ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Кнопка » 09 сен 2020, 07:45

Я кстати клиенту когда объясняла действие энергетики то он находил эти же мысли у Кастонеды. Хотя Кастанеду я не читала. Полностью я прочитала лишь Ошо "Горчичное зерно". И мне стало всё понятно.

В отличии от Кастанеды не пью, не курю, но инфу дала такую же. Не странно ли...
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 09 сен 2020, 22:12

Кнопка писал(а):Я кстати клиенту когда объясняла действие энергетики то он находил эти же мысли у Кастонеды.

То, что я сейчас скажу, Кнопка, - это не выпад в вашу сторону, а констатация факта.
Карлос Кастанеда всю свою жизнь занимался только одной практикой. Он пытался постичь мироустройство с помощью ухода в мир иной, употребляя наркотические препараты, одурманивающие осознание нашего тела в головном мозгу и гасящие сигналы, поступающие от нашего тела в мозг. Отсюда, возникновение ощущения эйфории, чувства полёта и тому подобный кайф, иммитирующий расставание человека с телом, выход из тела. На самом деле эта иммитация ухода из тела приводила людей только к наркомании... И всё.
И КК и его последователи в плане изучения души и духовного мира, ничего не добились. А наркотический дурман, к которому их приводили употребляемые препараты, никаких практических результатов не давал, ни в изучении своего Я ни в изучении мира.
Другой характерный пример - это аскеза, которая тоже применялась как метод "выхода из тела" .
Святой Шарбель,например,развивал душу,укреплял дух через аскезу и видимо добился того,что его Душа стала бессмертной.

То что делают люди, занимающиеся аскетизмом - это умерщвление плоти. Но вместе с телом умервщлялся и орган, связывающий человека с духовным миром. Душа то не умирала, умирало только тело. По сути дела, аскет занимался самоуничтожением. И конечно же этот "Святой" не развивал свою душу и не укреплял свой дух, а душа его и без этих мнимых усилий была бессмертной.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение laysi » 09 сен 2020, 23:54

Воланд писал(а):Карлос Кастанеда всю свою жизнь

Ну...вы не настолько знакомы с Карлосом, что бы так категорично о нём судить...но...университетов вы не заканчивали, но мнение имеете...

Наркотические вещества.

laysi » 11 май 2015

Наркотические вещества стары как мир, и они определенно обладают некой ценностью...эти вещества дают возможность пережить галлюцинации, неведомые в обычной жизни...кстати такой же опыт достигается и через медитацию...медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи...но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно. :twisted:

Люди неудовлетворенны обычной жизнью...хочеца знать больше, иметь больше...хочеца быть чем-то большим...а простая обыденная жизнь кажется настолько плоской и бессмысленной, что если за этим ничего больше не стоит, тоооо здравствуй как минимум дипрессуха)))))... обыденная жизнь не дает экстаза и радости... напротив, она продолжает обрушивать все больше страданий, волнений, болезней, старость и, наконец, смерть....приплыли))))) :mrgreen:

Кстати алкоголь привлекал людей с самого начала... он хотя бы давал ему временное облегчение...а алкоголь - это наркотик? если наркотик?...то почему он не запрещён?...ну лан не об алкоголе речь...если вещества как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи с медитацией...то почему их не использовать ну хотя бы как опыт...как некое представление о неизвестном? :roll:

Почему почти все государства против наркотических веществ, но за алкоголь? :roll: почему самые фундаментальные религии против наркотических веществ но не так против алкоголя...а вино в некоторых религиях ваще используют в ритуалах...шаманы...сейчас это достаточно популярный вид религии...напротив употребляют эти вещества...и ничего...никто не считает вроде как их глупыми по причине нанесения вреда мозгу, а даже наоборот...хвалят за их проницательность... :roll: странное какое то отношение к этим веществам...а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу? ;) :roll:

viewtopic.php?f=165&t=10689&start=0
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 09:04

