Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Дровосек

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение hVladimir » 22 апр 2018, 15:41

Светлана Январская писал(а):однако, вызов интуитивно трактуется как

тут или трактовать/гадать...или уметь пользоваться Образами (что открывает путь к Виденью, Телепатии и т.д.)...поэтому, что бы не гадали...сейчас я интересуюсь Древнерусским языком(после одной встречи на территории России)...там все разбирается на слоги, составные части...по этому...смысл, который я вкладываю...

Вы - указание на конкретный объект
Зов - действие в отношении указанного объекта

Не трудно в этом описании увидеть формализацию, разбиение на элементы, алгоритмизацию...т.е. сказать...я технический человек, математика и физика мне нравится больше истории...но зная что однобокое состояние...как Вам сказка, образность присутствует, воображение включается, образы прорисовываются, мне удалось этого достичь?

В целом...Ваш вопрос, характеризует...проблему современности...когда в обиходе употребляются слова, одинаковые...но каждый вкладывает свой смысл, свои образы...это главная причина плохой коммуникации между людьми...с одной стороны печально с другой стороны занимательно...как там писании...и разделил Бог людей...дав им языки...тут много вопросов для анализа...но вполне...каждого из нас можно считать - отдельным и уникальным языком описания Реальности...

И эту проблему нужно как то решать...а решение одно - социальный договор...на что никто не хочет идти...мы поражены Эго, стремящемся к абсолютизации...и этот процесс хорошо подогревается управителями...

Управителями...

Светлана Январская писал(а):...прогрессирующим в популярности "движением" чайлдфри...

чайлдфри, как и гомо, как и гендер, как и любые социальные роли...это внедряемые шаблоны, с позиции неразвитости родителей (они продукт системы), с позиции целей управителей (властвовать и управлять - король горы - или крысиный король, кстати поинтересуйтесь крысиным королем, а также окном овертона и технологией - проблема, реакция, решение)

Бытие ли это...да Бытие...это же происходит в наблюдаемом мире...вот смотрите...некий управитель решил всех посадить на цепь, вшить чипы или еще что-то (тут я намеренно использую страшилки, которые в сути отвлекающие маневры, что бы человек не замечал других, более значимых действий)...но вот, кому-то из живущих не понравилось, он что-то осознал, в нем начал рости импульс несогласия, он начал действовать поднимать остальных...а главный исполнитель плана, почему-то в самый важный момент упустил важную деталь, которая помешала ему вовремя среагировать...ну вот нашло на него, выпал из реальности, задумался о чем-то...и первом и во втором случае в людей пришли импульсы с более глубоких уровней бытия, которые Эгом опознались как свои собственные...так что это таки Бытие...

А почему...тут только гадать и искать...и такие вопросы - они фундаментальны - они создают движение Ума из точки А в точку Б...а движение - Это Жизнь...

Взять то же писание - миф о изгнании из рая...за что выгнали?...Адам, ты зачем вкусил яблоко?...А я чего, я ничего, это все Ева!...Ева, а тебе кто разрешил, яже запрещал?...А я не причем, это все Змей!...Змей!...Господи! Да я то тут каким краем! Я же только предложил! А взяли они сами!

Понимает к чему я?...в Этой теме тоже есть места, где проявляется поведение, характеризуемое тем "за что изгнали из рая"...

Вот наверняка...Эго, каждый понимает по своему...плоско, как учат в психологии...дескать это часть индивидуальности, какого-то там подсознания...не более...

Вот покажу на примере вашего же поста...и проблему искажения информации при передаче словом...и проблему Эго...

Светлана Январская писал(а):- да, Вы правы, я неудобная женщина

Это вы отреагировали на часть соей фразы...

а теперь смотрите...

hVladimir писал(а):Ваш, стиль игры, тоньше чем у остальных...женственнее...что намного Приятнее(мне, как самцу

Я сделал Вам комплимент, выделив из общего потока???

hVladimir писал(а):нежели демонстрация интеллекта и логики сопоставимых с мужской (возникает диссонанс на инстинктивном уровне, вроде женщина, а логика как у мужчины)

А вот та точка, в которой ваше Эго, "надело" слова на себя...примерило на себя...как кофточку...и посмотрелось в зеркало...ему не совсем стало приятно...оно сделало вывод и включило реакцию...вы написали "да, Вы правы, я неудобная женщина"

Мужчина и Женщина, кроме половых признаков так же отличаются и в организации Ума/Логики...кому хочется развести спор о равенстве и прочем, то идите лучше в сад, там солнышко, птицы поют...здесь о серьезном...

