ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:10

Кто же в эзотерике отрицает материальность Мира-Природы?Только разделяют на плотную и тонкие материи. Что вы доказываете?Вы предлагаете невозможное, представить.Если нет опыта нет и представления, тк представление складывается из памяти и ни как иначе.
KRAS

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 21:17

KRAS писал(а):Вопросы мои просты и ответить на них не нужно много страниц.Вполне можно уложиться в несколько строк.

Зачем вам мои знания и моё мнение? Вы пишите свои темы о христианстве и о религии, ну так пишите. Зачем вам мои мысли. У вас свои есть. Вас что, интересует мое мнение о ваших темах? Скажу мягко, я бы такое, на всеобщее обозрение не выставлял. имхо.
Зачем вы хотите меня унизить повторением. Вы все равно не поймете, так как не хотите понять моё мировозрение.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:27

Воланд писал(а):
KRAS писал(а):Вопросы мои просты и ответить на них не нужно много страниц.Вполне можно уложиться в несколько строк.

Зачем вам мои знания и моё мнение? Вы пишите свои темы о христианстве и о религии, ну так пишите. Зачем вам мои мысли. У вас свои есть. Вас что, интересует мое мнение о ваших темах? Скажу мягко, я бы такое, на всеобщее обозрение не выставлял. имхо.
Зачем вы хотите меня унизить повторением. Вы все равно не поймете, так как не хотите понять моё мировозрение.

Ну,вот,повторяется.С чего вы взяли что я пишу о християнстве? Единственное что написал, что пишу о Библии и не надо путать с Евангилием. На этом форуме я ни разу не написал слово християне.О религии пишете и вы или это что то другое?Тогда за чем вера в ваш опыт, который так же не доказуем прямой передачей опыта?
KRAS

Сообщение Флейта » 07 сен 2020, 21:34

Воланд писал(а):Вы Флейта задали сейчас вопрос, аналогичный тому вопросу, который я задавал в юности своей тетке.

Вопрос задан в качестве подвижки к размышлениям о явно недостающем фрагменте.

Воланд писал(а):Вам не кажется, что вы сравниваете несравнимое.
Огонь, или плазма - это физика.

Здесь следует смотреть в ином направлении. Не на сравнение чего-то с чем-то, а на логику мыслительной цепочки, согласно которой в Мироздании есть "вещи", которые, априори, невозможно интерпретировать по разному. Но это уже с высоты полёта, а не выглядывая из под стола. Помните, пример со слоном и слепыми. Мало ли кто, что нащупал: хобот, ухо или хвост... Слон то из-за этого никуда не исчез и не перестал быть целостным слоном. Так и с Писаниями. От того, что читатели по разному интерпретируют те или иные тексты, суть в них заложенная не меняется и не исчезает. Просто до неё необходимо дорасти. Или до нырнуть. Быть может, на примере слона будет лучше понятна логика мысли.
Последний раз редактировалось Флейта 07 сен 2020, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 07 сен 2020, 21:36

Ну вы и тему затронули...хм придётся отвечать...

Воланд писал(а):Опять же, вам известно не то, что было на самом деле.

Возможно...но есть вы Воланд которому уж точно известно, что было на самом деле?...это радует...)))

Воланд писал(а): Все религии, все конфессии всегда и везде враждовали друг с другом.

Может так...а может и вовсе не так...меня убеждают косвенные свидетельства, которые мне говорят, что не всегда конфессии враждовали...вот к примеру простой крест на православном храме...

Изображение

Что вы Воланд видите на этой картинке?...учитывая, что ни один священник иерарх по своей воле и прихоте не украсит просто так священную реликвию...

Так вот на картинке ясно видно что крест украшен...якобы украшен солнышком по середине...что это значит?...далее внизу изогнутый в разные стороны полумесяц...что это значит?...на концах крестов виден символ игральных карт...что это значит?

Вы Воланд приглядитесь по внимательнее к купольным крестам а-ля православных церквей...мне же это говорит, что в своё время в этот храм ходили и мусульмане, и огнепоклонники, и крестьяне и православные...да и ещё много кто ходил...

