Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Дровосек

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение Трансцендец » 19 апр 2018, 15:40

Незнайка в видео согласен лишь с обложкой, остальное по мне ерунда, начал смотреть и бросил, а обложка супер! На счёт кто решает, зависит от контекста и относительно чего, мне красиво понимать , что всего всегда 50 на 50 - выбора и безвыборности, на самом деле не важно это, куда интересней знать что ты хочешь на самом деле и что делаешь сейчас для этого...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Дровосек » 19 апр 2018, 16:42

Хе-хе, hVladimir, ты никак не поймаешь нити беседы, ведь слишком умный, даже черезчур...)))
хм.....ничего, что на ты...?...)))
просто мне обычному просветленному не свойственны твои прилично-рамочные понты...)))
Дровосек

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Дровосек » 19 апр 2018, 18:12

в_доску_свой писал(а):
Дровосек писал(а):"просветленным" нечем поделиться

Просветление не делится, бать

А мне и невдомек,
что у меня тут появился сынок...)))

п.с.
Сынку, а что касается деления,
так это легко - ровно на три стакана граненых делится пол-литра просветления...)))
Дровосек

Сообщение Арджуна* » 19 апр 2018, 18:28

hVladimir писал(а):
Арджуна* писал(а):Я было начал читать, но увидев подряд три несуразности

Я бы рискнул порекомендовать вам, уважаемый Арждуна...разобраться с областью инстинктов...оправданиями занимаются низкоранговые - демонстрируя таким образом свою слабость и готовность принимать волю более рангового...

Не помню, что бы мы пили на брудершафт...для Ты-канья...соблюдайте рамки приличий...

К сведению, невозможность далее соблюдать дистанцию и рамки приличий в диалоге - сигнал потери самообладания, признак низкоранговости...

Опять шаблонами мысль выражена... Какие ещё ранги!?
И это....добавлять к предыдущему своему посту дополнительную информацию, после ответов на него...это тоже не порядочно.
Тем более в правилах есть такое:
3.8. Запрещается размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией
Это делать не подобает высокоранговым...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение hVladimir » 20 апр 2018, 07:31

Господин Арджуна...потрачу немного времени на вас, поскольку ранее же вы демонстрировали зачатки мышления...низкоранговый не имеет права судить и указывать что делать Альфе...если бы вы занялись изучением инстинктов человека, или имели задатки Альфы, вы же претендуете на Просветление, несете Идею в массы?, вы бы это знали...Поэтому Своими Словами Вы Можете Только Подтереться, в тихом укромном уголке, публично, это будет падение вашего ранга...Альфа потому и есть Альфа, что "имеет" остальное сообщество, так как ему вздумается, не озираясь на шаблоны и нормы поведения...не стоит демонстрировать реакции "обиженного щенка" или что у вас забрали конфету...все таки, вы посягаете на Просветление, на превосходство над остальными, а наверху отнюдь не Диснейленд...и чем быстрее вы потеряете свою идейную девственность, а следом за вами, возможно, кто-то из читателей...тем менее больно будет при переходе на тот уровень...

Теперь, уважаемый читатель...мы можем подвести итоги...

Господа гуристы уже достаточно явили свою суть...вы видели все своими глазами...

Теперь необходимо перечитать следующее...

- Оправдание в психологии — попытка дезавуирования своих действий в глазах окружающих [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Оправдание[/url]
- Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде. [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия[/url]
- Цикл Одержания Идеей (Идея всегда верна, если Идея по каким-то причинам не верна, смотри пункт первый)

И пересмотреть весь топик с самого начала...подвергая критике, по приведенным выше критериям, каждого оратора...это не сложно, здесь лишь нужна небольшая практика...и у вас все получится...

Попутно, к повторному перепросмотру, ищите ответы на следующие вопросы:
- понимают ли ораторы инстинкты, которые влияют на поведение или игнорируют этот факт, закрывая все демагогией на трансцендентные темы?
- что привносят ораторы - идею - поклонение идее - или метод?
- способны ли ораторы анализировать себя и происходящее?
- свободны ли от реакций собственного эго?
- сделало ли следование за их одержащей идеей - их мудрее, умнее, прозорливее, ловчее?

Собственно...что же я такого сделал...что показал вам?...я лишь подошел, толкнул сосуд (достаточно спровоцировать, нажать на их идею, побеспокоить их идею, подвергнуть сомнению их управляющую идею)...и содержимое полилось...дальше только оставалось лишь изредка подергивать за увиденные крючки, что бы заглянуть в более глубокие слои...
- продемонстрировали ли ораторы свободу рассмотрения идей, анализ - нет, каждый продемонстрировал какая идея его держит и управляет им?
- продемонстрировали ли ораторы Интеллект и Мышление - нет, каждый тут же стал себя вести согласно, выявленным наукой, алгоритмам проявления животных инстинктов (в частности иерархического) - включилась демагогия, ответные неумелые попытки зацепить самооценку оппонента...им бы "увидеть" происходящее и выйти из процесса самоуничтожения своей репутации (в глазах читающего), прервать цепь действий, но одержание идеей настолько велико, что не позволяет этого видеть, соперник обязательно должен быть повержен иначе будет потерян ранг, потому демагогия продолжается и будет продолжатся до полного их рангового самоуничтожения...?
- продемонстрировали ли ораторы свободу от Гордыни и Эго? - нет
- продемонстрировали ли Просвещенные уровень гармонии (культура поведения, гармония слова и т.д.)? - нет

Порой...их достаточно лишь...легонечко толкнуть...как сразу все Просветление заканчивается...и мы видим поэзию граненого стакана и понты животных...

Други Мои...сейчас у некоторых из вас вызревает идея бана или вообще удаления данной темы...дескать кто-то тут нарушает правила...ну детки, кроме познания Приятного, существует и метод познания НеПриятного...вы хотите познавать Истину не прикасаясь к неприятному???... :) ...В добрый путь, сим действием вы лишь усилите вес моих слов, в глазах тех кто читал и отслеживал тему...

