Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 01 июл 2020, 23:42

Вот вам типичный представитель агрессивного интеллекта. То, о чем я писал ранее.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 июл 2020, 07:47

:lol: :lol: :lol:
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 07:49

Когда обезьяна поняла, что на заработанное честным трудом не прожить, - родился человек.
Для форума, этот афоризм Бориса Крутиера я бы перефразировал так :
Когда форумчанин понял, что знаниями имя себе не заработать, родился флудист.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 08:58

"1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,
и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, ...
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать,
дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,
уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа,
обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен
в день Господа нашего Иисуса Христа."

(Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 5)

Еще несколько подтверждений моей теории о реинкарнации души. Душа у него такая блудливая. Вместо того, чтобы с утра заниматься делом, ну каким нибудь, его душа начинает утро с пасквилей на кого нибудь. Она видите ли не наигралась с телом. С его же телом и продолжает блудить с ним дальше.
По моему здесь разговоры и увещевания бес толку. Душа его еще не поняла всю суть реинкарнации тел. Она относится к биологическому телу, как к рубашке. Загрязнилась - выкинул. Одел новую, чистую, свежую, аукающую, еще только вступившую в этот мир и не понявщее её всех "прелестей".
Я такие души, только что сосланные называю молодыми. Ни ума ни антазии у них нет, вот и прутся туда где им кажется интересным. И им пофигу, что их там не принимают, что они там не к двору...
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 10:05

"1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
2 Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти.
3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить."

(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 7)

Перейду теперь к характеристике души второго, моего утреннего оппонента. Вы видите какие смайлы он поставил, аж три штуки. Хохочут ржут. Смеются над чем? Да над тем, что на его глазах один форумчанин оболгал другого, обозвал его. А этот смеётся. Он получает удовольствие. Вот такая у него душа, - это она получает удовольствие и через своё тело передаёт всему миру, как она рада. Чему радоваться то? Тому, что нормальный человек осудит. Блуд во флуде. Пусть про себя, но осудит и не будет выставлять смеющиеся смайлы, когда один ругает другого.
Я с этим оппонентом уже неоднократно встречался и на другом форуме. Везде его поведение одинаково. Ему хорошо, когда другому плохо. Он умеет говорить высокопарные речи. И при этом всегда прикидывается борцом за чистоту идеалов чего нибудь.
На самом же деле, его душа из той породы, которую называют манипулятором.
Видимо и на землю из духовного мира, она была выслана за это.
За манипулирование чужими душами.
Воланд

Сообщение Levis » 02 июл 2020, 11:03

Стало мне понятно, что Вы всё же слишком поспешны в своих выводах,а большое эго мешает услышать оппонентов. Засим покидаю Вашу тему. С моей точки зрения Вы во многом ошибаетесь. Но имеет право жить и думать так, как Вам угодно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 11:45

Levis писал(а): большое эго мешает услышать оппонентов.

Это у вас поспешные выводы. Я прежде чем написать обстоятельный ответ, обязательно думаю. Даже, если человек мне неприятен. Как в случае с верхними двумя оппонентами. Обязательно учитываю, что форум, - это общественное место и звучит он по всему миру. Для себя я пишу в архив компа, а здесь я стараюсь выдавать то что потребно людям.
Бывает однако, что и меня заносит, но форум учит меня держать себя в руках.
Вот и с вашим характером, мне давно уже все понятно. И я мог бы написать характеристику и на вашу душу, НО. Боюсь вас обидеть, поэтому делать этого не буду.
Всего хорошего вашему ЗАСИМ.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 12:45

Levis писал(а):Стало мне понятно, что Вы всё же слишком поспешны в своих выводах,а большое эго мешает услышать оппонентов. Засим покидаю Вашу тему. С моей точки зрения Вы во многом ошибаетесь. Но имеет право жить и думать так, как Вам угодно.

Я уже говорил об этом, но сейчас ещё раз повторю.
Повторение - мать учения.
Говорил я о том что я увлекаюсь неизведанным с моих юнных лет, а точнее еще со школьной скамьи. В начале семидесятых годов прошлого века, я серьёзно увлекался биатлоном и частенько от своего тренера получал нагоняй, за то что во мне нет жилки спортивного азарта за себя лично. Как выступал на командном первенстве, так тут я старался изо всех сил, ради выхода команды на "золото", то есть на первое место, я так старался, что без сил падал за финишной чертой. Если были ответственные соревнования, то я старался и в единоличном первенстве, но не за себя, а за команду. И так было во многом в моей жизни. Это меня страшно волновало и интересовало, почему так. Почему я такой?
А вы, уважаемый Levis, меня попрекаете в каком то большом эго. Вы адресом ошиблись. Однако я не буду говорить, что вы во многом ошибаетесь, только потому, что это то как раз и сказано от присутствия в вас лишнего ЭГО.
Вы уже не первый раз, с видом мудрого старца попрекаете меня в моей неправоте, однако не указывая конкретно, в чем я неправ, что говорит о вашей некомпетентности в данном вопросе. Вы по просту не имеете собственного мнения по данной теме.
Имеете ?! Так изложите. Чтобы это было не просто бла-бла.
Продолжу за себя. Парапсихологией я увлекся то ли в 9-ом, то ли в 10-ом классе. И психологией человека. Чтобы как раз ответить на вопрос: Почему люди такие разные. Затем, в студенческие годы увлекся эзотерикой. Сконца 70-х годов. В советское время это было довольно сложно.
С той поры я занимаюсь эзотерикой, магией и психологией.
Ваше замечание, что я во многом ошибаюсь, обратите в себя.
Если вы такой умный, что вам стало понятно, так научите и объясните, что вам понятно. Только конкретно.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 12:49

