Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Дровосек

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 14:55

Космея писал(а):Пустота - это...

Это физиологический уровень понимания.

Пустота, Ничто...

Может ли в Бесконечности Что-то Отсутствовать?...Не Быть?...Пустым?

Космея писал(а):Не может по определению живой человек дойти до абсолютного ничто.

А Кто Определил? Ты? Папа Римский? Будда? Иль Садхгуру?

А Кто Они? Достигли Бесконечности? Что бы Судить, Что Можно Али Нет?

Но если послушать того же Садхгуру (а Индия, признала, его своим духовным лидером)...его слова, формулировки - вероятны и размыты...он не посягает, определять Что Может, а Что Нет Бытие...

Человек Бинарен...Зациклен...Ищет Единственно Верный и Единичный Смысл...

Много ли Смыслов, Образов, Методов я в теме привел?

Ты Стремишься понять...Это Хорошо...То что я сейчас Опишу, Должно Помочь Тебе...

Еще Одна линия Смысла Происходящего...

С начала Участия в Этой Теме...в первый день я провел тут много часов, с десяток...как отметила Флейта, я создаю себе трудности, парадоксы (уже и замечать это перестал, ушло на шаблонный/рефлекторный уровень)...напряжение Мозга я сформировал столь сильное...что когда ложился спать...мозг гудел...в лобных долях горел Огненный шар...я знаю это состояние и чем оно Опасно (Не Беспокоится!)...за плечами опыта СверхСилы (копать траншею 6 часов без остановки не снижая темпа...не спать 3-е суток к ряду...быть в предельном напряжении, когда от усталости, вибрации - внутренности просто хочется выблевать)...это все Метод, как и хождение по углям, стеклу, сиденье в водопаде...суть метода...что бы сдалось тело...заточить клинок Духа...снять Шаблон "Я Тело"...РазОтождествить Себя с Телом...но я любимчик Доли...и Хранит Она меня...

Если не погасить такого напряжения...минимум это бессонная ночь, перевозбужденная нервная система не даст телу отключиться и отдохнуть...в худшем случае...если начнет происходить спазм сосудов головного мозга...разрыв сосуда, кровоизлияние(инсульт)...Ии...все знают...

Поэтому для подстраховки принимаю Ценаризин плюс спазмолитик...но это подстраховка следствия, но не причины...я понимаю, что если я не остановлю Ум...то...и я уже Знаю, что Механизм Управляющий Действием Ума - Это Важность...бесполезно бороться с мыслями...это природа Ума, Мыслить...Ум Можно остановить только Одним способом - Убить Человека...поэтому я работаю с Важностью...Мы Реагируем и что-то Делаем...из-за Присутствия Важности в Нас...то что подсовывает Ум, о Чем Мыслит...рассматриваю и маркирую, как НеВажное...Мысль - "Ты Не Важна"...Идея - "Ты Не Важна"...Образ - "Ты Не Важен"...вначале словами, попутна Созерцая/Наблюдая за СамоОщущениями...и вот уже Я не произношу слова, а формирую состояние НеВажности...так, через время...я Останавливаю Ум и засыпаю...

Утро...Открыл глаза...Только шевельнулся Ум...как Напряженье в Голове...причем Почище чем Вчера...ком к Горлу Скаканул...Тошнит и разрывает...Внимание направил внутрь...сканирую тела все обнимаю...что бы почувствовать причину...понимаю...не физичная она...вибрируют во мне абсолютно все тела...в тот момент когда была уловлена вибрация...возникло ощущение давления снизу на Анахату/Сердце...столб диаметром полметра...понимаю, что меня сейчас просто разорвет...Наятл рекомендовал Орбиту, малую...но тогда...я лишь один...что делать...нарастает, да...и в это миг...из Анахаты...я Столб Вибрации Огня, Выстреливаю, Выпускаю...но не слабеет Луч Огня...я понимаю...мощность растет Дальше...след за Анахотой...проснулись Все центры у меня...Огонь сифонит ото всюду...И Мощность...мощность...Нарастающа...я чувствую, Вибрация идет все в верх...уже не колебания...а волны слились в ной и зуд...на этой грани...раздается треск, хлопок...и вдруг...как будто смятый шар внутри...его вдруг надувают...растет он, расправляет складки...он радует...он свети...и вот меня всего уж обнимает...с того момента нет огня...Шар светит...Излучает...Светимость...и холодок заместь Огня по телу пробегает...вибрация то не стихает...но более не мучает меня...