Не важно кто эту ахинею написал, тут другое важно. Почему автор, написавший этот вздор, не стыдится своей бессмыслицы и вещает на весь мир глупость несоразмерную ни с чем, не основанную на каких то теориях проверенных временем. Или не проверенных, а просто модных на данном отрезке времени.
Я думаю, что всё неизведанное ранее, интересно для человека прежде всего тем, что оно неизвестно людям сейчас. Любой более, менее башковитый человек думает так, что чем я хуже каких то там авторов, которые сейчас модны и "на слуху" у людей. Двину ка я эту нелепицу в массы, авось и меня заметят, авось прославлюсь. Не на этом, так на чём нибудь другом.
В принципе, он прав. Ведь так и происходят открытия. Случайно, или по методу угадайки. Угадал, не угадал. Попал, не попал. Это сейчас мы знаем, что прогуливался некий господин по саду, ему яблоко на голову упало и он закричал "Эврика". Или это не он так заорал, а другой, который кораблики в ванне пускал и вдруг что то понял. Да, в Сиракузах это было. А может быть в другом месте. И толпа подхватила этот сюжет, переиначила. А как было на самом деле, никто не знает. Может это жена его колотушкой по балде вдарила, чтобы не обжимал молодых барышень под деревьями в саду. Вот ему и закон и привиделся. А тот другой топил свою жену в ванне, просто потому что надоела она ему, а она никак не топла, вот он и придумал про своё тело, погруженное в воде.... Кто знает, кто знает.
Таких примеров много и сейчас. На сельской дороге мужик поймал местную девку и затащил её в кусты, изнасиловал, а чтобы она его не узнала, выдавил ей глаза. Девка то выжила, но ослепла, зато научилась с духами общаться, стала знаменитой. Чтобы вся эта история выглядела приглядной, для народа придумали сказку о страшной буре, песком засыпавшей ей глаза.
Или другой случай...
Таких случаев пруд пруди. Вся, или почти вся человеческая история построена на лжи. Кто то, что то слышал и кому то рассказал. Принцип неизменный. Я его называю ОБС (одна баба сказала).
Подумал я это и решил не разбирать по полочкам ахинею автора.
Ведь неизвестно ещё, чья нелепица войдёт в историю. Его или моя
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 10:20

Теперь о Карлосе Кастанеде или как некоторые эзотерики его называют "Учитель КК", или просто КК. Учителем мне его называть как то сложно, я его буду просто обозначать КК.
вы не настолько знакомы с Крлосом, что бы так категорично о нём судить..

Не настолько ? Как сказать, как сказать. Нет, лично я конечно же с ним не знаком (и слава богу), а вот с его трудами, очень хорошо.
Не знаю какой он там : " Карлос Кастанеда, страшный и ужасный. Властитель дум, изменивший своими книгами многие жизни. " ( как он описан в инете), но моё мнение о наркоманах и наркомании, его труды изменили кардинально. Если раньше, по молодости я нейтрально относился к наркоманам (даже сам, в студенческие годы баловался планом-коноплей), то после того как в армии на мне проводили опыты с применением опиума и других "тяжелых" наркотиков, я наркоманов "не перевариваю", я их "терпеть ненавижу" (это я ещё подбираю слова помягче), я бы их расстреливал, нет я бы их сжигал на костре, причём в самый пик страданий от ломки. Извольте сударь на костерок. Ах у вас внутри всё горит, ах у вас нутряной пожар, так мы его погасим огоньком по пяточкам, по пяточкам.
Записываюсь в палачи. Добровольно. Казни проводить общественно. Прелюдно.
Вам не кажется, что мы заигрались в демократию. Народ на глазах превращается в быдло. А быдло нужно держать в узде.
Так вот о наркоманах и КК. Попал я в команду лабораторных мышей случайно (ох уж этот Его Величество Случай). Как то в середине 80 - х, был я в исследовательском центре разведупра по делам службы и на меня обратил внимание один немолодой уже ученый. Был он, как и большинство персонала, в белом халате, растрепанные волосы, стандартный вид для умника из фильма, но его глаза... Вы видели глаза кобры (когда она в боевой стойке защиты), или глаза хищника... Это потом я научился воспроизводить такой взгляд, на людей действует безотказно...
А тогда, он узнал кто я такой и забрал меня к себе в лабораторию на неделю, которая превратилась в месяц. (Вот честно скажу, я бы таких учёных тоже... нет не на костёр (там наркоманы и пьяницы), я бы их вешал).
Для него человек - не человек, а подопытный экземпляр. В перерывах между опытами этот умник пичкал меня цитатами КК и давл читать его труды. Теперь понятно, почему у меня такое отношение к КК. Если не понятно, то объясняю. Я на себе испытал его опыты с этим, как его там, не помню как наркотик назывался, по учению Дона Хуана. И мне по фигу, был этот дон или не было его.
Этот КК захотел заработать. Вот и издал эту книгу. Почитайте, почитайте. Книга ни о чём. Нет о путешествии в Бразилии или в Парагвайе, где он там был. А так ни о чем.
Теперь вам понятно моё отношение к наркотикам.
l писал(а):странное какое то отношение к этим веществам...а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу?