Это ещё учитывая то, что Библию издали массовым тиражом лишь в самом конце 19 века...и во что верили наши прапрадеды....одному Богу известно...

Воланд писал(а):То, что сейчас происходит междй УПЦ и РПЦ, никак иначе, как "тихой войной" назвать нельзя. Это мне напоминает мою эпоху службы в армии, в период холодной войны между двумя сверхдержавами.

Да...война за веру продолжается...

Воланд писал(а):А сама история крещения Руси переврана полностью. Владимиром и его воинами, состоящими исключительно из татар и монголов были изнасилованы а затем утоплены в водах Днепра не только жинки и дети, но и мужики и даже скот. Я не шучу и не изгаляюсь. Куда там Содому и Гоморре.

Ну по даже официальной версии Владимир принял христианство на смертном одре...а до этого был ярым сторонником язычества...и ни о каком походе с воинами по крещению Руси просто банально принять участия не мог...ибо приняв христианство почти тут же испустил дух...
Далее...по поводу воинства...)))) ТАТАРЫ...вот татары ВСЕГДА были в армии русинов ибо это была лёгкая конница и у любого князя татарские всадники служили в лёгкой кавалерии а иногда и в тяжёлой...далее МОНГОЛЫ - это перевод с по моему греческого - великий...и никакие представители монгольской нации не принимали участия в делах Европы...как это принято считать по официальной исторической версии...даже Путин не давно заявил в открытую, что никакого нашествия монголов....типа монгольского ига - НЕ-БЫ-ЛО...сами монголы долго удивлялись, что у них оказывается был такой предок как Чингиз хан...так что страшилки о крещении Руси оставьте детям на ночь глядя...хорошая страшилка.
Ни одно лошадка...будь то хоть маленькая, юркая и выносливая монгольская...просто не дойдёт из Монголии в Европу или Русь...это вам Воланд любой лошадник скажет...

Воланд писал(а):Я не знаю laysi, откуда вы взяли эту фразу о спокойном отношении друг к другу разных конфессий.

Но это же не аргумент, что этого не может быть)))...да, вам Воланд ещё очень многое не известно из истории...

Воланд писал(а):Читать мистические бредни Елены Блаватской, смотреть на мазню красками Николая Рериха и вопить со всем, не знающим правды народом : Это хорошо, это красиво, Это бесподобно

Воланд...будте аккуратны в выражениях...и Блаватская и Рерих являются для некоторых учителями...с тем же успехом можно заявить, что читать бредни Библии или Каббалы, это пустая трата времени с их идиотскими примерами, историями и традициями...вам понятен намёк?

Не хотите читать Блаватскую или Рерихов? не понимаете их?...не читайте...но и хаить их за глаза совсем не красиво...

Воланд писал(а): Поэтому я таким образом и пишу. Уж извините. Маемо, що маемо.

А никто и не ставит вам в упрёк...как вы пишите...считаете нужным так писать?...пишите...но и...учитывайте мнения других, которые могут написать и похлеще...вам это надо?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 21:41

KRAS писал(а):Кто же в эзотерике отрицает материальность Мира-Природы?

Вы щё с глузду зьихалы. Это я на эмоциях на украинско мовный перешёл. Вообще то суржик получился.
Скажу по русски. Кто вообще отрицает материальность мира? Я? Нет!
Я наоборот расширяю его в представлении читателей, так как считаю Духовный мир таким же материальным, как и мир физический.
А своими краткими ответами, которые вы выпрашиваете у меня, вы мне напоминаете "Краткий курс ВКПб" или "Краткую историю марксизма-ленинизма", которые были популярны на партактивах в Союзе в 20 - е и 30 - е года прошлого века.
Вы пришли на орум за знаниями? Если так, то наберитесь терпения и учитесь. Читайте, читайте и читайте и обязательно вникайте, для себя. Вы обнаглели СЭР. Предлагаете мне быть вашим учителем и ставите учителю условия для лучшего усвоения вами материала.
Да мне по фигу, усвоите вы его или нет. Кому интересно, тот прочитает на первой странице и поймет, о чём там речь.
Я учитель, а вы ученик. А чтобы быть учеником, вы должны иметь огромное желание учиться познавать этот мир. Иначе нельзя.
Воланд