Это расправившееся тело ощущается всегда, когда я перестаю уделять внимание делам физического мира...не требует напряженного внимания или визуализации/медитации...оно теперь есть...

Второй день...вот третий начался...А Напряжение во Мне?...Пропало?...Я Ведь Все Отождествляю?

Пишу я строки, Образы, Слова...а вот Внутри - Все Проживаю!!!

И вот...сегодня...возвращаюсь с дел...веду домой я сына...он радуется, веселиться, скачет...я весь в себе...себя я созерцаю...да просто потому, что напряженье в центрах отмечаю...И Вдруг...Сознанье...Точка Я...На Миг Раскрылось...Сейчас же Сахасхара Отразилась Вспышкой...В Сей Миг...Вселенная (Все Уровни и Существа)...и Снова Я...Невероятно...Вот Свершилось...

Вы все знаете детскую игрушку - шарик, который собран из палочек, механически соединенных определенным образом...начинаешь тянуть за любую точку...шарик раскрывается увеличивается в размере...начинаешь надавливать - съеживается в размере...за счет механики сочленений...это траектория движения сознания/точки сборки...теперь вспомните какой внутри гранат...в миг я воспринимал множество объектов, существ...если каждый элемент/объект/существо соотнести я гранатовым зернышком...

Поэтому, Космея...Происходящее...вот еще один Смысл...Бытие дало мне возможность Впервые пережить тот новый Вид Сознания, к которому я Стремлюсь...попутно решая Свои Глобальные Задачи...для того, что Бы Дать Мне То Что Я Ищу...Дровосек Инициировал тему...важный человек ее увидел...затем привлек мое внимание...я пришел сюда...мы начали все вместе игру...а поскольку я все отождествляю и проживаю в себе...мои действия в этой теме...для меня - это медитация/тантра...сформировалось напряжение, которое освободило мне одно из тел...игра с точной сборки, рисуя вам разные методы и образы...усилила и повела дальше...дальше к той точке, которая напрягла барьер и снесла его...что привело к переживанию Нового и Уникального Опыта...одновременно...описывая и разговаривая с вами...я демонстрирую, куда я иду и как это происходит...я оставляю следы, зарубки...и кто-то...кого будет двигать Бытие...уже сможет двигаться не в слепую...в первый день я показывал вас за словами в Образах как двигать Точку Сборки...ночью Сущий предложил принести себя в жертву, распятие...так вчера родился метод Феникс...я обнаружил, что это уже не просто игра с точкой, а придание ей вида объемной фигуры...а сегодня я впервые пережил на мгновение это состояние...я понимаю...что то, что произошло - это лишь затравка, приманка, приглашение туда пойти...помощь...первичное переживание опыта...как с ОСами...пока ты там не осознался, пока осознанные не прошел границы, ты понятия не имеешь как это, куда идти и правильно ли ты делаешь...так нам помогают...и что впереди еще столько всякой работы и напряжения, что бы быть в этом состоянии самостоятельно без усилий...но жизнь уже научила меня понимать, что усилия нужно направлять не против себя ил кого-то...а против тех барьеров и ограничений, что есть в тебе самом...это дает призрачную надежду, что смогу двигаться быстрее...

Поэтому...кто-то видит только слова...я проживаю, тот образ, что пишу...

Арджуна, спасибо за дополнение...жалко, что нас только Двое в этой теме...кто говорит про качества Ума...а надо больше разных, что бы видней...что б можно было разглядеть, как с можно большего числа сторон, яснее...Синтез нужен...

