ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 14:36

Аааа, до меня дошло, "уровень осознанности цели разные"... Не всё равно как то уж очень заумно. Хотя здесь таких любят. ЗАУМНЯШЕК. Главное много написать и чтоб непонятно было.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 276 раз.

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 14:39

И об энергии. Это вы четко ввели. Тут все что непонятно вали на энергию. Она всё стерпит и всё вынесет.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 14:47

Как возникает желание и где оно возникает? Наверно в мозгу, как и всякая, другая мысль. А может быть где то ещё. Нет вроде бы нигде в организме человека мозгового вещества вроде бы нет. Есть спиномозговой участок, но с ним всё ясно. Он не думает, а переносит мысли. Как переносит? А вот так вот и переносит. Без всяких эгрегоров переносит (они там не помещаются). Меж позвонков не проходят (шутка).
Воланд

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 14:54

Есть ещё в костях мозг, ну это вообще непонятно... Медики до сих пор не могут определится : ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН. Костный мозг. Вот тут бы и развернуться фантазерам от эзотерики. Зачем мозговой косточке нуден мозг. Ну понятно, он очень вкусный. А зачем ещё?
Воланд

Сообщение Арджуна* » 10 авг 2022, 14:58

mihhim писал(а):Арджуна* ну да частенько такие зимбабвийские апельсины, цуриполики вешают как морковку на веревке впереди осликов. Очень хороший и дешёвый способ катить тележеки с запряженными в них ослами куда требуется

ну и что не подпадает под категорию...вымышленного, внушенного и так далее?
Имей ввиду что человек создан для счастья.... остальное для того...чтобы это счастье перенаправить в отдельно взятую...
для этого и придумываются новые "кайфы"...подсадил....и готово.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение mihhim » 10 авг 2022, 16:29

Арджуна* ну например яблочный пирог, который уже у меня во рту :)
mihhim

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение mihhim » 10 авг 2022, 16:35

Воланд "Как возникает желание и где оно возникает?"
Ну вообще это биологический процесс и он довольно нормально исследован.
Эзотерики там нет.
Профессор Сергей Савельев в своём цикле аудиопередач "Взрыв мозга" довольно популярно понятно и наглядно отвечает на этот вопрос.
mihhim

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 17:10

Как сказано! Какая патетика! Человек создан для счастья. И для собственного счастья человек убивает себе подобных и не подобных тоже.
А что в этом что то есть!? Какая то мысль в этом есть. Убей ближнего своего и дальнего тоже и будешь счастлив. Да в этом что то есть?
Ничего в этом нет кроме абсурда. Человек не создан для счастья. Он не создан для горя. Это всё эмоции. ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ ЖИЗНИ. А в жизни есть и счастье и горе.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 17:18

Я не знаю что говорит по этому вопросу Сергей Савельев, но в возникновении желания эзотерика присутствует. Вот в возникновении мысли вообще эзотерики нет, там сплошная биология или нейрофизика (говоря современным компьютерным языком), а возникновении абстрактной мысли из абстрактных сигналов с помощью биологического электрического поля, эзотерики нет и всё это хорошо изучено нейрофизиологами. Да вы правы.
Воланд

Сообщение Воланд » 10 авг 2022, 17:21

А желание -- это конкретная мысль. Тут без эзотерики никак.
Воланд

Сообщение laysi » 10 авг 2022, 17:26

Вставлю и я свои 5 копеек....

Кнопка писал(а):Для меня Бог это пространство, которое стоит на гармонии. Душа это маленькое пространство, которое также строится на законах.

Если Душа...ну как гипотеза...капля из мирового океана (Душа это маленькое пространство)...и после смерти...падает в океан (Бог это пространство, которое стоит на гармонии)....то таже капля входит в новое тело?....если тело прах....и в прах уходит, то какое к чёрту эволюция Сознания? ))

Кнопка писал(а):Нет, это работа с его душой. Это другой уровень.

Вот как идея...для рассмотрения...капля из океана...индивидуальна?...а если она упадёт в океан?...а вот опять из океана, КАПЛЯ...таже?...или уже другая?...как ты отличишь одну каплю из океана от другой капли из того же океана?...учитывая...что после смерти персонажа того или иного эти капли упали в океан, а когда родились следующие персонажи (то ПАМЯТЬ у них начисто стёрта) ...эти ....ээээ ....мммм...а эти ли?...а собстна почему и не эти?))) капли-души вошли в тело новых претендентов...нет?)))

И хотелось бы уточнить на каком уровне вы Кнопка работаете с Душами?... по аллегории...на уровне Бога- океана?...или на уровне капли-Души?

