Тема для Розы...

Изучение самого себя, своих проявленных и затаившихся психических, эмоциональных, интеллектуальных и физических особенностей, мотивов поведения, талантов, действий и результатов размышлений.

Модератор: Otechestvenny

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мааткара » 18 мар 2021, 01:59

Инь писал(а):стою я на улице... курю....
созерцаю окружающих...
проходит мимо типок
весь в своих мыслях...

а меня вдруг в "его мир" затянуло
вижу "его глазами"
думаю "его мозгом"

даже приходится неки "па" делать
чтобы оттуда выбраться... )))

Ну да))) Когда сложно управлять этим "явлением", людей бывает так затягивает, что трудно выбраться.....
Мааткара

Благодарил (а): 533 раз.

Сообщение Мааткара » 18 мар 2021, 02:02

Мурзатый писал(а):Но потом Инь решила объяснить на примере телепатии,мол дескать мысли переживает каког-то типпка,который около нее проходит.

Это и есть эмпатия. Близость при этом не обязательна.
Проживать чье то состояние, как свое.
Мааткара

Сообщение Мааткара » 18 мар 2021, 02:11

Мурзатый писал(а):Нет,способность переживать свои фантазии и представления о состоянии другого человека)))))
Состояние обусловлено миллиардом факторов. Вы можете просто опереться на свой непосредственный опыт в похожей ситуации и выдать его себе же за состояние другого человека. Сказки всё это,Ива))))

К примеру ...общаюсь я с другом, а он мне рассказывает про другого человека, он с ним общался, я же его не знаю...и чую я, пошел у меня страх вдруг, вот внезапно, холодком по спине ..А у меня причин на страх сейчас нету)Это не мой страх, а я его чувствую. Вроде и переживаю как собственное ощущение, но все же есть некое различение. Оно подтверждается, когда логически начинаешь выстраивать цепочку ...наблюдений за собой)
Мааткара

Сообщение Мааткара » 18 мар 2021, 02:19

astra писал(а):Как распознать абьюзера

Оу..очередное модное словечко, вокруг которого раскрутили движуху...прежнее название было -энергетический вампир))))

astra писал(а):Если это кто-то из близких, например мама, папа или супруг, всё равно лучший совет для вашего психического здоровья — бежать. Однако разорвать тесные связи бывает крайне трудно. В таком случае обязательно берегите отношения с друзьями и родными, которые смогут оказать вам поддержку, сохраняйте хотя бы крупицы собственной независимости, в том числе материальной, и старайтесь эмоционально от него отгородиться (в этом может помочь психолог).

Аха....ну куда же без него то)))
Много слов -а решения нету)

Мне вот интересно, КОГДА люди начнут думать своей головой, а не только ею есть.....)

Закинули "идею"...и все дружно начали "обсасывать" и "пережевывать"...Какие мы такие все....ну прямо бедные и несчастные, забижают и притесняют ...эти с у к и...абьюзеры)))))) #021 :grin:
Как же чел любит себя прижалеть то....
Мааткара

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 05:23

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Это способность сопереживать состояние другого человека

Нет,способность переживать свои фантазии и представления о состоянии другого человека)))))
Состояние обусловлено миллиардом факторов. Вы можете просто опереться на свой непосредственный опыт в похожей ситуации и выдать его себе же за состояние другого человека. Сказки всё это,Ива))))

Мурзатый писал(а):Но у вас нет опыта присутствия в бою,к примеру. И сказать,как я тебя понимаю это....
Ну,как минимум смешно.

"Как я тебя понимаю." - это умственная конструкция. А эмпатия "работает" через ощущения. Пример: запах керосина. Запах ощущаем, а не понимаем. "Дело пахнет керосином" - существует опасность для жизни. Изначально опасность улавливается на энерго-вибрационном уровне и лишь потом интерпретируется умом, как необходимость принять соответствующие меры для сохранения жизни. Какая разница, в какой момент человек ощутил "запах керосина": в реальном бою, в подворотне, в лесу, при просмотре кинофильма, при прочтении рассказа или при прослушивании чьей-то истории... ? Суть в том, что он ощутил своей шкурой, а не умом понял.
А вот интересно, существует ли взаимосвязь между эгоизмом и эмпатией? Кто более эмпатичен эгоист или изживший эго?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 05:33

Мааткара писал(а):
Мурзатый писал(а):Но потом Инь решила объяснить на примере телепатии,мол дескать мысли переживает каког-то типпка,который около нее проходит.