Сообщение KRAS » 07 сен 2020, 21:47

ВоландЯ оставлю вас сегодня.Три к одному, это уже слишком...Хотя наглости вам не занимать.Так и не сумев ответить ни на один вопрос возомнили себя моим учителем. Вам в ШВН(школа веселых и находчивых)детей.
KRAS

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:09

KRAS Слава Богу.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:26

laysi писал(а):Ну вы и тему затронули

Это не я, я здесь не причём (шутка). А теперь серьёзно. Для меня эзотерика - это серьёзно. Для меня Библия - местами серьёзна. Соединив эзотерику и Библию, я получил потрясающие мысли и идеи. Привязав к реалиям истории эти мысли и идеи, я получил интересный материал для своей дальнейшей работы и над прошлым и над будущим. Мир повернулся ко мне боком. Еще не передом, но уже и не задом. Наполовину раскрытым. Интересные получаешь ощущения. Это я знаю и понимаю, а люди не видят. Остаётся помочь людям "раскрыть глаза". Кто раскроет, тот увидит мир таким как я его вижу. А это видение очень интересно.
Воланд

Сообщение laysi » 07 сен 2020, 22:35

Аааа...ну удачи...не буду мешать...поднимать вам другим веки...))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:44

Флейта спасибо за сообщение Логика понятна. Со слоном и без слона. Как раз это я и хотел сказать, что Библия тем и интересна, что в ней каждый находит то, что он хочет находить. А соединив Библию с другими науками и дисциплинами можно вообще представить себе другую картину мира.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:50

laysi а вы не хотите свои глаза открыть (шутка), или я вам мешаю их открыть (вот это уже серьёзно). Свобода выбора на форуме такая же, как и в Библии. Кто, что хочет, тот то и получит!!!
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 22:58

laysi писал(а):но есть вы Воланд которому уж точно известно, что было на самом деле?.

А вот так не надо, я вас прошу. Это гротеск, по моему. Я такое не утверждал и утверждать не буду. Так и напрашивается плагиат. Не помню, кто сказал, а в инете искать неохота. Кто то из древних.
Чем больше я узнаю мир, тем более мне кажется, что я его не знаю.
Воланд

Сообщение Воланд » 07 сен 2020, 23:13

laysi писал(а):то ещё учитывая то, что Библию издали массовым тиражом лишь в самом конце 19 века...и во что верили наши прапрадеды....одному Богу известно...

Что вы меня пытаете. Соединение мусульманства с иудаизмом и христианством. Эти все символы объединения, которые замыливают глаза народу, баранам, овцам, короче стаду. Хотите ходить в розовых очках? Так ходите.
Я вам мешаю? Так не читайте мои статьи, а читайте официальных проповедников, разрешенных синодом.
Выбор за вами. Или вы хотите мне доказать, что вы правы. Так я вам верю, что вы правы, если вы так считаете. Вы высказываете свои мысли, а я свои. Не находим общие точки соприкосновения? Да и чёрт с ними, с этими точками. Значит не надо их находить. Вы видите свои реалии, а я свои.
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 00:05

laysi писал(а):война за веру продолжается...