П.С.
Формирование Логический и Пространственно-временных парадоксов в Уме...т.е. напряжения в нем...это первая часть Калагии...Выдвижение Вопроса...Поиск Ответа в Нем...Это Метод Настройки Ума...

Тантра/Чувства - это третья часть Калагии...там Чувственные Парадоксы...Парадоксы Восприятия...

Женщины более склонны к образности, чувственности...хотя бывают разные...Космея, попробуйте не слова Видеть...а Медитировать и Созерцать...до уровня отзвуков в физических Чувствах...

Ничто - это тот Барьер, что Ограничивает Ум и Восприятие Сознания...вот я в теле...внутри...там воздух, через дорогу дом...я в теле - это ваше ограничение...там дорога, там дом...анализируйте фразы, смыслы...значит там вас, восприятия...нету...на обывательском уровне...я есть в теле, а за пределами тела уже Ничто, не Я...допустим вы медитируете галактику...галактика становится вашим "я есть"...а за пределами...за пределами там меня нету (Нет Меня - Ничто)...

Я этот эффект называю - "Взгляд Изнутри"...позвольте?...а если Посмотреть Снаружи?...человек, город, страна, планета и т.д...где ж Ничто??? Эту часть Восприятия я называю "Взгляд Снаружи"...и тах "взглядов", "ракурсов", точек "наблюдения"(сборки)...нужно как можно больше...в пределе - Бесконечно!!!

Ничто - в Каждом! Это Персональные Ограничения и Барьеры Восприятия!

В Мире Нету Ничто! В Мире, в Бытии - Есть Все!

Бесконечность есть Все!

Но для Человека...для Бинарности...0/1...да/не...светло/темно...добро/зло...Всегда Будет Существовать - Нечто/Ничто...видите отражение Бинарности???

Благодарю Вас, Друзья!!! Благодаря Вам, мне удалось Пережить Новый Опыт!!! Благодарю!!!
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 16:14

hVladimir писал(а):Может ли в Бесконечности Что-то Отсутствовать?...Не Быть?...Пустым?

согласна, супер.

hVladimir писал(а): Космея писал(а):
Не может по определению живой человек дойти до абсолютного ничто.

А Кто Определил? Ты? Папа Римский? Будда? Иль Садхгуру?

Частоты мозга человека от 0,5 Гц до 38 Гц. Если мы говорим о человеке , а не о других формах существования, то пустота с частотами ниже 0, 5 Гц и выше 38 Гц в человеческой форме не доступна. Это физика.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 16:46

Космея писал(а):не доступна. Это физика.

Современная физика, несколько лет назад, проведя эксперименты на ускорителях, подтвердила теоретическое обоснование - Практически...Что при наложении на вакуум сильнейшего электромагнитного поля...в вакууме, на расстоянии друг от друга...Рождаются Парами...Частица и Античастица...Баланс Энергии и Энтропии соблюдается...ни один закон не нарушается...

Теперь Мы Знаем...Технологически...Что?...Вакуум "кипит" виртуальными парами частица-аничастица с нулевой массой...

Что же происходит...относительно "нашей" Реальности - пространственно временного континуума...эти частицы не существуют, так как не обладают массой...за счет наложения внешнего поля...виртуальные частицы могут получать энергию, необходимую для преодоления потенциального барьера...приобретают массу...т.е. становятся реальными и наблюдаемыми нами...

Еще 100 - 50 лет...за продвижение такой модели/механизма...просто бы записал и в психи и осмеяли...
А 200 - 400 лет назад...просто бы распяли или сожгли на костре...

Человек - это не только руки, ноги, органы...но еще и клетки...молекулы...атомы...кванты...ЗаКвантовый уровень и т.д.

Поэтому в Бесконечности не существует приставки "Не"...Ничто...НеВозможно...есть просто Ограничения, присущие Человеку...Его Пониманию и Восприятию...