Это и есть эмпатия. Близость при этом не обязательна.
Проживать чье то состояние, как свое.

А на мой взгляд, эмпатия и телепатия - это разные способности. Телепатия - способность улавливать мысли других людей, а эмпатия - способность улавливать, как ты верно пишешь, Мааткара, психические состояния других людей.
Мааткара писал(а):К примеру ...общаюсь я с другом, а он мне рассказывает про другого человека, он с ним общался, я же его не знаю...и чую я, пошел у меня страх вдруг, вот внезапно, холодком по спине ..А у меня причин на страх сейчас нету)Это не мой страх, а я его чувствую. Вроде и переживаю как собственное ощущение, но все же есть некое различение. Оно подтверждается, когда логически начинаешь выстраивать цепочку ...наблюдений за собой)

Мааткара, а при просмотре кинофильмов и при прочтении книг бывает такое? Ежели бывает, умеешь ли ты волевым усилием регулировать эти состояния?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 05:40

Мааткара писал(а):прежнее название было -энергетический вампир))))

Точно!
Мааткара писал(а):Мне вот интересно, КОГДА люди начнут думать своей головой, а не только ею есть.....)

Закинули "идею"...и все дружно начали "обсасывать" и "пережевывать"...Какие мы такие все....ну прямо бедные и несчастные, забижают и притесняют ...эти с у к и...абьюзеры))))))

:idea: #015 _005 ("Чашку кофею я тебе бодрящего налью.")
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 07:28

Флейта писал(а):
Мааткара писал(а):прежнее название было -энергетический вампир))))

Точно!
Мааткара писал(а):Мне вот интересно, КОГДА люди начнут думать своей головой, а не только ею есть.....)

Закинули "идею"...и все дружно начали "обсасывать" и "пережевывать"...Какие мы такие все....ну прямо бедные и несчастные, забижают и притесняют ...эти с у к и...абьюзеры))))))

:idea: #015 _005 ("Чашку кофею я тебе бодрящего налью.")

Ой девочки ну вы совсем не правы совсем не о том говорите...
Энергетический вампир это энергетический вампир абьюзер это абьюзер...
К примеру меня можно назвать энергетическим вампиром когда я начинаю троллить кого-нибудь...
Девочек за косички дергать с мальчиками пиписьками мериться...
Здесь да можно сказать энергетический вампир любая шутка юмор сатира энергетический вампир в себя хавает всё что касается эмоций положительные или отрицательные главное что есть эмоция которую вызвал энергетический вампир...
Вот к примеру У меня сейчас хорошее настроение я счастлив у меня на душе всё хорошо в жизни всё прекрасно и я начну вас троллить нежно ласково аккуратно любя...
Я правда вас люблю и не могу не тролль потому что люблю вас люблю читать вас люблю когда вы излагаете свои мысли пусть иногда не совсем умные но тем не менее я люблю их их...
Вот видите уже немножко начал троллить как бы чуть-чуть цеплять но тем не менее Это от любви...
Если женщина не будет чувствовать не будет проявлять свои эмоции значит она не будет любить...
Otechestvenny

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 07:36

Песню забыл вам девочки хорошую поставить...
Просыпался и эта песня звучала в ушах...
Не знаю к чему это?

Песня действительно классная...
Всё для Вас любимые...

Otechestvenny

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 08:11

Otechestvenny писал(а):Ой девочки ну вы совсем не правы совсем не о том говорите...
Энергетический вампир это энергетический вампир абьюзер это абьюзер...

В чём конкретно видите отличие?
Цель вампира-абьюзера развести на негативные эмоции, открыв тем самым доступ к энергии разводимого и напитать себя ею.
Otechestvenny писал(а):К примеру меня можно назвать энергетическим вампиром когда я начинаю троллить кого-нибудь...
Девочек за косички дергать с мальчиками пиписьками мериться...
Здесь да можно сказать энергетический вампир любая шутка юмор сатира энергетический вампир в себя хавает всё что касается эмоций положительные или отрицательные главное что есть эмоция которую вызвал энергетический вампир...