Что хотел, я уже всё сказал. У меня есть некоторые мысли по поводу теории и философии наркомании. Но об этом в следующий раз.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 10:33

laysi вот в этом твоя главная ошибка придурок. Можешь посмотреть по моим публикациям, что я никогда и никуда не тороплюсь. Ты задал мне вопрос, я на него ответил. А куда ты спешишь. Что пятки скипидаром намазал.
Ведь знаешь мою манеру, обстоятельно отвечать на все вопросы авторов. А здесь я не автору-анониму говорю, а тебе laysi. "Ты дурак и уши у тебя холодные."
Я бы дождался вечера а ещё лучше, так завтрашнего утра и тогда уже по факту не ответа написал то, что ты написал. А ты поторопился и поставил себя перед проблемой. Теперь ты должен извинится передо мной за свои оскорбления и свою торопливость. А иначе я просто не буду с тобой общаться и посты твои буду убирать.
Воланд

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 12:30

Воланд - с чего бы это Вы перешли на личность с желанием усомниться в её адекватности мру?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 13:04

Levis вы читали его посты в теме "Что такое душа". Это же полная бессмыслица, причём не взрослая, а детская. И терпение у него, как у ребёнка. То есть нету. Пусть мне будет предупр. Но таких оболтусов надо учить уму разуму. Мало того, эта недоросль мои объективные замечания на его счет переводит в мой адрес. Я не ангел и такого хамства терпеть не намерен.
Почему Воланд, написавший этот вздор, не стыдится своей бессмыслицы и вещает на весь мир глупость несоразмерную ни с чем

Я занимаюсь эзотерикой около сорока лет и 30 из них изучаю духовный мир. Причем на практике, а не сумасбродными построениями недоучки. И он будет мне ещё высказывать то, что мне по рангу неположено говорить. Пусть он вначале прочитает материала по психологии и эзотерике, столько, сколько я усвоил, а потом поспорит со мной на какую нибудь тему.
А вы, как администрация форума думаете что, лучше для форума, если всякие недоросли будут здесь свои незрелые мысли выкладывать. И во что тогда форум превратится? В лучший форум для общения ни о чем.
Так таких сайтов в инете пруд пруди.
Воланд

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 13:58

Воланд писал(а):Я занимаюсь эзотерикой около сорока лет и 30 из них изучаю духовный мир. Причем на практике,
Тогда мне не понятно почему а столько лет Вы не научились эмоционально не реагировать на провокационные высказывания. На мой взгляд именно устойчивость к таким "глупостям собеседника" и является практикой духовного развития. Если же эмоциональная сфера не проработана, то про духовность нет смысла говорить, с моей, скромной.

А обратился я к Вам не как член команды админов, а как рядовой участник форума.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 14:32

Видел и на мой взгляд это не повод так к нему относиться, как это делаешь ты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 16:20

Я около 40 лет занимаюсь эзотерикой.
Levis писал(а):Тогда мне не понятно почему за столько лет Вы не научились эмоционально не реагировать на провокационные высказывания.

Во первых : почему не научился. На некоторых форумчан я просто не обращаю внимание и не потому, что они мне не интересны. Мне любой человек интересен.
В 90 - е года у меня был один знакомый. Он так же как и я любил рок, причём и группы такие же : Pink Floyd, Manfred Manns, Nazareth, Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, ELO, ELP ну и конечно же Rammstein, а ещё чуть не забыл Allan Parsons и Jan Mishel Jare (если где ошибку сделал, не страшно, давно не писал по английски).
Вообще хороший парень, этот знакомый мой, но у него была одна особенность. Он служил прапором в ОМСДОНе (отдельной мотострелковой дивизии (им)Дзержинского, особого назначения), знаменитой части МВД и участвовал в заварушках на Кавказе ещё в 80 - е годы и был контуженный. Иногда у него перепадала планка и он сам за себя не отвечал. А так, отличный был мужик, правда въедливый был. Так я и с ним находил общий язык. Я в 90 - е находил со многими общий язык и с бандитами и с коммерсами и с ментами и с работягами. Но не находил только с людьми, которые из себя выставляли что то, а сами этому что то не соответствовали.. При любой профессии и с любым образованием. Да и любого возраста и пола. Я таких людишек не перевариваю и не считаю нужным скрывать это.
Во вторых : почему он имеет право на высказывания а я не имею право отреагировать. То есть не так. Вы, умение промолчать, то есть не указывать хаму его место, почитаете за достижение?
Levis писал(а):На мой взгляд именно устойчивость к таким "глупостям собеседника" и является практикой духовного развития.

