ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Lakṣmī
Lakṣmī
Николай 888
Николай 888

О Боге, времени и пространстве.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: О Боге, времени и пространстве.

Сообщение Воланд » 17 сен 2020, 16:07

Я считаю, что первое упоминание о свете, автор писания озвучил тогда, когда получил первый сон от Бога, то есть от своей души. Возможно, что это был не сон. Ведь трансцендентное состояние сознания можно получит при многократном пользования техниками внетелесных ощущений. Так сказать с опытом применения этих техник.
Допустим автор получил вот такое видение :
Изображение
Или вот такое :
Изображение
Ведь на этих картинках, приведённых мной для иллюстрации того, что было мной сказано, показаны натуральные фотографии съёмок неба и облаков с большой высоты. Допустим автор первой главы Бытия, получил такие видения. Как он мог в своё время и со своими знаниями описать их? По моему только так, как описал :
"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Я сам периодически, находясь в трансценденции, наблюдаю такие видения.
И скажу вам, что это что то, к чему слова подобрать очень трудно.
А напоследок приведу вам ещё одну картинку, взятую мной из инета.
Изображение
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Забанен: до Сегодня, 21:43
Благодарил (а): 263 раз.

Сообщение Воланд » 17 сен 2020, 19:53

Продолжаем разбираться с библейскими стихами и переходим к тверди небесной или по просту к небу.

"6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

Что там рабираться, скажут некоторые из вас. В древности мол считали что свод небесный твёрдый и вода была над сводом, а для дождей в своде были предусмотрены клапаны и ангелы небесные открывали эти клапаны и пускали на землю дождь.
Вот мне интересно, а клапаны эти были с лейками, или дождь лил струями, которые под воздействием ветра рассеивались по поверхности земли. Вот мне интересно, были там лейки или не было там леек. Вот мне дозарез необходимо это знать.Смайлов-рож зубастых высталять не буду в конце текста, а просто скажу вам, что это шутка.
Вообще то у меня больше ста прыжков, совершенных с парашютом и заменителями, поэтому могу вам сказать, что никаких клапанов я там не видел, а тем более леек. А два а то и три слоя облаков видел.
Я вам уже писал, что на высоте облачную поверхность можно вполне принять за водную. Вот два слоя облаков, разделенных небом автор первой главы Бытия и видел во втором дне своего сна - видения.
А для полноты сказанного проиллюстрирую свои слова картинками из инета.
Изображение

Изображение

Изображение
Ну что убедительно. По моему да. Остался неразрешённым только вопрос с потопом, откуда взялось столько воды, что затопило поверхность земли.
А как всё складывалось красиво. Ангелы небесные перепились и пооткрывали все клапаны на небе. Вот дождь и лил несколько дней и ночей. Жалко версию. Прийдётся сочинять что нибудь новое.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Lever » 22 янв 2021, 09:22

"Я считаю, что человек выдумал Бога". Смелые слова Сергея Капицы о религии и своем "православном атеизме"

https://zen.yandex.ru/media/zhizn/ia-sc ... 1758a76141

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1019 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 янв 2021, 09:45

Есть несколько групп людей и ни одна из них не договорится с другой по поводу бога. Потому посмотри, что думаешь о боге, вот и твоя группа.
Спорить о боге себе дороже. Расслабьтесь и помолчите, хотя бы неделю.
Сшонэ

Благодарил (а): 367 раз.
Блог: Посмотреть блог (1363)

Сообщение Кнопка » 22 янв 2021, 11:07

Воланд, есть ангелы, есть хранители рода, есть смотрящие за тобой, есть то что называют высшим "я". Многое чего есть, но мы не можем это осознать Умом. Ну не дано муравью познать человека (умом слаб). Я верю только фактам. Недавно я видела их. Видимо астральный план проявился.
Вчера пошёл поток мягкой энергии от сущности, у неё женское лицо, на голове ободок из светлых камней. Да, я пыталась открыть сердце, у меня не получалось. И пришла она, наступило состояние мягкости. Может это кто то из Богинь сжалился надо мной. Я пыталась наполнить сердце зелёным цветом, но зелёный цвет становился серым....
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 11 фев 2021, 07:02

Кнопка писал(а):Воланд, есть ангелы, есть хранители рода, есть смотрящие за тобой, есть то что называют высшим "я". Многое чего есть, но мы не можем это осознать Умом.

В том то и дело, что только умом это все осознается и только в уме человеческом это все живет. И ангелы и всякие там хранители и "высший разум" и бог. Все это придумано человеком.
И не надо так переживать Сшонэ, что кто то не верит в того бога, в которого веришь ты. Сколько голов людских, столько и мнений.
Я проводил эксперименты совместно с людьми.
Первая группа из 9 человек бросает курить с помощью воли божей, того стандартного бога, который описан в христианской религии. В составе группы 4 мужика и 5 женщин.
За месяц работы с ними, перестали курить все, но через полгода закурила половина, то есть пять человек. 4 женщины и 1 мужчина.
Вторая группа, также из 9 человек и тоже бросают курить, но в основе их веры, вера в духа своего. Причем я разрешал называть духа ангелом хранителем. В составе группы было 3 мужчины и 6 женщин. Также перестали курить все и не курил никто. Только через полтора года один мужик закурил на похоронах близкого человека, а потом так, то курит, то не курит. Считает что ему так комфортно, ну и черт с ним.
Таких групп у меня было с десяток и тех и других и на лицо явная тенденция эффективности воздействия на психику человека именно духа, а не монотеистического бога.
Потому что человеческое мышление фиксирует фантазии, оторванные от реальности и отбрасывает их как ненужные человеческому организму.
Так вот бог - это нереальность.
Воланд