Все питаются в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Не всегда и не каждому хочется мяса/крови, то есть, более агрессивных энергий, иногда хочется злаками - менее агрессивными энергиями, или ягодными соками напитаться. Так вот, если сравнивать косички-пиписьки с продуктовой таблицей, то они попадают в разряд НЕ мясных. Скорее, злаковых. )) Это касаемо вкусовых предпочтений. А вампиры различаются ещё по силе и возможностям своим. Иной хочет больше, чем может.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 08:25

Флейта Привет!
Я тебе писал писал а ты не ответила...
Самые любимые песни поставил флейты...
Ну да ладно бешеная собака сделала круг и с неба опустилась на землю...
Не буду больше грузить никакими за небесными истинами будем говорить о нашем о земном о человеческом...

Дословно значение слов «абьюзер» такое: abuse – насилие, и abuser – человек, совершающий насилие, выходя за рамки допустимого. Он оскорбляет, унижает и издевается морально над близкими людьми

Абьюзер это насильник которому нужна жертва...
Любой ценой подавить оппонента и сделать из него жертву...
Вот как понимаю что такое абьюзер...

P.S.
Полёт кондора...
Ещё одна любимая мелодия флейты...

Otechestvenny

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 09:10

Otechestvenny писал(а):Флейта Привет!
Я тебе писал писал а ты не ответила...
Самые любимые песни поставил флейты...

Привет, Отечественный.

Otechestvenny писал(а):Дословно значение слов «абьюзер» такое: abuse – насилие, и abuser – человек, совершающий насилие, выходя за рамки допустимого. Он оскорбляет, унижает и издевается морально над близкими людьми

Абьюзер это насильник которому нужна жертва...
Любой ценой подавить оппонента и сделать из него жертву...
Вот как понимаю что такое абьюзер...

"...нужна ЖЕРТВА". А жертва нужна кому? Палачу. То есть, неразлучная пара "жертва-палач" - две крайние разновидности энергетических вампиров. Палачи - это сильные вампиры (руководители, измывающиеся над подчинёнными, в семье - это доминирующий над другими домочадец...), а жертвы - это слабые вампиры: болезные, вечно несчастные и всем недовольные, в том числе и сильными вампирами... Как ни крути..."Козыри (абьюзеры) свежи, а дураки (жертвы) те же."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 09:16

Otechestvenny писал(а):P.S.
Полёт кондора...
Ещё одна любимая мелодия флейты...

Благодарю. Узнаю своё звучание. )) (шутка)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 09:31

Милая Флейта...
Давайте попробуем посмотреть на ситуации с точки субъективной реальности...
Есть надводные острова камни скалы есть подводные возвышенности точно такие же подводные острова камни и скалы...
Те что на поверхности мореход видит и никогда на них не наткнется Это то что касается палача насильника агрессора доминирующего культа личности диктатора или абьюзера они никогда не наткнутся друг на друга они видят друг друга скалы видят корабль корабль видит скалы...

Жертва ничем не лучше палача Но даже ещё и опаснее потому что её не видно она незаметна она заманивает к себе палача и вот корабль диктатора натыкается на подводные камни и рифы и садится на мель...

Люди как правило начинают во всём винить абьюзера в то время желея и сострадя жертве потому что не видят её скрытую коварность...

А вообще мне нравится что люди начинают задавать себе такие вопросы начинают развиваться в этом направлении начинают осознавать себя и своих оппонентов это и называется процессом духовного развития сознания человека...
Otechestvenny

Сообщение Кузьминишна » 18 мар 2021, 09:42

Eva писал(а):
Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):И вот мне интересно, зачем мне, к примеру, представлять, фантазировать таким образом, что у меня крыша едет?!

В контексте учения об эго-структуре,причиной всегда является ложное самоопределение. Любое движение сладко,лишь бы о себе. Да,даже такое возможно.