Вы знаете, глупость, глупости рознь. Если к глупости плюсуется высокомерие, то по мне так это нетерпимо. Короче я с вами не согласен. Добро должно быть с кулаками, а знания должны кусаться. Иначе бездари замнут и затопчут.
Levis писал(а):Если же эмоциональная сфера не проработана, то про духовность нет смысла говорить, с моей, скромной.

И с чего вы это взяли, что я не работаю с эмоциями. И терплю и пропускаяю мимо ушей. "На каждый роток не накинешь платок."
Levis писал(а):А обратился я к Вам не как член команды админов, а как рядовой участник форума.

Это я к вам в конце своего прошлого сообщения обратился как к члену команды, с вопросом : Каким вы видите форум?
Вот смотрите. Я не поленился и убрал все посты обсуждаемого мной субъекта, кроме одного, про наркотики. И что в остатке. Ничего, Ноль, Зерро. Он и пост про наркоту где то слямзил, то есть переписал, уверен, не его стиль письма. Да и то с ошибками. Для него наркоту достать легко, а медитировать трудно.
но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно.

О чём здесь можно говорить.
Воланд

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 16:32

Воланд писал(а):И с чего вы это взяли, что я не работаю с эмоциями. И терплю и пропускаяю мимо ушей.
Вот с этого и взял. Если человек что-то или кого-то терпит, то рано или поздно пар уже не удержать под крышкой. Если человек в той же ситуации принимает мир таким, какой он есть и людей в нём в частности, то закипания не происходит и крышка всегда на месте.

Совершенно не важно, каких именно людей Вы терпить не можете, важно что Вы терпите и духовно развитому человеку это понятно и для него это не допустимо.

Воланд писал(а):Это я к вам в конце своего прошлого сообщения обратился как к члену команды, с вопросом : Каким вы видите форум?
Свободным от личных оскорблений, правда и от провокаций тоже. Но провокаторов на форуме к моему сожалению много, но с другой стороны они показывают мне мои слабости. А Вам?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 17:21

laysi писал(а):а вы что думаете?...есть что сказать по этому поводу?

Есть и даже много. Только вот сравнивать наркотики и медитацию может только человек несведущий, ни в наркотиках (и слава богу), ни в медитации (что вы тогда делаете здесь). Ну если только пытаетесь каким то образом достичь внутренней свободы.
Levis, как вы думаете, таким вот стилем письма я не перехожу на личность?
Продолжаю. Свободы для чего и от чего.
laysi писал(а):медитация ведет к реальным переживаниям, а вещество как транспорт, как с чёрного входа дает некое представление, только галлюцинацию, виртуальное переживание...и они очень схожи...но медитировать сложно...а достать наркотик нетрудно.

Много способов медитации существует на белом свете. Некоторые очень просты, как например напев вслух словосочетания "УМ" или "АУМ". Говорят помогает. Не знаю, не пробовал.
У меня своя медитация, типа молитвы:
Я здоров
Я совершенно здоров
Я абсолютно здоров.
Можно взять псалтырь и выучив наизусть какой нибудь стих, прославлять Господа нашего. И это тоже будет медитация.
Обряд священнодействия в церкви именно медитацией и является. Пусть он называется церковным богослужением. Но это есть массовая медитация.
Кто то из вас может сказать, что медитация может быть личностная, только субъективная. Не обязательно.

"Медита́ция — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений. Медитативные методы основаны на управлении функциями психики с помощью концентрации внимания или воли. Википедия"

После этого классического определения медитации, мы плавно переходим к наркотикам. Какая может быть концентрация внимания и воли у наркомана.
Только для того, чтобы достать очередную дозу забытья.
Я вообще не понимаю, зачем этот автор втиснул сюда тему о наркотиках. У него своя тема есть. Но он иеня попросил я и ответил. А в следующий раз буду сообщения, не относящиеся к теме удалять. Тем самым исключая провокации и конфликтные ситуации.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 17:28

Levis писал(а):они показывают мне мои слабости. А Вам?

