Всего лишь веришь ибо не знаешь...

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Всего лишь веришь ибо не знаешь...

Сообщение Воланд » 17 фев 2020, 12:20

"А ты всего лишь веришь,
ибо не знаешь истинного смысла слов своих."

"...она живая в прямом смысле, а не как наделенная сознанием"

"...знаешь что такое "нести свет"? это ТАК просто, у меня пару раз получалось...
это когда тебя колбасит и тебе хреново
и ты видишь кого-то рядом, кому было бы лучше, если бы тебе не было хреново
и ты отказываешься от права
чтоб тебе было хреново
в их пользу
сделав их право радоваться более ценным для себя
чем твое право страдать
так ты уменьшаешь тьму - на одну единицу
и увеличиваешь свет на две единицы
светимости."

Взял я эти высказывания из сооющений наших форумчан.
Прочитал и задумался. Или вначале задумался, а уж затем прочитал. Или наоборот. Не важно. Главное, что их еще можно читать. Правда есть такие, которые и читать невозможно, не то чтобы смысл понять. Вы понимаете, о чем это я говорю. Я сам не понимаю, о чем я говорю.
А человек, напечатав такие высказывания, ведь хотел какую то мысль донести до читателя. Или не хотел. Зачем тогда писал или печатал? А просто так, что пришло в голову, то и напечатал. Ведь смысл был какой то, или не было никакого. Есть фразы без смысла? Есть!
Вот, что меня интересует. Есть смысл в том что вы печатаете на форуме или нет в этом смысла.
Я вам скажу честно, когда восемь лет назад я впервые пришел на эзотерический форум (не важно какой, но не на ваш), у меня была боязнь (если можно так сказать при моей атероксии). И действительно. За 25 лет изучения эзотерики и философии, религии и теософии, у меня сложилось твердое убеждение, что в сети, где все открыто, дураков быть не должно быть. Дураки в СЕТИ не выживают. Мне казалось, что здесь такие умные люди должны собираться. Собираются. И такую билиберду несут, уму непостижимо.
На самом деле оказалось наоборот. Это умные люди в сети не выживают, а ДУРАКУ везде у нас, в социуме дорога и ДУРАКУ - везде у нас, в сети почет. Допустим я еще с детства понял, что добро и ум должны быть с зубами и кулаками. А еще хорошо в этих кулаках иметь кастет или нунчаки

А некоторым, если не многим, моя белиберда не нравится и они ее не понимают, а своя нравится. От чего это зависит. От веры - это раз и от знаний - это два. Как говорил Фандорин в произведениях Бориса Акунина. Вера без знаний невозможна. Так же как и знания без веры. Если мы во что то верим, то мы знаем то, во что мы верим. Если нам что то утверждают, то перед тем как мы в это поверим, мы узнаем то, во что мы поверим. А узнав - поверим (всем сердцем своим)
Почему именно сердцем. Потому что сердце наиболее ответственный орган в теле человека. До 8 - 10 минут остановки сердца, допускают врачи реаниматологи. Не более. Прежде всего начинают отмирать клетки головного мозга. Врачи называют этот процесс, не отмиранием, а необратимой реакцией. Так мягко сказано. Нет бы сказать, все амба, кранты челу. Жить не будет.
По моему вера должна быть жесткой, только тогда она истинна.
Вот послушайте, почему так сказано в Новом Завете:
"... но всякий верующий в Него, не постыдится" (Рим. 9:33)
Потому так сказано, что верующий в Иисуса Христа, а значит и в Бога
"Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол. 2:9)
будет придерживаться жизненных правил согласно тех, которым учил Иисус, и ему не будет стыдно за свою жизнь. И тогда в человеке "...Бог явится во плоти..." (1.Тим. 3:16) То есть сам человек будет в реале, практически жить по тем правилам, которые нам завещал Иисус.
Конечно же эти правила придуманы не мифическим Иисусом, а человеком. Я почему говорю мифическим. Потому, что с тем набором идеализированных качеств, которыми Иисуса награждают в Новом Завете, Он не смог бы прожить и месяца в стране Иудейской. Конечно же Он был не такой, как его описывает Библия. Он был мягче и скромнее. Но так сказано в Библии для того, чтобы возбудить веру в людях. Для возбуждения веры в Иисуса, а значит и в Бога, в Библии и применяются такие гротескные объяснения и сопоставления.
ИТАК ВЕРА ОТ ЗНАНИЙ, А ЗНАНИЯ ОТ ВЕРЫ.
То же самое сказано и в Библии, но другими словами
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17)
(Продолжение следует)
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Re: Всего лишь веришь ибо не знаешь...