Levis писал(а):В сухом остатке каждый остался при своём мнение

Оно у вас есть, ваше мнение?
Я читал ваши посты на других темах и вы знаете, как то не увидел вашего мнения.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 14:44

Духовный и материальный мир
(скачал с сайта : http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_m ... r/1-1-0-36

В Ведах говорится, что есть два мира – духовный и материальный, и они сильно отличаются друг от друга. Материальный мир состоит из иллюзорной энергии Бога, и, по сути, является отражением духовного мира, так как здесь всё наоборот, всё перевернуто.

В материальном мире душа переживает рождение, болезни, старение и умирание тела, но в духовном мире это не так, потому что там нет грубых материальных энергий, поэтому нет рождения, старения, болезней и умирания. Духовный мир состоит из духовной энергии Бога, и в нем нет места страданиям материального существования.

Как только душа попадает в материальный мир, у нее сразу же начинаются проблемы. Нет смысла их перечислять, ибо они очевидны и всем известны.

Почему душа покидает духовный мир и приходит в материальный? Чтобы ответить на этот непростой вопрос, нужно понять природу души и природу Бога, а также их взаимоотношения. Если вкратце, то душа является неотъемлемой частью Бога, и в духовном мире она естественным образом служит Богу (Единому Целому). Это можно сравнить с тем, как отдельные части тела и его органы служат всему телу – это естественный процесс служения во имя блага всего организма.

Но почему-то происходит так, что в какой-то момент у души возникает желание жить не ради блага всего организма, то есть для Бога, а пожить для себя – ради собственных удовольствий и наслаждений. Так как в духовном мире это невозможно, а все желания души (по законам Бога) должны быть исполнены, Бог и создал материальный мир.

Попадая в материальный мир, душа забывает свою истинную природу (вечность, знание и блаженство), Бога и свои взаимоотношения с Ним. Благодаря этой забывчивости, она может получить желанный опыт – жить для себя. Для души это как бы почувствовать себя Богом, хотя и в иллюзорном мире. Мы попадаем в материальный мир, чтобы получить этот опыт, разочароваться в нем, и вернуться обратно в мир духовный.

Сам материальный мир содержит в себе уникальный механизм выхода из него, и этом механизм называется «разочарование и страдания». Разочарования мы получаем постоянно, так как в материальном существовании нет настоящего счастья, к которому так стремится душа, а мимолетными удовольствиями душа не может удовлетвориться, так как ее истинная природа – вечность, знание и блаженство (и только это может принести душе удовлетворение).

Что касается страданий, то их тоже предостаточно в материальном существовании, и это не только четыре вышеперечисленных. Также страдания нам могут причинять другие существа, природные стихии и катаклизмы, а также наша карма (результаты прошлых поступков).

Когда душа подходит к полному разочарованию и теряет интерес к материальным «благам», у нее также исчезает материальная концепция жизни – идея и желание жить для себя. Это очень благоприятный момент для того, чтобы начать интересоваться запредельным, изучать эзотерику и мудрость о природе души и Бога, заниматься самопознанием и самосовершенствованием.

Таким образом человек познаёт, что материальное существование - это болезнь, а духовная практика – это лечение, которое обеспечивает возвращение души в духовный мир.

Жизнь человека предназначена для самоосознания, и, познавая себя, свою истинную природу, он получает возможность вернуться в духовный мир, где нет страданий, где он пребывает в гармонии, вечности, счастье и знании – только это может принести душе полное удовлетворение. Ничто в материальном мире не сможет заменить этого.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 14:54

Levis писал(а):Так всегда можно спросить моё мнение и будет Вам...

Как вы видите сами, я не предлагаю меня спрашивать, я выдаю сам информацию и свою и чужую, а нестрою из себя целку на выданье.
Поэтому у меня к вам большая просьба: со своими комментами идите вы...
Это когда женщина жеманится и в нужном месте, то это интересно, а здесь на форуме не катит.
Засим прощай, вы мне не интересны.
Воланд

Пред.След.