Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Дровосек

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 08:55

Здесь...в Этой Точке МногоЛога...

Дровосека Место...

Его столь Важные Слова!...О Зеркале и Отраженьях...Что Каждый Видит лишь Себя...иначе, Картинка будет Не Полна...

И попрошу Админов, Не Судить, Казнить...коль Слово будет Грубым, Примитивным...

Как без него Исследовать Тебя, Меня?...В какой Коробке Мыслим?...Что Представляем из Себя?
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 09:46

hVladimir, как это согласуется с твоим вот этим?:

hVladimir писал(а):Духовный - источает мудрость, вот и раскрылся гнойный прыщ...вы что, я же с любовью
...Это по Вашему с Любовью???

Вам плевать на перлы что любезно собрала Флейта viewtopic.php?f=113&t=12348&p=703419#p703412 ???

К чему вы правила форму писали...одним...приближенным можно все...а для других правила...Двойная Мораль и Лицемерие...

А, я понял...в чем дело...в Вашей личной Уязвленности...я упомянул Наятла, а у вас с к нему НеЛюбовь...

Ну так будьте Честными...и напишите предупреждение вынесено за упоминание Наятла, а не за Хамство...

Так что или Снимайте с меня Предупреждение или выносите Дровосеку...а то ведь можно сохраненную переписку и в Органы направить приложив заявление о пропоганде алкоголизма, наркомании....пусть изымут базу, проверят все тщательно...кто тут и как воспевает граненые стаканы и жидкости...а ведь вас читают и подростки...так что Органы вами заинтересуются с радостью...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 09:57

Тут не ни казни, нет закона
И каждый мыслит, говорит
Когда болит его заноза,
Но суть видна, она болит.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 25 апр 2018, 10:04

Levis писал(а):Но суть видна, она болит.

Levis, свою видишь суть, которая болит??
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 10:09

Миша, тебе что от меня нужно?

Ты для меня находишься в полном... в другом мировоззрении...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 10:18

Levis писал(а):Миша, тебе что от меня нужно?

Миша говорит тебе о твоем избегательном поведении. У тебя есть травма, которая тебе мешает воспринимать, потому ты как дятел долбишь неправильных людей, которые говорят грубо , жестко. Но если такой травмы нет, то можно различать нюансы, оттенки в жизни. Так можно уже легко увидеть, что есть те, кто внешне груб, но теплый, не излучает никакой агрессии. И есть правильные, говорят правильные слова о сердечности, но сами колючие, насильные.
Космея

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 10:19

Спасибо, "Lever", тебе как Проводнику/Проекции Бытия...значит требуются Разъянения...Я БлагоДарен Всем, Друзья! Без Вас - Навряд ли Получилось!

Технически...

В этой теме, Сообща...Мы создали Сложное, Провоцирующее Парадоксы Мышления и СамоВосприятия, Иерархичеческое и Голографическое Зеркало - Граненый Кристалл...

в Которое/Который...Каждый Может Заглядывать и Созерцать, Наблюдать...Как Самого Себя, так и Объект Своих Стремлений...ровно как и Сам Процесс...

- вот Дровосек Видит/Воспринимает Свое, Оперирует с Этим(коллективные правила никто не отменял...но в рамках этих правил, он свободен самовыражаться и проявлять себя...это его Право на Постижение Опыта)

- а вот на сообщении "Lever"...механизмы видны более Ясно...Вот Сообща Мы Создали Такое Волшебное Зеркало...Он Посмотрел в Него...Отразился...и Из Зеркала Взял то...что вначале я играл с рангами, с кем-то состязался...потом по непонятным(ему) причинам само уничтожился рангово...потом он увидел часть НеМоих слов, в основном адресованных к Арджуне, в основном воспросы о Виджле...в нем возникло...ну понесло...уж потянуло кренделя на Аватарство...но дальше больше...Я Люцифером Объявил себя...и вот...Сидя в Коробке (здесь нет обидного...у меня тоже Коробка, только немного другая...так что я тоже в ней сижу ;) )...на свет, в Реальность Рождается ссылка...в которой он показывает что Увидел - Сравнение Рангов, Высокомерие...

Хихикаете..."Lever" попал под Раздачу...Зеркало Просто Отражает Вас...Вы Видите и Наблюдаете Свое Хихиканье...

Технология...Аватар, Проекция, Виджил-Воин, Мессия, СоТрудник Эволюции, Проводник Иерархии...Особо Обратите Внимание на Слово "Технология" - на его Оттенки Смысла...