Сообщение Воланд » 17 фев 2020, 13:22

Читатель, всех на свой размер библиотекарский примеряешь,
далек от практики.

Я что то не понял. Это похвала или обвинение? Давно хотел разобраться.
Так как в вопросе есть претензии к знаниям читателя, то это относится к теме.
Теперь у меня вопрос. Как практика может быть без знаний, без библиотеки. Я вообще то рассматриваю библиотеку как хранилище или склад знаний.
По моему практика и знания не отделимы друг от друга. Занимаясь практикой, человек получает знания и как может чел заниматься практикой, не имея знаний о этой практике.
Все что сказано в кавычках, сказано челом недалеким по уму, но далеким и от знаний и от практики. А я вам доказал в предыдущем сообщении, что вера без знаний - ничто, также как и знания, без веры.
Так вот, чтобы заниматься практикой и не вредить своему организму, практика должна быть построена на вере. Только веря в то, что ты делаешь можно добится положительных результатов. Опять же прослеживается тесная связь между верой и знаниями.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 17 фев 2020, 15:29

Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу."

"Все мы наивные материалисты, думал я. И все мы рационалисты. Мы хотим, чтобы все было немедленно объяснено рационалистически, то есть сведено к горсточке уже известных фактов. И ни у кого из нас ни на грош диалектики. Никому в голову не приходит, что между известными фактами и каким-то новым явлением может лежать море неизвестного, и тогда мы объявляем новое явление сверхъестественным и, следовательно, невозможным. Вот, например, как бы мэтр Монтескье принял сообщение об оживлении мертвеца через сорок пять минут после зарегистрированной остановки сердца? В штыки бы, наверное, принял. Так сказать, в багинеты. Объявил бы это обскурантизмом и поповщиной. Если бы вообще не отмахнулся от такого сообщения. А если бы это случилось у него на глазах, то он оказался бы в необычайно затруднительном положении. Как я сейчас, только я привычнее. А ему пришлось бы либо счесть это воскрешение жульничеством, либо отречься от собственных ощущений, либо даже отречься от материализма. Скорее всего, он счел бы воскрешение жульничеством. Но до конца жизни воспоминание об этом ловком фокусе раздражало бы его мысль, подобно соринке в глазу… Но мы-то дети другого века. Мы всякое повидали: и живую голову собаки, пришитую к спине другой живой собаки; и искусственную почку величиной со шкаф; и мертвую железную руку, управляемую живыми нервами; и людей, которые могут небрежно заметить: «Это было уже после того, как я скончался в первый раз…» Да, в наше время у Монтескье было бы не много шансов остаться материалистом. А мы вот остаемся, и ничего! Правда, иногда бывает трудно – когда случайный ветер вдруг доносит до нас через океан неизвестного странные лепестки с необозримых материков непознанного. И особенно часто так бывает, когда находишь не то, что ищешь. Вот скоро в зоологических музеях появятся удивительные животные, первые животные с Марса или Венеры. Да, конечно, мы будем глазеть на них и хлопать себя по бедрам, но ведь мы давно уже ждем этих животных, мы отлично подготовлены к их появлению. Гораздо более мы были бы поражены и разочарованы, если бы этих животных не оказалось или они оказались бы похожими на наших кошек и собак. Как правило, наука, в которую мы верим (и зачастую слепо), заранее и задолго готовит нас к грядущим чудесам, и психологический шок возникает у нас только тогда, когда мы сталкиваемся с непредсказанным, – какая-нибудь дыра в четвертое измерение, или биологическая радиосвязь, или живая планета… Или, скажем, изба на куриных ногах…"
Воланд