Как видишь, Читатель...метод Прост...топик называется "не жмись...поделись"...к чему пафос и рассуждения, когда можно Показать Пример Наглядно, в действиях...

Слова, Идеи, Шаблоны действий - это лишь набор инструментов, которыми ты создаешь ситуацию и вектор ее развития...

Гуристам не понять, что набор красок, кистей, методов рисования(для гуристов - это аналогия к слову, действию, методу)...можно менять, совмещать, переставлять...

Их Миссия - высоко нести знамя Одной Единственной Управляющей Идеи...сгорая дотла во имя Идеи...принося себя в жертву во благо Идеи...

По аплодируем и поблагодарим Их за это...ведь Благое Дело делают...показывают нам...какими не стоит быть...чего следует опасаться и избегать...
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Дровосек » 20 апр 2018, 07:45

hVladimir писал(а):Собственно...что же я такого сделал...что показал вам?

Еще один умник, который ЗНАЕТ как правильно достичь просветления,
и поэтому пытается мне, просветленному, доказать,
что иду по пути заблуждения....)))

Аха-ха-ха-ха-ха!

п.с.
До умника так и доходит, что показывает он лишь сам себя, свою смердящую зловонием суть,
осознанность на нуле при зашкаливающих пафосных понтах,
однако............это его собственный путь...)))
Дровосек

Сообщение hVladimir » 20 апр 2018, 09:25

hVladimir

Сообщение Дровосек » 20 апр 2018, 09:56

Ссылками на ютюб сдулся "учитель просветления" очередной,
как прыщик, из которого предварительно вышел гной..)))
Дровосек

Сообщение hVladimir » 20 апр 2018, 10:03

https://www.youtube.com/watch?v=GC0v8_X0VVo

;) Конечно сдулся!
Я же не учитель, не Просвещенный(просто привлекла внимание цифра 1 в местном чате...(08:51:12) Дровосек: Привет, Иришка, привет! Однако утром милее не беседа, а от секретарши [тяв] (объяснение - то что женщина делает ртом в определенном жанре творчества, а то всякие фильтры "тяв" вставляют...а это красочно иллюстрирует внутреннее от Гуру)...)))...)!

Меня не было в той точке, в которую были направлены усилия борьбы вашего Эго - ваше восприятие происходящего - это просто "тибетская туалетная бумага"...
hVladimir

Сообщение Дровосек » 20 апр 2018, 10:12

hVladimir писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=GC0v8_X0VVo

;) Конечно сдулся!
Я же не учитель, не Просвещенный
Меня не было в той точке, в которую были направлены усилия борьбы вашего Эго - ваше восприятие происходящего - это просто "тибетская туалетная бумага"...

Оправдываешься! Открою тебе маленький секрет - оправдывающийся себя виноватым априори считает!
Или умнейший hVladimir такой простоты тоже не догоняет?.)))

п.с.
Аха-ха-ха-ха!
Дровосек

Сообщение в_доску_свой » 20 апр 2018, 11:05

Дровосек писал(а):Сынку, а что касается деления,
так это легко - ровно на три стакана граненых делится пол-литра просветления...)))

мы так делили
и одному не долили
теперь он постоянно смурной
несправедливо говорит обошлись со мной
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Флейта » 20 апр 2018, 11:36

hVladimir, пишу в качестве обратной связи... Согласна с Вами процентов на 90%, возможно, и более того..., в некоторых вопросах необходимы уточнения. Очень рада Вашему появлению на "Безмолвии". "Луч Света в тёмном царстве". Подсветили :idea: За что премного благодарна.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дровосек » 20 апр 2018, 12:06

Флейта писал(а):hVladimir, пишу в качестве обратной связи... Согласна с Вами процентов на 90%, возможно, и более того..., в некоторых вопросах необходимы уточнения. Очень рада Вашему появлению на "Безмолвии". "Луч Света в тёмном царстве". Подсветили :idea: За что премного благодарна.

Браконьерша сети расставила хитро и ловко!
Интересно, попадется ли в них умник Вовка?
Дровосек

Сообщение hVladimir » 20 апр 2018, 20:30

Тема Просветленных и Просветления требует еще вот какого нюанса...

Эти понятия Актуальны и Искомы лишь у тех, кто только мечтает о них...вокруг Этих понятий создается намеренный ореол сладости и желанности, потому что расписываются "плюшки"...Учителям приходится буквально хитростью/обманом заманивать людей на Пути...иначе, если обыватель узнает цену...узнает через что придется пройти...он просто будет бежать без оглядки из того места...

Бытие/Природа находится в постоянном движении, в постоянной работе...вот спросите себя, готовы ли вы работать над собой - все время, без каких-либо выходных...практиковать Созерцание не 3 раза в неделю, когда вдохновение нахлынет, по часику...а 24/7 непрерывно, стирая грань между явью и миром снов...проходя с уровня на уровень...готовы???

Если это сделать, то достигнуть Просветления и стать Буддой можно за пару дней, за пару недель...но никто из нас этого не сделает...шаблонная жизнь привычней...и привычней потому, что в любом физ теле, заложены программы экономии ресурсов...а сделать над собой усилие, сделать шаг вперед - это сложность/трудность...это неприятно...это как с накачкой бицепсов...что бы они начали расти, нужно взять тяжелую штангу, от которой вам будет неприятно и нужно самостоятельно, на каждой тренировке делать себе больно...тогда начнется рост...но как только вы отложите штангу, наступит плато и потом начнется спад...

Вы готовы делать себе неприятно, некомфортно...понимая, что это движение...что это путь всего в Бытии???

Поэтому, то что происходит здесь - это лишь группа индивидов, которые просто насыщают свое Эго, удовлетворяют его важности...и каждый на своем уровне...

Вот смотрите...условно структуру внутреннего устройства человека можно определить таким образом...это матрешка, луковица, в разрезе...