Это верно. Мы часто представляем себя не такими, какие мы есть. И мы идём к тому, чтобы это увидеть, осознать и принять.

Мурзатый писал(а):Но об этом не было речи. Никто здесь, вроде как не представлял,что у него крыша едет.
У каждой крыши свой стиль езды. Кто-то эмпат,кто-то - абсолют;кто-то - аватар)))

Не представлял.
Поэтому я и написала, что не считаю эмпатию чем-то выдающимся, не считаю её даром и так далее... Потому что, чувствую себя не собой и не могу ничего сделать( а может и можно, но я пока не научилась).
У меня был случай, я очень долго "трудилась" над ревностью, она просто сжирала меня одно время... Я поняла, что ни одно чувство, эмоция-не сравнится с ревностью. Я расслаблялась и ощущала, как оан меня "ест"...
Я начала искать причины, копала, раскладывала... пока не обесценила это состояние до умиротворения в себе.
Но находилась в отношениях с одним виртуальным другом...
И однажды, меня так накрыло этой самой ревностью, что мне показалось, что это конец света) Я даже не могу выразить это словами, что я чувствовала. Это когда нельзя выйти на улицу... потому что... Я даже делать ничего не могла от этого чувства. Это как среди тишины-включили музыку.
Но, самое опасное было для меня-это то, что я могла обмануть тогда саму себя, когда решила, что этот феномен отработан во мне. Это было самое страшное и обидное. Что я могла себя обмануть..
И лишь когда это всё быстро исчезло и внутри не осталось никаких ощущений её присутствия-я расслабилась и начала изучать себя с другой стороны. И изучать эмоции человека, находящегося рядом.
И знаете что я делала? Всё! Чтобы никогда больше не почувствовать эту ревность.

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Я восприняла этот пример-как эмпатии.

Давайте называть вещи их именами. Читать чужие мысли - это телепатия.
Эмпатия - это состояние близости.

Да)

Нет ревности, нет желания...
Ревность естественна и нормальна в некоторых случаях, подавив её в себе можно подавить и желание близости, нет?
Кузьминишна
**
**

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 09:52

Мааткара писал(а):Закинули "идею"...и все дружно начали "обсасывать" и "пережевывать"

ща вот мужу сказала
что он - абъюзер
обиделся

а когда говорила
что вампир
не обижался... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Эйя » 18 мар 2021, 09:59

Мурзатый писал(а):
Инь писал(а):
стою я на улице... курю....
созерцаю окружающих...
проходит мимо типок
весь в своих мыслях...

а меня вдруг в "его мир" затянуло
вижу "его глазами"
думаю "его мозгом"

Ну понятно,это глюк. Среди эзотериков очень распространенное явление. Закрутило вас и типпок тут не при чем. Я прекрасно понимаю,о чём вы говорите,но это игра воображения. Как бы не было прескорбно
констатировать сей факт,но это так.

Это игра энергетических потоков , резонанс , случившийся при совмещении полей. Подсознание считывает информацию и подаёт сигнал, который инстинктивный ум считывает и реагирует телом.
Он первый улавливает сигнал, интеллектуальный ум откликается на сигналы тела ( приятно, дискомфорт, что- это ? и почему я это чувствую ? ) и трактует используя, чаще всего готовые штампы, примеряя их к возникшей ситуации и ...либо создаёт образ мысли, либо сбрасывает в подсознание , не пережёвывая ...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 883 раз.

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:03

astra...
Посмотри как тебя любят...
В твою тему пришли те кто хотят с тобой общаться)))
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:05

Инь...
А я бы не ставил лайк Эйе...
Она так умно сказала что я ничего не понял...
Вы поставили лайк потому что тоже ничего не поняли?
Otechestvenny

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2021, 10:10

Otechestvenny писал(а):Вы поставили лайк потому что тоже ничего не поняли?

Инь все прекрасно понимает, просто степень интеграции ее энергетики в мир и людей велика, высока чувствительность и трансформационная составляющая, не легко с этим жить, но возможности от практики интеграции раскрывают новые горизонты для все большей интеграции. Для таких людей случайностей уже не бывает. )
Хоссэ

Благодарил (а): 47 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.