с позиции мужской логики...я сделал комплимент, рациональность, разумность, делать комплимент, если Вы демонстрировали менее женственное поведение...я же сделал комплимент за женственное!...мужская логика рациональна и прямолинейна, менее извилиста...

Понимаете какой трюк проворачивает Эго с Восприятием...именно этот трюк формирует Одержимость Идеями (Эго = Важно/НеВажно)...именно этот трюк делает нас Управляемыми...

И происходит этот трюк с Эго, каждое мгновение в Сознании Существа...я лишь часть вижу...понимаю, что многое проходит мимо фильтра Осознанности...и это дает Понимание в Какую сторону Двигаться...

Светлана Январская писал(а):зачем женщине мужчина, который любит бегать куда-то и/или от чего-то

Здесь имелось в виду другое...тонкая игра полового инстинкта...импульсы взаимного влечения...

Например, ярко выраженная женщина, которая самоидентифицирует себя как женщину (по половому признаку) - заинтересуется ли пассивным и не инициативным мужчиной? ...99,9% - нет...половой инстинкт не сформирует импульс "Он"
Или такой пример, Уже пара, ярко выраженная женщина, тут вдруг обнаружила свою половину, переодетую в женское...какой сигнал сформирует половой инстинкт?...перспективный или дефектный самец с точки зрения природы/биологии?...99,9% - нет...половой инстинкт сформирует импульс "да ну, нафиг"
Или, пара, появились дети...биология переключает женщину в режим "мама", половой инстинкт отключается..."ну как он не понимает, пристает со своим сексом...это же важно - ребенок...и что я в нем нашла"...а у него такого биологического селектора нету..."ах она на меня не реагирует, разлюбила ну ее, пойду к другой"...

Это всего лишь игра инстинктов, которая выражается в гормональных уровнях тестостерона, эстрогена...и допамина (допамин формирует Якоря/Поведенческие стереотипы, Шаблоны в мозге - труды Хосе Сильвы, бразильский психиатр)...и нашего "Любимого" Эго...

Прежде чем Восприятие что-либо начнет воспринимать...глаза обнаружат объект, передадут сигнал в мозг, мозг по шаблонной базе оценит, даст команду повернуть голову, сфокусировать глазные яблоки для лучшей видимости...и даст команду Воспринимать и Оценивать...

Но мы же Главные - Гордыня/Эго...мы же Будды...Тело и его механика нам не указ!!!

Кто заваривает Чай - Вселенная или Человек??? (в интернете есть такая притча, очень интересная)

Кто сомневается в важности биологии - всем в область боевых искусств - методы боевой подготовки спец подразделений...а, забыл - это иллюзия, спецназ, вымысел
- А.Тарас "Боевая машина" издание 1 (в последующих автор удалил раздел пси подготовки, где объяснял механизмы, чему его учили в ГРУ)
- А.Медведев. Шоу Дао. Кунгфу, истоки искусства ниндзя (описание "серебряного тумана" и выработки рефлекса сверх силы)
- Секретные боевые искусства Китая...автора не помню, книга редкая, у меня в другом месте
сотни книг по разным видам боевых искусств...но используется это на уровне разведок...ни в армейский, ни в ментовский спецназ такая подготовка не спускается, разве что, если человек сам накопал...

Светлана Январская писал(а):...и смотрим в мир в два глаза, а в них два НЕскучных вопроса: мужчина,- это КАК...? женщина, - это КАК?
Бог любит троицу... Третий вопрос: "Человек, - это КАК?"

Нравится мне, что вы Озвучивает Такие Вопросы!!!

Я вот...считаю себя Человеком Частично...установив Свою Планку в Определении Человека...для меня Человек - это тот кто Осознает...намеренно не написал Мыслит, так как Осознание невозможно без предшествующего Мышления о необходимости и Важности Осознания...иначе Существо просто не Приходит к Такому...

Но можно сформировать такую градацию...

- Человек-Животное (уровень животных/инстинктивных импульсов)
- Человек-Думающий/Мыслящий (способен решать различные задачи)
- Человек-Разумный (уровень мышления, способного анализировать и формировать выводы, зачатки самонаблюдения, разворота внимания "назад")
- Человек-Осознающий (уровень замкнутого само на себя восприятия, мышления, охват всех структур и подсистем человека)
- Области за Пределами Человеческой Формы (как тела, так и структур сознания)

Это все подсистемы Сознания в каждом...и выдвигая такие Определения, мы характеризует уровень пребывания Точки Сборки, Ракурса Восприятия...в структурах Человека...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 00:50

Что ж вы так подленько...раз и убрали мне кнопочку "редактировать"? Испугались Букаф? А я только было подумал урезать последнее сообщение...Как нехорошо, как по просвещенному...ну не нравится вам что-то, не согласны...у вас иная точка зрения...ну так культурно и по человечески изложите...тогда и по рангам вашим и по самооценке никто не пройдется...