Кнопка писал(а):В основном люди живут против желания своей души

Воланд писал(а):В основном люди живут по желанию своей души

Скажите пожалуйста, а ЧТО...у Души есть ЦЕЛЬ?...есть желания?...у Души есть намерение?

Кнопка писал(а):человек рождается для счастья

Кнопка, что бы так заявлять, для начала нужно дать определение - ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...Кнопка дайте определение счастью, что бы в конце концов понять, для чего мы рождаемся?

mihhim писал(а):Вот вот, хотелось бы поговорить об этом. Интересная тема.

Согласен...давайте поговорим...

mihhim писал(а):Так что получается, если так рассуждать Люди действительно живут и действуют большую часть времени против желаний своей души.

Очень хорошо...тогда скажите, какое желание у вашей собственной Души?...да и...если вы знаете и ответите, тогда следующий вопрос...почему вы лично живёте против желания собственной Души?...вас кто то заставляет так жить?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 10 авг 2022, 17:45

Мирослав писал(а):когда есть цель и вся твоя жизнь подчинена ее реализации в каждый момент времени.

На мой взгляд возникает закономерный вопрос - как, ты определил ТАКУЮ цель?...сам?...или с помощью?

Мирослав писал(а):Бесцельным человек может быть только в предсмертной агонии.

Возможно это апогей всей прожитой жизни...нет?

Мирослав писал(а):Все люди имеют цели

Ну это заблуждение на мой взгляд...при чём конкретное...и цели - это громко сказано...скорее ЖЕЛАНИЯ, которые у некоторых сегодня одно а завтра прямо противоположное...какая уж тут цель?

Мирослав писал(а):уровни осознанности разные, тут главная роль за эгрегором

А вот тут согласен...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирослав » 10 авг 2022, 19:13

laysi писал(а):На мой взгляд возникает закономерный вопрос - как, ты определил ТАКУЮ цель?...сам?...или с помощью?

Сам? Конечно сам. С помощью? Конечно с помощью. Сам с помощью. Все мы живем в инфополе, поэтому сам и с помощью это одно и тоже.
laysi писал(а):Возможно это апогей всей прожитой жизни...нет?

Возможно и так. Но на миру и смерть красна лучше чем в кровати овощем. Где то целенаправленность осознанная, а где то по течению.
laysi писал(а):Ну это заблуждение на мой взгляд...при чём конкретное...и цели - это громко сказано...скорее ЖЕЛАНИЯ, которые у некоторых сегодня одно а завтра прямо противоположное...какая уж тут цель?

Ну по мне так желания это тоже цели, только масштаб иной.
laysi писал(а):А вот тут согласен

Да, эгрегорность, принадлежность к, сопровождает чела всю жизнь. Опять же в градации масштабности.
Мирослав

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение mihhim » 10 авг 2022, 19:20

Воланд "А желание -- это конкретная мысль. Тут без эзотерики никак.,"
laysi "тогда скажите, какое желание у вашей собственной Души?."
Чувствуется сначала нам надо уточнить, что каждый из нас понимает под понятием "желание".
Я стараюсь придерживаться общепринятого понятия данного например в "Википедии":
"Жела́ние, или вожделе́ние, — средняя степень воли, между простым хотением, с одной стороны, и обдума
нным решением или выбором — с другой."
А также:
"Желание (конкретизированная потребность) — потребность, принявшая конкретную форму в соответствии c:
культурным уровнем и личностью индивида
историческими, географическими и другими факторами страны или региона"
Если желание определять как конкретизированную потребность или определенную степень воли, то уж точно без эзотерики можно обойтись - все объясняется физиологией и процессами высшей нервной деятельности. И это все довольно точно конкретизировано и описано.
Желания они же разные бывают и их много: желание долгосрочное и желание на данный момент это вообще разные вещи.
В данный момент мое желание души как следует расслабиться.
Долгосрочное желание души оставить уникальные заметные хорошие деяния в этом мире. Чтобы, в результате реализации моей воли, мир мой и моих близких стал хоть чуточку добрее, богаче и гармоничнее.
mihhim

Сообщение laysi » 10 авг 2022, 19:24

Мирослав писал(а):Сам? Конечно сам. С помощью? Конечно с помощью. Сам с помощью. Все мы живем в инфополе, поэтому сам и с помощью это одно и тоже.

Ну...кто то амбициозно считает САМ, более достойным...наивные...но не суть...каждому своё...тк сможешь поведать в чём цель ТВОЕЙ жизни, которая подчинена ее реализации в каждый момент времени?...или для тебя это достаточно интимно или экзистенциально?