1. Восприятие...2.Интеллект/Мышление...3.Эго...4.Область Трнасцендентного
Периферия...............................................................................Центр
Этому соответствует...
1.Реакции...2.Мысле-Образы...3.Важность...4.СверхИндивидуальные Формы Сознания

Центр Восприятия Мира/Осознание/Центр Осознания/Точка сборки - способен двигаться вдоль этой оси...у каждого существа, согласно его накоплений, этот центр функционирует/живет в определенной точке...те Области, что расположены левее центра - доступны обыденному вниманию и как правило подконтрольны...то что справа - всегда в "Тени" и неразличимо...

Обыватель - существует/живет приблизительно между уровнями 1/2...некоторые способны осознавать просто жизнь, переживаемые ситуации ощущения, некоторые способны осознавать в какой-то степени мыслительный процесс...все что глубже воспринимается как "Свое", благодаря Важности, что Генерирует Эго...

Ученые и интеллектуалы - живут на 2-м уровне "я мыслю значит существую"..в.се что глубже - неразличимо...

Претендующие на Просветителей - живут между 2 и 3 уровнем...преодоление каждого уровня дает одно качество...способность различать, идентифицировать в духе "свойственно/несвойственно"...здесь начинаются все проблемы...конспирология, связи с ангелами/демонами/высшими силами и т.д. ...я не утверждаю что этого нет, но этого уровня недостаточно для понимания происходящего...

Проблемы этого уровня заключаются в следующем уровне - в Эго - суть Эго - это отделять, изолировать, замыкать в себе, генерировать абсолютную важность, назовем даже абсолютизировать - первичный поток сознания Бытия...

Поскольку Просветленные не познали настоящую Суть своего Эго...любой Мысле-Образ, любое переживание в той или иной ситуации...Они идентифицируют (согласно Эго) как Свое/Уникальное/Неповторимое/Трансцендентное...в этой точке и возникает Миссионерство/Учительство/Божественность/И Тонны Трепа...

Когда же Сознание проникает в Суть 3-го уровня...когда обнаруживается действия Эго...когда оно подвергается наблюдению...практик приобретает способность различать импульсы важности свойственные системам биологического тела, импульсы своего Эго, а так же импульсы не свойственные...приходящие с более глубокого уровня...правда для этого необходимо преодолеть Одержания уровня Идеи и уровня Эго...

Это тот уровень, когда практик начинает путь трансформации самого себя в нечто...на этом уровне не существует Будд, Брахманов, Абсолютов, Добра и т.д. всего чем полна планета и шизотерические форумы...перечисленное - Идолы, которым поклоняются, качества которых хотят не приложив ни капли усилий...

С 3-го уровня начинается путь Безмолвия...3-й уровень - Эго = Важность...

То что я сейчас Вам это рассказываю, говорит, что я в переходном состоянии...активно исследую грани Важности в себе и окружающих...и когда это закончится, проследую дальше...нет смысла что-то доказывать Одержимым (относитесь не с негативом к этому термину, но с добротой, заботой и некоторой печалью...сам был таким, это не радостное состояние...когда тебя захватывает Важность, ты думаешь, анализируешь, примеряешь, важность тебя толкает, заставляет, ты меряешься и красуешься...обязательно, все у кого сейчас возник импульс - обязательно напишите, что вы не такие, что вы выше этого всего и давно прошли...тогда у меня банальный вопрос к вам...что же вы делаете здесь, на этом форуме...и вот индикатор активности, число сообщений, кто поблагодарил, статус - это то, что вы созерцаете каждый день на форуме и то что поглаживаете...потому что глядя как увеличиваются эти цифры, в мозгу у вас выделяется допамин и закрепляет якорь - ситуацию, слепок мышления, эмоциональную окраску...и по принципам, заложенным в биологию тела, таких нелюбимых всеми инстинктов, завтра вам захочется взглянуть на статистику, захочется написать, захочется признания, так как биология захочет новую порцию допамина...дальше можете сравнивать свою Просвещенность...и попробуйте применить сии споры ко мне, который на форуме не новичок и мало кому что доказывал за это время...)

На 3-м уровне понятны Ракурсы Восприятия, Понятны Относительности Истин...на этом уровне более заботит тот факт, что есть Импульсы Важности, есть Мысле-Образы из-за пределов Эго...и все Внимание направляется туда...ситуации в мире физическом, социальном...скорее исключения...например как этот топик...используются практиками для личного сталкинга/исследования...на этом уровне уже осуществлена самоидентификация себя, своей роли в Великом Бытии...с этой точки практик сам себя двигает вперед...сам себе начинает воздвигать трудности и препятствия, что бы углубиться и развиться еще глубже...

Любому из вас - Бесполезно что-либо доказывать или объяснять...Человек совершает движение только под воздействием импульса Важности...вот вы сидите и строчите свою мудрость - да это важно...скажи вам "сходи в туалет" - не тпойдете, пока тело не сформирует импульс Важности, что переполнен мочевик...и потом вы вскочите и побежите его опустошать...

Бытие...Окружающий мир...Реальность...это комбинация Импульсов Важности и Их Отсутствия...во мне, в Вас, в соседнем городе, часом раньше, часом позже...

А кто генерирует Важность? Эго? А какова природа Эго? Оно Простое или Сложно Структурировано?

Буддам с Гранеными Стаканами и Любителям Натянуть Бабу...Ии...Бытие...это неимоверный, сложный и восхитительный организм...и как и в любом организме, а Бытие Фрактально и Голографично...Элементы Бытия Подобны Самому Бытию, как Структурно, Так и Качественно...В Теле Любого Живого Существа - присутствуют, как Здоровые Клетки, так и Раковые...

Если Элемент Бытия - Выбирает путь Раковой Клетки...это ж сколько нейронов то вы утопили на дне граненого стакана (а там еще и наркота была)...о какой Просвещенности вообще речь...тут в пору ставить под сомнение вообще Способность Проявления Сознания через это Тело...не откажу себе в удовольствии (я же не Просвещенный, так просто кусочек непонятного Бытия...граненный стакан - это такая техника обретения светоносного тела Будды??? ;)...довольный)

Так что, Комрады...этот топик - это Всего Лишь Карма, Которую Вы Наработали...не прилетит, вдруг, Спаситель в голубом верталете...просто кому-то, из проходящих мимо не понравится запах, что вы источаете...вот такая Она - Карма!!!