Мозг...Мозг...в цигун встречал описания, что при определенных практиках достигается состояние...резонанс внутренних частот мозга...при котором кости черепа перестают экранировать формируемое мозгом поле...становятся прозрачными для его излучения...и человек-практик приобретает способность взаимодействовать с окружающим миром за пределами известного всем...

Когда, на следующий день...в лобной доле горел огненный шар, после расправления тела...было небольшое ощущение, что как буд-то срезали крышку черепа и мозг ощущает как бы дуновения...

Так что...Что Можно, Что Можем...А Что Нельзя...Это и Есть Путь!!!
Последний раз редактировалось hVladimir 25 апр 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 25 апр 2018, 16:51

hVladimir писал(а): метод Феникс...я обнаружил, что это уже не просто игра с точкой, а придание ей вида объемной фигуры...а сегодня я впервые пережил на мгновение это состояние...я понимаю...что то, что произошло - это лишь затравка, приманка, приглашение туда пойти...

Жертва и есть власть, но жертвуя, принося себя в жертву в энергиях и др. не говорят об этом (это уже не соизмеримо самому акту сокровенности жертвы), ибо сам акт жертвы и есть то что говорит, придает новый объем пространству взаимодействий (как активное безличное действие), а есть еще законы и сверхновых объемов, когда интенсивность растет в геометрических прогрессиях. Жертва это именно то что смещает наше восприятие (точку сборки) в будущее и одновременно связывает ("цементирует") настоящее откуда отправился прецедентом свершившегося сокровенного Таинства.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 25 апр 2018, 17:08

hVladimir писал(а):Утро...Открыл глаза...Только шевельнулся Ум...как Напряженье в Голове...причем Почище чем Вчера...ком к Горлу Скаканул...Тошнит и разрывает...Внимание направил внутрь...сканирую тела все обнимаю...что бы почувствовать причину...понимаю...не физичная она...вибрируют во мне абсолютно все тела...в тот момент когда была уловлена вибрация...возникло ощущение давления снизу на Анахату/Сердце...столб диаметром полметра...понимаю, что меня сейчас просто разорвет...Наятл рекомендовал Орбиту, малую...но тогда...я лишь один...что делать...нарастает, да...и в это миг...из Анахаты...я Столб Вибрации Огня, Выстреливаю, Выпускаю...но не слабеет Луч Огня...я понимаю...мощность растет Дальше...след за Анахотой...проснулись Все центры у меня...Огонь сифонит ото всюду...И Мощность...мощность...Нарастающа...я чувствую, Вибрация идет все в верх...уже не колебания...а волны слились в ной и зуд...на этой грани...раздается треск, хлопок...и вдруг...как будто смятый шар внутри...его вдруг надувают...растет он, расправляет складки...он радует...он свети...и вот меня всего уж обнимает...с того момента нет огня...Шар светит...Излучает...Светимость...и холодок заместь Огня по телу пробегает...вибрация то не стихает...но более не мучает меня...

Это расправившееся тело ощущается всегда, когда я перестаю уделять внимание делам физического мира...не требует напряженного внимания или визуализации/медитации...оно теперь есть...

Поздравляю. Радуешь, что у тебя так!! Приноравливание к новым условиям состояний сознания. Когда фокус внимания в новое фундаментально сместится, дела ветхого будут сами выстраиваться в узоры в помощь новому. Магнит огня самый сильный.
Хоссэ

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 17:16

Хоссе писал(а):не говорят об этом

Я понимаю...Но разве не видно, куда направлен Удар...в Суть, в Способность Общаться, в Способность Мыслить...Связность Мысли - Становится Редкостью...достаточно покинуть Форум (виртуальное пространство)...и выйти на улицы, зайти в школы...к нам ВУЗ (сейчас оставил это поле деятельности, стал на себя, свободно) приходили выпускники современных школ...и нам приходилось в течении целого года, проводить дополнительные занятия, которые бы заново их учили хотя бы азам математики, потому что без этого уровня - было бессмысленно что либо давать из программы Высшей школы...

В Духовной Области...дела обстоят...Еще Хуже...

