Практика с Душой.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Практика с Душой.

Сообщение Воланд » 09 сен 2020, 15:40

О душе сложно писать... . Слишком "заумная тема"...

Сложна она тем, что человек любит всё усложнять. Наверное для того, чтобы потом возгордится самим собой и тем, что он сумел такую ахинею разобрать. Сначала сам её создаст, - эту ахинею, а затем пытается всё разложить по полочкам и гордится, если хоть как то получилось..
На самом деле, строение мира очень просто. Я сейчас вам объясню всё с небольшими упущениями, для простоты восприятия.
Есть духовный мир, а есть мир физический. Многие эзотерики называют эти миры по плотности. Есть мир плотный, а есть тонкий,
Под плотным миром подразумевается тот мир, в котором мы живём, в котором существуют наши биологические тела, в этом мире мы сейчас общаемся по интернету.
Под тониким миром понимается мир другой. Я его называю мир духовный. Почему именно духовный. Потому что там, в том мире живут тела, или сущности, которые видеть человеческим оком мы не в состоянии, но человек воспринимает некоторых представителей того мира с помощью других чувств, или органов восприятия. Подробнее об этом мире и его жителях мы поговорим позднее.
А пока, вам хватит информации, для понимания общей картины мира.
Вся фауна и флора земли, существует одновременно в физическом мире и в мире духовном. Об этом и в Библии написано. Допустим в первой главе Бытия пишется о создании мира материального, космического и на его базе описывается создание духовного мира. Во второй же главе Бытия описывается постепенное создание мира физического и создание биологических тел в этом физическом мире. Об этом мы можем с вами порассуждать в теме "Ещё раз о Духе, душе и о всём духовном мире." Здесь же я прошу вас, дорогие мои читатели, не лезть в тему со своими видениями строения мира, так как тема не для этого. Тема создана для того, чтобы помочь вам, своими органами чувств воспринимать весь мир, который нас окружает в его полноте, красоте и ясности.
Для этого надо самому постараться.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Re: Практика с Душой.

Сообщение Воланд » 09 сен 2020, 16:24

Воланд писал(а): Тема создана для того, чтобы помочь вам, своими органами чувств воспринимать весь мир, который нас окружает в его полноте, красоте и ясности.

Я давно собирался написать вам практические рекомендации по работе и общению со своей душой. Да, именно так. Со своей душой нужно работать, а уж потом с ней можно и общаться.
Душа - это не какое то там, ниспосланное выше, или из низа поднятое, счастье или несчастье. Выкиньте эти религиозно-мистические бредни из головы.
Душа - это духовное тело человека. Она, существует также реально в мире духовном, как и ваше биологическое тело в физическом мире.
"Зарубите это себе на носу".
А духовный мир также реален как и мир физический.
Сначала нужно определиться с базовыми понятиями, согласовать их.
Иначе нет никакого смысла что-то "определять"..

Да, именно так. Правильно сказал автор этого сообщения.
Можете на груди, или на попе у себя выколоть: Я в своей душе.
Не душа во мне, а я в душе. Потому что ваша душа, выше и больше вашего материально-физического Я.
Вначале на свете была ваша душа, и только потом, вот недавно, несколько десятков лет назад появилось ваше материальное тело. Как в Библии написано : "Из праха земного...". Конечно же имеется в виду тот основной материал построения жизни на нашей земле, а именно белки, жиры и углеводы.
Итак, запомните, что душа ваша, вас создала, а не вы создаете свою душу.
Вообще то создание человека - это очень сложный процесс и о нём вы можете поговорить в теме : "Ещё раз о Духе, душе и о всём духовном мире."
Здесь же (напоминаю) мы будем говорить о практике общения со своей душой.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 сен 2020, 16:37

Воланд писал(а): Тема создана для того, чтобы помочь вам, своими органами чувств воспринимать весь мир, который нас окружает в его полноте, красоте и ясности.

Все беды человеческие происходят прежде всего из за путаницы с понятиями. души, духа и тела человека. Я рекомендую с этими понятиями разбираться паралельно с практическими занятиями с душой.
В том то и дело, что не сначала, не потом, а в ходе, или во время. Иначе у вас в голове будет полный раскардаш и вы ничего не поймете и не добъётесь.