Заключается в Том...что Существо(не обязательно Человек)...Не Сопротивляется Бытию Протекать и Проявляться Через Него...Он Становится Тем, что Проходит Через Него(Отождествление)...и в Этот же Самый Момент...Он Внутри Происходящего...Созерцает и Наблюдает(Не Ограниченное Рамками и Барьерами Осознание)...Познавая Себя и Бытие...

Сила Аватара, Виджла заключается в следующей Математике...

1 + Бесконечность = Бесконечность (действия Аватара СоНаправлены с Бытием)
1 - Бесконечность = - Бесконечность (действия Аватара НеСоНаправлены с Бытием)
1 / Бесконечность = 0 (состояние Противления, Антогонизм к Бытию)

Не Ваш Мир, Не Ваша Реальность...Ваша Свобода Не Абсолютна...Для Абсолютности Нужно Создать Свою Реальность, Свой Мир...Таковы Принципы Шуньи...

Дровосек,...когда Осознанье Спит...Слово НеВходит...Оно Бывает Острым, как Бритва...Но Бритвой легко Зарезать Спящего...Его Сперва лучше Встряхнуть, Потрясти - Пробудить Его Вниманье...первая часть темы - мой так называемый понт и состязание...или Войти в Его "Сон", понять Что Смотрит, ПодСтроиться к СоБытиям...и Повести Внимание в Сюжет, Который Многое Расскажет...те кто оппонировал твоему поведению и демонстрировал понимание...

Вот Шкалит!...раскрылся возглас мысли...у многих, у читающих...Вот - это именно Оно...Сравнение...Отождествление...Сравнительный Аппарат - Заложений в Наш Ум...Мы все Сравниваем и Примеряем...после Чего Выносим Сужденье/Приговор...

Я Мало Отличаюсь От Остальных...Такие же Руки, Ноги...Сравнивать я Не Хочу...Мне Стал НеНравится Этот Механизм...Он Ужасно НеСовершенен...Он Двоит, на Белое и Черное...на Ди и Нет...на 0 и 1...а окончательный Вид Нового Аппарата...я Еще Учусь...

И Слова, Которые Я Написал - для Меня Многие Звучали Впервые...Проводя Бытие, Через Себя...Созерцая Его...Постигаешь Себя...

Пока Писал...Смотрю Вы Перешли Уж к Обсужденью...Что ПреждеВременно Пока...но Я бы Погрузился во Впечатленья Смысла...для Познания Себя...

Надеюсь Это Все...а то Устал Я Аватаром Быть...об Отдыхе Я Буду - Бытие Просить...Простите...
hVladimir

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 10:22

Космея писал(а):Миша говорит тебе о твоем избегательном поведении.

Может быть, может быть.

Меня не сама грубость вынуждает ставить перды, а её неуместность, с моей точки зрения.

И тут может быть дело действительно во мне, но это другая тема...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 10:25

"Меня не сама грубость вынуждает ставить перды, а её неуместность, с моей точки зрения".
Точно сказал - перды.
Это говорит твоя детская травма. Потому и не можешь быть открытым, постоянно избегаешь грубость с твоей точки зрения.
Космея

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 10:36

Спасибо Наташа за заботу.

Содержательная часть, с моей точки зрения, отсутствует. Гипотезы, предположения могут быть любыми.

Травмы у меня в детстве были и в большом количестве. Это тема об этом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 10:40

Levis, лучше поговори с Арджуной. Он стал вести себя более просто, открыто, спонтанно, чувствует оттенки, не в черно-белом мире живет. Может быть , он тебе поможет увидеть корни твоего дятла.
Космея

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 10:51

Озвучу Мысль/Вопрос для ЗдравоСмысла!

Арджуна, Дровосек, Светлана...Хоссе, Космея и "Lever"..."Levis" и "в_доску_свой", и Флейта...неизвестный нам Читатель...

А Стоит ли Идея?

Что б Тему Эту...как Янтру/Тантру...Применить...?

Что б Окружающее и Себя Постичь...

??? (Это Безмолвный Вопрос, Не Требующий Внешнего Ответа, Но Внутреннего)
hVladimir

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 11:06

hVladimir, вопрос риторический. Себя ты постиг? Насколько адекватно себя воспринимаешь? Вон сколько тебе подсказок - зеркал пришло.
Думаешь, словесные кружева умело сплетешь, и никто не увидит за этими кружевами тебя самого - такого какой ты есть?
Космея

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 11:25

Благодарю, Космея...буквально за пару мгновений до Вашего Вопроса...нашел...вот Это...Бытие - Оно Не Скучный Игрок...

