ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Миха - Арджуне

- Скажите пожалуйста, а как-то можно попасть к вам на диагностику и что для этого необходимо?
- Пара пелёнок, перчатки и "вертолёт".

Re: Миха - Арджуне

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 11:10

Semiramis,
просто другая цивилизация какая-то
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Semiramis » 04 авг 2012, 11:18

может и так ))
я знаешь,на эту тему не думала даже.
они использовали шаблоны человеческой истории,
разрозненность,оболванивание,замену понятий,образы-картинки позаимствованны в христианской эгрегориальной структуре ну и т.п.))
ловили в основном женщин,на разное )).
Да,Оль ? )
оуевшие кароче,Вань.
))
уровень не выше земных менталов у той яренской структуры.
марьвасильна мля ).
чуешь меня ))) ?
чуешь чуешь ))).
переговоры ведь знаешь как веду.
Semiramis

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Semiramis » 04 авг 2012, 11:34

счастливо, Вань ).
Semiramis

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 11:35

Semiramis,
у каждого свой прикол, со мной включительно.
Пока!
marvin

Сообщение Semiramis » 04 авг 2012, 11:40

ты не подумай ничего такого,пожалуйста,
я ведь уже говорила,
что к тебе и Андрею мне не страшно встать спиной.)
))
пока пока.
Semiramis

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 11:47

Semiramis,
единственное "такое", что я подумал, что это было редкое среди человеков проявление человечности.
Даже если ошибся - эта мысль у меня была, ее уже не отнять
Semiramis писал(а):я ведь уже говорила,

И правильно, кстати - это то же самое, что "скользкий камень" - вочеловеченый урок не опираться на то, что не может быть опорой в принципе.
marvin

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 12:34

Прикол - только сейчас заметил, что прочитал вместо "не страшно" - "страшно" встать спиной, сорри.
Хорошо что хоть подставил другую щеку, а не стал обижаться или расстраиваться.
Настолько сильно во мне сейчас убеждение, что я - предатель и Иуда и на меня нельзя положиться (скользкий камень) и что мне нельзя доверять.
Спасибо за эти слова.
Последний раз редактировалось marvin 04 авг 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2012, 12:37

marvin писал(а):

Прикол - только сейчас заметил, что прочитал вместо "не страшно" - "страшно" встать спиной.
Настолько сильно во мне сейчас убеждение, что я - предатель и Иуда и на меня нельзя положиться (скользкий камень) и что мне нельзя доверять.
Спасибо за эти слова.
Истинно
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 14:12

marvin писал(а):Прикол - только сейчас заметил, что прочитал вместо "не страшно" - "страшно" встать спиной, сорри.Хорошо что хоть подставил другую щеку, а не стал обижаться или расстраиваться.Настолько сильно во мне сейчас убеждение, что я - предатель и Иуда и на меня нельзя положиться (скользкий камень) и что мне нельзя доверять.Спасибо за эти слова.

Иван, посмотрела руну для тебя от Авиендхи, и вот хочу тебе напомнить...

Ситуация: окончание сюжета.
Вызов: собраться с силами и в нужный момент поставить точку.
Предостережение: неправильное понимание ситуации.
Указание: принести жертву.
Совет: при правильном завершении сюжета он символически полностью повторяется; неуверенность и напряжение сменяются чувством полноты.
Утешение: примите душ перед новым начинанием.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение elky » 04 авг 2012, 17:41

marvin писал(а):

Прикол - только сейчас заметил, что прочитал вместо "не страшно" - "страшно" встать спиной, сорри.
Настолько сильно во мне сейчас убеждение, что я - предатель и Иуда и на меня нельзя положиться (скользкий камень) и что мне нельзя доверять...

Кто вам это внушил? Наверняка тот, кто любит драматизировать и внушать ближним чувство вины.
elky

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 23:03

Сшонэ писал(а): Истинно

Согласен - убеждение сильно, но это не более чем убеждение о себе, не отражающее мою реальность объективно.
marvin

Сообщение Ивва » 04 авг 2012, 23:55

marvin, если желание свободы сильней, то и убеждения, мнимые или супер-мнимые, преградой не будут.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 00:18

Ивва писал(а):marvin, если желание свободы сильней, то и убеждения, мнимые или супер-мнимые, преградой не будут.

