Воланд писал(а):Читать мистические бредни Елены Блаватской, смотреть на мазню красками Николая Рериха и вопить со всем, не знающим правды народом : Это хорошо, это красиво, Это бесподобно

Воланд...будте аккуратны в выражениях...и Блаватская и Рерих являются для некоторых учителями...с тем же успехом можно заявить, что читать бредни Библии или Каббалы, это пустая трата времени с их идиотскими примерами, историями и традициями...вам понятен намёк?

Не хотите читать Блаватскую или Рерихов? не понимаете их?...не читайте...но и хаить их за глаза совсем не красиво...

Воланд писал(а): Поэтому я таким образом и пишу. Уж извините. Маемо, що маемо.

А никто и не ставит вам в упрёк...как вы пишите...считаете нужным так писать?...пишите...но и...учитывайте мнения других, которые могут написать и похлеще...вам это надо?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 21:41

KRAS писал(а):Кто же в эзотерике отрицает материальность Мира-Природы?

Вы щё с глузду зьихалы. Это я на эмоциях на украинско мовный перешёл. Вообще то суржик получился.
Скажу по русски. Кто вообще отрицает материальность мира? Я? Нет!
Я наоборот расширяю его в представлении читателей, так как считаю Духовный мир таким же материальным, как и мир физический.
А своими краткими ответами, которые вы выпрашиваете у меня, вы мне напоминаете "Краткий курс ВКПб" или "Краткую историю марксизма-ленинизма", которые были популярны на партактивах в Союзе в 20 - е и 30 - е года прошлого века.
Вы пришли на орум за знаниями? Если так, то наберитесь терпения и учитесь. Читайте, читайте и читайте и обязательно вникайте, для себя. Вы обнаглели СЭР. Предлагаете мне быть вашим учителем и ставите учителю условия для лучшего усвоения вами материала.
Да мне по фигу, усвоите вы его или нет. Кому интересно, тот прочитает на первой странице и поймет, о чём там речь.
Я учитель, а вы ученик. А чтобы быть учеником, вы должны иметь огромное желание учиться познавать этот мир. Иначе нельзя.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:47

ВоландЯ оставлю вас сегодня.Три к одному, это уже слишком...Хотя наглости вам не занимать.Так и не сумев ответить ни на один вопрос возомнили себя моим учителем. Вам в ШВН(школа веселых и находчивых)детей.
KRAS

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:09

KRAS Слава Богу.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:26

laysi писал(а):Ну вы и тему затронули

Это не я, я здесь не причём (шутка). А теперь серьёзно. Для меня эзотерика - это серьёзно. Для меня Библия - местами серьёзна. Соединив эзотерику и Библию, я получил потрясающие мысли и идеи. Привязав к реалиям истории эти мысли и идеи, я получил интересный материал для своей дальнейшей работы и над прошлым и над будущим. Мир повернулся ко мне боком. Еще не передом, но уже и не задом. Наполовину раскрытым. Интересные получаешь ощущения. Это я знаю и понимаю, а люди не видят. Остаётся помочь людям "раскрыть глаза". Кто раскроет, тот увидит мир таким как я его вижу. А это видение очень интересно.
Воланд

Сообщение laysi » 07 сен 2020, 22:35

Аааа...ну удачи...не буду мешать...поднимать вам другим веки...))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:44

Флейта спасибо за сообщение Логика понятна. Со слоном и без слона. Как раз это я и хотел сказать, что Библия тем и интересна, что в ней каждый находит то, что он хочет находить. А соединив Библию с другими науками и дисциплинами можно вообще представить себе другую картину мира.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:50

laysi а вы не хотите свои глаза открыть (шутка), или я вам мешаю их открыть (вот это уже серьёзно). Свобода выбора на форуме такая же, как и в Библии. Кто, что хочет, тот то и получит!!!
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:58

laysi писал(а):но есть вы Воланд которому уж точно известно, что было на самом деле?.

А вот так не надо, я вас прошу. Это гротеск, по моему. Я такое не утверждал и утверждать не буду. Так и напрашивается плагиат. Не помню, кто сказал, а в инете искать неохота. Кто то из древних.
Чем больше я узнаю мир, тем более мне кажется, что я его не знаю.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 23:13

laysi писал(а):то ещё учитывая то, что Библию издали массовым тиражом лишь в самом конце 19 века...и во что верили наши прапрадеды....одному Богу известно...

Что вы меня пытаете. Соединение мусульманства с иудаизмом и христианством. Эти все символы объединения, которые замыливают глаза народу, баранам, овцам, короче стаду. Хотите ходить в розовых очках? Так ходите.
Я вам мешаю? Так не читайте мои статьи, а читайте официальных проповедников, разрешенных синодом.
Выбор за вами. Или вы хотите мне доказать, что вы правы. Так я вам верю, что вы правы, если вы так считаете. Вы высказываете свои мысли, а я свои. Не находим общие точки соприкосновения? Да и чёрт с ними, с этими точками. Значит не надо их находить. Вы видите свои реалии, а я свои.
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 00:05

laysi писал(а):война за веру продолжается...