И Господа...вам не нужны Просветители...Вам не нужны Учителя...Все необходимое в достатке есть на Планете...просто Понимание не сосредоточено в Едином Учении, а разбросано по Миру...нужно просто собирать, сопоставлять, сравнивать...и Главное - Почаще Сомневаться и Критиковать...

Если с Адептами Граненого Будды - все понятно...то Господин Арджуна..."увидел в первом абзаце 3 несуразности...дальше читал наискосок"...Высокомерие, Самоуверенность, Недооценка Противника, Беспечность...интересно было поиграть с Вашими Инстинктами и Самооценкой...но вряд ли Вам было приятно...Карма, что поделаешь...

Флейта писал(а):"Луч Света в тёмном царстве"
Лесть - интересный метод...НеНовичку форума, активному писателю...таки прям "подсветил"?

Просветленные, бросали бы уж маяться этим Просветлением...да занялись бы собой...забыли, али не читали вовсе, "о Врагах Человека-Знания"...Силе, Знании...и самом Главном - Времени!!!

Если Ваше Знание - Настолько Важно для Вас?...Эго = Важность...Свободны ли вы от Эго?...или, преодолев часть ловушек Эго, угодили в следующую - Важность Знания?...

...достаточно было просто нажать/задеть Ваши Любимые Важные Идеи...и как Вы себя показали...

А у кого возникли вопросы и требуются уточнения...не Спрашивайте у Меня...Ищите в Себе, Свой Путь, Свою Реальность и Истину (помня о базовых правилах взаимодействия с Другими Ракурсами Восприятия)

ЗдравоМыслия Всем!!!

Да...чуть не забыл...Дровосек, Арджуна...простите глупца, не понял ваших слов, вашего уровня понимания реальности...мне еще много нужно работать над собой и многому учиться, научиться видеть несуразности что я плету, научиться выявлять свое Эго...я буду стараться!!!
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2018, 22:32

hVladimir писал(а):Если с Адептами Граненого Будды - все понятно...то Господин Арджуна..."увидел в первом абзаце 3 несуразности...дальше читал наискосок"...Высокомерие, Самоуверенность, Недооценка Противника, Беспечность...интересно было поиграть с Вашими Инстинктами и Самооценкой...но вряд ли Вам было приятно...Карма, что поделаешь...

Многие путают уверенность в себе с самоуверенностью и высокомерием. Но это не hVladimir, он никогда ничего ни с чем не спутает. Он просто назначает себе противников, производит их безошибочную оценку и играет с их инстинктами и самооценками, которые он тоже для себя определяет безошибочно. Он даже знает что "противникам" приятно, а что нет, над чем они смеются и над чем плачут. А уж их карма ... у него прямо на ладони...хочет - изучает, хочет - баранки трескает.

Говорят что все знания, желания и страхи порождает эго, что это именно оно все хочет и именно оно боится смерти, и что именно от него нужно освобождаться, чтобы придти к осознанию себя. Это и так и не так. Однако... Само по себе .. эго даже чувствовать ничего не может. Ведь что такое эго? Эго, как сущности не существет. Это мнимость, плод воображения, состояние сознания. Воображающее его сознание, не только создает эго, но и наполняет его всем чем угодно.

Действия, приписываемые эго, это лишь воплощенные в образы, желания личности, возникающие в сознании.

При желании можно создать некий совершенно новый образ и при подключении к нему органов чувств, вообразить в него любые качества.

Поэтому никакого освобождения от эго не существует. Ведь само по себе эго – это только образ в сознании, игра воображения. И потому все существующие способы освобождения от эго, это игры воображения. Единственное, реальное освобождение – это перестать играть с воображением и перейти к чистому созерцанию.

Природа у Пробуждения та же, что и природа пробуждения от обычного сна.

Это освобождение так же называют пониманием или осознанием, поскольку в результате него, в сознании, ранее отождествлявшем себя с одним из персонажей игры, возникает понимание и осознание того, что Есть в действительности, а что есть игра воображения и что есть то, что эту игру наблюдает и получает от нее все желаемые или спонтанно возникающие впечатления и ощущения.

Это так же можно назвать самоосознанием того, что в действительности есть Я.

А...Карма... Это всего лишь инерция игры воображения. Воображение создает образы, сознание входит в один созданный образ, во второй, в третий...потом в череду последующих и так теряется в них, отождествляя себя с ними...
Поэтому этот мир, иллюзорен по предложению, но не по формам, так как форм сознания - бесчисленное множество и ничего кроме Сознания и Его форм - нет...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 20 апр 2018, 23:24

hVladimir писал(а): Флейта писал(а):
"Луч Света в тёмном царстве"

Лесть - интересный метод...НеНовичку форума, активному писателю...таки прям "подсветил"?

Возможно лесть..., возможно. Допускаю. И сама предпочитаю более критику, но здравую и аргументированную, поскольку, лично мне, на моём этапе пути, "пряник" может быть иногда помехой. Но не всегда...
Вместе с тем, с уверенностью могу сказать, что этому сообщению предшествовала радость. Не новичок - да, но с каждым днём всё меньше появляется сообщений на этом форуме, приятных глазу, а также, уму и сердцу. О которых можно с лёгкостью сказать: "полный порядок и по форме, и по содержанию, и по глубине содержимого".
Для данного форума люди, пишущие просто и чисто, без мусора в виде слов-паразитов, каверканья слов, хамских и оскорбительных эпитетов, мата, диагнозов..., большая редкость. Наличие в текстах/в речи всего перечисленного - показатель отсутствия порядка/чистоты в голове, в мышлении... А для большинства форумчан оное является нормой, этим заражаются друг от друга, этим кичатся и даже гордятся. Писала об этом и прямо, ещё больше намекала... Это не претензии к форумчанам или ещё кому-то. Если претензии, то только к себе. Ибо, пребывание в подобных пространствах становится непозволительной роскошью, а, точнее, расточительностью своих ресурсов. Также, слишком велик риск "заражения". Чтобы удерживаться на плаву, лично для меня необходимо, хотя бы процентов 10-ть живых, чистых текстов. В качестве ориентиров. Живых, отнюдь, не значит эмоционально бурлящих, хихикающих, хрюкающих... Значит, содержащих в себе живую мысль, а также, стимулирующих к пробуждению мыслей у других.