Мирослав писал(а):Но на миру и смерть красна лучше чем в кровати овощем.

Хм...а вот тут хз?...если предположить, что ЦЕЛЬ вот действительно цель возможно достичь через такое состояние...через кровать и овощ...а на миру да...за компанию и жид удавился))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение mihhim » 10 авг 2022, 19:43

laysi "почему вы лично живёте против желания собственной Души?...вас кто то заставляет так жить?"
Да хотя бы потому что лень, потому что я живу в обществе конкретном, потому что кроме желания души есть ещё желания плоти. Любому человеко постоянно приходиться искать компромисс между желаниями плоти и души, личным и социальным, потребностями и возможностями качеством и ценой, да куча вообще причин.
mihhim

Сообщение laysi » 10 авг 2022, 19:44

mihhim писал(а):Чувствуется сначала нам надо уточнить, что каждый из нас понимает под понятием

Непременно...с этого надо всегда начинать...)))

mihhim писал(а):Я стараюсь придерживаться общепринятого понятия данного например в "Википедии":

Не суть...пусть будет википедия...значит на счёт желания определились и говорим об одном и том же понятии...

mihhim писал(а):В данный момент мое желание души как следует расслабиться.

Твоя Душа устала?...или устало твоё физ. тело?...или для тебя это одно и тоже?

mihhim писал(а):Долгосрочное желание души оставить уникальные заметные хорошие деяния в этом мире. Чтобы, в результате реализации моей воли, мир мой и моих близких стал хоть чуточку добрее, богаче и гармоничнее.

Улыбнуло это - ваше ЗАМЕТНЫЕ дела...

А что такое хорошие дела?...это какие?

Нет плохого — есть то, что не нравится тебе.
Нет хорошего — есть то, что нравится тебе.
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что.
Нет понятий «Правильно» и «Неправильно» — ты не знаешь, что есть что.

Вся определенность сосредоточена в прошлом.

Хм то есть ВАША ДУША должна реализовать через вашу волю, некий ваш мир и мир ваших близких который должен стать хоть чуточку добрее, богаче и гармоничнее...на ваш ВОЛЕВОЙ взгляд...ибо...мало ли...ваш мир может оказаться не по нутру вашим близким и родственникам...вопрос...а Душе то это ЗАЧЕМ?...ваша Душа точно знает, что ваше нынешнее воплощение тленно...вы из праха вышли в прах и уйдёте...и Душе исполнять вашу волю ну нет никакого резону...толька если ЭГО ваше тешить...нет???
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 10 авг 2022, 19:54

mihhim писал(а):Да хотя бы потому что лень

Хм лень - это затерянный во времени СТРАХ...

mihhim писал(а):потому что кроме желания души есть ещё желания плоти.

О...уже теплее...а какие на ваш взгляд желания сильнее, настойчивее....желание ПЛОТИ?...или желания души?

mihhim писал(а):Любому человеку постоянно приходиться искать компромисс между желаниями плоти и души

Скорее уж любому человеку постоянно приходиться искать компромисс между одним желанием плоти и другим желанием плоти...мало того и третьим желанием и двадцать пятым желанием плоти...но это же слишком, поэтому называют некоторые желания плоти желанием души...но это так...от лукавого...

mihhim писал(а):Любому человеку постоянно приходиться искать компромисс между потребностями и возможностями

Непременно выиграют ПОТРЕБНОСТИ...к примеру нагрянет на тебя жажда...и ты будешь искать любую возможность утолить её...а вот когда утолишь ПОТРЕБНОСТЬ нахлынут возможности...но даже возможности ты не в состоянии выбрать...нырнёшь в первую попавшуюся...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирослав » 10 авг 2022, 21:27

laysi писал(а):через кровать и овощ...а на миру да

Тут я имел в виду что на миру это еще осознан, а овощ это уже бессознанка. В этом ключе.
Мирослав

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение mihhim » 10 авг 2022, 22:08

laysi "Нет плохого — есть то, что не нравится тебе.
Нет хорошего — есть то, что нравится тебе."
Дело то не в "нравится, не нравится".
Так кому-то алкоголь, наркотики в больших количествах очень нравится...

Есть определённо то, что даёт мне и моим близким ресурсы, силы для развития, распространения во времени, пространстве и прочем. Вот это вот хорошее.
Если это дающие силы и ресурсы мне и близким особо эти силы и ресурсы у других не отбирает, а далее наоборот делает и других сильнее - это доброе.
mihhim

Пред.След.