Хочу стать сыроешкой

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Хочу стать сыроешкой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 11 янв 2019, 22:17

Я очень много зелени добавляю в смузи - петрушку, укроп, сельдерей и листья и стволы.
Это мой завтрак. Я даже специальный стакан купила, чтобы приятней было наслаждаться. :grin:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 янв 2019, 23:12

девочки, не лишним будет подумать об агротехнике выращивания ...сейчас всё интенсивное
нитраты и нитриты имеют кумулятивный эффект
идеал - свое собственное выращивание...естественное и что не мало важно в свои природные ритмы...

так что осторожнее

мои детки сыроежки меня не послушали в свое время... теперь слушают получше...и даже советуются :grin:
ни в коем случае не намек... но опыт имеющийся немножко переживает за вас...таких рьяных и старательных ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 308 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 12 янв 2019, 12:18

Привет, А-ЗЗ-Я! :grin: Я выращивать не умею. Но я все же думаю, что в мясе и рыбе пока они дойдут до потребителя намного больше всякой дряни. Только антибиотики и добавки, чтобы мясо и рыба не портились, чего стоят!!!

Незнайка, я ещё смузи делаю с семенами чиа, льна или кунжута, но не белого, а коричневого. Белый оказывается делают из коричневого при помощи какой-то химии, то есть просто отбеливают. Получается более питательный напиток, типа лёгкой каши.
Вот сегодня сделала смузи с семенами чиа две чайные ложки, кофейная ложка спирулины, укроп, петрушка, сельдерей и листья и стебли, базилик, пол банана и пол яблока. Я мед не добавляю, мне достаточно сладости от банана, яблоки я покупаю зелёные, они с кислинкой.

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2019, 12:40

Чуча Суперстарчу писал(а):Но я все же думаю, что в мясе и рыбе пока они дойдут до потребителя намного больше всякой дряни. Только антибиотики и добавки, чтобы мясо и рыба не портились, чего стоят!!!

это еще что?! это мелочи в сравнении с............
достаточно походить по промышленным фермам того же Израиля... про наши державы вообще молчу..
а забойные цеха и как это вообще происходит???
т.е. на всем протяжении животные несчастны... без счастья ни родиться, ни прожить, ни уйти... древние традиции в основном забыты за редким исключением ну разве что удерживаются кошерными традициями ..но это капля в море...

наши предки знали, что если оленину занести в дом к плохому человеку, оленина становилась отравленной...

связь с родовыми корнями разорвана, понятие род в большинстве своем утеряны... морально этический статус людей оставляет желать лучшего... равнодушие захлеснуло человечество... за ним в припрыжку невежество и понеслась дорога в рай...

да, ты права..

но я не об этом

Чуча Суперстарчу писал(а):Я выращивать не умею.

это понятно... просто помнить, что выращиваешь не ты... и........... ну тоже самое что и по мясу, только в другой форме... и энергии более тонкие и высокочастотные...

но зелень без хим удобрений сейчас не выращивается промышленностью НИГДЕ.. мало этого, она выращивается в мертвой земле
органика - да... но и тут куча подводных камней...подмена одного другим ради бизнеса частое явление

и умеренность в употреблении - в помощь

я об этом

в любом случае такая стратегия питания, если будет не в рамках: что занадто, то нэ здраво, будет весьма полезной... на всех направлениях жизни человека

имхо

отличная тема
респект
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 12 янв 2019, 15:30

А-33-Я писал(а):идеал - свое собственное выращивание...естественное и что не мало важно в свои природные ритмы...

это как минимум - желание иметь огород

А-33-Я писал(а):девочки, не лишним будет подумать об агротехнике выращивания ...сейчас всё интенсивноенитраты и нитриты имеют кумулятивный эффект

на голоде идут такие разговоры и Филонов как-то сказал, что организм мутирует согласно экологии …
А-33-Я писал(а):таких рьяных и старательных

да я лишь за компанию, изредка, не сыроежка)
недавно спросила друга-вегана, как он на сейчас к продуктам Санкт-Петербурга относится, он сказал, подхожу к прилавку, смотрю на яблоко, представляю, как его солнышко насыщало, дождик поливал и так в этом мыслительном процессе затем поедается..., но у него есть дача.
еще помню, один монах ответил на вопрос как есть мясо, например, если по воле случая нет возможности не есть, он сказал, что надо представить, что ты ешь удивительной вкусности, приготовленное блюдо...
в общем, сила мысли нам в помощь
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Незнайка » 12 янв 2019, 15:35

я как-то задумалась по вопросу выращивания овощей Голландией, весь мир кормит, сейчас обхожу мимо голландских, германские - плотность населения ого, а еще и с другими странами делятся... Остановилась на том. что хотя и дорого, но покупать местные овощи по большей части. Финны следят за качеством.