По вопросу "таки прям "подсветил"?" - Да, "подсветил" и в прямом и в переносном смысле этого слова. В Ваших сообщениях просто и доходчиво сформулировано то, что тщетно пытаюсь донести уже несколько лет. Но что ещё поняла, сопоставив ответные реакции участников темы? - Для формирования намерений для последующих возможных действий, ориентироваться следует не на эти реактивные ответы, а точнее, не на них в первую очередь..., ориентироваться следует, либо, на себя (свои ощущения и своё видение этих проявлений), либо, на стороннего наблюдателя. Первое - чревато перекосами в иные крайности (с этим уже имела дело), а второе = поддержка стороннего наблюдателя помогает поддерживать баланс. Это тот случай, когда "пряник" - не помеха, а даже помощник. Всё зависит от внутреннего состояния человека. Если, перевес в сторону повышенной требовательности к себе, то "пряник" будет "ко столу", а, ежели, перевес в сторону попустительства себе, то "пряник" будет излишним, то есть, помехой.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 20 апр 2018, 23:38

hVladimir, Вам ни о чём не "говорят" ники АКРО, МАКРО?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 21 апр 2018, 07:37

Шаблоны просветления made in hVladimir существуют только внутри в уме, в реальности их нет,
не осознает бедолага, что заблудился в тени нескольких шаблонных сосен ища там свет...)))

п.с.
Как бы кто ни пытался в рамки определений поместить просветление,
это будет всего лишь очередной иллюзии творение...)))
Дровосек

Сообщение Флейта » 21 апр 2018, 07:58

Арджуна* писал(а):Но это не hVladimir, он никогда ничего ни с чем не спутает. Он просто назначает себе противников, производит их безошибочную оценку и играет с их инстинктами и самооценками, которые он тоже для себя определяет безошибочно. Он даже знает что "противникам" приятно, а что нет, над чем они смеются и над чем плачут. А уж их карма ... у него прямо на ладони...хочет - изучает, хочет - баранки трескает.

Доля юмора или иронии в этом тексте радует или мне померещилось?
Так ведь hVladimir, если правильно поняла, не скрывает, что намеренно создаёт себе трудности и преодолевает их.
Как говорится "Трудно в ученье, легко в бою."

Арджуна* писал(а):Поэтому этот мир, иллюзорен по предложению, но не по формам, так как форм сознания - бесчисленное множество и ничего кроме Сознания и Его форм - нет...

Десятки раз встречала эту фразу... Что значит "этот мир, иллюзорен по предложению"? Предложено ЧТО? и кем/чем/когда/зачем/для чего...???? Согласно моему текущему пониманию, наоборот, иллюзорны формы, а реально(а?)... (нечто иное).

Дровосек писал(а):Как бы кто ни пытался в рамки определений поместить просветление,
это будет всего лишь очередной иллюзии творение...)))

Не в рамках дело, а в качествах, по наличию которых возможно отличить зёрна от плевел, живое от мёртвого... Или для Дровосека всё едино: свежая рыба или тухлая...? А ведь рыба, как известно, не бывает второй свежести.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение hVladimir » 21 апр 2018, 08:40

Арджуна* писал(а):Но это не hVladimir, он никогда ничего ни с чем не спутает.

Спасибо, подобные слова мне нужны сейчас...

Освобождаться...освобождаться...мы так устроены, на биологическом(пока будем оперировать этим понятием) уровне...что что-либо утверждать - это демонстрировать свою глупость (это лишь ход мысли и он не связан ни с кем персонально)...в силу зачаточного состояния своего сознания, человек все сводит к одномерной бинарности да/нет...вкл/выкл...в итоге, когда наши предшественники "откуда-то" узнали о освобождении...вполне возможно произошло искажение смысла и понимание механизма, как метод освобождения, превратилось в отторжение, отрезание...

Вот если проанализировать структуру, приведенную мной в предыдущем посте...то с технической точки зрения, а я технический специалист...в данный момент вы же читаете эти строки с экрана монитора...а ответ будете писать, нажимая на вполне ощутимые кнопки...факт?...или это иллюзия? (здесь рано погружаться в обсуждение квантовой иллюзорности материи, это объектный уровень реальности, а не принципиальный)...так вот, с точки зрения, нашего так сказать "бытового" технического знания, в области построения систем автоматического управления, а искусственный интеллект, это производная отрасль знаний от систем автоматизации...то...Человек - это разомкнутая система (самая груба и не точная с позиции точности отработки управляющих сигналов)...этот утверждение не абсолютно, оно является истиной только на определенном этапе развития, пока человек не обнаружил, его контуры в себе, которые будут проявляться как нестыковки, парадоксы, неточности...к тому же метод познания, заложенный в человека - это метод сравнения полярностей опыта...отождествление, это часть процесса сравнения..

Теперь, смотрите проблему...

Вот живет себе человек, познает, переживает опыт, в его голове проносятся мысле-образы, он испытывает переживания, его ум мыслит, формирует выводы...и тут бац...пережил "нечто", сработали какие-то внутренние биологические гормональные схемы, записавшие якорь и установившие вектор последующей тяги к воспроизводству состояния...это физиологический уровень...а вот информационный - простой вопрос - по какому критерию человек определил, что пережитый опыт - это "оно", то самое???...кто-то посоветовал? или потому что яркость мысле-образа, переживания была необычнее чем обычно?...

