Тема для Розы...

Изучение самого себя, своих проявленных и затаившихся психических, эмоциональных, интеллектуальных и физических особенностей, мотивов поведения, талантов, действий и результатов размышлений.

Модератор: Otechestvenny

Re: Тема для Розы...

Сообщение Кузьминишна » 18 мар 2021, 10:12

Otechestvenny писал(а):Милая Флейта...
Давайте попробуем посмотреть на ситуации с точки субъективной реальности...
Есть надводные острова камни скалы есть подводные возвышенности точно такие же подводные острова камни и скалы...
Те что на поверхности мореход видит и никогда на них не наткнется Это то что касается палача насильника агрессора доминирующего культа личности диктатора или абьюзера они никогда не наткнутся друг на друга они видят друг друга скалы видят корабль корабль видит скалы...

Жертва ничем не лучше палача Но даже ещё и опаснее потому что её не видно она незаметна она заманивает к себе палача и вот корабль диктатора натыкается на подводные камни и рифы и садится на мель...

Люди как правило начинают во всём винить абьюзера в то время желея и сострадя жертве потому что не видят её скрытую коварность...

А вообще мне нравится что люди начинают задавать себе такие вопросы начинают развиваться в этом направлении начинают осознавать себя и своих оппонентов это и называется процессом духовного развития сознания человека...

Для начала бы ещё разобраться кто палач , кто жертва..

Есть такой синдром Гюнтера, очпохоже описание на вампиризм...переливание крови кратковременно может дать эффект и человек выживет.
Как можно переложить это на эмоциональную сферу?
Допустим это зависит от степени заболевания и положительной динамики...донор даёт кровь ,вампир излечивается , при этом с донором порядок, он жив. Вампиру мало , ему не хватает, либо он умрёт, либо донор, либо он вампирит разных людей, но понемногу...
Ну а на практике там на начальном этапе может помоч пересадка костного мозга...а это совсем не простая история.
Трансплантация костного мозга— это пересадка здоровых стволовых клеток для возобновления процесса кроветворения. Эти клетки называются гемопоэтическими – они являются предшественницами клеток крови.
По большому счёту тут большие риски для больного и для донора. Ещё и при высоком иммунитете может быть бесполезна , попросту не приживётся. Возможно больному надо признать что он болен и перестать защищаться...подчиниться ? Однако донор должен быть здоров, иначе смысла нет.
Кузьминишна
**
**

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:23

Хоссэ писал(а):Инь все прекрасно понимает, просто степень интеграции ее энергетики в мир и людей велика, высока чувствительность и трансформационная составляющая, не легко с этим жить, но возможности от практики интеграции раскрывают новые горизонты для все большей интеграции. Для таких людей случайностей уже не бывает. )

Ну может быть я не спорю...
Инь программист а их понять очень сложно...
Как я понял Эйю переводя на свой язык жестов...
Если машина едет значит у неё колёса крутятся и соответственно есть в баке бензин...
Если бы бензина не было машина бы не ехала и соответственно колёса бы не крутились...
Otechestvenny

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 мар 2021, 10:26

Otechestvenny писал(а):Если машина едет знать у неё колёса крутятся и соответственно есть в баке бензин...
Если бы бензина не было машина бы не ехала и соответственно колёса бы не крутились...

А бывают и прокачанные машины, с мощным мотором и закисью азота в топливе. )))
Хоссэ

Благодарил (а): 47 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:28

Хоссэ писал(а):
Otechestvenny писал(а):Если машина едет знать у неё колёса крутятся и соответственно есть в баке бензин...

А бывают и прокачанные машины, с мощным мотором и закисью азота в топливе. )))

Совершенно другой разговор...
Вот теперь понимаю о чём говорите...
Как говорится рыбак рыбака видит издалека...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:30

Если не секрет вы с какой курочкой близко общаетесь...
Чтобы моему петушку Вам дорогу не перебежать...
Otechestvenny