Пример :Вышли в астрал и увидели красочную картину с многочисленными протуберанцами, как у одного из моих учеников, или многочисленные воздушные шары, как у меня. Только увидев какую то картину и придя в себя, постарайтесь эту картину задержать в памяти и по её образу ищите ей нужное наименование. Только так.
Почему я в этом уверен. Потому что в отличие от некоторых форумских балаболов, всё, о чём я пишу и буду писать, я проверил на себе. Причём проверял различные методики и способы работы с этими методиками. Об этом обо всём, я буду писать.
Воланд

Сообщение Воланд » 09 сен 2020, 16:44

Я кстати клиенту когда объясняла действие энергетики то он находил эти же мысли у Кастонеды. Хотя Кастанеду я не читала. Полностью я прочитала лишь Ошо "Горчичное зерно". И мне стало всё понятно.
В отличии от Кастанеды не пью, не курю, но инфу дала такую же. Не странно ли...

Мой вам совет, как автору этого сообщения, - прежде чем приступить к прочтению таких авторов как КК, Алиса Бейли, ОШО, вы не забывайте, что они не практики, а такие же балаболы, как многие на этом форуме.
Занимайтесь практиками общения с душой
инфу дала такую же. Не странно ли...

Сколько раз с нами случалось такое, а сколько раз мы слышали такое. Почему такое бывает. Это явление называют по разному, телепатия, интуиция, работа с подсознанием...
Заметьте, я это всё для вас пишу и описываю. Я это всё уже проходил. Все эти искания нужного слова, нужного наименования, описывание интересных и вновь увиденных процессов у себя в голове.
Писать я буду в своей обычной манере, простыми словами, поэтому ссылки типа : У меня не получилось, я вас не понял, - со мной не проходят.
Это ЛЕНЬ. Обыкновенная человеческая лень. Я это знаю потому, что эта зараза и меня одолевает. У меня с ней постоянная борьба. Что там мои распри с Сам Ади или с Хосэ, - это все детские шалости. Настоящая борьба разворачивалась, когда я бросал курить (для примера).
Хорошо, сидя за компом и включая своё воображение купаться в лучах славы. Но это же, -- всё блеф. А где практические результаты?
Для примера затрону один такой свой результат.

Практика № 1. Как научится видеть цветные сны.
Обычный, среднестатистический человек видит чёрно белые сны. Если вы видите сны в цветах и красках можете смело пропускать эту практику, но тогда у вас в дальнейшем обязательно возникнут проблемы с работой в ментале. Поэтому не торопитесь и дочитайте спокойно до конца. Во первых - это тренировка вашего терпения, а оно очень необходимо всегда и везде, а во вторых, что наверняка вы найдёте для себя что то новое в моём описании.
Так вот само упражнение. Вы его можете делать всегда и везде. Во время сексуальных игр с кем либо (шутка). Стоя, сидя, лёжа. Дома, в любом виде транспорта, на работе, в туалете, где угодно. Там и тогда, когда нашлась минута, а лучше десять, чтобы подумать о цвете. Представьте что перед вами красный цвет. Не представляется. Тогда посмотрите на какой нибудь красный цвет в журнале, на картинке. Я работал с карточками с цветами. Экспериментировал по разному. Брал карточку с красным цветом и держал её перед глазами определённое время. Затем убирал карточку и представлял перед собой красный цвет. Причём делал это как с открытыми, так и с закрытыми глазами.
Нюансы подбирайте себе сами. Одному удобней так, другому этак.
Работаете с одним цветом до тех пор, пока этот цвет вы не научитесь чётко представлять в своей голове.

Со своим другом, врачом-психиатром мы проводили обследования на предмет противопоказаний для этого и для других упражнений - практик. Не выявлено никаких. Главное условие - упражнение выполняется спокойно, без эмоций.
Зачем вам этот адреналин в крови, зачем вам эти гормоны. Вы спокойно [тяв] свои мозги и пытаетесь увидеть какой нибудь цвет.

Теоретическое объяснение этому упражнению вы прочитаете в следующем моём сообщении. А пока закрывайте глаза и представляйте красный цвет.
Воланд

Сообщение Кнопка » 16 окт 2020, 18:17

А сейчас курите? Иногда чувствую запах табака.

Попробовала представлять, получается неплохо.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 16 окт 2020, 18:36

Привет Кнопка, нет не курю. Интересно как вы его слышите. В голове возникают сигналы от запаха табака.
Воланд

Сообщение Кнопка » 16 окт 2020, 22:52

Воланд писал(а):Привет Кнопка, нет не курю. Интересно как вы его слышите. В голове возникают сигналы от запаха табака.

Привет, Воланд. А как вы чувствуете мясной бульон? И я точно также запах дешёвых сигарет. В тот момент когда чувствую этот запах этот человек с сигаретой читает мои сообщения.
Однажды перед сном я увидела рядом с собой мужчину. На следующий день я спросила его думал ли он обо мне перед сном? Он сказал, что думал. Я попросила его больше так не делать, есть жена - думай о жене. Мы все живём в одном аквариуме и друг друга чувствуем.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.