В Принципе Сомневаюсь...что НеНаписав пояснений, что это было...Кто-то Что-то Бы Понял...Как долго были вопросы и виденье личного...10-ю страницу раскатываем...

Хоссе,

Хоссе писал(а):объем пространству взаимодействий

Хоссе писал(а):сверхновых объемов

Хоссе писал(а):откуда отправился прецедентом свершившегося

Кратко, Многогранно, Профессионально...у профессионалов каждой области своя терминология, предметный язык, образность...Но Разве Поняли ли Они...

Сомневаюсь! Во времена появления Агни-йоги - доминировал несколько иной состав людей, несколько иное среднее Сознание...Иное Время...Нужен Иной Инструментарий...Пытаюсь Искать...в Формах Спряжения, в Написании Слова...в Образности...

Но это лишь Мое мнение...

Хоссе писал(а):Жертва и есть власть

...лишь для Того, кто Ищет Власти...

Голографическое Фрактальное Зеркало...В Нем Мы Видим Смысл Самих Себя, Того Что Ищем...По Этому...для Меня...в Моем Отражении...Жертва не Связана с Властью...

Относительность...МногоРакурсность...Это Уход от Граней, Изломов, Противоречий, Ограничений...Это Синтез Разностей...

Потому я не говорю, что должно Быть...как Должно Быть...Конкретное Описание = Проекция...если я даю кому-то конкретное описание цели, если меня не просят о этом...я Проецирую Свое Восприятие на Человека...

Подавляю ли я Его при Этом?...Навязываю?...Испытывает он Силовое Воздействие?...

Он Имеет Право на Свободу Выбора...на СамоОпределение...на Выбор Своего Пути...

Поэтому я не Буду никому ничего Говорить...кроме Метода...или рассказов/баек...я могу взять Внимание и провести показав Возможность, Вариант...

Но Выбирать Человек Должен Сам...Это Его Путь...Его Интимный Диалог с Бытием!!!

П.С.
Мое мнение...за что Адама и Еву изгнали из Рая (по варианту писания)?...за Яблоко или за спихивание ответственности?...если посмотреть вокруг, берут ли люди ответственность за себя и свои действия?...изменилось ли что-то со времен мифа?...в чем целесообразность явления нового мира, если не усвоен прошлый урок?

Нет смысла давать Новое! Придет Новое, но он будет отброшено, по причине неусвоенности старого...или предано при любом удобном случае...

Поэтому мой Вариант Будущего - это квантовый скачок (сколько длиться будет неизвестно, нам не дано знать)...часть сознаний покинет вообще эту Вселенную...часть уйдет в Духовные миры и продолжит действовать здесь...основная масса, останется здесь и будет строить еще более жестокий инфернальный мир...коих много во вселенной...

Светлое и Темное...это Полюса Напряженности Поля...которые Создают движение Зарядов...Реальность - Это Всегда Баланс, Рисунок Этого Поля...Поэтому...Это Лишь Смещение Сознания по Лестнице Миров...Между Светоносными и Инфернальными в Структуре Этой Вселенной...

Но Меняется ли Сама Вселенная?

Чашка...Ручка Слева...Ручка Справа...это лучше проделывать физически, наблюдая чашку...Она Неподвижна...но Как Меняются Описания...В Зависимости от Ракурса Наблюдения...
Последний раз редактировалось hVladimir 25 апр 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 25 апр 2018, 17:34

Иной инструментарий всегда с тобой, когда проводники не искажают Мысль Пространственную, собой несущую насущность притяженья Зерен Духа к Жизни. И Слово сократится, придав объем той Мысли идущей чрез тебя и формирующей ее реализацию в пространстве приложенья. А власти и не нужно с жертвою искать, которая как таинство Христа преображает то пространство где был оявлен прецедент. Вот преображенье мира и это уж как непреложность, и дальше так же шаг за шагом, все напряженней и стремительней несется к изжитию и трансформации того что уж несовместимо с новым оявлённым.
Хоссэ

Сообщение Космея » 25 апр 2018, 17:44

hVladimir писал(а):Когда, на следующий день...в лобной доле горел огненный шар, после расправления тела...было небольшое ощущение, что как буд-то срезали крышку черепа и мозг ощущает как бы дуновения...