Арджуна, вы что ли расстарались??? Три несуразности не дают покоя...Вы хоть озвучьте какие...а то так и помру невежей...
hVladimir

Сообщение Космея » 23 апр 2018, 01:16

hVladimir, какой же ты скандалист, истерик. Функция редактирования предыдущих постов У ВСЕХ пользователей закрывается через определенное время. Какое-то время ВСЕ могут предыдущий пост редактировать, а потом ВСЕ не могут. Сообрази сам, почему это целесообразно для форума.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 06:57

Космея писал(а):Сообрази сам,

На что это Вы намекаете?
hVladimir

Сообщение Флейта » 23 апр 2018, 07:50

hVladimir писал(а):тут или трактовать/гадать...или уметь пользоваться Образами (что открывает путь к Виденью, Телепатии и т.д.)...поэтому, что бы не гадали...сейчас я интересуюсь Древнерусским языком(после одной встречи на территории России)...там все разбирается на слоги, составные части...по этому...смысл, который я вкладываю...

Да, потому что слова составлялись не просто от балды, в них вкладывались определённые образы.

hVladimir писал(а):В целом...Ваш вопрос, характеризует...проблему современности...когда в обиходе употребляются слова, одинаковые...но каждый вкладывает свой смысл, свои образы...это главная причина плохой коммуникации между людьми...с одной стороны печально с другой стороны занимательно...как там писании...и разделил Бог людей...дав им языки...тут много вопросов для анализа...но вполне...каждого из нас можно считать - отдельным и уникальным языком описания Реальности...

Даже не печально или занимательно, а элементарно создаёт путаницу и, как Вы верно заметили, усложняет коммуникацию. Никого не смущают, к примеру, вот такие выражения: "Он мусорил на моих глазах". А теперь не просто прочтите, а увидьте написанное. ))

hVladimir писал(а): hVladimir писал(а):
Ваш, стиль игры, тоньше чем у остальных...женственнее...что намного Приятнее(мне, как самцу

Я сделал Вам комплимент, выделив из общего потока???

Рада Вашему пониманию, что именно как самцу. Ибо (сами вставьте слово) пола не имеет. Или же так: вбирает в себя оба принципа.
Каков вывод? Не для каждого человека подобное выражение явится комплиментом.

hVladimir писал(а):Я вот...считаю себя Человеком Частично...

Достаточно адекватная самооценка. Джигурда и ещё один персонаж на букву "Д" ))) - богом себя считают, отгородившись от Него толстой ширмой.

А демагогия всё ещё заявляет о себе. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 23 апр 2018, 07:53

Космея писал(а):hVladimir, какой же ты скандалист, истерик. Функция редактирования предыдущих постов У ВСЕХ пользователей закрывается через определенное время. Какое-то время ВСЕ могут предыдущий пост редактировать, а потом ВСЕ не могут. Сообрази сам, почему это целесообразно для форума.

Предлагаю найти "10" отличий.
hVladimir, функция редактирования предыдущих постов У ВСЕХ пользователей закрывается через определенное время. Какое-то время ВСЕ могут предыдущий пост редактировать, а потом ВСЕ не могут. Сообрази сам, почему это целесообразно для форума.

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 08:36

Флейта писал(а):Да, потому что слова составлялись не просто от балды

намек на "новодел"? а кто гарантирует, что "не просто так" - не было таким же новоделом, который вы пытаетесь приписать мне?

Флейта писал(а):"Он мусорил на моих глазах"

т.е. я здесь Мусорил? Вы так считаете???

Флейта писал(а):вбирает в себя оба принципа

Два?...т.е. мне можно сейчас пойти, одеть платьице, навести марафет...и всем вокруг будет все равно...я буду Сознанием, Человеком???

Флейта писал(а):А демагогия всё ещё заявляет о себе.

Да? Где же???...Я Думал Вы на Моей Стороне и Вам можно доверить прикрыть спину...

Флейта писал(а):Предлагаю найти "10" отличий.

Поищу...и Отвечу!!!
hVladimir

Сообщение Космея » 23 апр 2018, 08:42

hVladimir писал(а):На что это Вы намекаете?