Понимаете о чем я...разомкнутая система, функционирующая по принципу сравнения...какой функционал у этой системы защитит ее от искажений...как человеку, как системе определить Истинность/Ложность входящей информации...но системы не функционируют в вакууме, всегда есть среда и есть воздействие среды (та же прозрачность человека на тонких уровнях)...как, за счет чего системе классифицировать входящую информацию?...кто-то скажет - высшее руководство, божественная связь и т.д. ...блажен кто верует...но если вы человек ЗдравоМысляший...и вы посмотрите на проблему под таким углом...то вывод будет Однозначен - Никак!!!

Критерием...впоследствии может выступить пережитый опыт, сформировавшийся аппарат логики мышления...но все равно, это будет опыт, понимание, основанное на одном, единичном, конкретном векторе...на единичном пути...

А как же остальные?...Описывает ли Единичный Вектор - все Пространство Вариантов(коих Бесконечно)?

Теперь, отталкиваясь от выявленной проблемы...давайте вернемся к "Иллюзорно", "Эго не может чувствовать"...мне Ваше описание Понятно, я с Вами Согласен...но так как тут, у форумчан, очень много Добра/Зла/Пусто/Иллюзий и прочего, дуальностей восприятия...

Как в условиях - невозможности однозначно определять "заряд" информации...что-либо можно утверждать и что-то доказывать(что любят делать многие)???...это неразрешимый парадокс, свидетельствующий, что пора менять базис логики и воспринимающего аппарата...

В понимании этой проблемы - как раз и зарождается то состояние, когда приходит Безмолвие, когда Да/Нет переходит в Возможно/Вероятно...

Дефектов Мышления у человека предостаточно...та же Тьма, стала Объектом Бытия(но отсутствие Света, разве это самостоятельная Субстанция), Холод(отсутствие подвода энергии, отсутствие Присутствия)...та хе Пустота(Бесконечность не может содержать пустот и если нечто имеет очертания, границы, то мы давно покинули область Бесконечного и находимся в области определенных параметров определенного мира)...

Употребляя термины...Игра Воображения...получение впечатлений...мы тут же создаем рамки, границы...и переходим от исходной Бесконечности, к конкретной реализации...коих...может быть Бесконечное множество...любая попытка выражения, описания, определения - это уже проекция, уже ограничение...и любая попытка выразить и описать бесконечное - всегда приведет к искажению...

Вот простой пример..Вы упомянули о Пробуждении...и упомянули - то, что наблюдает игру и спонтанно получает впечатления..."то" - здесь у вас размытое описание, что соответствует восприятию Бесконечности...а вот дальше..."наблюдает"..."получает впечатление"...это две конечности...два конечных состояния, процесса...главное тут "конечных"...и тут же данные слова вступают в противоречие с тем "то" которое бесконечно...т.е. в этом описании вы ограничили бесконечность до пары состояний...спроецировали и произошло искажение...

Но скажем...а почему именно "наблюдает" или "получает впечатления"?...почему "не воспроизводит" свои элементы???...Бытие само себя "воспроизводит"...тоже вариант действий Бытия...и я то же в Этом описании, самим фактом описание произвел проекцию и ограничение, т.е. породил искажение...

Тут самое время...вернуться к нашему "многострадальному" человеку...от которого вокруг так много хотят отрезать...Природа/Бытие сформировало человеческой особи Мозг, сформировала Зачатки Мышления, дала пинок в направлении Развития...вот многие критикую и осуждаю Ум, Воображение (да, эти инструменты не безопасные из них проистекает много ложного и циклы одержания)...и по словам таких "адептов" получается СверхГениальное Бытие - попросту раскидывается глупостью (это намеренное шатание понятий, что бы читающий себя ощущал противоречиво, что бы это расшатывало его точку сборки)...Бесконечность одномоментно и всегда - и рациональна и глупа, если выражаться в дуальности...

Но смотрите каким путем идет наука...для вас же существует экран компьютера или это плод фантазии?...научный метод заключается в - выдвижении гипотезы, формировании условий для наблюдения эксперимента, наблюдении, первичной подготовке данных(статистическая обработка, таблицы, графики, математическое моделирование), анализа (сравнение реальности с гипотезой), формирование выводов (о точности соответствия гипотезы/модели, практическом применении и о путях дальнейшего совершенствования гипотезы/модели)...затем цикл перезапускается...но уже с иными условиями и гипотезами...

Вот тут Ум, Рацио - на своем месте...и занимает тем, для чего он предназначен...но вот Ум достигает тупика, противоречия, он входит в состояние неразрешимого парадокса...некоторые практики употребляют термин - анигилирует...с позиции "Моего" Ракурса Восприятия - возникает остановка, пауза...нечто анализирует сложившуюся ситуацию...в этот момент человек переживает замкнутые петли как существования так и одержания...можно ли разрешить парадокс средствами текущих параметров ума, тогда через время человек двигается дальше...нельзя, доживает воплощение и в следующем у него будет уже Ум с такими параметрами, которые помогут разрешить парадокс...

Путь которым иду я - исследование иного, "нового" базиса мышления, основанного не на дуальности...просто то, что мной движет - это область его экспериментов...у вас условия задачи отличны...

Воображение, Фантазии...каждый человек, как Ракурс Восприятия Бесконечного...Истинен в Своих Определениях...мой Ум Просто ищет формы Интеллекта, способные к решению задач в области парадоксальной логики, не человеческой, в условиях полной неопределенности и искривленности...

И тут вернемся к Эго...мое Эго, его Импульсы Важности...импульсы приходящие из-за пределов Моего Уровня Эго...ведут меня туда, куда я Иду...

Не говорите Иллюзорно...смотрите, мы изучали в школе физику...потом кто-то пошел в университет, по направлению радиоэлектроники...там человек изучил более глубокие принципы поля, понял, что есть разные виды элементов питания, преобразователей, что из этого можно составлять схемы для разных целей...и начал творить - новые устройства...Иллюзорно???