Когда человек входит в альфа-состояние, когда мозг в частотах альфа преимущественно, то возникает такой эффект. Возможности альфа- состояния широко используют в спецслужбах.
Космея

Сообщение hVladimir » 25 апр 2018, 18:10

Вот в Этой теме участвуют разные представители...идущие Разными Путями...

Вы Бесконечны? Вы Достигли состояния "Я = Бытие"?

Что бы понимать...что Грядет, что Бытие может или нет, что Есть Что...

Тогда Все описания...Относительны или Абсолютны?

Обратимся к простейшей геометрии и логике...(это тоже метод работы с точкой сборки...ракурсами "изнутри"/"снаружи")

- Прекция Шара (объект с 3-я измерениями)...Круг(2 измерения)?
- Можно ли по Кругу сказать, что там, наверху Шар?...Допустим можно!
- Проекция вертикального Цилиндра (объект с 3-я измерениями)...Круг(2 измерения)?
- Круг!...Так Шар или Цилиндр там???...

Круг может дать нам Ответ?...Находясь в 2-х мерном мире Круга, можно Найти Ответ, Понять, что там в 3-х мерном мире???

..или...Что бы Узнать, Понять Искомое...

Нам нужно покинуть мерность 2 и перейти в мерность 3...???
hVladimir

Сообщение Светлана Январская » 25 апр 2018, 22:29

hVladimir писал(а):Но оглядываясь назад...делая ПереПросмотр...понимаешь, что все было предрешено заранее...

- не могу согласиться... вариантов развития событий на зис-момент, так скажем, прошлого, было, скорее всего, множество или хотя бы два как минимум... но, как это часто бывает, не хватает достоверной информации, не хватает верного товарища, друга... а один, как известно, в поле не воин...)

О людях-зеркалах тут была речь...

RE:

Отражают - передразнивают.
Зеркало - передразнивает.
Оно НЕживое и НЕразумное.
Бездушное.
НЕ пропускающее - в себя.
Человек, если отражает как зеркало - тоже передразнивает.
Отражение не созвучие, это эхо в лучшем случае, да и то искажённое часто.
Созвучие - вплетение, в нём нет отражения а есть обогащение.
Другая тональность той же ноты, например.
Та же тональность другой ноты.
Одно не мешает другому, одно в другом и само-стоятельное тем не менее.
Отражение - защита; попытка взлома, хакерский приём.
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 02:49

Пространство Вариантов?...НеЛинейное?...ОдноМоментное?

Я из Будущего...проецируюсь...в Я Прошлое...разворачиваясь во Времени...образуя Ищущего, Искомое, Искание?

Мысль-Вселенная?...Со Своим Пространством, Временем и Игроками?

Миг Бытия...Миг Мысли у Него?

Мысль Бытие?

Как Это выглядит Изнутри/Снаружи...если Развернуть Всю Цепь?...одну из Многих...коих НеСчесть...

П.С.
Пересмотрите "Люди в черном", последнюю часть...не весь фильм, а образ инопланетянина, воспринимающего 5-тимерно...лишь как возвожноссть/вариант (https://www.youtube.com/watch?v=XjkTEf9iYr0)
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 26 апр 2018, 04:05

Увлечение ''Матрицей'', ''Люди в чёрном'' и прочими кинообразами... это тоже барьеры. Очень сильные...для умных людей.
Человеку обычно нравится ощущать явное преимущество над общей массой народа...и пока нравится - 9\10 мироздания автоматически закрыто для его сознания...по принципу отталкивания...как у магнитов. Свободное сознание ...размагничено.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 апр 2018, 05:14

Пусть невежды со своим ветхим магическим, нивелирующим под себя сознанием знают, что прошло их время влияний, рушится их мир ибо новое идет, не устоять ветхим перед мощью нового.
Хоссэ

Сообщение Светлана Январская » 26 апр 2018, 05:29

hVladimir писал(а):Пересмотрите "Люди в черном", последнюю часть...не весь фильм, а образ инопланетянина, воспринимающего 5-тимерно...лишь как возвожноссть/вариант

- да, я вспомнила о нём, когда писала сообщение...)) в отрывке, в конце есть такое: о нет... я забыл просчитать его приезд! - видимо, ничто человеческое, например, забывчивость или рассеянность и инопланетянину не чуждо...))