Изображение

Это не о Вас...

"Я это, То что я Говорю, Показываю...А То что Говорите Вы - Это только То, Что говорите Вы"...такова Относительность Каждой Нашей Коробки, в Которых Сидим...

А Мне...помните, это же "Я Говорю", Мои Слова О Себе...Мне Интересно и Занимательно Поглядывать На Себя со Стороны Под Разными Углами...Поэтому и Картинку Вы НеВоспримите...Это лишь мои слова...что видится со стороны...здесь возвращаемся к фразе в кавычках...и сравниваем смыслы...может ли мое описание со стороны...характеризовать то, какая вы внутри - Настоящая...

Так...Спрягая Смыслы...Точка Сборки/Осознания...из Залипания выводится в Движение...и подготавливается Переход к Иному Уровню Понимания...

Это Иная Логика...НеБинарная...НеЛинейная...НеЧеловеческая...Возникнет ли в вас Желание Понять или Прикоснуться к Этому???...Возможно! Важно!...Вы ведь Здесь?...Читаете, Обсуждаете, Задаете Вопросы?...Если бы в Вас НеБыло Важности...Вы бы Просто Прошли Мимо, Не Обратили Внимания...

Поэтому Стоит Всю Тему - Рассматривать Как Гигантский Коан/Магический Шар...

А вопросы...Эффективнее, Практичнее Ставить Самому Себе...мы утратили способность к Творению Образов, а слова так плохо передают Суть...
hVladimir

Сообщение Levis » 25 апр 2018, 11:25

Космея писал(а): поможет увидеть корни твоего дятла.
А он у меня точно есть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 11:43

Космея писал(а):Себя ты постиг?

Бесконечность! Можно ли в Ней, что-то Постигнуть Окончательно?

Если Я скажу "Я Постиг, Я Постиг Это и Это"?...в Бесконечности?...

Будет ли это демонстрация нового уровня понимания или это будет демонстрация своей ограниченности?

Поэтому мой ответ - (...)

Стоит ли смотреть на Слова?

Или...Быть Может...Интереснее Смотреть на - Дела, Действия?

- Продемонстрировал ли hVladimir работу механизмов?
- Явил ли методы?
- Владел Вниманием?
- Создавал Оттенки и Спяжения Смыслов?

Задавая Вопросы Самой Себе - Вы найдете и Ответы для Себя!
hVladimir

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 11:47

Levis, только дятел - непревзойденный мастер - говорить и повторять милльен раз одно и то же.

hVladimir писал(а):"Я это, То что я Говорю, Показываю...А То что Говорите Вы - Это только То, Что говорите Вы".

Хе. Какой тогда смысл делать человека социальным? Существовали бы все изолированно, как отдельные атомы.
Но почему-то для человека очень мучительно быть на краю общества, быть изгоем, белой вороной. В Европе есть продвинутые тюрьмы, в которых заключенные не сталкиваются с персоналом, их обслуживают только автоматы, автоматика. Так суицидов от такого обезличенного обслуживания гораздо больше, чем в обычных тюрьмах, где надзиратели - люди.
Космея

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 12:10

Космея писал(а):Хе. Какой тогда смысл делать человека социальным?

Арджуна, дополнишь, если что-то упущу?

Смысл - это Двигатель Ума, То что Движет - Ищущим! (движение из точки А к точке Б)
Но ни в точке А ни по достижении Б - ничего НеСуществует - Пустота - Ничто - Движение Закончилось. (об этом нам рассказывает Искомое)
Бесконечность - Это Парадокс, Замыкание, Смерть Обычного Человеческого Ума. Ум "не может" разрешать задачи Парадоксов (в своем нынешнем качестве)

Красиво Это состояние Выражают слова Дона Хуана к Карлосу: "Все пути Бесконечны. ВСЕ БЕССМЫСЛЕННЫ. Важно Другое Есть ли у Пути Сердце".

Когда Ум зашел в Неразрешимый Парадокс...и Успел Осознать, что Нет Смысла в Его Существовании...один из Вариантов - Это Самоуничтожение...

Другой вариант - если Ум успевает и предварительно подготовлен...

