ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Не жмись, просветлением поделись...)))

Модератор: Дровосек

Re: Не жмись, просветлением поделись...)))

Сообщение Светлана Январская » 27 апр 2018, 15:23

hVladimir писал(а):женщине должна быть ближе и понятнее Тантра,

- одно время я интересовалась тем, что такое "чёрная Тантра", ну как интересовалась... испугалась и возмутилась некой информацией, пришедшей "из ниоткуда", медитативно то есть. И даже будучи совсем "зелёным" новичком здесь, задала вопрос про эту самую "чёрную Тантру", мне отвечали, кажется marvin и шила, и пока они отвечали, шутя друг с другом: осторожней, а то спугнёшь её, я потихоньку думала, параллельно листая интернет... выводы...? наверное те, кто "принесли" учение(?) Тантры сюда, в Россию, считали себя кем-то вроде духовных просветителей... хотя, по факту, это были (и есть, судя по многочисленным тантрическим сообществам) люди с особенностями сексуальных мотиваций, реакций, поведения. Тантра, которую *знают* современники, - вся "чёрная". Есть ли другая...? может быть, я не знаю... и, честно говоря, не хочу знать... само слово вызывает реакцию неприятия... особенно после того, как один "продвинутый" эзопрактик рассказал на ариоме, каким образом происходит у них с женой половой контакт, куда он в одно мгновение "качает" энергию партнёрше, куда в другое мгновение... как и что происходит с энергией партнёрши и как оно вообще всё тантрически между ними происходит и какие вау-кайфы они вместе "ловят".
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Светлана Январская » 27 апр 2018, 15:41

hVladimir писал(а):Можно Увидеть Художника

- улыбаюсь... сегодня во время работы слушала радио, как всегда, фоном... *вдруг* слышу песню К.Никольского...

...и всё, я всё бросила, все свои рабочие старания, я встала как "лист перед травой" и очнулась, когда заговорила радиодиктор, объявляя следующую песню...)) сколько раз я слушала эту песню...? да не один конечно же...)) правда, последний раз я слушала её несколько лет назад... в какой-то момент она неожиданно потеряла для меня "вкус" и я забыла про неё... а вот сегодня услышала и как прохладной, чистой и вкусной воды напилась, в городскую пыльную жару...
Светлана Январская

Сообщение Светлана Январская » 27 апр 2018, 16:00

hVladimir писал(а):общение с вами, как с выразительным женским образом, - приятно...

- спасибо. Возможно, мне хотелось бы соответствовать Вашим... диалоговым ожиданиям, hVladimir, но очень сомнительно, что я смогу... простите.

Спасибо за общение, hVladimir, оно не было для меня травматичным и не было трудным... :-)
Светлана Январская

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 16:44

Ага...значит упустил Важный штрих по "Мнению" Бытия...не судите строго за подачу, сказывается усталость, плюс я мужчина, более рационален...

...Однажды...Он выдернул меня посреди земной дневной рутины...Разверзлась Темнота...Исчезло Все...Я знал и чувствовал, Он Рядом...но Странно Все...Пустота и Тишина...обычно Учит, Обьясняет...тут Шепотом Спросил Меня..."Что Будешь Делать Ты?...Когда Все Вдруг Исчезнет...Прахом Станет...Законы, Образы, Миры...Что Станешь Делать?...Ты?!"...Что Буду Делать Я?...повис Вопрос во Тьме Тиши...и Родилось Внутри...как Лучик Света от Зари...Я Пустоту...Заполню Я, Собою...Все что Увидел и Узнал...Что Пережил и Что Познал...Я Стану Миром...На Замен, Ушедшего за Тьмою...и вот Земля, и вот рутина...день, ночь, сменяясь чередою...учусь я Заполнять Собою...

Имеют ли Смысл, Значение...все те Слова что написаны в Теме раньше?...или Они просто Декор для того, что написано Выше?

Благодарю за Общение, Светлана! :) ...не прощу...за слово "ожидания"(улыбчивый намек рассмотреть ожидания, как явление, как работает, к чему приводит)

:) Все у Вас Будет Хорошо и Радостно!
hVladimir

Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение Светлана Январская » 27 апр 2018, 18:36

hVladimir писал(а):сказывается усталость

- аналогично...)) мне даже иногда кажется, что рабы на сорговых плантациях уставали меньше...)) а может, они просто были моложе...)) хотите ещё совпадений "ментальных образов"(или как это назвать)?

hVladimir писал(а):Что Будешь Делать Ты?...Когда Все Вдруг Исчезнет...

