О Боге, времени и пространстве.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: О Боге, времени и пространстве.

Сообщение Кнопка » 01 июн 2021, 08:49

Воланд писал(а):Вера в Бога и религия - это не одно и тоже. Вера в Бога - это вера в помошника внутри человека, то есть вера в самого человека. А религия - это идеология поклонения земным правителям, которые действуют якобы от имени Бога. Но зачем мне поклоняться кому то, кто заявляет себя проводником Богу, когда я сам могу быть проводником к Богу. Для этого не нужны никакие инициации, посвящения, для этого нужно только слушать самого себя и искать Бога внутри себя.
Еще Иисус говорил, а апостолы писали :
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16)
"Не знаете ли вы, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете вы от Бога и вы не свои?" (1 Кор. 6:19)

Именно в груди есть зерно Бога, если его мысленно погладить то человек испытывает ощущение материнского тепла. Я совершила огромную глупость когда решила мужчину психологически поддержать погладив это зерно. То есть функции его жены я взяла на себя.
Религия необходима обществу, чтобы люди научились нести ответственность за свои поступки. Глупые люди считают зачем девочке изучать физику в школе ведь она все равно будет поваром.. :lol:
То же самое с религией. Люди должны знать, что за каждое неправильное действие в отношении других им будут отрубать голову. Да, я знаю, много ряженных, которые говоря о Боге внутри себя тем не менее совершают подлость другим. Мы же с тобой понимаем о чем речь.
И насчёт пространства, оно по форме куба куда ещё заходит время и частота, или вибрации если можно так описать. То есть пятимерное и это не предел.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 01 июн 2021, 10:14

Кнопка писал(а):Именно в груди есть зерно Бога, если его мысленно погладить то человек испытывает ощущение материнского тепла.

В современной психологии, это называется ключ. Ключ моГет быть разный. Может быть словесный, зрительный, тактильный. Судя по вашим описаниям, вы имеете дело с комплексным ключом. Вы воздействуете на образ здоровья человека мысленно, словесно, зрительно, тактильно. Осталось только запах и вкус добавить, и будет полный комплект мнимых ощущений.
Кнопка, не зацикливайтесь, что я назвал "мнимыми" те чувства, которые вы реально испытываете. Если они вам помогают, так испытывайте, если мешают - убирайте. Не знаете как, спросите у меня.
Я с нового года так напрактиковался. И на себе и на людях. Пора наверное переходить на следующий этап практики. На расстоянии и по письму.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение Воланд » 01 июн 2021, 10:26

Кнопка писал(а):Религия необходима обществу, чтобы люди научились нести ответственность за свои поступки. Глупые люди считают...

Может быть, может быть...
Но я то изучаю религию вот уже более тридцати лет и знаю, чему она учит, а чему отучит. Ну вы так считаете Кнопка, господь с вами, считайте.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 01 июн 2021, 10:49

Кнопка писал(а):Люди должны знать, что за каждое неправильное действие в отношении других им будут отрубать голову.

Так отрубают голову люди, а не Бог.
Вы можете сказать, что судьями и палачами руководит Бог.
А почему вы думаете, что тот чел, который по вашему мнению неправильно действовал, не руководствовался какими то божьими рекомендациями, которых вы не знаете. Вы что считаете, что вы все знаете?
Не могут все знать и другие люди.
Поэтому я делаю вывод, что людьми руководит не Бог, а нормы и правила социума и соответствующие организации, следящие за порядком. Замечено в истории, чем жестче этот порядок, тем больше приверженность людей к догмам, чем мягче, тем больше вольных конфессий.
Так суть у них одна.
Буть ты христианином, или последователем какой то там "Алой розы", главная задача тех, кто тебя втянул в эту организацию, - это навешать тебе лапшу на уши, загипнотизировать тебя, зомбировать твое сознание, чтобы ты как можно дольше оставался в их рядах. Ибо это власть над людьми, это деньги, это рабы, это овцы, это безмозглое стадо, которое можно направить туда, куда хочет руководитель. И тут самое главное получают те, которые в руководстве - это власть над людьми. Это такое пьянящее ощущение, власти над человеком. Кто его не испытал, тот многое потерял.
Деньги же тоже нужны для создания этой власти.
Воланд

Сообщение Кнопка » 01 июн 2021, 13:23

Я не хожу в храм. Но с Богом общаюсь. Ещё когда общаюсь с пространством то появляется солнце. Чувствую деревья. Лес. Реку, видела Духа воды, бросила ей кольцо золотое от первого брака, обручалка. Хочу изучить себя.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 01 июн 2021, 13:46

Воланд писал(а):И не надо так переживать Сшонэ, что кто то не верит в того бога, в которого веришь ты. Сколько голов людских, столько и мнений.
Я проводил эксперименты совместно с людьми.