Мне тоже. Я умею читать людей и прятать свои эмоции.
Levis писал(а):Если человек в той же ситуации принимает мир таким, какой он есть и людей в нём в частности, то закипания не происходит и крышка всегда на месте.

Это как??? Вот объясните мне, пожалуйста. Если на моих глазах обижают женщину, пусть словом, что воспринимать это как данность. Или оскорбляют меня, причем беспочвенно. Я считаю, что беспочвенно, а это уже достаточно. Причём здесь эзотерика. Это психология. Я по темпераменту не могу такое стерпеть.
Воланд

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 18:02

Воланд писал(а):Я по темпераменту не могу такое стерпеть.
Это понятно. Речь идёт о том, чтобы принять этот мир со всеми кажущимися и реальными недостатками. Какое мне дело, что Лейси называет меня идиотом в разных темах и по разным поводам. Любой человек может иметь обо мне любое мнение. Разве я могу это кому-то запретить? Но разве мне важно мнение Лейси о том, кем он меня считает? Вы не видите в его словах оснований говорить Вам то, что он говорит. Я тоже этого не вижу в свой адрес. Как-то я его просил объяснить свою позицию, так как мне просто интересно. Он ушёл от ответа. Значит и цель меня называть идиотом в чём-то другом. К примеру в том, что проверить мои же слова о себе, что меня обидеть нельзя. Такие проверки делали и другие люди на форуме. Зачем им это нужно я не знаю. Но тут как раз "притом" эзотерика, а не психология. Ибо это работа с энергиями, с тем какие именно энергии, эмоции ты генерируешь. Для себя я решил, что генерировать негативные эмоции по любому поводу мне не нужно. В этом смысла я не скрываю свои эмоции, а устраняю причины которые их запускают. Это та самая эзотерика, с моей, скромной.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 20:08

Levis СОГЛАСЕН !!! У вас своё мнение о жизни. У меня своё. Также и об десциплинах, которые двигают человеком. Но будь я менее подвижен по темпераменту, допустим флегматик или сангвиник, но ближе к флегматику, то я возможно также бы и соображал. А я сангвиник, но ближе к холерику. Поэтому я имею то что имею. Да плюс ещё звезды подсуропили. Я близнец. Вот эту огнедышащую смесь мне приходится постоянно усмирять. Усмирять самому. А вы мне толкуете о примирении с миром. Да по мне всё надо взять и переделать. Раз и навсегда. Тупых, к тупым (на форум Завалинка) и чтоб не вылезали оттуда, а умных к умным. И пусть безмолствуют друг с другом. Изучают телепатию по инету. Шучу конечно.
Воланд

Сообщение Levis » 10 сен 2020, 20:14

Да, понимаю.

И меня очень сильно раздражала тупость людская. Но я для себя решил, что это мои проблемы, раз я раздражаюсь, а не тупых людей. Если я умнее их, то зачем по этому поводу злиться. Задают тупые вопросы? Да и что, разве это повод злиться? Я решил, что я так делать не буду и научился так поступать выше описанным способом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 20:21

Levis писал(а): Речь идёт о том, чтобы принять этот мир со всеми кажущимися и реальными недостатками.

И с этим конкретно я согласен. Так я принимаю. НО. изменяю по тихоньку как могу, как мне кажется к лучшему.
Приведу песню, никого не касается, кроме меня :
"Можно жить похитрей и посдержанней, нынче модно ходить в холуял
Называть дурака проповедником и топить свою совесть в рублях.
Только мне почему то не хочется, чаевые зажав в кулаках,
Называть полудурка высочеством, скаля рот аж до хруста в висках."
(Трофим "Исповедь")
Воланд

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 20:26

Levis во нашёл.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 сен 2020, 20:37

Levis писал(а):Задают тупые вопросы?

Если человек меньше меня знает, но хочет научится, то я ему помогу. Если меньше и не хочет знать больше, то я буду с ним разговаривать на его же уровне. Пробовал, знаю. Но если чел мало знает, но ставит из себя бог знает что, то я немного потерпеть могу. Но не больше чем немного. Проверю его. Может он мне в чем то ином интересен. Да вот как с этим и с той. Но если он мне неинтересен а лезет ко мне и тем более с наставлениями, то тут у меня планка перепадает. Но я как чайник. Вскипел и успокоился. Если не пологревают.
А вы знаете что темперамент человека определяет больше душа, чем биологическое тело.
Воланд

Пред.След.