Шила без мыла...

Модератор: Дровосек

Re: Шила без мыла...

Сообщение Миха » 01 мар 2021, 17:06

Дровосек писал(а):Работать я продолжаю на севере вахтами, так что белую рыбу вожу жене всегда, ее в тундре реально в каждой луже валом.
Миха, ты же сам северянин. Архангелогородский мужик. Поморский. Там у вас конечно потеплее, но тоже север, хоть и европейский.

Миха, ты когда в ЯНАО вахтовал с хантами общался?

Я мало там был совсем, нет, не общался с хантами, с ненцами- с теми да, под Варандеем (те и жен своих легко за бутылку отдают кому хочешь, но мыть их-нельзя, у них "запрет на мытье"((( )) , сосед (ну и кореш хороший) (дом в дом живем) у меня на Ямале 17 лет подряд работает, сейчас как раз уехал на вахту(хреново с этим карантином- 2-недели жди как приедешь, потом если пересадка где-еще две жди), тоже и рыбу возит и новости рассказывает всякие и случаи, так что я немного в курсе местной движухи(у брательника родного бывший одноклассник- друг -прокурор Салехарда, частенько к нему заезжает в гости с муксуном копченым, и я там бываю) В Яр-Сале хотел по своим делам скататься в прошлом году, но так и не поехал,передумал. Может,позднее. До ваших мест, конкретно до Уренгоя, я не добирался,не доводилось, поближе все.
Мне в дикой тайге и тут пока ничего, тоже безлюдное все на 100 км вокруг ни одного населенного пункта.)))
Миха, ты же сам северянин. Архангелогородский мужик. Поморский. Там у вас конечно потеплее, но тоже север, хоть и европейский.

Ну у нас тоже не сказка особо (точнее, сказка,только лесная и зимняя), минус 48 стояло несколько дней в этом году (а так и декабрь и январь все ниже 30-ти было), колеса все бескамерные спускают сразу. Деревья,заборы и трещат(лед разламывает древесину), аж уши закладывает от треска.Тоже не скучаем, в общем. Комаров тут не меньше вашего,а то и больше,иногда и Солнца не видно, с ягодами-грибами-все тоже самое, Тайга просто вместо лесотундры
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение шила » 01 мар 2021, 23:07

Я так вижу, Зинченко, твои речевки не пролезли, обратиться бы, поискать причину в себе, но это не твой путь. Долго шарился по медийному пространству, плодя фантомов, и тут нашел благодатную почву. И, вроде даже влезло про нефтяника (хоть так), и я бы с радостью поверила, но куда не ткни в Дровосека, вылазит Никтоша. Алень, твой фантом Дровосек Анну Боряк не знает, не пались с ходу - я никому не скажу. С речевками промах, так решил скрыться за внутренними диалогами? :lol: :lol: :lol: :lol: Ну-ну. Мылом тут не поможешь. Бери вазелин, и ай-да на вахту ВКонтакте. Там Сия тебя уже ждет :grin: :grin: :grin: :grin:
шила

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 02 мар 2021, 11:54

Дровосек писал(а):- Мастер, зачем человек себя по национальному признаку разделяет?

Причина кроется в языках, помните легенду о Вавилонской башне, где описывается появление языков, чтобы не построить башню некто наслал на людей многоязычие, они перестали понимать друг друга. Главный нац.признак это язык, от него разные культурные особенности. Такие отличия подобны вирусу, создают конкурентную борьбу, выживает сильнейший, слабый погиьает, вырождается. Эволюция называется...
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 601 раз.

Сообщение Дровосек » 02 мар 2021, 17:18

шила писал(а): я бы с радостью поверила, но

- Мастер, почему человек за верой в иллюзии свои гонится, он без них не может жить?
- Бежит от страха, что не все успеет объяснить...)))
Дровосек

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Дровосек » 02 мар 2021, 19:45

Трансцендец писал(а):Причина кроется в языках, помните легенду о Вавилонской башне, где описывается появление языков, чтобы не построить башню некто наслал на людей многоязычие, они перестали понимать друг друга. Главный нац.признак это язык, от него разные культурные особенности. Такие отличия подобны вирусу, создают конкурентную борьбу, выживает сильнейший, слабый погиьает, вырождается. Эволюция называется...

- Мастер, как можно счастливо жить?
- Ум Богу подарить...)))
Дровосек

Сообщение Трансцендец » 03 мар 2021, 09:04

Дровосек писал(а): Ум Богу подарить...)))

Утром просыпаешься, первое что появляется?
Я-ты
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миха » 03 мар 2021, 09:53

Я-ты

О, еще один бывший северянин подтянулся. Этот,правда с Кольского полуострова, но по широте севернее Воркуты.
Пару недель назад наткнулся на довольно необычного Светлакова, и думаю, где-то это выражение лица я уже видел.
Изображение
Изображение
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Трансцендец » 03 мар 2021, 10:13

Миха писал(а):О, еще один бывший северянин подтянулся.

Изображение
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение шила » 03 мар 2021, 14:35

Дровосек писал(а):
шила писал(а): я бы с радостью поверила, но

- Мастер, почему человек за верой в иллюзии свои гонится, он без них не может жить?
- Бежит от страха, что не все успеет объяснить...)))