Чу, семена еще надо купить), может при случае сделаю такой, мне понравился с помидором, огурцом и зеленью, как-то делала, вроде, авокадо добавляла, чуть соли, тоже стебли всегда ем, бывает, просто жую вместе с листиками), про светлость кунжутных семян буду теперь знать, спасибо)
Незнайка

Сообщение Чуча Суперстарчу » 12 янв 2019, 19:47

У меня есть немного земли. Надо будет попробовать вырастить хотя бы зелень. Я один раз из Ярославля привезла семена огурцов , у меня аж 5 штук выросло. Помню радовалась. :grin: Семена можно в Китае купить на Алиэкепресс. Я в горшке посадила семена болгарского перца, прямо из свежего перца. Выросла одна ветка, но я не уверена, что это ветка перца. Посадила штук 30 и только одна выросла. Вряд ли. Скорее всего это какой-нибудь сорняк. пока жду, он уже цветет. Сейчас уже темно, завтра сфоткаю.

Немного информации.

«☘️ Spirulina - проэукариот.☘️

Прародитель нашей клетки. В живой Spirulina есть все витамины, микроэлементы, жиры для нашего организма, клеток.

Суточная доза - 10 грамм. 20 грамм для спортсменов.
Она сильно очищает, поэтому лучше начинать с меньших количеств применения.
Таким образом, вы даёте организму все, что ему нужно в день из полезных микроэлементов.

☘️Мощная биодобавка, особенно в период трансформации тела (если вы меняете тип питания) , когда организм заново учится синтезировать нужные ему элементы из новых продуктов питания.

Результат можно увидеть после 2-х недель ежедневного приема, совмещая с растительным питанием, днями на Пране и ежедневным приемом 2л воды.

☘️Водоросли - это другая эволюционная ветка. Остальные растения - производные от Spirulina, их тоже можно пробовать применять.»

☘️ Выдержка из лекции Ара Аруш.
Чуча Суперстарчу

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2019, 23:09

Незнайка писал(а):Филонов как-то сказал, что организм мутирует согласно экологии …

да ...и?
т.е. ты серьезно думаешь, что ты за свою жизнь увидишь эту мутацию? неееееееееееее... её можно будет увидеть на твоих потомках...да и то при условии что вектор будет в том же направлении, а не в обратную сторону...ибо снова начнутся процессы мутации, но только в иную сторону

это как в разведении... приливаешь новую кровь, совсем другой породы... ух ты...гетерозис всплескивается...рецессивы под плинтус... не животина а любо дорого... и продуктивность и иммунитет и плодовитость и продуктивная жизнь - вах...

что человек делает? правильно - взалкает ... а законов генетики не знает... и что он делает? правильно, дальше приливает..думает ща увеличу процент крови и каааааааааааааак получу ...каааааааааааааааак получу...ой-ёй-ёй... и получает... только не то что ожидает... и продуктивность ниже, и иммунка не такая, и..и...и... но еще на уровне... задуматься бы.. нефига...и так несведующим, что гетерозис падает, рецессивы начали вылазить из под плинтуса, дальше приливает ...и в третьем поколении получает розочку... от двух линий родительских рецессивы повылазили со всех щелей, а гетерозис вообще упал на полшестого... ему бы вернуться... или прилить кровь третьей породы...ан нет...

так и тут, мать... так и тут...природа мудра до умопомрачения... она умеет вовремя прилить и вовремя вернуться и у неё очень хорошо получается удерживать гетерозис и не допускать вырождения...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2019, 23:10

Чуча Суперстарчу писал(а):Spirulina

когда-то вплотную занималась и даже собиралась делать минизаводик по производству ЖИВОЙ спирулины для своих животинок.... потом вовремя одумалась
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2019, 23:12

девочки, ей-ей, вы забываете. что всё есть ЖИВАЯ СИСТЕМА..СИСТЕМА САМООБНОВЛЯЮЩАЯСЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ и т.д.