Сообщение Флейта » 18 мар 2021, 10:34

Otechestvenny, согласна с Вашим раскладом на видимых-невидимых и с бОльшим коварством последних из-за их невидимости. Но не стала бы всех под одну гребёнку причёсывать, и среди насильников есть мягкостелящие, да жёстко спать бывает. И ещё добавлю, видимые (насильники) они чаще действуют сознательно: хамство, грубость, оскорбления, унижения..., а то и кулаки в ход идут... Собственно, поэтому они и видимы. Как не заметить хамящего! А жертвы обычно не осознают того, что они вампирят. Начинают, к примеру, ныть, жаловаться..., вызывая жалость к себе и в качестве бонуса за это имеют подпитку: им оказали внимание! А куда направлено наше внимание - туда утекает энергия. Плюс наше время, наши силы на успокоительные речи, возможные действия в оказании помощи... - это тоже энергоресурсы.
Не подумайте, что осуждаю тех или других или вместе взятых... Отнюдь. Это нормально для человеческого общества, которое, по сути своей, и не очень то человеческое. Да и почти все люди вампирят друг друга, в той или иной степени. Даже порой в простое безобидное общение закрадываются элементы тонкого завуалированного насилия, или обиды, или жалости к себе... так, что даже самый бдительный и внимательный самоисследователь и самопознаватель не сразу заметит свой вампиризм.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кузьминишна » 18 мар 2021, 10:38

Любой ли костный мозг подойдет больному или он чем-то отличается?

Нет, костный мозг у каждого свой. Найти себе донора с подходящими стволовыми клетками сложнее, чем с кровью. Иногда среди родственников пациента может оказаться потенциальный донор костного мозга, но так бывает только в 50 % случаев. Если среди родных нет никого подходящего, нужно искать человека с таким же HLA-генотипом (это цифровой показатель генов, он отвечает за тканевую совместимость).
Фигеть, да..
Кузьминишна
**
**

Сообщение Эйя » 18 мар 2021, 10:41

Otechestvenny писал(а):Вот видите уже немножко начал троллить как бы чуть-чуть цеплять но тем не менее Это от любви...
Если женщина не будет чувствовать не будет проявлять свои эмоции значит она не будет любить...

ВоооооТ ! Более того и мужчины тоже, это всегда так и у ВСЕХ! Пока не почувствуешь симпатию ( нечто приятное) не притянешься вниманием. Должен возникнуть интерес и удовольствие от созерцания и взаимодействия с объектом и желание - разглядеть, узнавать, примеряя к себе и сравнивая со своим, чтобы понять , принять и отблагодарить своими эмоциями, чувством /знанием .
Даже если речь о неодушевлённом предмете, о теме разговора....Без симпатии - нет приятия, внимания, понимания и желания соучаствовать...
Otechestvenny писал(а):А я бы не ставил лайк Эйе...
Она так умно сказала что я ничего не понял...

Просто не захотели понять, потому что ...см. выше.

Последний раз редактировалось Эйя 18 мар 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 883 раз.

Сообщение Кузьминишна » 18 мар 2021, 10:44

Флейта писал(а):среди насильников есть мягкостелящие, да жёстко спать бывает

А если отнестись к этому как к болезни, когда человек цепляясь за жизнь совершает преступление...и тут общество порождает в общем-то подобные явления , безразличием к семье, среде, где формируется человек.
Осуждение тоже может происходить из разных источников , мотив осуждения может быть разный.
Кузьминишна
**
**

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:48

Флейта писал(а):Otechestvenny, согласна с Вашим раскладом на видимых-невидимых и с бОльшим коварством последних из-за их невидимости.

Флейта...
У меня к вам такой вопрос по секрету чтобы никто не знал никто не слышал...
Существует много ролей тиран и жертва хозяин и паразит спасатель и погибающий сыщик и преступник и т.д...

Так вот вопрос будет такой...
Возможно ли существование в социуме...
И взаимодействие между людьми без ролевых игр?
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 10:54

Эйя писал(а):Даже если речь о неодушевлённом предмете, о теме разговора....Без симпатии - нет приятия, внимания, понимания и желания соучаствовать...

Вы же видите я подергал Вас за косички...
Вы меня почувствовали вижу ваши эмоции переживания...
А вы мне учебником по башке не долбанули оставили меня без сладкого...

Otechestvenny

Сообщение Эйя » 18 мар 2021, 11:10

Otechestvenny писал(а):Вы же видите я подергал Вас за косички...

я обернулась и взглянула на вас..Вас мой взгляд смутил или заинтересовал?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 883 раз.

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 11:27

Otechestvenny писал(а):В твою тему

ты до сих пор не понял
что "твоя" тема
понятие оооочень абстрактное
на "чужих форумах"? ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 11:35

Otechestvenny писал(а):потому что тоже ничего не поняли?

"создаёт образ мысли"
или
"вытаскивает из подсознания"

Легенды, мифы и реальность...