Нас читают, как мыслители, так и "маленькие" "простые" люди, которые еще только начинают искать себя...и встречая Термин Иллюзорно...они понимают его Буквально...они еще не могут уловить тех граней и оттенков смысла, что мы вкладываем с позиции своего пережитого опыта (здесь вылазит еще одна проблема Человека - коммуникационная - разве слово, одно, напечатанное на форуме, может отразить пережитый опыт, его грани и оттенки...да еще в условиях мира отравленного манипуляциями и демагогией, тут я предпочитаю другой термин, более существенный - Извращения...тут скорее нужна прямая передача Мысле-Образа в сознание Человека, что бы он мог увидеть и пережить все на своей шкуре...увы пока не умею, но ищу такое)...Мой Язык не "Лучше" - сложный, технический, высоко интеллектуальный...от чего доступен только людям с аналитическим складом ума...и это моя проблема...с другой стороны, я не хочу себя переделывать, мне нравится возрастающая в Бесконечность Сложность Ума, Логики...а недавно мой друг сказал "мне не хватает именно твоей сложности, что бы двигать свои исследования"...поэтому, пока я останусь таким...

Иллюзорно...иллюзорно...смотрите...вот интерпретация технического аналитического Интеллекта...все есть Первичное/Исходное Сознание - и ничего кроме него...сказал то что и Вы, но немного иными словами...давайте посмотрим не изнутри Бытия (что делает Восприятие)...а снаружи (что делает Интеллект)...снаружи...Сознание, назовем это информация, по аналогии с 0/1 в современном компьютере...итак Сознание - это информация...все помнят Дос, турбопаскаль, процедурное программирование, потом объектное (особенно технических специалистов этому учат)...т.е. ОС, среду программирования можно смело, правда с натяжкой, сопоставить Первичному Сознанию...можно выделить биос, ОС, драйвера, прикладные программы...на уровне информационного кода - отдельные команды, цепочки последовательностей, процедуры и переходы, сейчас у нас бум объектности...что такое объект - это набор данных и набор методов для их обработки (как похоже на человека, если расшатать свою точку сборки)...переместим себя на уровень Бытия Объекта...объект может взаимодействовать со средой, другими объектами, в силу заложенных в его структуру методов...но предположим, что мы снабдили объект методами исследования, расширения набора своих данных, возможностью изменять свою структуру...предположим...что такой объект начал меняться...узнал себя, узнал пространство прикладных программ, узнал ОС...стал программистом, написал пару своих программ, потом написал пару своих драйверов...потом стал хакером и стал ковырять ОС...понял ее...решил написать свою, так как та его чем-то не устроила обособился в виртуальной машине, начал компилировать свой линукс и писать свой АПИ...или стал ломать ОС, доломал, обнаружил биос, стал ломать его...а дальше...

Что есть Реальность для программы, как информационной единицы?...и что есть Иллюзорно для глобальной управляющей ОС(сознание - это информация)?
Что есть изоляция адресного пространства программы - это - за пределы этого адреса тебе нельзя (это взгляд снаружи)...теперь переместим фокус внимания на уровень программы, что будет воспринимать она??? - абсолютную и не преодолимую границу/барьер!

Заметьте...что я делаю в этой так называемой "Игре Воображения"...я двигаю свою Точку Сборки в Разные Ракурсы Восприятия...от таких перемещений возникают различные Восприятия, порой парадоксальные, приводящие в ступор Интеллект...и такие игры - для меня цель...так как Парадокс - Препятствие, требует разрешения...это стимулирует Движение/Развитие Интеллекта...

Вернусь к словам для обывателя...если бы вы знали, на входе, через что предстоит пройти, вы бы никогда не встали ни на один Путь...я двигаюсь, потому что мне уже самому интересно, чем это все закончится...теперь мной движет Интерес...но на входе - это цепь страданий, ударов судьбы, приводящих именно в Эту область (это неприятно и больно)

Таким образом...возвращаясь к "Иллюзорно" - вся реальность наблюдаемая с уровня бытия программы - всего лишь Относительность Восприятия - Иллюзорна...

И вот тут...очень интересны, на мой взгляд, термины Абсолют, Брахман и прочее, к чему приходит человек...то, что это ограничения и они не могут описывать истинную Бесконечность уже отмечал выше...попробую проблему описать так...хакер-программа доломал компьютер до биоса...дальше что?...как виртуальная информационная сущность может понять - где она? что это такое? куда дальше?...опять парадокс и замыкание/схлопывание ума...тут начинается "есть только я и ничего более"..."я медитирующий бытие"...и т.д.

Но я уже показал - что это Ракурс Восприятия свойственный Восприятию(изнутри)...вот тут мы забыли за Разум/Интеллект...а как это выглядит Снаружи???

И цепь наблюдений, анализа перезапускается...да тут конечно вылазят парадоксы в духе "Бесконечность бессмысленна, познание бессмысленно и т.д. упаднические настроения..."...но тут я скажу другое...когда кто-то совмещает Оба Инструмента и Восприятие и Разум...то Разум как раз может разрешить эту петлю...

Разум/Интеллект - это Решатель, Симулятор Реальности...каждое мгновение Он Моделирует Реальность...эта модель не совпадает с реальностью, разум замечает неточности, подвергает модель критике, ищет новые пути...и процесс продолжается Бесконечно...в математике это называется "метод последовательных приближений"...пока в разуме не сформируется Бесконечно Сложная Модель, описывающая Реальность...

Кто-то сразу же спросит "Зачем?"...Ответ на этот вопрос и движет Вами...но для тех, чьи устремления направлены на постижение Бесконечности...этот вопрос НеВажен, Бессмысленен...для них существует твердое утверждение "Быть"...так как уже сформировался мыслительный аппарат принципиально нового уровня, способный существовать в области парадоксов Разума...и субъект уже с допустимой вероятностью примерно понимает кто он в Бытии и что ему делать...