Воланд, люди разные, в бога верить эт вряд ли, я недоверчив, поскольку так меня научила жизнь. Я просто пришел туда, где Бог, мне не нужно ничего от людей. Люди сами над собой проводят эксперименты из жизни в жизнь. Результат? нулевой, потому и я помолчу.
Сшонэ

Благодарил (а): 381 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Воланд » 01 июн 2021, 19:11

Сшонэ писал(а):...люди разные...

Люди разные Сшонэ, это точно. Вот ты вначале моего общения на форуме здорово мне помог здесь задержаться.
В Бога верит каждый, и каждый по разному. Один верит, а другой верует. Даже тот, который не верит в Бога и тот верует, что он не верит в Бога. Не верующих людей нет в биологических телах в физическом мире. Нет, как нет. Кто то во что то верит обязательно.
Вот ты веришь, что сам просто пришел, где Бог.
Веришь, что люди сами над собой проводят эксперименты и в то, что тебе от людей ничего не надо.
Веришь и в то, что эксперименты эти с нулевым результатом. А может есть толк? Просто он не сразу проявляется.
Вот я писал Хоссэ, еще год назад, что он деградирует, он мне не поверил. А зря. Сейчас результат на лицо, а менять что то поздно. Все, поезд ушел.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 01 июн 2021, 21:01

Воланд писал(а):А может есть толк? Просто он не сразу проявляется.
Я так думал, однако, когда занялся психиатрией, увидел, что у людей есть начало и конец деградации. Так вот, деградируют все, ну, кроме истинных реалистов. Потому бог невозможен у людей этой цивилизации, ни в Китае, ни в Индии, ни в Непале...
Сшонэ

Сообщение Воланд » 02 июн 2021, 08:27

Ты не обижайся Сшонэ, я иногда бываю резок и прямолинеен в своем писании. Это все от манеры говорить, то что мне говорит мой Дух. Хотя иногда мне удается скрывать свои мысли. Иногда.
Сшонэ писал(а):когда занялся психиатрией, увидел, что у людей есть начало и конец деградации.

Не согласен.
У деградации, так же как и у развития нет конца. Человек входит во вкус самого процесса и остановится не может. Сам процесс виден со стороны. И со стороны его могут назвать деградацией или развитием. Только сторонние наблюдатели могут решить это. Происходит эволюция, или инволюция. И в сравнении общего движения общества и конкретного движения человека, сторонний наблюдатель, а лучше если их будет несколько, определяют, развивается человек, или деградирует.
Сшонэ писал(а):Потому бог невозможен у людей этой цивилизации, ни в Китае, ни в Индии, ни в Непале...

Почему ты считаешь, что в даосизме и в буддизме нет Бога? Там есть высшее существо, на которое равняется, или должно равняться все человечество, чтобы освободится от земных мук и страданий. Это великие Дао и Будда. Это их Боги. Как без них.
Человек без Бога никак не может.
Даже у атеистов есть Бог. Это сам человек.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июн 2021, 16:39

Я давно играю со своим духовным телом в игру с названием "Как устроен наш мир".
Мир устроен не так, как думает о нем большинство людей. Только немногим дано узнать, что мир построен по воле случая. Случайность управляет этим миром. Человеку же все хочется упорядочить, во всем найти причину, первопричину всего и закономерность.
Когда я в госпитале познакомился с проповедниками из баптистской церкви, то задал им вопрос : Зачем Бог создал жизнь.
И сам же на него ответил : От скуки.
Но тогда я еще не знал о случайности то, что знаю сейчас. Жизнь создана благодаря Его Величеству Случай. Это самый великий создатель всего и вся в мире.
Человек постоянно сталкивается со случаем в жизни. Большинство действий человека случайны, так же как и большинство побед и поражений. Результативность каких то экспериментов, опытов случайна. Сама жизнь человека случайна при всей её надуманной запланированности. Чтобы убрать этот случай человек ищет закономерности со звездами, с цифрами, с буквами. Так они все выдуманы самим человеком, причем случайно.
Так человек пошел дальше в своих исканиях. Он ищет закономерности, среди случайностей. И находит. Кто ищет, то всегда находит. Почему. Потому что убеждает себя, что нашел. Эврика.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июн 2021, 17:02

Однако в жизни случайность тесно связана с закономерностью. Вы забыли про овуляцию у своей женщины и вот в результате ваших сксуальных утех у вас должен родится ребенок. Как положено через 9 месяцев.
"Быть или не быть" - на решение этого вопроса дана первая треть девяти месяцев.
Где здесь случайность, а в чем закономерность?
То что вы забыли сроки и не предохранились - это случайность.
То, что произошло оплодотворение яйцеклетки - это закономерность.
Так что в общем этот случай можно назвать случайно-закономерным. Таких ситуаций в жизни мира большинство, и в жизни человека тоже.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2021, 18:11

Воланд писал(а):Ты не обижайся Сшонэ
Нет проблем.
Воланд писал(а):Не согласен.