Хорошего Вам дня, hVladimir:

Изображение

:-)
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 05:44

Смотрите...пост...

Арджуна* писал(а):Увлечение

Арджуна* писал(а):барьеры

Арджуна* писал(а):явное преимущество

Арджуна* писал(а):нравится

Это Важность...Это то на что Обращается Внимание...и поскольку Природа Эго замыкать все в себе...

Иных Вариантов Нет...!!!

- Разве Есть Ограничения на Метод в Бесконечности?

- Разве не может КиноОбраз быть Частью Метода?

- Разве не Влияют Кино, Книги, Сми, Соц Сети...На Людей?...День ото Дня...Разве не Меняют?

- Так Почему в Человеке Одни Методы Святые/Правоверные...а Другие НеДопустимы?

Арджуна* писал(а):Свободное сознание ...размагничено.

...Свобода - отсутствие Зацепа Эго...Реакции...

Любой кто Пишет Здесь...Лишен Свободы...кто Раб Себя...к Долгом Скован...

Бытие!

П.С.
Интересно Наблюдать...как каждый Отождествляет мои Слова с Разными Образами...Благодарю за этот Опыт!...
hVladimir

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 06:36

Светлана Январская писал(а):видимо, ничто человеческое

Почти(НеАбсолютность) в самую Суть(Приемлемая Вероятность/Точность Совпадения Модели и Реального Процесса)...лишь Бытие Здесь Абсолютно!...

Абсолютность/Вероятность Оценок и Суждений - Может("не есть", а "может" - вероятность, размытость, не полностью-определенность) Служить Компасом в Поисках...

Вероятность - Допускает Пространство для Других (Идей, Вариантов, Возможностей).
Абсолютное - заполняет собой Все...Не Втиснуться...

Абсолютная Вероятность Всего...Абсолютная Возможность Всего...Абсолютный Вариант Всего...

Вот Ребус...Вот Загадка...

На Этом...Предполагаю, Что...

Тема Исчерпала Себя...Кто Хотел Услышать, Кто Искал для Себя Указатели - Услышал и Нашел...Кто Хотел Задать Вопросы - Задал...Остальное, что Будет Происходить - Лишь Состязание Эго (к Тому Видны Предпосылки)...

Контакты в теме Есть...при надобности контакта можно обратиться либо к Хоссе, либо к Наятлу...

Благодарю, Друзья за Участие!

Светлана...и те кто в Тишине Молчанья, ...Вероятно и Возможно...спектакль затевался Бытием...для Вашего Вниманья...последний пост Порадовал...Свободой Мысли...Полетом Слов...но в Сих Словах...в формате Похвалы...тут Есть Опасность...Возгордится...в капкане Эго очутиться...

П.С.
Дровосеку...захотелось порисовать...ему нудно...он достал холст..."ей, где все, давайте порисуем"...молчанье, заняты собой...тогда он стал вокруг да около...кого толкнет...кого щипнет..."ах ты же безобразник"...и пошла игра...все взяли кисти...краски...и пошла мазня...нет что-то здесь не то...давайте перекрасим...а что изобразим?...работа вновь пошла...

Если исключить мои слова...не сказали бы слов, те кто реагировал на меня...если исключить Дровосека...не сказал бы я...

Была бы только (...)

П.П.С.