Сообщение Кнопка » 11 фев 2021, 10:53

Воланд, плохо, что ты не веришь в ангелов. Ну ты же не видел их? Клиентка моя обнималась с душой усопшей, причём я была лишь наблюдатель. Ты думаешь это фантазии клиентки? Да она, даже не предполагала этого.
То что ты описываешь эксперименты с курением - это работа через психику. Я таким образом закрыла у клиентки интерес к сексу. Сказала "секс больше не интересен" и пошевелила рукой. У неё пропал интерес к мужчинам и само желание к сексу.

То что Бог существует даю 100%, просто многие его воспринимают как деда Мороза.
Когда приехали 2 медика, чтобы определить смерть матери, сказали, что агония.
Но я молилась в комнате и увидела как к ней пришли ангелы. После подошла к ней, мать открыла глаза, я посадила её, простучала ей лёгкие. После этого она прожила ещё 3 месяца. Понимаешь медики подтвердили агонию.. Я отмолила. Есть силы, которые помогли. Эти силы я отношу к божественному.
Вчера мне показали слои пространства и я поняла каким образом Иисус воскресил Лазаря.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 11 фев 2021, 12:10

Ты как-то написал, что мне нужна помощь психолога. Вероятно, потому что я пишу про свою боль. Карты мне показали магию на подавление воли и жертву. То есть эта схема поведения мне навязана. И навязали мне её к 40 годам. У нет привычки плакаться. Тем более чтоб пожалели, жалость убивает.

Может мне и мог бы помочь психолог, но я не встречала людей своего уровня.
Имею ввиду совокупность плюсов во мне. Ты же закончил курсы нлп, рейки. Есть знакомая, которая уже 2 раза съездила в Тибет к монахам на посвящение. Космоэнергет. А в её теле живёт черт. Никакими яркими нарядами, дипломами невозможно черта спрятать в Душе. Её внучка кстати когда приходила в гости то садилась на моё место.
Есть люди, которые заканчивают курсы рейки, потом лечат людей. Это хорошо?
Это плохо, когда ты меняешь себя внутри и проявляешь внутреннюю любовь то болезни уходят. Ты сам источник радости. У моего мужа гнилой характер. Когда он мне желает плохое я сжигаю это, вернее растворяю это своим состоянием. И снова радуюсь.
Я видела как живут потомки целителей. Поэтому нет особого желания лечить людей.
Люди болеют за свои грехи и пороки. Помочь можно словом. Женщина хотела, чтобы я её посмотрела бесплатно, у неё зарплата 90 тысяч. Мне 1,5 ей было жалко заплатить. Я ей отказала, смотреть её даже за деньги уже не буду, зачем мне на себя вешать чужие грехи? Поэтому люди ко мне не идут, я их молиться заставляю по 40 дней. А это труд.
У меня самой грехов море, вот мужика чужого возжелала, увидев в нем брата духовного, а все от лукавого, замонили в сети. Работаю над собой, пытаюсь любовные страдания перенаправить на свое выздоровление.
Кнопка

Сообщение Воланд » 11 фев 2021, 13:13

Кнопка писал(а):То что Бог существует даю 100%, просто многие его воспринимают как деда Мороза.

Давно я ожидал что то подобное прочитать из твоих уст, потому и медлил с прямым ответом, а пояснял уклончиво свои мысли. Наконец то прозвучало то, что самое главное в мышлении человека.
Большинство людей воспринимают Бога, как Деда Мороза из детских воспоминаний. Та же самая "петрушка" выходит и с "высшим разумом", и с ангелами небесными. Поверь мне я их видел в духовном мире. Но они совершенно не похожи на ангелочков с крыльями. Я более чем 20 лет разбирался с духовными сущностями и пришел к выводу, что они представляют собой практически одну и туже структуру в духовно-материальном мире, вне зависимости от того, есть у них биологические тела фауны и флоры или их нет.
Так что успокойся Кнопка и не надо мне доказывать, что ангелы рода или семьи существуют. Я сам знаю, что они существуют. Только они так себя не называют и не откликаются, когда человек их как то называет. Они реагируют только на частоту произнесенного звука. Об этом знали шаманы и передавали свою голосовую частоту, с помощью которой они общались с духами, своим ученикам на личном примере.
Мне же пришлось частоту самому подбирать к своему духу. У каждого духа она своя и не похожа на другие частоты.
Воланд

Сообщение Кнопка » 11 фев 2021, 16:00

Конечно, я с тобой согласно. Я называю это состояние "накатывает волна". Ангелы реагируют на состояние, ощущение. Поэтому молитву читаешь не тогда когда надо, а когда приходит молитва. Я общаюсь через состояние.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 11 фев 2021, 16:03

Сейчас у меня нет состояния молитвы, пустой звук. Одни черти окружают, но их стало мало...)))
Кнопка

Пред.