Предел деградации безумие, и даже смерть затем уже не имеет значение.
Воланд писал(а):И со стороны его могут назвать деградацией или развитием.
Действительно, с какой стороны аквариума или решетки находятся, так и судят.
Воланд писал(а):Почему ты считаешь, что в даосизме и в буддизме нет Бога?
А он им зачем? Будда бог.
Даосизм? Другой вопрос, полагаю, у Лао Бог все-таки был. Богом и кошку назвать можно и горшок. Однако есть то, что выше бога, то, что породило бога.
Я говорю только то, что проверил сам.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 02 июн 2021, 19:23

Сшонэ все мы ходим под Богом, но разными путями.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 02 июн 2021, 20:35

Воланд писал(а):Сшонэ все мы ходим под Богом, но разными путями.
Если бы это было так, на Земле было бы много счастливых долгожителей.
Сшонэ

Сообщение astra » 03 июн 2021, 02:20

Воланд писал(а):Давно я ожидал что то подобное прочитать из твоих уст, потому и медлил с прямым ответом, а пояснял уклончиво свои мысли. Наконец то прозвучало то, что самое главное в мышлении человека.
Большинство людей воспринимают Бога, как Деда Мороза из детских воспоминаний. Та же самая "петрушка" выходит и с "высшим разумом", и с ангелами небесными. Поверь мне я их видел в духовном мире. Но они совершенно не похожи на ангелочков с крыльями. Я более чем 20 лет разбирался с духовными сущностями и пришел к выводу, что они представляют собой практически одну и туже структуру в духовно-материальном мире, вне зависимости от того, есть у них биологические тела фауны и флоры или их нет.
Так что успокойся Кнопка и не надо мне доказывать, что ангелы рода или семьи существуют. Я сам знаю, что они существуют. Только они так себя не называют и не откликаются, когда человек их как то называет. Они реагируют только на частоту произнесенного звука. Об этом знали шаманы и передавали свою голосовую частоту, с помощью которой они общались с духами, своим ученикам на личном примере.
Мне же пришлось частоту самому подбирать к своему духу. У каждого духа она своя и не похожа на другие частоты.

а это имеет какое-то практическое применение ?
astra

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 июн 2021, 06:42

Всякая гипотеза имеет право на существование, поскольку люди разные. Мираж слабого сознания застилает сознание идущего, эйфория и самонадеянность останавливают и убивают его тем, что он перестает быть природно-энергетически защищен, теряя начальные свойства, не приобретая новые.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 03 июн 2021, 15:44

astra писал(а):это имеет какое-то практическое применение ?

КОНЕЧНО!
Именно для практического применения это все и создавалось. Позже объясню для какого применения и как создавалось.
Вообщето я об этом неоднократно писал в своих сообщениях, но не устану повторять ещё и ещё, так как у меня есть практический опыт на людях и на себе в том числе, что повторение - мать учения.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 июн 2021, 15:53

Сшонэ писал(а):Если бы это было так, на Земле было бы много счастливых долгожителей.

В том то и дело, что разными путями, из которых только один является правильным для самого человека.
Только один.
И для каждого он свой. Каждый или ищет этот путь, или идет чужим путем, навязанным ему кем то или чем то.
Если человек ищет свой путь, то находит (таких единицы), или не находит (таких большинство).
Если человек идет путем многих, то конечно же ни о каком своем пути и речи быть не может.
Опять же : каждому своё.
Воланд

Сообщение astra » 03 июн 2021, 17:21

Воланд писал(а):В том то и дело, что разными путями, из которых только один является правильным для самого человека.
Только один.

я полагаю, правильный путь для каждого человека - тот, который он сам считает правильным
иначе - кто скажет, вот этот путь правильный, а этот неправильный?
откуда ему знать, ведь он не прошел этот путь
astra

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Воланд » 03 июн 2021, 17:39

astra в том то и дело, что человек не может сам объективно оценивать правильность своего пути.
Вот меня в армии учили, как правильно мыслить и как контролировать свои мысли. Мне по службе это было необходимо. А как человеку мирскому определить критерий правильности своих мыслей и действий. Только по наитию. То есть благодаря интуиции, благодаря "зову души", благодаря подсказкам своего духовного тела,или Духа. И то только в том случае, если Дух ему достался "правильный". В жизни много встречаешь людей, у которых Дух им страшную"ересь" лопочет, а люди бездумно за ним повторяют.
Я уже писал о взаимодействиях души и Духа человека. Пожалуй повторю об этом в ближайшее время.
Воланд

Пред.След.