Дровосек

Модератор: Дровосек

Re: Дровосек

Сообщение Сшонэ » 23 июл 2019, 09:33

Дровосек писал(а):
Мааткара писал(а):
Сшонэ писал(а):Только, когда женщина расстанется с инстинктом продолжения рода и того, что связано с ним «убить, чтобы родить», то есть уйдет от животного в себе и обретет исключительно человеческое, при исправности мозга, можно ожидать от нее духовных свойств

Сшоне, с вашей стороны ...во первых -не этично так высказываться о женщинах/мало ли что вы думаете, держите свои мысли при себе/
во -вторых -по меньшей мере -не благоразумно!

Старайтесь увидеть во всем ложь, особенно старайтесь увидеть ее в том,
кто старается увидеть ложь во всем...)))

Стараться увидеть негатив? Украсить свою жизнь черным, стараться увидеть позитив - жизнь на светлой стороне. Что делать с Черным, не трогай, иначе чистота покинет тебя.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Дровосек » 23 июл 2019, 13:18

Сшонэ писал(а):Предвидя обстоятельства, вы стелете красную дорожку фестиваля вашего бытия.

Сшонэ писал(а):Стараться увидеть негатив? Украсить свою жизнь черным, стараться увидеть позитив - жизнь на светлой стороне. Что делать с Черным, не трогай, иначе чистота покинет тебя

Вы всегда наверняка не знаете, а лишь предполагаете, что завтра с вами произойдет,
однако прямо сейчас вы можете обнаружить о ком речь идет...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 июл 2019, 13:29

Это возможно
Сшонэ

Сообщение Дровосек » 24 июл 2019, 10:02

Флейта писал(а):
Dora писал(а):Доброе утро, Флейта!

И Вам, Дора, доброго утра! )
Dora писал(а):ФДК это форум "Диагностика кармы", я писала в теме " Разное" о том, что зашла на тот форум в поисках инфы по эзопсихологии и в топе тем была тема "Жена Лайси", что было весьма неожиданно... почему то я думала, что эта пара покинула интернет, в связи с обретённым счастьем, но ошиблась. Искать с тел. ссылку сложно, попробуйте, пожалуйста, сами, Флейта...

Благодарю. Нашла. Начала читать первую страницу. Безличностное мнение о ситуации, коротко.
Если избранни(-к, -ца) охладел и смотрит налево, но он(-а) тебе по-прежнему дорог(а), то исправляй что-то в себе, а не пытайся исправить его. Или же уходи.

Подумала... Наверное, пора отойти в сторону от форума, а не пытаться вносить какие-то коррективы в его правила. Пусть люди живут, коли большинству присутствующих так комфортно и всё устраивает. #021

Сшонэ писал(а):Но я тебя предупредил, честь тебе не оказываю, но в бесчестьи уличаю тебя. Теперь умолкни и имя Сшонэ забудь и не вспоминай даже в самом страшном сне.
И вот что, любитель кармы, ты ее поднял до самых мерзких низин!

СамАди писал(а):Только слепцы могут уважать этого гнусного старика...
То как он высокомерно себя ведет с оппонентами, как ветеевато он их поддевает с целью унизить не имеет границ! В этом талантлив и Вайс... Это людишки с кривой душой... Мелочные и остервеневшие по своей неистинной природе.. Ты Левер почитай их повнимательней и поанализируй...
Кто действительно тут хорош, так это Криоген!
Фокусима пытался его поддеть, но он не спровоцировался... Его нельзя не уважать...
А эти двое "сторожилы" - маразматики!
Этот сшона накинулся на меня уже тогда, когда я здесь только появился и еще ни слова ему не успел сказать...
Они предвзяты априори... Но Вайс поскромнее будет...))

Lever писал(а):...так много лишнего, так много суетного,
когда имеешь что-то, очень хочется другого,
но очень редко, что бывает всё и сразу -
экстаз и изобилие стерилизуют разум...

Levis писал(а):Да, это правда, мало ли кто что говорит, но мои слова не были и неопределёнными и уж ни в каком случаи не были подковёрными.

Моя забота была и всегда будет о человеке, в данном случаи о пользователях форума. Таково моё служение людям.

Ты конечно вправе поступать так, как ты сам считаешь нужным, что собственно ты и делаешь и это хорошо, но можно расширить свой кругозор и понять кто, что и почему делает на форуме и почему. А также вне оного... Но можно спрятаться за ширму "толстый мир", можно вспоминать про сахар, правда можно ещё и Ильфира вспомнить, но это твой и только твой выбор.

