Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 15:12

Мало ли что говорится в Ведах или каких то там Упанишадах.
А когда то считали, что земля плоская, ну немного выпуклая и покоится на трех слонах. У нас слонов нет, разве в цирке. У нас на трех китах. Это не у нас, в Украине, а у вас в России. У вас киты есть. И на Северном ледовитом, и на Тихом.
А у нас, в Украине? На чем корж земли может лежать по фантазиям хохлов. Понятия не имею.
Почему человек так устроен? Глупость сказанную 1000 лет назад, он почитает за мудрость, а мудрость, сказанную сейчас не воспринимает всерьез.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 15:16

Levis писал(а):Не нужно, так не нужно...

Вы уже захламили. Поэтому я убираю ваши посты и оставлю только свои комменты к ним.

Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 15:59

О существовании духовного мира написано во многих книгах. И с Востока и с Запада к человеку ищущему поступает информация.
Предлагаю в начале прочтения книги Бытия, первой главы, разобраться с хронологией дней, в течении которых Бог сотворял всё вокруг. Что там разбираться, скажите вы, ведь многим ясно, что количество дней обозначено иносказательно. Согласен. Ясно многим. Вот только не ясно только, как и зачем.
Итак описание первого дня творения. Бытие, глава1.

"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."

Стоп, стоп. Первый и второй стих понятны. Ну сотворил небо и землю, он же Бог. Что тут сложного для него? Ничего сложного.
Вот откуда взялась вода, Бог её не создавал.
Далее, какой свет, да еще понравившийся Богу. А какая тьма?
Что то тут непонятно.
Ведь мы посмотрели дальше и там сказано, что светила на небе поставлены Богом в четвертый день. Уже после того как Бог посадил флору на земле. Он что, в потемках садоводством занимался.
А я вам предлагал разъяснить хронологию написанной первой главы. Давайте разъясним.
По моему под наменованием дней, автор этих стихов имел в виду не даты истекшего времени, а главы сюжетов.
Допустим день первый. Первый сюжет становления земли и окружающего землю пространства.
С первого стиха автор даёт нам понять, что он будет рассказывать только о сотворении земли. Той земли, на которой мы живём и радуемся жизни.
А что имеется в виду под термином "небо". По моему, - это какое то ограничение околоземного пространства. Что то в виде оболочки вокруг земли. И эта оболочка в реальности имеет место быть.
Изображение
Это магнитное поле земли.
(продолжение следует)

Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 16:06

Levis писал(а):Кокой же в этом смыл

СМЫЛ в этом тот, что я приучаю людей, которые читают мои темы, что в них они могут подчерпнуть какую то информацию для себя, а не просто треп...
А также смысл и в том, что вам надоест (я надеюсь) печатать свои безинформативные посты (а по просту - трёп) в моих темах, так как я не буду давать вам развернуться и захламить тему своим бла-бла настолько, чтобы превратить их в то, во что вы превращаете все неинтересные для вас темы. А для вас все неинтересно, что исходит не от вашего ума. То ли из за зависти, то ли из за того, что мозги у вас так повернуты. Это ваше ЭГО вам диктует под вашу серость мыслей, так себя вести.
Вы могли бы заметить, что я редко влезаю в чужие темы. Потому что я уважаю чужое мнение. В отличие от вас.

Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2020, 17:52

Что такое магнитное поле Земли.

Воланд

Сообщение Воланд » 03 июл 2020, 06:31

Напоминаю, что в Библии речь идет только о жизни на земле матушке и её, "околоземном" пространстве. Всё остальное здание космоса нами недосягаемо. Мы можем отправить туда, в ближний космос робота, автоматический спутник, как на Луну отправляли, а отправить туда человека, - не можем. Полёт американцев на Луну -это такой бред сивой кобылы, что моему уму понять невозможно, как в такое можно верить.
Сейчас не понятно. А ведь когда то верил. Верил в это, верил и в то, что мы догоним и перегоним и построим на всей земле царство добра. Такое же как на библейских картинках. А сейчас не верю. Некого догонять и перегонять. Самих себя?
Кое во что я верю. Верю, что физический мир это тюрьма. Зона. И сам себе, каждый человек, устанавливает на этой зоне режим обитания. Кто особый режим содержания под стражей, кто общий. А кое кто сам себя загоняет под нары "у параши" и становится "опущенный" по жизни.
Никому ничего не докажешь и не расскажешь. Это никому не нужно...

Воланд

Сообщение Кнопка » 03 июл 2020, 09:59

Воланд писал(а):
Levis писал(а):О другом я немного - нельзя доказать отсутствие.