Арджуна, ...если ты считаешь, что мы недостаточно показали Эго, его суть Ослеплять и Замыкать...то предыдущий мой пост, это переход из Конца(Б) в Начало(А)...Круг Замыкается (Суть Эго)...и Мы повторяем Все с самого начала...Выбирай?...это позволит мне еще раз Продемонстрировать что такое Абсолютизация Параметра (Логики, Демагогии, Понимания Механизмов - как рабочих инструментов Проявления Жизни)...здесь Важно Конкретно для Тебя...Миры, Пространство - Собрался Разговором Ты Творить???...иль Просто Размышленьем???...Действуй!...

Хоссе,...

Хоссе писал(а):Пусть невежды со своим ветхим магическим, нивелирующим под себя сознанием знают, что прошло их время влияний, рушится их мир ибо новое идет, не устоять ветхим перед мощью нового

...я Маг...и Путь мой Ветхий...и путь Древнее...чем-то что Магией зовете...я Нивелировал себя?...Разрушил?...Новое Привнес?...Да?...

...Но Это Было...Задолго До Меня!!!...

...Все Относительно...лишь Искаженья...лишь Ракурс Восприятия...

...Смотри...Твоим Сужденьем...Я То...что в будущем Уйти, Разрушиться должно...А Синтез?...

Абсолютность Суждений = Слепота
Абсолютность Действий/Механизма = Творенье Демиургом

Что покажет нам Арджуна?...Теперь...как Работает Эго у него?...качества Ума и Синтез?...Абсолютность, о которой я Упомянул?...Не Важно!...Парадокс, Ловушка, Вилка - Абсолютна(ох и опасна порой СамоУверенность, Ослепляет)...Заполнил Все Собою Я...Молчишь Ты...Говоришь...Лишь Происходит - То Что Я Замыслил...Демонстрация(качеств)!...

...Я Эго...Абсолютный Воплотитель...Поймешь ли Ты Меня?...

...тема сохранена...скоро можно будет приступить к написанию руководства или книги...не для слепых глухих людей...для Сына...что НеЗакодирован Пока...Сим Адом именуемым Земля...да нет, Планета - Ты Прекрасна...Люди - Вот Твоя Беда...
hVladimir

Сообщение Космея » 26 апр 2018, 10:28

hVladimir писал(а):...тема сохранена...скоро можно будет приступить к написанию руководства или книги

зачем?
Космея

Сообщение Трансцендец » 26 апр 2018, 10:59

hVladimir, а зачем Вы почти все слова пишите с Заглавной буквы? Существуют правила русского языка в разделе орфографии "Прописные буквы". Вы из каких соображений не соблюдаете, нарушаете эти правила?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение hVladimir » 26 апр 2018, 11:25

Миша Чайт писал(а):Вы из каких соображений не соблюдаете, нарушаете эти правила?

Это специальный прием, цель которого "ударить" по шаблону/стереотипу/рефлексу чтения и внимания. Что заглавные, что многоточия, комбинация прозы и рифмы, необычные сочетания слов, как бы переворачивающие смысл (спряжение смысла) - это все создает вибрацию шаблонов в человеке, приводит к пульсации восприятия и, как следствие, напряжение ума/интеллекта/размышления. Одного человека - это гарантированно оттолкнет (не время, не судьба). Другого - привлечет и в нем начнут возникать размышления и вопросы. Многие "писания"/"источники" написаны с использованием такого приема.

Сохранение темы - позволит работать с БУКВАМИ, как с записью ритма/вибрации. Повторным прочтением, с погружением в образы, с отождествлением - это позволит воспроизвести те идеи и колебания внутреннего, что привели к новым находкам и состояниям, которые родились в теме (переход от "сдвигания" точки сборки к ее объемной трансформации, важность парадоксов и длительности нахождения ума в парадоксе, как инструментов трансформации сознания/существа).
hVladimir

Сообщение Хоссэ » 26 апр 2018, 11:35

hVladimir писал(а):А Синтез?...

Уточню. Синтез на напряженной трансформации перехода ветхого к Новому, если суждено случиться.
Хоссэ

Пред.След.