Мой опыт это не подтверждает.
Как я обнаружил, тут есть два очень принципиальных фактора:
Мотивы - Желание свободы для кого (чего) от кого (чего) и ради кого (чего). Если это просто желание свободы, чтобы было - анархия с одной стороны и отсутсвие ресурса под реализацию этой свободы. Если луч выстроен истинными (для своей реальности) ответами - тогда есть шанс.
Убеждения - мне трудно описать словами, но я тут смотрел добрый фильм "Крокодил Данди" на днях - его язык описания реальности не мог вместить реальность городских джунглей, в кино получалось очень мило, но если сама ткань твоей личности пропитана чувством вины, например, как бисквит сиропом, то каждая твоя мысль в основе своей будет иметь этот липкий сироп. Можно попытаться идти через отрицание - но это тоже не работает, так как отрицается все-равно сироп. Выучить же новый язык без учебника или контакта с его носителем, вот так - ниоткуда и при этом "вдруг" перестать пользоваться языком "старым" - это очень сложная, более того - для сознания практически невозможная задача.
Да, есть еще сложность - убеждения "прописываются" в ребенка в то время, когда он по структуре своей - мягкая глина, убеждения потом имеют свойство само-укрепляться и самоподтверждаться всем опытом жизни, получается очень качественно обожженый горшок в виде взрослого человека, перелепить его обратно - что налить новое вино в старые мехи. Это составляет собой суть слова "дхарма" и, в принципе и для подавляющего большинства людей задача состоит в ее проживании, но далеко не изменении - это выходит очень далеко за рамки того, как и чем живут (и на что получают ресурс и знания) люди в большинстве своем.
marvin

Сообщение Ивва » 05 авг 2012, 00:55

marvin, мотивы - следствие убеждений. Уже догадался, поди, когда писал.
От убеждений, то бишь идей - никуда не деться. Они могут трансформироваться по мере взросления, но личностное, человеческое, всегда будет в приоритете.
Но бывает такое легкое попадалово, что энергия прет, и активизирует косяки, типа чувства вины. Тут уж понять и вырасти - трудно, поскольку воздействие точечное, хоть и захватывает многие аспекты.
Это тот самый путь в никуда, когда пропагандируется "наесться".
В никуда - потому как удовлетвориться невозможно. Хотя, говорят, есть практики трансформировать тяжелое в светлое, но не плавала, не знаю. Осознанно, имею ввиду.
Это составляет собой суть слова "дхарма" и, в принципе и для подавляющего большинства людей задача состоит в ее проживании

Дхарма - мораль, нормы. Ты относишь себя к большинству?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Semiramis » 05 авг 2012, 01:01

marvin

да я вообще по другому прочла твой пост.
вот им тут нагоняй если хочешь,я о местных.
... по поводу убеждений.
а когда они не прописываются,
этого человека можно назвать сумашедшим?
я Вань,наверно сумашедшая.
Semiramis

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 01:05

elky писал(а):Кто вам это внушил? Наверняка тот, кто любит драматизировать и внушать ближним чувство вины.

Это тянется еще с детства и повторяется как сюжет в моей жизни постоянно, по одной и той же по сути схеме:
Некто (изначально - родители) имеет некий образ себя - и образ меня.
Как любой нормальный человек, некто вытеснил все "негативное" в себе и не замечает этого, с другой стороны некто считает меня такой себе пустой дискеткой (или необточенной болванкой), которую нужно привести порядок - т.е. - привести меня в соответствие со своим образом меня.
У меня же глубинная неуверенность в себе - мне проще следовать за чьей-то истиной как быдло, чем раскрывать и воплощать собой истинное для себя (миха это называл "божественного себя, раз я уже пишу в его теме).
Это - совершенно нормальный по жизни расклад, в котором "варятся" практически все - и Слава Богу!, мне же особенно не повезло по трем пунктам как минимум:
Моя чувствительность к "подвоху" (о которой я говорил в соседней ветке Лодке) - она не умеет выражаться словесно, н овыражается очень мощно телесно и имеет свойство накапливаться и просто орать телесными ощущениями изнутри - когда она сталкивается с ложью в тех людях, которым я поверил и которым открыта моя душа до самого дна - душа начинает кричать от боли;
У меня слишком мощно звучит внутри нечто, что хочет и просит и требует проявиться в этот мир, но я не могу стать адекватным "аватаром" для его проявления - те же убеждения и неуверенность, мне проще воплощать собой то, что пытаются записать ан мою "дискетку" другие, чем раскрывать в себе то, что взрывает эти записи нафиг и бунтует против навязывания мне чужого, противного моей сути - и у меня нету выбора, потому что это "нечто" - как хрупкий росток, пробивающей собой любой асфальт;
Но когда я проявляю это "нечто" в себе и позволяю этому быть - оно входит в мощнейшее противоречие с тем, каким я "должен" быть - и тут начинается как внешний, так и внутренний прессинг, внутри, например, стоит установка - "быть не таким, каким я должен быть - огорчать родителей и делать им больно, а они же так меня любят!" - я только недавно обнаружил подвох в том, что они, получается, не любят меня достаточно, чтобы принимать и любить меня ЛЮБЫМ? хмммм.....
Сама структура моей "дискетки" поддается очищению с трудом - она словно застывшая смола, которую царапнешь - а царапина сама по себе затягивается (можно сравнить еще с вечной мерзлотой - растопил участок костром, сжег все дрова - наутро все перезамерзло обратно) - так мои усилия быть собой (или хотя бы не мешать себе быть собой) аккуратно сводятся на нет - я сейчас ощущаю причины этого (все та же "любовь"), но пока не могу выразить словами, чуть позже...
То, как пытается мной манипулировать Инь - очень точно выражает этот расклад, могу даже по пунктам расписать:
1. Инь вытеснила в себе все "негативное" и не желает ни признать, ни даже заметить - у нее исключительно светлый и позитивный образ себя
2. Меня она считает неправильным - относительно своего образа меня, который, естественно, истинный
3. Навязать этот образ она пытается под прикрытием неких высших причин - чуть ли не для блага мира - хотя основа весьма эгоистична - утвердить свою правоту, "скушав" с потрохами другого
4. Инь не способна к пониманию реальной внутренней жизни меня - она видит только несоответствие ее образу и осуждает это огульно и бескомпромиссно - ведь речь идет о выживании уже ее образа в ней же, а он должен оставаться целостным
5. Ну и манипулирование идет именно через нажимание на ЛЮБЫЕ точки - лишь бы высадить на вину или хотя бы привести в смятение, тогда можно попытаться утвердить свое в моем мире
Была бы она близким человеком - у меня не было бы шансов ен стать алкоголиком или закончить жизнь самоубийством (сердцу-то не прикажешь - а оно кричит внутри от лжи и боли), а так - хороший материал для изучения своего внутреннего мира и того, что там происходит с завидной регулярностью...
PS: в какой-то мере я объяснил постом выше причины своего несколько "странного" и монотонного общения с Олей последнее время )))))
marvin