Стоит представить,
Что нас не стало.
Жизнь под ударом,
Я под ударом.

...слушала вчера, перед сном...))

hVladimir писал(а):намек рассмотреть ожидания, как явление, как работает, к чему приводит

- оо... "поле чудес", главное выкопать правильную ямку, чтоб в неё поместилось аккурат пять золотых...)) а если серьёзно, ожидания, как бы их не презирали эзокреативные свободолюбцы, - человеку нужны и даже, в некоторых случаях, - необходимы.
Светлана Январская

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 19:36

Мысль - дорожный указатель (под которым эзотерики любят сидеть годами).
Ожидания - карта с проложенным маршрутом.
Остается только сделать Шаг...и Путешествие началось.

Ждите в Гости... ;)
--------------------------
"Спешите восхищаться человеком, ибо упустите радость". (Сосай Масутацу Ояма). создатель стиля Кёкусинкай (одного из самых трудных и самых жестких разновидностей карате), 10 дан.
hVladimir

Сообщение hVladimir » 27 апр 2018, 22:12

Здесь о качествах...

В теме старался обратить внимание как на качества, как на метод, так и на Эволюцию действий с Точкой Сборки...сперва движение...потом преобразование в некоторую фигуру, плоскую, потом объемную (посредством Парадоксов Размышлений и Восприятия)...

Но в работе любого уровня, от курсовой, дипломной, до научной...всегда должен присутствовать раздел "Выводы", в котором, подводятся итоги(что сделали раньше) о достижении цели...и Обозначаются Дальнейшие Пути Развития/Совершенствования/Исследования - Метода/Принципа/Конструкции...и видео о том - Мастерстве - Видеть Задачи, Ставить Задачи...

Озвучу "свое" виденье...выдвину Следующую Задачу...

- Объединение Точек Сборки...Коль Природа Соединяет Мужчину и Женщину...Возможно ли Объединение (а Бесконечность не может иметь Ограничений)...Мужчины и Женщины - На Уровне Точек Сборки...Как Реализуемо...Как Ощущается...Укрупнения Больших Масштабов...не на словах и демагогии(мы такое "вау" переживаем, когда вставляем по методике), не в литературе(цитирование)...А На Уровне Парадокса-Восприятия (слияние Сознаний, на уровне восприятия, на постоянной основе, вне действия принципов разделения...речь не о соблюдении набора правил или кодекса...речь о соединении восприятий...через что? каким образом?)...

Вот! Задачка...

hVladimir

Сообщение hVladimir » 28 апр 2018, 02:19

Луна сияет...мозг напряжен...сижу пишу пост генерирующий сложный многомерный многопространственный парадокс восприятия...стер...

Светлана Январская писал(а):Возможно, мне хотелось бы соответствовать Вашим... диалоговым ожиданиям, hVladimir, но очень сомнительно, что я смогу... простите.

Диалоговым?...не хватает смысла для понимания...на что тут Вы ориентируетесь...сложность используемого мной языка (как уровень интеллекта)...образность...чувственность образности?

Сомнительно?...здесь не хватает понимания критерия с чем вы сравниваете!

Смотрите...с инстинктивной точки зрения мы разные...разные эволюционные пути...разные задачи возложены (запрограммированы) в нас природой...вот в сознании каждого можно выделить Ум (все структурирует и определяет, планирует, двигает) и Восприятие (которое все наполняет чувственностью переживаниями)...Мужчина и Женщина...такие разные, не похожие...мужчины рациональны, преобразуют окружающее, добывают ресурсы, строят и т.д....похоже на деятельность Ума?...женщины, феминизм не берем, я специально проводил исследования, специально знакомился с разными женщинами, разными по характеру и социальному положению, что бы разобраться в инстинктах...99% ориентированность на защищенность, на ресурсы, на трансформацию этих ресурсов и в тоже время женщина, это всплеск, эмоциональность (или страсть или вынос мозга, на что заработал)...тот самый меркантилизм который так возмущает мужчин...не проявляется ли в отношениях между мужчиной и женщиной...та же модель?...Ум/мужчина - планирует, двигает, добывает...Восприятие/Женщина - окрашивает и наполняет...для мнея это фрактальное отражение окружающего, большого в малом, малого в большом...а это сигнал, что "горячо"...

"сравнение и соответствие"...Вы производите по уровню Интеллекта, который я демонстрирую в этой теме???