почему вы так не доверяете своей системе, коей вы являетесь?почему вы думаете что заместительная терапия, краше... а вы сейчас именно ею и занимаетесь, имхо
при этом понимаете силу мысли...сами же пишите об этом
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 янв 2019, 00:25

девочки, рекомендую:

алое напиток - скажу, что это замечательное начало дня !
надо:
небольшая стрела алое, несколько веточек петрушки, лимон 1/2, корень имбиря, куркума1/2ч.л. мед, вода 0.2

все в блендер и взбить

можно пить холодным и теплым...
гриппуете, где-то перегруз, не важно физический или психоэмоциональный - лучше тепленьким...

приятного пития
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 янв 2019, 00:26

а у меня в горшке растет имбирь... уже высокенький... ждёт весны для пересадки в грунт
интересно что получится
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 13 янв 2019, 00:58

А-33-Я писал(а):почему вы так не доверяете своей системе, коей вы являетесь?почему вы думаете что заместительная терапия, краше... а вы сейчас именно ею и занимаетесь, имхо

ты имеешь в виду, что каждый орган обновляется за определенный жизненный период на уровне клетки? и что не надо переходить на какие-то иные виды питания?
я не считаю, что исключить одно и увеличить другое, это не доверять системе, система сама этого просит, ведь так?
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 13 янв 2019, 01:26

Незнайка писал(а):ты имеешь в виду, что

я имею в виду структуру и функционал живой системы, которая есть всё...

ты же сама пишешь об энергиях... миша пишет о маятнике... и? бегаем по кругу? из одного маятника да в другой?
кроме зацикленности ничего...

я как раз о зацикленности... живая система делегирует свои полномочия ну крайне редко...а человек вечно думает что ему что-то там делегировано... смешно...

любой продукт, ну если говорить в рамках питания, можно силой мысли сделать идеальным в соответствии своем потребителю оного для потребления...

но мы, человеки...ох...

пора заканчивать...что то меня несет... боливар такого интенсива откровений, похоже, не выдерживает...
интересно, чем все это закончится?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 янв 2019, 01:30

Незнайка писал(а):ведь так?

вряд ли...
чтобы так было как ты говоришь, надобно избавить себя от граней

очень в тему

Чуча, прости, если что, удаляй смело
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2019, 13:40

Может это быть болгарским перцем? :

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2019, 13:55

А-33-Я писал(а):девочки, ей-ей, вы забываете. что всё есть ЖИВАЯ СИСТЕМА..СИСТЕМА САМООБНОВЛЯЮЩАЯСЯ, САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ и т.д.

почему вы так не доверяете своей системе, коей вы являетесь?почему вы думаете что заместительная терапия, краше... а вы сейчас именно ею и занимаетесь, имхо
при этом понимаете силу мысли...сами же пишите об этом

Я это знаю. Но питание это не я. Хотя изменяя питание, я изменяю себя. Поэтому, понимая это, я очень осторожно вторгаюсь в то, что годами в меня вросло. Удаляю только то, что само по себе отваливается. Ничего не делаю того, чтобы мне мешало жить. И я не убеждена, что смогу стать полностью сыроешкой, все будет зависеть от того, что я буду чувствовать. Я слышу свой организм очень хорошо. Ведь я пришла к сыроедению не на пустом месте, а потому что меня начало тошнить от мяса, яиц и рыбы. От яиц и рыбы я полностью отказалась, а вот от мяса пока не готова, т. к в малых количествах организм его нормально принимает. Сейчас подумываю перепелиные яйца включить в свой рацион.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 янв 2019, 14:52

А-33-Я писал(а):девочки, рекомендую:

алое напиток - скажу, что это замечательное начало дня !
надо:
небольшая стрела алое, несколько веточек петрушки, лимон 1/2, корень имбиря, куркума1/2ч.л. мед, вода 0.2

все в блендер и взбить

можно пить холодным и теплым...
гриппуете, где-то перегруз, не важно физический или психоэмоциональный - лучше тепленьким...

приятного пития

Я однажды видела в какой-то восточной стране, что алое добавляют в напитки и думала о том, что наверное неплохо и мне добавлять немного алое в смузи. У меня даже во дворе растёт алое, но я не уверена, что этот сорт подойдёт. Хотя этот сорт очень мясистый и сочный. Вот моё алое:

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение А-33-Я » 13 янв 2019, 16:51

Чуча Суперстарчу писал(а):Может это быть болгарским перцем? :

он и есть :))) поздравляю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я