Мне не хочется ни на кого давить или на чём-то настаивать. Просто ты делаешь свой выбор, а я свой. Для моего выбора у меня очень много информации, а тебе видимо это не интересно.

Тем более, что и меня особо желающих видеть на форуме нет, так что всё отлично, как выясняется твой выбор нужен участникам форума...

Когда капли слез по листьям стучат,
они о боли лишь слышащему их говорят...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 24 июл 2019, 21:21

ROM.K.A писал(а):Что такое начало и конец. Как их соединить.
Есть задачка на текущую инкарнацию. Но пока не понимаю.
Вот Исус говорил, что он альфа и амега. Начало и конец. Значит соединил. Но что с чем?

ROM.K.A писал(а):Создал, про живи, принимая каждый момент. Не нравится, твори прям с текущего момента
Проживай каждую эмоцию, всё, за что цепляешься. Входи в текущий момент. Будь всеми и всем. Не бойся напряжений, они основа жизни во всех мирах. Пойми, кто ты есть, и сможешь быть вне напряжений. Тогда мир будет в тебе, а ты миром.

Истина - вечное ежемоментное изменение,
первым и последним в вашей жизни является каждое мгновение...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 25 июл 2019, 11:28

Wais писал(а):заметки перед сном...

Просыпаясь из одного сна в другой вы того не замечаете,
что за бодрствование продолжение другого сна принимаете...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 26 июл 2019, 09:49

СамАди писал(а):Я долгое время не обращал внимание на этих напыщенных лжегуру... Типа сшоны и вайса, а они оказывается в своих темах моют всем косточки... Форум обсуждают и свою важную и якобы ведущую в нем роль... По этой причине я попытался публично вытащить их на прямой диалог, дабы путем диспута выяснить кто есть кто, установив истину и поийдя к консенсусу... Но на что я наткнулся?? Лишь на необоснованные унижижения и оскорбления в свой адрес... И трусливые заявления типа: уходи, в моей теме не пиши... Забудь мое имя... И это мудрецы?! Ладно, не хотите прямого диалога, тогда и других поносить не нужно!
Я тоже хорош, признаю это... Но это только для баланса интересов...))

Оставьте в покое чан с мутной водой и через какое то время грязь осядет однозначно,
и тогда воду можно будет пить, она станет чистой и прозрачной...)
Дровосек

Re: Обращение к Совету Форума или модераторам.

Сообщение Дровосек » 26 июл 2019, 10:02

Флейта писал(а):Lever, есть еще такие понятия, как честность, честь и достоинство. Терпеть хулу на Высшее или когда попирают то, что для тебя ценно и свято (твои нравственные ценности) сравнимо с "метанием бисера перед свиньями"! (В этом месте жирная точка.) .

Никто не может сделать вас обиженно-несчастными, поймите,
если вы этого, конечно, не хотите...)
Дровосек

Re: Лишнее.

Сообщение Дровосек » 26 июл 2019, 15:34

Мааткара писал(а):
СамАди писал(а):а они оказывается в своих темах моют всем косточки...

да и пусть моют....даже любопытно иногда, до чего могут довыдумываться))))

СамАди писал(а):Форум обсуждают и свою важную и якобы ведущую в нем роль...

Эго)))Немного осознался человек,пришли озарения -и вот уже у него выросло самомнение...совсем не в эквивалент-и что дальше?А дальше все-стопор, будет варится в собственном, пока не поймет..Далее обычно в ход пускается самообман-искусственное вхождение в состояния духовности, чтобы хоть как то ..легенда о себе держалась. Одно время в инете бум прямо был -все другу другу говорили "люблю" и дарили сердечки, и это не мешало им тут же входить в состояния ненависти.

СамАди писал(а): По этой причине я попытался публично вытащить их на прямой диалог, дабы путем диспута выяснить кто есть кто, установив истину и поийдя к консенсусу... Но на что я наткнулся?? Лишь на необоснованные унижижения и оскорбления в свой адрес...

На диалог идти им опасно, как правило начинается ограничивание..очерчивание своей территории, подгребания под себя заслуг, чтобы повыше казаться...и пускание ядовитых стрел всякому...осмелившемуся нарушить их "территорию".Если их оставить в покое-им станет скучно и они все таки выползут из своих "королевств"..Но скучно им почти не бывает, потому как всегда... кто нибудь....да отреагирует)))

СамАди писал(а):И это мудрецы?! Ладно, не хотите прямого диалога, тогда и других поносить не нужно!
Я тоже хорош, признаю это... Но это только для баланса интересов...))