Ну да. Сия лжемастера не признал, посему Саня Зинченко с новой легендой сюда прискакал. Нашел свободные уши и легковерные души. Литовский Алень.
шила

Сообщение Дровосек » 03 мар 2021, 17:51

шила писал(а):Ну да. Сия лжемастера не признал

- Мастер, человек найти мастера может где?
- Только у себя в голове...)))
Дровосек

Сообщение шила » 04 мар 2021, 07:55

Дровосек писал(а):
шила писал(а):Ну да. Сия лжемастера не признал

- Мастер, человек найти мастера может где?
- Только у себя в голове...)))

Никтоша, какими словами не прикрывайся, а ты застыл в форме. Меняются только слова. Даже способ подачи не поменялся, ты завяз в Ли.пкое болото ума. Что ты здесь ищешь? Поклонников? ПризнаниЯ? Ты же не работаешь вживую - пустопорожний треп. Я не против, загнивай себе дальше. В любом случае, исход один...
шила

Сообщение Дровосек » 04 мар 2021, 10:05

шила писал(а):какими словами не прикрывайся

- Зачем просветленный мастер Сия держит эту залипающую на слова дуреху подле своих ног?
- С паршивой овцы хоть шерсти клок...)
Дровосек

Сообщение шила » 04 мар 2021, 21:13

Дровосек писал(а):
шила писал(а):какими словами не прикрывайся

- Зачем просветленный мастер Сия держит эту залипающую на слова дуреху подле своих ног?
- С паршивой овцы хоть шерсти клок...)

Смешной глупый Никтоша. Ты очевидно деградируешь. Слишком тупо и примитивно. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
шила

Сообщение Мааткара » 05 мар 2021, 03:54

Это Любоффььь!
Не иначе)))
Мааткара

Благодарил (а): 538 раз.

Сообщение Дровосек » 05 мар 2021, 09:32

- Мастер, почему человек считает просветленного сначала кумиром, а после подлецом?
- Проденешь в ухо - серьга, проденешь в нос - кольцо...)))
Дровосек

Сообщение Трансцендец » 06 мар 2021, 07:40

Дровосек писал(а):- Мастер, почему человек считает просветленного сначала кумиром, а после подлецом?
- Проденешь в ухо - серьга, проденешь в нос - кольцо...)))

Ожидания завышенные не оправдал...
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Дровосек » 06 мар 2021, 09:23

- Мастер, когда человек начинает происходящее понимать?
- Когда перестает своим мышлением пониманию мешать )
Дровосек

Сообщение шила » 06 мар 2021, 10:56

Дровосек писал(а):- Мастер, когда человек начинает происходящее понимать?
- Когда перестает своим мышлением пониманию мешать )

Кто-то из великих сказал: "Душа и тело - это просто разные способы смотреть на одно и то же". Глупый литовский Алень, понимания без мышления нет. Зверь, птица или цветок не понимают, и это не меняет природу Мастера. Только человек, благодаря рассудочному мышлению и воображению, получил в подарок качество понимать (осознавать) В любом случае, понимание - это деЯтельность ума. Одно дело, если понимание случается в виде реакции ума на внешний раздражитель (мертвое понимание), другое дело - в виде отклика на ситуацию (живое понимание). Вот эти самые мертвые реакции случаются когда человек не осознает свою истинную суть, и тогда они происходят на уровне осознаваемого тобой качества на данный момент. Другими словами, есть разные качества появления твоей сути: смысловые реакции ментального уровня - это когда тебя обидело произнесенное слово, не разделили твое мнение, и т.д. Есть более глубокие реакции, как у тебя, Зинченко, когда ты одинаково реагируешь на эмоциональные раздражения, и на поверхность вылазят предсознательные стереотипы. Вот на этом уровне хоть слова местами переставляй, хоть убеждения меняй - ничего не получится. Суть бессознательных реакций выворачивает наизнанку в виде оправданий. Поскольку ты не постиг собственных истоков, остается Ли.шь пудрить мозги стаду. Я что, против? #022
шила

Сообщение Дровосек » 06 мар 2021, 13:59

шила писал(а):Кто-то из великих сказал: "Душа и тело - это просто разные способы смотреть на одно и то же"

- Мастер, почему человек за вами повторяет?
- Лекарство принимает )))

шила писал(а):понимания без мышления нет

шила писал(а):понимание - это деЯтельность ума

шила писал(а):Одно дело, если понимание случается в виде реакции ума

шила писал(а):другое дело - в виде отклика на ситуацию

шила писал(а):(мертвое понимание)

шила писал(а):(живое понимание)

шила писал(а): Вот эти самые мертвые реакции случаются когда человек не осознает свою истинную суть, и тогда они происходят на уровне осознаваемого тобой качества на данный момент

- Мастер, почему эта дуреха так суетится?
- Тужится сильно и обгадиться боится )))

шила писал(а):Другими словами, есть разные качества появления твоей сути: смысловые реакции ментального уровня - это когда тебя обидело произнесенное слово, не разделили твое мнение, и т.д. Есть более глубокие реакции, как у тебя, Зинченко, когда ты одинаково реагируешь на эмоциональные раздражения, и на поверхность вылазят предсознательные стереотипы. Вот на этом уровне хоть слова местами переставляй, хоть убеждения меняй - ничего не получится. Суть бессознательных реакций выворачивает наизнанку в виде оправданий. Поскольку ты не постиг собственных истоков, остается Ли.шь пудрить мозги стаду. Я что, против?

- Мастер, что человек всегда и везде наблюдает?
- Свой взгляд, который на все кидает )))
Дровосек

Пред.След.