Сообщение Воланд » 17 фев 2020, 18:47

"22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам,
если кто скажет горе сей: поднимись
и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем,
но поверит, что сбудется по словам его,
— будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве,
верьте, что получите, — и будет вам."
(Евангелие от Марка Гл.11 :22 - 24)

По моему мнению вера Божия по Иисусу - это вера в самого себя и в свои силы. Но в какого себя и какие, свои силы
Не надо забывать, что я рассматриваю человека, как комплексное создание, состоящее из духовного тела, которое обдумывает это сообщение и тела физического, которое сейчас печатает это сообщение на компе.
Причем я не призываю вас слепо верить моим словам. Что значит "слепо верить"? Это тавтология. Любая вера и так слепа по определению. Это значит, что она не ищет доказательств тому, во что верит. Так звучит определение слепой вере в Инете.
(Определение из сети.
-- "https://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C&gws_rd=ssl#spf=1581948437063"
-- "qna.center › question
Что значит "слепо верить " ? - QnA.Center")
С определением слепой веры я согласен, а с определением веры нет, ибо если вера не приносит результата, то она слепа, а если приносит, то она действенна. Если искренне верить, как говорится от чистого сердца и замозабвенно, то такая вера обязательно принесет результат.
Какие же механизмы включаются при такой вере, что она приносит результат. Включается механизм взаимодействия нескольких сфер или планов. Духовных и физических. И в комплексе, эти планы и решают ту задачу, которую вы перед ними поставили и которую хотите решить.
Но есть еще одно НО. Почему в Библии как основе основ той идеологии, по которой должен жить человек, так много говорится о чистоте духовных помыслов.
Я считаю, что под чистотой духовных помыслов человека, понимаются характер и привычки его, которые помогают, а не мешают ему нормально жить в социуме. В том числе и объективный подход к своим мечтаниям и планам на предмет нужности и необходимости их для нормальной жизни человека.
Проще говоря, под чистотой помыслов понимаются те мечты, которые реально может человек себе позволить. Вот зачем реально ему сдвигать гору, если можно ее обойти. А если устал и через не могу? Вот тут как раз и включается механизм обмена энергиями между телами человека. И неизвестно откуда силы появляются и становится человек легче пуха, то есть намного меньше весит, и сердцебиение учащается и энергообмен улучшается, да много еще чего может человек сделать со своим телом.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 фев 2020, 20:09

Человека, от остального животного мира, отличает наличие воображения, фантазии. Разная степень фантазии может быть у разных людей. И отличие ее у разных людей огромно. Один может представить себе бога во всей красе, а другой чашку свою в уме не может нарисовать, из которой каждый день пьет чай или кофе.
Кроме заложенных, природных данных ума, важна еще тренировка интеллекта, которая происходит всегда и везде с младенческого возраста, или не происходит.

"Когда говорят, что мы все обладаем природой будды, это правда."

Точно также продвинутые христиане говорят, что люди обладают природой Бога или частичкой Бога и приводят в пример слова из Библии:
(Бытие, глава 1)
"26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."

Но в том то и дело, что в первой главе Бытия говорится о создании Духовного мира, вместе с Духовной Землей и духовной водой и духовным небом.
Поэтому все, абсолютно все животные духовного мира питаются духовной растительной пищей и не едят друг друга. А того кто это подумает сделать, тут же отправляют в физическое тело на перевоспитание.
Вот так живет наш мир. Задавайте мне вопросы по миропониманию. Я на все отвечу. Даже как работать с логарифмической линейкой. А вот про синхрофазотрон вопросы задавать не след. В нем я не разбираюсь. И вообще считаю некоторые проекты человечества, типа полет на Луну или Марс, или синхрофазотрон - самой грандиохной аферой человечества. Сплошным надувательством.
Кстати большая часть Библии написана, как сборник мифов и легенд.
Воланд