Ну так....мы тоже хороши, пытаемся исправить их под свои представления, каким должен быть мудрец...человек вообще...А они такие, какие есть...и наверно не спроста жизнь нас сталкивает, видимо в нас есть скрытое...задавленное и не проработанное, которое вызывает возмущение, чтобы мы обратили на это внимание.....
Какой УМНИК...создал человека с таким...РАЗУМОМ, мышлением, для понимания которого одной жизни мало!

На духовном пути вам нечего терять кроме иллюзий своих,
ведь на 99,9 % вы состоите из них...)
Дровосек

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2019, 21:18

Немного юмора тебе в тему, можно?

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Re: ... для себя... без темы... 2019...

Сообщение Дровосек » 26 июл 2019, 21:35

Wais писал(а):
Флейта писал(а):есть еще такие понятия, как честность, честь и достоинство. Терпеть хулу на Высшее или когда попирают то, что для тебя ценно и свято (твои нравственные ценности) сравнимо с "метанием бисера перед свиньями"! (В этом месте жирная точка.) .

и снова, как и раньше - забор из многих громких слов с желанием слышать лишь себя...

на такие слова я мог бы выставить схожие...
когда нравственные ценности человека... его ценности... для него ценны и святы - это уже даже не смешно... это - богохульство...

но я посмотрю на иную сторону процитированных слов... более приближённую к нашей общей жизни в форуме.
у кого-то есть свои ценности? Очень хорошо )
и у меня есть мои...
вы хотите распространения ваших личных ценностей на меня... и при этом насильственным путём... через правила форума...
а почему вы не признаёте распространения моих ценностей на вас?
может быть всё-таки пора учиться жить свободно в разных мирах на одной территории?

Флейта писал(а):Мааткара, общение и беседы по предметным вопросам очень интересны. Но даже на этом, считающемся духовно продвинутым, форуме редко, кто принимает участие в таких темах.

этот форум считается духовно продвинутым? возможно... он так может считаться... если сравнивать с другими форумами... но по другим, кроме Лотоса не хожу. Относительно Ариома? Возможно, духовнее... если брать "среднюю температуру по больнице" :)
А если сравнить с форумами как бы истинной духовной направленности? Суфийские, христианские и иные...
где Дух?
и ещё замечу... на форумах "истинно" духовных вам бы не дали широко и свободно разглагольствовать о всём своём и близком вам, как здесь... вы бы сидели в загонах беседок... со всеми вашими общениями и беседами по предметным вопросам.

и всё же... духовность относительно этого форума?
мы пытаемся Дух удержать? так иногда пытаются делать в других местах.
мы стараемся не опуститься ниже? Это хорошо, но это не то...
мы стараемся подняться? Мы? нет...

мы постоянно балансируем здесь на грани отвергнутости Духом...

Флейта писал(а):Мытье костей предпочтительнее для большинства пользователей. А это ни для кого не движение.

умеющий идти идёт в любых темах... в любых внешних условиях.
неумеющего не спасёт участие в предметных темах любой степени предметности...
ибо... "предмет" - это отделённость от человека... обычно всё ограничивается умственным бла-бла... как видно и на многочисленных примерах с нашего форума.

Флейта писал(а):Цитата хорошая и полезная, спору нет. Но в ней нет призыва терпеть разного рода сумосбродства, скотство, самодурство и т.п. Одно дело, когда удаляют флуд, хамство, оскорбления и - другое, когда лишают или пытаются лишить права на ответное слово. Если не можешь слышать о себе правду другого, то может не стоит упоминать его имя в суе? Не честнее ли так будет!

в конце нет знака вопроса... :) автор для себя уже всё давно решил.
а так... всё ещё проще... :) и ответное слово... и тем более лишь борьба за право на него могут быть - "флуд, хамство, оскорбления".

Можно привыкнуть постоянно принимать участие в некоем сражении,
но бьетесь то вы, увы, лишь со своим отражением...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 27 июл 2019, 09:21

Wais писал(а):на сегодня буду заканчивать. Кратко изложу некоторые провалившиеся моменты и тогда на "завтра" останется только взгляд на ваши последние реплики здесь.

пожалуй выброшу три момента и замечу только об одном... вы говорите выжирание, поедание других? В затронутом контексте существеннее иной момент - подкармливание своего ЧСВ собой же... и иногда своим высшим.
что я вижу... я упомянул Хоссэ лишь вскользь и мельком один раз, а критикующие на это, вслед за Хоссэ, отозвались огромным количеством полноценных реплик... прикольно... соотношение может быть где-то 1 к 20-30-ти или даже больше... :) И вы продолжаете и продолжаете... ублажать себя... и к этому охотно подтягиваются даже новые участники, никак до того не затронутые...
значит? Вы ненасытны, вы неудовлетворены, так вы питаетесь (в отделённости от Духа) и так вы затронуты... захвачены... в себе...