Говорю о том, что функция отключения редактирования постов после определенного предоставленного достаточно продолжительного времени, необходимого для исправления текста после написания поста, необходима для форума, как целостного организма. Тема создается сотворчеством нескольких пользователей, и потому создается единая канва, вырывать из которой или исправлять в которой без учета этой непрерывности и неразрывности, это уже наносить вред форуму и злоупотреблять своими правами пользователя.
Космея

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 08:45

я не наношу вред и не злоупотребляю...я учу действием...это тоже метод...
hVladimir

Сообщение Флейта » 23 апр 2018, 08:50

hVladimir писал(а):намек на "новодел"? а кто гарантирует, что "не просто так" - не было таким же новоделом, который вы пытаетесь приписать мне?

Ни каких намёков и, тем более, приписок! ;) Вы сможете это понять, вникнув в суть мною написанного, если взгляните с иного ракурса. А именно так, как предлагали то сделать Светлане, объясняя неверное ею трактование комплимента.
hVladimir писал(а):т.е. я здесь Мусорил? Вы так считаете???

Опять "холодно". Эта фраза безотносительна, без привязки к личности. Предложено просто увидеть её абсурдность, не замечаемую людьми.
Если Вас смущает этот текст, напишу так: "Она мастурбировала на моих глазах".
hVladimir писал(а):Два?...т.е. мне можно сейчас пойти, одеть платьице, навести марафет...и всем вокруг будет все равно...я буду Сознанием, Человеком???

Внешние атрибуты не могут компенсировать или подменить внутреннее. Равновесность обоих принципов - это уже нечто иное. Но это тема не для открытых пространств.

hVladimir писал(а):Да? Где же???...Я Думал Вы на Моей Стороне и Вам можно доверить прикрыть спину...

Для выражения сути вещей много слов не требуется.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 23 апр 2018, 08:50

не думаю, что ты способен пока учить, а вот учиться за собой наблюдать, уже нужно тебе, hVladimir.
Космея

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 10:23

Зато я вынес всех самцов в теме...сидят по норам, поджав хвосты и помалкивают...а Космея, Флейта и Светлана наслажадют мое Внимание...достойная награда победителю...(укусит кто, али боитесь?)... ;)
hVladimir

Сообщение Космея » 23 апр 2018, 10:26

Ага, ты самый - присамый альфистый самец, все от тебя разбежались в страхе. :grin:
Космея

Сообщение в_доску_свой » 23 апр 2018, 10:56

hVladimir писал(а):Зато я вынес всех самцов в теме

уй те защеку))) вынес он
Космея писал(а):Ага, ты самый - присамый альфистый самец, все от тебя разбежались в страхе

))))
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Дровосек » 23 апр 2018, 11:25

hVladimir писал(а):я не наношу вред и не злоупотребляю...я учу действием...это тоже метод...

Реальность творит сама себя и это факт, природа - факта констатация,
ум же творит лишь представления о реальности и их интерпретации.
Так реальность заменяется объективной реальностью,
жертвуя осознанностью жертвуется экзистенциальность.
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 апр 2018, 11:38

Дров, не поймет hVladimir этого...
Он себе ранг повышает))) Пытается вернее...
Даже как-то неудобно за него...и немного жалко, но увы, он сам себя в это положение завёл.
И не помочь уже...ибо если поможешь ему - то оскорбить других...придётся.
Так что пусть Владимир сам разгребает.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 11:43

Искомое сказало...

Дровосек писал(а):Реальность творит сама себя

И Ищущий не понял...ему спешить, что бы добраться до Тебя...а Время, Ход - НеУмолимо..

Искание хихикнуло, шутя...пошло Творить Препятствия Обоим...

П.С.
(так приятно внутри, от осознания, что слова Арджуны у кого-то вызвали улыбку на лице)

Что как-то слабовато...вот "за щеку", хоть и не трансцендентно, но увесистей...

Знаете что Зануду делает Занудой??? Отвечу за Вас - Однообразие!!!...Я вот попонтовался, повыделывался, покрасовался интеллектом, покусался, посражался, сейчас критику собираю, позаигрывал...а вы все Бытие, Не Поймет...
Последний раз редактировалось hVladimir 23 апр 2018, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Дровосек » 23 апр 2018, 11:47

Ардж, скучно совещание о разработке продуктивных нефтяных пластов,
в перерывах развлекаюсь малость чтением от этого юзера заумных портянок постов...)))
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Арджуна* » 23 апр 2018, 11:51

Знаем...
Низкая примативность
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение hVladimir » 23 апр 2018, 11:52

Сейчас благодарю на лету - в текущем моменте времени...потом обязательно поблагодарю всех... :)
hVladimir

Пред.След.