Говорят, что когда корабли Магелана подошли к Карибским островам, индейцы не видели их. Вот что нашла об этом в сети:
----
Когда армада Колумба высадилась на Карибских островах - никто из аборигенов не смог увидеть эти корабли, хотя они были на горизонте.

Шаман стал замечать рябь на поверхности океана он смотрел и думал о том, что вызвало такую реакцию воды. Каждый день он выходил на берег и смотрел вдаль. И спустя некоторое время он смог увидеть корабли. И как только он увидел корабли - он рассказал о том, что он увидел другим индейцам. И другие индейцы увидели корабли.

Индейцы не видели приближающихся кораблей Колумба - так как не имели знания о том, что такое может быть. Увиденное не соответствовало образам и руслу мышления индейцев. Мозг не смог распознать образ корабля - этого образа нет в голове индейца - значит и корабля нет. И индейцы не видели кораблей Колумба.

Наши глаза видят больше чем способен воспринять наш мозг. Мы видим лишь то, что привыкли видеть, что входит в наш круг опыта и знаний. Всё выходящие из этого круга мозг не в состоянии отождествить с имеющимися образами и поэтому мы этого либо не замечаем либо воспринимаем не правильно.
====

А я как-то посмотрев на облака (см. фото), подумала, а не _рябь_ ли это от "Небесных Кораблей" (проекция дна парусника)? Тем более что младший сын ещё несколько лет назад сказал мне одну странную фразу, что на орбите Земли нас уже ожидают космические корабли. А я сама три года назад над побережьем в Яффо я увидела в сияющих облаках некий обЬект. Но начну всё по порядку.

[url]liveinternet.ru/users/1186770/post272189448/[/url]
Последний раз редактировалось Инь 18 мар 2021, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Инь

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 11:38

Эйя писал(а):
Otechestvenny писал(а):Вы же видите я подергал Вас за косички...

я обернулась и взглянула на вас..Вас мой взгляд смутил или заинтересовал?

Otechestvenny

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 11:38

Otechestvenny писал(а):Возможно ли существование в социуме...

пока - нет
но в принципе - да
Инь

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 11:42

Инь писал(а):
Otechestvenny писал(а):Возможно ли существование в социуме...

пока - нет
но в принципе - да

Давайте поиграем в игру обвинителя и спасителя...
Мы будем виновные Иисус Христос будет спаситель...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 18 мар 2021, 11:45

Инь писал(а):
Otechestvenny писал(а):В твою тему

ты до сих пор не понял
что "твоя" тема
понятие оооочень абстрактное
на "чужих форумах"? ;-)

Немного знаю astrу...
Она всегда хотела чтобы вокруг её было людно...
Возможно она хотела чтобы вокруг её кипела жизнь...
Поэтому думаю ей должно нравиться общение в её теме...
Otechestvenny

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 11:50

Otechestvenny писал(а):Мы будем виновные Иисус Христос будет спаситель...

Сказки, легенды, мифы: Клан Гвидона
И вот исходя из всего вышесказанного, я сделала вывод: на самом деле нашей планетой Земля управляют сейчас 3 Клана, а им противостоит один, 4-й. Тот, который знает Истину. Если говорить об истине про Иисуса и Исаис.., ))) то тех, кто противостоит в сегодяшнем Дне Сурка - Тамплиеры. Не официальный орден, который пользовался этим именем, а именно те, которых Пушкин назвал одним словом - Гвидон. А я называю - Клан Гвидона.

Изображение
https://bar-chk.livejournal.com/1634245.html
Инь

Сообщение Инь » 18 мар 2021, 11:55

7 Арийских Гномов: С Марией по Назарету
Раз сегодня праздник Воскресения, то и я решила вернуться в Назарет. туда, где мы с мужем были на Рождество. Там же, после общения с Источником, и отправились гулять по улочкам. Город, как оказалось, тоже мистический, поэтому рассматривать буду как старые постройки, так и то, что у них за Окнами.

Мне нужно найти здесь подтверждение одной моей Теории. Что Иисус на самом деле был Исаис. Т.е. Девой, которая была предназначенна для некой Мессы. Связанной, конечно, с Богами. Которые, как начинает проявляться, прилетали сюда на НЛО... ))) С довольно определённой целью.

Это вовсе не умаляет всё то, что нам известно о религии сегодня. Просто имеет смысл внимательно рассмотреть то, что уже давно написано или нарисовано на Стенах. И посмотреть на уже, вроде, известное нам событие несколько с иной стороны...

Изображение
https://bar-chk.livejournal.com/1613664.html
Инь

Пред.След.