И смотрите...описывая Путь Эволюции Разума...я использовал описание Изнутри или Снаружи???...???...Бесконечность...Время...Иллюзорность...Можно ли что-то Найти или Открыть в Бесконечности???...???...Нет...Отсутствие Чего-либо - нарушает Свойства, Описывает Ограничения, а значит это уже не Бесконечность...Ускользнула...

Реальное Восприятие и Понимание Бесконечного Бытия - Невозможно В Принципе! Мой путь - Это Вывод Восприятия и Работа Разума - В Области Парадоксальных Восприятий, находящихся за Гранью Привычного и Известного...

Мне не сколько интересен сам Человек, как Субъект Происходящего...сколько Интересна та Среда...в которой Все Происходит...ее Структуры, Параметры...меня не Интересует "Я Есть Все и получаю Впечатления...Вечно"...меня Интересует - А можно ли как-то "заглянуть за пределы коробки"...таковы параметры моего ума...я знаю и понимаю, что это природа Ума, вечно стремиться к цели...я понимаю, что ответ не будет найден...ибо тогда Бесконечность перестанет Существовать...что этот Вопрос = Двигатель...и что нужно познавать данные принципы что бы научиться управлять своим движение...что бы не бытие пинало под зад...а самому быть там где занимательно и есть Вызов...самому себе формировать Вызовы...самому себя Двигать...а Движение - это и Есть Жизнь...

Хотите Возразить...тогда что Вы здесь делаете...если вы все понимание и ваше понимание Истинно...Здесь, на Земле, Вас просто не должно Быть...вы должны мгновенно Эволюционировать на Иные Планы...помочь отставшим...но нуждается ли Бесконечность в Помощи и реализации Чего-Либо...если нуждается, то Вы давно покинули область Восприятия Бесконечного...

Теперь о СамоКритике...пару лет назад...я познакомился с Наятлом, он Вам известен...он "пристал" ко мне с Дзогченом...в тот период я как раз был Одержим некоторыми своими Идеями...как некоторые здесь Гуру...это меня не красит, но...я так и не заглянул в тот самый Дзогчен...зачем...у меня же есть Супер Идеи, Революция...

Поверьте...ему Досталось в 1000 раз более, чем произошло в этом топике...я был беспощаден...есть свои недостатки, когда ты пытаешься перейти в область Бесконечного, ты начинаешь искать Абсолютизацию параметров, ведь стремишься к подобию, обсолютной Логике Разума, к Абсолютному Восприятию, к Абсолютному Проявлению, Воле...Арджуна хорошо описал это мое качество...я знаю лучше всех, я знаю за всех, решил за всех...это яркий пример проявления Абсолютизации...поэтому я стараюсь мало во что вмешиваться...так как я понимаю, что этим я причиняю боль окружающим...я давлю и стремлюсь задавить...так же я понимаю, что я не откажусь от этого пути...так как это творчество...это самореализация...почему Вы не не можете пройти через стену...ведь пространства между атомами настолько велики...как между соседними галактиками...почему же ваши атомы не проникают сквозь атомы стены...что их удерживание...Информационная Иллюзорность...вы не перед стеной стоите...а перед Абсолютным Выражением Мысле-Образа определенного Уровня Первопричины (тут можно как угодно называть Абсолютом, Брахманом, Буддой, Творцом...сути не изменит)...то начинаешь анализировать и решать задачу почему один информационный квант не пропускает другой...в чем различия этих квантов...а начинаешь выходить на параметры Абсолютизации...это уже в следующем этапе приходит понимание, в результате цикла опыта, что ты делал больно окружающему...и когда рядом нету должной критики и ты Одержим...

Но вот я нынешний...Абсолютизацию, ее роль для себя определил...в область познания Эго направился, так как после понимания роли Абсолютизации стал переживать цепь событий с блокировками и лишениями импульсов Двигаться/Действовать...это все направляло в зону поисков первопричины Действия...что же заставляет Двигаться...так стало узнаваться Эго...стало наблюдаемо...стала просматриваться структура за пределами Индивидуального...стало понятно, как и чем запускается Импульс Движения...был пережит опыт демонстрации, со стороны Бытия, о НеАбсолютности Персонального...и как Бытие,Бесконечное может проявится в каждом...Гипер, СуперПупер Практике...

И вот, буквально вчера, Наятл скидывает коротенькое видео, в котором психолог простыми словами раскрывает суть Дзогчен...путь Сутры и пут Тантры и чем Дзогчен отличается...

И тут приходит простое понимание...я изобрел Дзогчен...переоткрыл...для самого себя и в условиях своей Реальности Бытия...с одной стороны это приятно, дополнительно независимое подтверждение в наблюдаемом мире, значит ты все таки на более менее правильном пути...с другой стороны...чувствуешь себя ослом - на это обратить внимание можно было несколько лет раньше...и не потерять времени (главный враг Человека-Знания - это Время)

И смотрите...в данном Диалоге с Арждуной...он более придерживается пути Тантры(Восприятия, Изнутри)...я более придерживаюсь пути Сутры(Размышления, Интеллекта, Снаружи)...

Вместе с Арджуной - Мы показали Вам Дзогчен...совмещение обоих Путей...Реальность своим Гранями и Преломлениями Восхитительна и Прекрасна...

...в отличии от восприятия Будд-Граненых Стаканов...

На многие из Ваших вопросов я могу лишь ответить Единственное - (...) Молчание/Безмолвие/"Пустота" - так как любая попытка описания того, что я ищу, воспринимаю - это искажение и потеря Описываемого...

Вопросы, которые Вами Движут, Ответы на которые Вы хотите Получить/Найти...это та Первопричина, что Вами Движет...эта та часть, что ищет Самовыражения...наблюдайте, изучайте, сопоставляйте, принимайте, отбрасывайте, интегрируйте...Ищите Себя, Свое Зеркало...

Рискну ли что-то Утверждать и Доказывать, Рекомендовать что-то Иное кроме Озвученного...вместо Бесконечности...Чем Будет Такая Попытка?...Ответы в Вас!
hVladimir

Пред.След.