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 01:19

Ивва писал(а):marvin, мотивы - следствие убеждений. Уже догадался, поди, когда писал.

Нет, мое видение иное - если хочешь, более широкое - бывают убеждения и идеи тела, например, - которому нужно обеспечить тепло, сытость и безопасность, это самые незаметные, но одни из самых мощных влияний на человека. И нет еще по вот такой причине - есть разница между знанием об этом на уровне информированности - и переживанием своих мотивов в их бытии - для этого я пока не нашел адекватного слова - но пока свои мотивы не прочувствованы тонко и точно - любое знание о них можно считать ошибочным.
Ивва писал(а):В никуда - потому как удовлетвориться невозможно. Хотя, говорят, есть практики трансформировать тяжелое в светлое, но не плавала, не знаю. Осознанно, имею ввиду.

Есть, сплавай, в чем-то работает, в чем-то - нет.
Ивва писал(а):Дхарма - мораль, нормы. Ты относишь себя к большинству?

Мы по-разному наполняем термин "дхарма" - для меня это типа "кармическая задача" - но состоящая из массы под-задач а также материала для ее проживания.
Я отношусь к большинству - хочу я того или нет, другое дело, что мне не повезло и из-за некоего мааааелнького, но принципиального отличия я не могу жить как все, оно аккуратное херит все нормы и всю мораль (в общественном понимании этого термина).
marvin

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 01:22

Semiramis писал(а):... по поводу убеждений.
а когда они не прописываются,
этого человека можно назвать сумашедшим?
я Вань,наверно сумашедшая.

То, как я тебя вижу и воспринимаю - у тебя есть убеждения, убеждения сильные - как и свойство быть убежденно, это факт;
а вот откуда они "родом" - есть дети, в которых родителям ничего не получается "записать" своего, кроме переданного генетически - есть такие, как я - чтобы сказать что-то определенное на твой счет мне нужно какое-то время "потусовать" медитативно в твоем внутреннем пространстве, что будет на данный момент неуместно.
marvin

Сообщение Ивва » 05 авг 2012, 01:29

marvin писал(а):То, как пытается мной манипулировать Инь

Инь - трудяга и работяга, ей подсказали стезю и она ее прочно окучила. Такое трудолюбие вызывает уважение. Но ее стезя - узка и поскольку она ее прочно освоила, ей требуется подтверждение через силу.
Так фанат-математик говорит с другими только о том, что его интересует, и близкие к теме люди попадают в эту ауру. Временно, конечно. Но и взрослые хотят сказки.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 05 авг 2012, 01:35

marvin писал(а):бывают убеждения и идеи тела, например, - которому нужно обеспечить тепло, сытость и безопасность, это самые незаметные, но одни из самых мощных влияний на человека.

По-моему, идеи тела - не только самозащита, но еще и здоровье тела. Типа - не только не пить, не курить, но еще и есть чистые продукты. Но кто слышит тело, когда на пороге - повязать и доказать.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.