Движение - Это Жизнь...Ум Понимает, что пока Он Двигался из точки А в точку Б - Он Жил и Существовал...

Тогда Ум может ПереОриентировать Свой Смысл...Направить Его на Сам Процесс...Перезапустить Процесс...Создать Новую точку А...поместить себя в Начало...наметить Б...и Запустить Движение...достигнув Б...Опять Перезапуск...и Опять...Вечно и Бесконечно...

Здесь Нету Смысла...Здесь Есть Жизнь - Бытие...Так Ищущий проходит все стадии и становится Исканием...Бытием...

Но Это Осознанный Выбор...Это для Тех Кто Ищет Такого...

Поэтому нету смысла делать человека социальным...нету смысла воспроизводить, того кто отравляет и убивает планету...но Бытие - это Делает?

Это одновременно Бессмысленно (Абсолютная Глупость)...и одновременно СверхГениально (Бесконечная Мудрость)

Это как раз Тот самый Квантовый Скачок/Переход...который Одним открывает Новый Путь За Пределы...а Другие продолжат Жизнь в виде Цивилизации, одной из многих...

СПОР СТРАННОСТИ

ИЩУЩИЙ.
Наш ум быть должен мудрым.
Как в зеркале, его узрим в душе.
Держи и ум и душу в чистоте,
Тогда и процветанье будет мудрым.

ИСКОМОЕ.
Пустые эти рассужденья,
Поскольку Пустота извечна.
И что же может в Пустоте явиться,
Когда и пыли нет, и нечему пылиться?

ИСКАНИЕ.
Вы оба нынче не правы и вечно,
Лишь потому,что жаждете познанья.
Живите лучше уж беспечно,
Чем утверждать свое незнанье.
hVladimir

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 12:42

hVladimir писал(а):Но ни в точке А ни по достижении Б - ничего НеСуществует - Пустота - Ничто - Движение Закончилось. (об этом нам рассказывает Искомое)

hVladimir, мозг человека функционирует в альфа, бета, тета, дельта диапазоне частот. То, что человек воспринимает как пустоту, то, что не существует, это то восприятие человека, когда его мозг функционирует в дета - диапазоне частот- низких мозговых частот, они находятся в диапазоне от 0.5 до 4 Гц
Диапазон дельта мозговых волн связан с эмпатией, подсознанием и уменьшенным чувством осознания. Человек впадает в глубокий сон, когда дельта волны начинают преобладать над другими частотами в головном мозге.
Пустота - это восприятие человека при мозговой активности в дета - диапазоне при уменьшенном чувстве осознания. И при этом приборы показывают мозговую активность человека. Не может по определению живой человек дойти до абсолютного ничто. Не может. Пока человек в дета-состоянии его живой организм работает, дельта активность отвечает за выработку гормонов, предотвращающих старение. Кроме того, дельта волновая активность снижает уровень кортизола в крови, гормона, ускоряющего процесс старения и являющегося признаком стресса.
Космея

Сообщение Арджуна* » 25 апр 2018, 14:04

hVladimir писал(а):
Космея писал(а):Хе. Какой тогда смысл делать человека социальным?

Арджуна, дополнишь, если что-то упущу?

Смысл - это Двигатель Ума,.

Напротив....это ум, для себя задаёт смыслы, причём под условия в которых находится.
Да и ум, выполняя определённую работу трансформируется ею сам.
Чисто ум - это способность сознания запечатлевать нечто в памяти. В памяти двух типов.
Но... Как только ум начинает делать отпечатки, он тут же начинает делать подбор подобного... куда их ''поместить'' и тут же, этим, он становится рассудком. Потом, когда возникает необходимость воспользоваться запечатленным, ум включает умение пользоваться и
через это становится разумом.
Условия рулят...ум обусловлен.
Условия созданные не умом, управлялся им не будут. То есть есть условия( социум, правила, мораль и т.д.), которые создал для себя ум и есть те, в которых он рожден сам (законы природы) Одними он может управлять, другими же он управляется сам.
К чему это?
К тому...что если ум становится чем-то иным во время ''работы'', то ему нужно найти такую....что бы он стал тем что тебе нужно.
То есть ничего не надо отключать, не надо ни с чем бороться, чего-то искать...твоя задача дать ему задание - пусть работает. А ты в это время займись тем что приносит , доставляет наслаждение.)))))
Только не путать наслаждение с удовольствием... Первое для души, второе атрибут тела и епархия ума.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.