А по моему не за веру, а за деньги. На Руси эта война ведется с 1300 годов. Раньше она называлась "церковные противоречия" между осифлянами и нестяжателями. Первые, так назывались по имени своего организатора Иосифа Волоцкого и ратовали за свои идеалы стяжательного монашества. Это очень интересная схема обогащения людей в подрясниках.
Пока был молодой, монах сидел на воде и хлебе. Раз в неделю и по великим праздникам давали рыбу, а их было в 12 веке не так много как сейчас. Когда монах рос, по монастырской службе, то росло и его благосостояние. Он начинал владеть частью церковного имущества, раз в месяц, а то и раз в неделю, ел мясо. А по великим праздникам, так "сам Бог велел". Как в армии, плох тот солдат, который не хочет стать генералом, так и молодые монахи из среды стяжателей или осифлян, хотели стать игуменами а то и выше. Иметь молодых монашек в любовницах. Иметь свой приход. И прирост добра, естественно. Короче совмещали и иные успешно, служение Богу со своим обогащением. Многие монастыри имели своих крепостных крестьян.
Короче, было что большевикам экспроприировать в 1920 году.
В отличие от осифлян, были нестяжатели, которые были противниками церковного имущества, а если и было, то только на пожертвования. Нестяжатели основное время уделяли медитациям на Библии, что у них называлось "служением Богу". Вели общинный образ жизни. Это у них большевики взяли общинный образ. "Все вокруг родное, всё вокруг моё" И в то же время одному ничего не принадлежало.
Для чего я вам это всё описываю. И те и другие к настоящему моменту приобрели богатый капитал. Несмотря на все экспроприации. Вот борьба между Русской Православной Церковью и Украинской Православной Церковью идет не за веру в Бога, президента и отечество, а за имущество, драгоценности и деньги.
По моему это надо четко понимать и представлять себе.
Воланд

Сообщение Флейта » 08 сен 2020, 07:48

Воланд писал(а):Флейта спасибо за сообщение Логика понятна.

Взаимно, благодарствую за культурную беседу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 07:53

laysi писал(а):Но это же не аргумент, что этого не может быть

КОНЕЧНО! Может быть. Всё может быть, а может и не быть. Я же об этом и толкую.
laysi писал(а):вам Воланд ещё очень многое не известно из истории...

Конечно многое. А интересно было бы узнать о чем беседовали Гришка Отрепьев с польским ляхом Обжзинским на Литовской границе в 1347 году и куда они воз серебра спрятали, а ещё интересно было бы узнать где расположена Атлантида и так далее.
"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."
А.С. Пушкин 1829 г.
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 08:14

laysi писал(а):вам понятен намёк?

Намёк ваш мне понятен. Тем более, что это не намек а прямое указание. Вот вы мне скажите, что за натура у человека. Все учат меня жить. Напрямую пропагандировать наркоманские опусы Карлоса К, можно, а критиковать его, только осторожно. Популяризировать мрак агни йоги можно в открытую, а критиковать этих двух Елен (Рерих и Блаватскую) - ни, ни. Это не принято, это не политкорректно, наконец - это не модно.
"Можно жить по модней и посдержанней
Нынче модно ходить в холуях,
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему то не хочется, чаевые зажав в кулаках
Называть полудурка высочеством, скаля рот аж до хруста в висках."
(Трофим)
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 10:21

laysi писал(а):вам это надо?

КОНЕЧНО. Зачем, спрашивается я прихожу на форум. Для общения? Не очень то и хочется общаться, а особенно с некоторыми. Я, лично, люблю читать чужие посты и комментировать для себя их, а иногда "вслух", если я считаю, что мой комментарий принесет кому то пользу.
laysi писал(а):учитывайте мнения других, которые могут написать и похлеще...в

А зечем? Зачем я буду учитывать мнение других. Пусть высказывают своё, а я напишу своё. Вот и будет общение, или обмен мнениями.
Что то я не видел, чтобы кто то на темы аналогичные моим, что то похлеще написал!. (шутка)
Конечно я видел грамотные и информативные посты на форуме и по своей привычке сразу откликаюсь на такие сообщения и приветствую авторов. Приятно общаться с умными людьми
Воланд

Сообщение Воланд » 08 сен 2020, 19:52

Наши форумские мудрецы, умельцы "пудрить мозги", "вешать лапшу на уши" и наконец "лепить горбатого" до того поднаторели в этом деле, что умудряются сказать много и ничего не сказать. Во интересно получается.
До того интересно, что хочется автора таких мыслей взять и тюкнуть чем нибудь тяжёленьким. А что, за дело.
А на суде я бы сказал, он сам хотел чтобы я его мысли остановил, вот я и остановил.
По моему эта мысль единственно ценная из всего мной предоставленного :
Воланд как на подбор

Конечно же во мне говорит эгоцентризм. Но как красиво сказано.
Воланд

Пред.След.