МОЖНО. Я его там не видел.
Я много раз мысленно был в духовном мире с целью Его там найти, или частицу Его, а в 90 - е годы искал геном его. Тогда многие были заражены этой идеей.
Нет не нашел.
И это для меня самое главное доказательство в его отсутствии извне мышления.
СвоегоБога видел, а чужих нет.

То есть своего Бога видели, а чужого нет. Значит у каждого свой Бог? Дополню. Всё эти чужие Боги составляют единого Творца. А человек физически не может узреть Творца и даже осознать помыслы Творца, потому что человек более глупое существо.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 03 июл 2020, 10:36

Кнопка писал(а):А человек физически не может узреть Творца и даже осознать помыслы

Зря вы так считаете.
Человек состоит в реале из двух тел, грубо говоря. Тела духовного и тела биологического. Тело духовное - это и есть частица Бога. Оно существует в другой реальности, или по другому говоря, в другом мире, в мире духовном. Когда тело духовное находится с биологическим телом человека, то мы его называем наша душа. По сути дела этои есть Бог. О нем я как раз и говорил.

Воланд

Сообщение Воланд » 03 июл 2020, 11:03

У творца такие же замыслы как и у вас. Вы хотите мира и творец хочет мира, вы хотите войны и творец хочет войны. Это вначале сложно понять, просто поверить, что это так, но прийдется, так как так оно и есть.
У духовного мира сейчас такая же революционная ситуация в классическом исполнении. Старые религии не действуют, надо их видоизменять, а для этого нужны камикадзе в образе биологического человека, которые будут нести голую правду. Почти истину. При определенном проценте существования таких людей в социуме, на основе их идей возникнет новая религия и новая идеология существования мира, которая и будет в дальнейшем главенствовать в социуме.

Воланд

Сообщение Воланд » 05 июл 2020, 22:36

Договорились до белого каления.
Оказывается на эзотерическом форуме не знают, что обозначаент термин "Душа". О чем тогда вести разговор. Да ни о чем. Чем здесь большинство и занимается.
Кто то по своей привычке о куполах, как отстраненном предмете беседы, абсолютно не относящимся к теме о душе.. Ну ей, в церковь, дорога заказана. Только о куполах, да о крестах и можно поговорить. А о душе, ни ни. Это же для нее материал купли продажи. Поэтому она и благодарит своего компаньона по флудистике и просит его записать её на курсы по забалтыванию темы.
...мне нужно записаться к тебе на "курс"

А у него есть чему поучится.
Духовная душа (Буддхи) как составляющая Зерна Духа, является вместилищем всех накоплений опыта непреходящих на протяжении всех воплощений.

Если кто нибудь докажет мне, что это не бред сумашедшего, а записано где нибудь в скрижалях истории у мудрейших из мудрейших, то я того буду уважать, как человека, расшифровавшего бред сивой кобылы.
то есть сознание становится непрерывным при рождении и смерти в физическом мире.

Я вот не могу понять, то ли этот чел смеётся над всеми, толи он действительно так считает. Если он так считает, то он не от мира сего, а если смеётся, то он юморист.
Смеется тот, кто смеётся без последствий.
...интересен момент что Е.И. Рерих в дневниковых (не опубликованных) записях отождествляет Буддхи с сознанием, что по сути и есть чистое сознание уже не омраченное низшими принципами. А Манас кстати с Мыслью. )

Откуда ты тогда о них узнал, если они не опубликованы. Ааа..., ты с ним на прямой ментальной связи. То то мне душа Николая Васильевича Гоголя рассказывала, что к ним, в литературный клуб душ пытались достучаться "две душонки, бестолковые"(слова души Гоголя, потому и взяты в кавычки), но их отшили во свояси. Видимо одна душонка твоя была, а другая - твоей подруги флудистки. Вот вас на свалке душ, душонка Рериха и подобрала со своей инфой. Знала, кому дезу подсовывать. Эта неуч всё схавает. Еще на всеобщее обсуждение выставит.
грех это УВидеть

Один, так вообще определил душа как объект человеческой психологии.
Тело, душа, дух - личные части человеческого сознания.

Ну и венцом эзотерического понимания термина душа, является выступление следующего автора.
Кто не может дать определения тому о чем говорит, то не имеет понимания предмета розговора.
Душа - управленческий аппарат из несколькихт духов, занимающийся управлением каждый своей частью тела. Располагаются духи-управители вдоль позвоночника и места их нахождения называются "чакрами".

Начал за здравие, а закончил, за упокой.
Вот такие у нас на форуме познания.

Воланд

Пред.