Но я Ум...и мне катастрофически не хватает другого - чувственного наполнения...для меня Любовь - это наполнение чувственной сферы...сила, накал чувств (а это взгляд, забота, верность, страсть, теплое прикосновение)...это раньше, когда для меня не существовало понимания инстинктов, я искал равную по уму/уровню сознания...

Если мы заглянем внутрь себя...вот в плане работы с Важностью, приглушал некоторые черты себе...я обнаружил, что если совсем погасить важность чувственной сферы...да, конечно хорошее состояние, мало что беспокоит, нет чувственных волнений, спокойный разум...но быстро наскучило...чувства дарят яркость...Разум холоден...например в ОСе, разум приглушен, а Восприятие усилено...как там, в фильме "В бой идут одни старики"...небо голубее, трава зеленее...по моим субъективным оценкам...восприятие ОСа раз в 5 превышает по яроксти и чувственности дневной мир...

Вот Наш диалог...я на Ваши слова обратил внимание, потому что для меня они как-то зазвучали чувственностью...стал строится диалог...стали обмениваться образами...т.е. мое внутреннее реагирует на воспринимаемую Яркость...и если я буду ориентироваться на тот социальный мусор, которым нам забивают головы с детства, то система инстинктов начнет сбоить и пойдет в разнос...либо уникальное стечение обстоятельств, что люди взаимно подходят, либо судьба, либо понимание/осознание механизмов, либо это таймер обратного отсчета и мучений...

Мне важна чувственность, способность меня наполнить!

По какому критерию сравнивали Вы?

П.С.
Относится к вопросам Просветления! А то все Просветленные у нас то по монастырям, то по ашрамам, то по пещерам...если все станут Просветленными, от кого дети будут...т.е. Природа, трудилась миллионы лет создавая человека, что бы он Просветлел и все прекратилось? Пока что Она не ошибалась! Может человек ошибается?

П.П.С.
Позвольте задать Нам всем...один Большой вопрос?

- Просветленный у нас должен Понимать Бытие, законы, механику? (потому то он и просветленный?)
- Понимая законы и механику Бытия, Должен ли просветленный Поддерживать и Соблюдать Эти Законы?
- Мужчина и Женщина, такие Разные Роли, почему же Просветленные, "понимая" Бытие (ну они же нам вещают мудрость как надо жить, думать, к чему стремиться), отбрасывают Роль, данную Природой/Бытием?

???
hVladimir

Сообщение Арджуна* » 28 апр 2018, 05:55

По просьбе активных участников тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение идет в теме "Не жмись, просветлением поделись 2"

viewtopic.php?f=153&t=12506&view=unread#unread
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2018, 00:43

Всем Дурам и Дуракам
найдено на просторах интернета ✨В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо) : «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
@ Mozaic Restaurant
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 28 май 2019, 14:56

Подходит ученик к Мастеру и спрашивает:
- Что я могу сделать для своего просветления?
- А что ты можешь сделать для восхода солнца?
- Ничего.
- А зачем тогда практики делать, медитировать?
- Чтобы не проспать восход.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Сообщение Дровосек » 28 июн 2019, 12:54

Oklahoma писал(а):В удалённом виде.. это будет истинный дзен.. А сейчас.. просто флуд..
И второй раз.. восстанавливать тему не буду..

Куда бы не пошел человек, он всегда тащит за собой свой флуд,
и не важно "истинным дзеном" или еще как его назовут...)))
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение ROM.K.A » 22 июл 2019, 20:50

От тебя энергией пахнет. Интересная конфигурация. Прям распирает.
Что если её вывернуть?
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение ROM.K.A » 23 июл 2019, 12:27

При этой(твоей) конфигурации не могу выйти выше за пределы сахасрары. Прям сжимает.
Но расширяет ум. Побалуюсь ещё.
ROM.K.A

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Lever » 23 июл 2019, 12:35

Могучий Дровосек.
Мало говорит, но по делу.

"Не важно, что именно сказано. Важно - кем и когда (соответствие моменту)." - вольная трактовка какого-то афоризма.

Lumberjack.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Дровосек » 23 июл 2019, 13:43

ROM.K.A писал(а):При этой(твоей) конфигурации не могу выйти выше за пределы сахасрары. Прям сжимает.
Но расширяет ум. Побалуюсь ещё.

За пределы выйти нельзя никак,
нет пределов и это факт...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 авг 2019, 21:50

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.