О Боге, времени и пространстве.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: О Боге, времени и пространстве.

Сообщение Воланд » 17 сен 2020, 16:07

Я считаю, что первое упоминание о свете, автор писания озвучил тогда, когда получил первый сон от Бога, то есть от своей души. Возможно, что это был не сон. Ведь трансцендентное состояние сознания можно получит при многократном пользования техниками внетелесных ощущений. Так сказать с опытом применения этих техник.
Допустим автор получил вот такое видение :
Изображение
Или вот такое :
Изображение
Ведь на этих картинках, приведённых мной для иллюстрации того, что было мной сказано, показаны натуральные фотографии съёмок неба и облаков с большой высоты. Допустим автор первой главы Бытия, получил такие видения. Как он мог в своё время и со своими знаниями описать их? По моему только так, как описал :
"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Я сам периодически, находясь в трансценденции, наблюдаю такие видения.
И скажу вам, что это что то, к чему слова подобрать очень трудно.
А напоследок приведу вам ещё одну картинку, взятую мной из инета.
Изображение
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Re: О Боге, времени и пространстве.

Сообщение Воланд » 17 сен 2020, 19:53

Продолжаем разбираться с библейскими стихами и переходим к тверди небесной или по просту к небу.

"6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

Что там рабираться, скажут некоторые из вас. В древности мол считали что свод небесный твёрдый и вода была над сводом, а для дождей в своде были предусмотрены клапаны и ангелы небесные открывали эти клапаны и пускали на землю дождь.
Вот мне интересно, а клапаны эти были с лейками, или дождь лил струями, которые под воздействием ветра рассеивались по поверхности земли. Вот мне интересно, были там лейки или не было там леек. Вот мне дозарез необходимо это знать.Смайлов-рож зубастых высталять не буду в конце текста, а просто скажу вам, что это шутка.
Вообще то у меня больше ста прыжков, совершенных с парашютом и заменителями, поэтому могу вам сказать, что никаких клапанов я там не видел, а тем более леек. А два а то и три слоя облаков видел.
Я вам уже писал, что на высоте облачную поверхность можно вполне принять за водную. Вот два слоя облаков, разделенных небом автор первой главы Бытия и видел во втором дне своего сна - видения.
А для полноты сказанного проиллюстрирую свои слова картинками из инета.
Изображение

Изображение

Изображение
Ну что убедительно. По моему да. Остался неразрешённым только вопрос с потопом, откуда взялось столько воды, что затопило поверхность земли.
А как всё складывалось красиво. Ангелы небесные перепились и пооткрывали все клапаны на небе. Вот дождь и лил несколько дней и ночей. Жалко версию. Прийдётся сочинять что нибудь новое.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Пред.