многие на одного... и из каждого из вас веер многочисленных реплик далее...
а почему вы не можете ответить одной репликой на одну, а остальным при этом лучше помолчать?
не можете... :)
а так было бы честнее...

и ещё одна заметка из иной темы... о возвращении бывших форумчан...
большинство... если не все ушедшие - зрелые люди в цельности триединства...
им не к кому сюда возвращаться... по-большому счёту...
и это всё естественно... вы знаете, кто, как правило, остаётся на форумах и кто уходит из них... в полноту реальной жизни...
как правило... :)

на сегодня всё, пока )

Эгоизм возникает от недостатка любви,
не любя себя так тревожитесь за себя здесь вы...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 27 июл 2019, 19:00

Сшонэ писал(а):Система диагностики, которой я владею, не нуждается в предвзятости, более того, она требует полной отстраненности от объекта. Требует исключительно чистого и ясного сознания высокого уровня.

Когда в переговоры со свим умом вступать пытаются
в народной молве это "клиникой" называется...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 27 июл 2019, 19:12

Wais писал(а):
Мааткара писал(а):Слуйчано нет у вас такого чувства, будто вас с форума выдавливают энергетически?
Неужели так легко сдадитесь?

если было бы нужно, мог бы включить и такой фон... ввести такие нотки...
но они могут лишь изредка понадобится в отношении каких-нибудь безумных невменяемых неадекватов.
в отношении же всех активных на сегодня участников этого форума... наша разность - это наша ценность...
только вы не умеете ею правильно "распорядиться"... ею насладиться...

скажу несколько слов в отношении вас, Мааткара...
ваши рассуждения... скорее подпевания... в компании моих критиков... не представляют для меня ценности к рассмотрению.
но для меня заметно в вас иное... в вас сильно сказывается ваш возраст... вроде бы и не столь большой, но сказывается он сильно...
в каком виде? Вы вся в себе... закрыта в себе... в своём опыте, в своих наработках и представлениях.
в разговорах вы только излагаете... тасуете... своё прошлое и уже известное, но не идёте вперёд... в неведомое...
вы не познаёте здесь и не открыты новому.
мне это заметно.
это только первый этап вашего вхождения сюда?
может быть...

Вы держитесь за иллюзию и поэтому она воздействует на вас,
попробуйте осознать это прямо сейчас...)
Дровосек

Сообщение Дровосек » 27 июл 2019, 19:33

Сшонэ писал(а):Я иду с 1999 года и ни разу не останавливался и ник у меня один Сшонэ или sshone. Мир меняется, я остаюсь идущим. Но на форумах о Пути говорить нельзя. Только о пути к Пути, правда далеко не со всеми. Лучше ни с кем.
Меньше потом разочарований, как у вас с иаковым. Не выше психологического уровня, главным образом, что достигают :
адаптации и адекватности, но не более того. Однако, все эксперты, заметили?
Да, вот ещё, бывает, что и хочет человек идти духовным путём и характер есть, и желание есть, но не двигается, стоит на месте чел. Почему? Не даны ему базисные свойства, на которых базируется сам Путь. Это испытание. Чел в конце-концов, остановившись, начинает хвалить себя и декларировать себя как просветлённого. Ну, просветление, но это нижайший уровень и он известен человечеству, даже популярен, а сколько ещё уровней? Отвечу много - много.
Подчас, человек стремится пойти духовным путём, потому что не может справиться с жизнью, хотя такая возможности есть, стоит только протереть глаза.
Это тоже не верно. Идти духовным путём лучше от разочарования существующими ценностями - всеми, от невозможностии изменить свою жизнь, стать здоровым, будучи неизлечимо больным. Осознавать свою скорую смерть.
Но он должен проверить и простые возможности в своей жизни. Типа, сменить работу, семью, или друзей, изменить притязания. Возможно всё, и если в результате многих проверок себя и своего выбора, Бог даёт Путь, тогда, как вы говорите, чел осознаёт возможность духовного движения как Дар и, естественно, за это он благодарен тому, кто ему его дал.

Вы заблуждаетесь, путь реализации это не знание,
а осознанное переживание...)
Дровосек

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2019, 20:08

Вы как всегда правы, Дровосек.
Сшонэ

Пред.След.

Вернуться в Я есть там, где меня нет...