А по моему не за веру, а за деньги. На Руси эта война ведется с 1300 годов. Раньше она называлась "церковные противоречия" между осифлянами и нестяжателями. Первые, так назывались по имени своего организатора Иосифа Волоцкого и ратовали за свои идеалы стяжательного монашества. Это очень интересная схема обогащения людей в подрясниках.
Пока был молодой, монах сидел на воде и хлебе. Раз в неделю и по великим праздникам давали рыбу, а их было в 12 веке не так много как сейчас. Когда монах рос, по монастырской службе, то росло и его благосостояние. Он начинал владеть частью церковного имущества, раз в месяц, а то и раз в неделю, ел мясо. А по великим праздникам, так "сам Бог велел". Как в армии, плох тот солдат, который не хочет стать генералом, так и молодые монахи из среды стяжателей или осифлян, хотели стать игуменами а то и выше. Иметь молодых монашек в любовницах. Иметь свой приход. И прирост добра, естественно. Короче совмещали и иные успешно, служение Богу со своим обогащением. Многие монастыри имели своих крепостных крестьян.
Короче, было что большевикам экспроприировать в 1920 году.
В отличие от осифлян, были нестяжатели, которые были противниками церковного имущества, а если и было, то только на пожертвования. Нестяжатели основное время уделяли медитациям на Библии, что у них называлось "служением Богу". Вели общинный образ жизни. Это у них большевики взяли общинный образ. "Все вокруг родное, всё вокруг моё" И в то же время одному ничего не принадлежало.
Для чего я вам это всё описываю. И те и другие к настоящему моменту приобрели богатый капитал. Несмотря на все экспроприации. Вот борьба между Русской Православной Церковью и Украинской Православной Церковью идет не за веру в Бога, президента и отечество, а за имущество, драгоценности и деньги.
По моему это надо четко понимать и представлять себе.
Воланд

Сообщение Флейта » 08 сен 2020, 07:48

Воланд писал(а):Флейта спасибо за сообщение Логика понятна.

Взаимно, благодарствую за культурную беседу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 07:53

laysi писал(а):Но это же не аргумент, что этого не может быть

КОНЕЧНО! Может быть. Всё может быть, а может и не быть. Я же об этом и толкую.
laysi писал(а):вам Воланд ещё очень многое не известно из истории...

Конечно многое. А интересно было бы узнать о чем беседовали Гришка Отрепьев с польским ляхом Обжзинским на Литовской границе в 1347 году и куда они воз серебра спрятали, а ещё интересно было бы узнать где расположена Атлантида и так далее.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
А.С. Пушкин 1829 г.
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 08:14

laysi писал(а):вам понятен намёк?

Намёк ваш мне понятен. Тем более, что это не намек а прямое указание. Вот вы мне скажите, что за натура у человека. Все учат меня жить. Напрямую пропагандировать наркоманские опусы Карлоса К, можно, а критиковать его, только осторожно. Популяризировать мрак агни йоги можно в открытую, а критиковать этих двух Елен (Рерих и Блаватскую) - ни, ни. Это не принято, это не политкорректно, наконец - это не модно.
"Можно жить по модней и посдержанней
Нынче модно ходить в холуях,
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему то не хочется, чаевые зажав в кулаках
Называть полудурка высочеством, скаля рот аж до хруста в висках."
(Трофим)
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 10:21

laysi писал(а):вам это надо?

КОНЕЧНО. Зачем, спрашивается я прихожу на форум. Для общения? Не очень то и хочется общаться, а особенно с некоторыми. Я, лично, люблю читать чужие посты и комментировать для себя их, а иногда "вслух", если я считаю, что мой комментарий принесет кому то пользу.
laysi писал(а):учитывайте мнения других, которые могут написать и похлеще...в

А зечем? Зачем я буду учитывать мнение других. Пусть высказывают своё, а я напишу своё. Вот и будет общение, или обмен мнениями.
Что то я не видел, чтобы кто то на темы аналогичные моим, что то похлеще написал!. (шутка)
Конечно я видел грамотные и информативные посты на форуме и по своей привычке сразу откликаюсь на такие сообщения и приветствую авторов. Приятно общаться с умными людьми
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 19:52

Наши форумские мудрецы, умельцы "пудрить мозги", "вешать лапшу на уши" и наконец "лепить горбатого" до того поднаторели в этом деле, что умудряются сказать много и ничего не сказать. Во интересно получается.
До того интересно, что хочется автора таких мыслей взять и тюкнуть чем нибудь тяжёленьким. А что, за дело.
А на суде я бы сказал, он сам хотел чтобы я его мысли остановил, вот я и остановил.
По моему эта мысль единственно ценная из всего мной предоставленного :
Воланд как на подбор

Конечно же во мне говорит эгоцентризм. Но как красиво сказано.
Воланд

Пред.След.