Кто как работает с людьми

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение Медея » 26 янв 2006, 11:58

я просто хотела высказать мнение что маятник -штука очень не надежная...шутников много вокруг имхо
Медея

Сообщение Арджуна* » 31 янв 2006, 11:11

Никогда не делал целительство своим основным занятием... Но если приходится этим заниматься, то работаю как художник, как скульптор и архитектор при реставрации ценного храма. Поэтому сначала собираю информацию (планы задумки и схемы "авторов" :grin: )как было и что стало, к чему идет, что нарушено, что мешает нормальному бытию, как и зачем что-то делать, как должно получиться и для чего, что будет дальше и какие воздействия ждут пациента в будущем. от чего его предостеречь. Если результат будет положительный в итоге, если при этом не пострадает его свободная воля - только тогда даю импульс к действию.
Вот так примерно...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 02 фев 2006, 10:35

С Вашего позволения размещаю свое представление биосенсорного лечения.

На сегодня считается доказанным, целостность человеческого организма поддерживается синхронизированной совокупностью внутренних биоритмов. Каждый орган имеет собственное течение биоритмов, которое имеет индивидуальные максимумы и минимумы активности. То есть, в течение суток, каждый орган работает согласно собственному биологическому времени. В то же время, не смотря на различия в пиках активности отдельных органов, организм сохраняет жизнеспособность, поскольку именно такое распределение активности является оптимальным с точки зрения энергосбережения!
С этих позиций мы можем представить жизнь полноценного человека проживающего свою собственную судьбу, в виде симфонического оркестра, исполняющего определенную симфонию.
Музыку, исполняемую оркестром, будем считать индивидуальной судьбой личности.
Музыкальные инструменты: - материальные, биологические составляющие нашего организма, то есть, различные инструменты будем сопоставлять с различными органами.
Музыканты: - соответствуют различным отделам ЦНС.
Дирижера можем сравнивать с нашим разумом, сознанием.
С этой точки зрения, вырисовывается интересная картина. Судьба человека строится по кармическим законам и, в некоторой степени, предопределена. Так же, симфония написана композитором и, чаще всего, не имеет отношения к оркестру.
Дирижер управляет оркестром, музыканты исполняют и инструменты звучат. В результате звучит стройная гармоничная музыка.
Наше сознание управляет телом, для того, чтобы удовлетворять насущные потребности души и тела, что в течение жизни складывается в личную судьбу.
Как будет звучать музыка, в данном составе оркестра и как сложится судьба личности, в данном теле, зависит от многих факторов.
Симфония может быть одной, но звучать она будет по-разному: - в зависимости от состава оркестрантов, состояния музыкальных инструментов, от опытности дирижера, акустических свойств оркестровой ямы, состояния зрительного зала и тд..
Точно так же, на судьбу любой личности влияет множество факторов. Но нас интересует возможность биоинформационной коррекции физического здоровья человека, а через это, возможность коррекции личной судьбы. Так как я занимаюсь бесконтактным целительством, то, опираясь на данную аналогию, могу достаточно просто описать, как я это делаю.

Любой из Вас, даже не являясь музыкантом, может четко определить, какой именно инструмент фальшивит в оркестре! И не обязательно знать тему исполняемой музыки, для того, чтобы понять, насколько правильно играет оркестр! Так же и любой целитель. Ему не обязательно знать, какую судьбу Вы исполняете, но если он слышит Вас, он точно определит какой из Ваших органов «фальшивит»! Для меня, при определении правильного диагноза, иногда, достаточно нескольких секунд обследования.

Если Ваш организм болен, это говорит о том, что Ваш «дирижер» не опытен! Ведь именно от него зависит уровень исполнения музыки. Для меня, как целителя, невозможно за короткое время обучить дирижера, поэтому приходится временно брать функции дирижера в свои руки и исправлять недочеты в исполняющих органах. Это называется «прямая биокоррекция». При этом, негативное влияние на личную судьбу пациента (на тему музыки) исключено по определению. Ведь я не могу изменить саму исполняемую мелодию, (да и какая в этом надобность) я лишь исправляю гармонию звучания самого оркестра. Для этого, чаще всего (при простых функциональных нарушениях) приходится корректировать работу отдельных исполнителей (на уровне вегетативной НС). Бывает, инструменты не строят, тогда приходится выступать в роли настройщика инструментов и исправлять органические повреждения в самих органах, запуская механизм регенерации тканей или систему иммунной защиты организма.
В редких случаях приходится вмешиваться в работу «дирижера», это при органических повреждениях ЦНС. Но я могу позволить себе такое вмешательство только по отношению детей, поскольку они «обучаемы». «Обучаемость» обусловлена наличием гормонов роста.

Вот и все, что касается стороннего воздействия на биоинформационную среду личности.
Исходя из данной аналогии, можно сделать еще один немаловажный вывод: любой человек способен к самоисцелению! Нужно лишь развивать уровень «дирижерского мастерства»!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 13:43

У меня все проще - смотрю на человека и все чувствую... Можно выйти на любую глубину и увидеть любые ограничения из тех которые доступы для осознания сегодня...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение bio » 02 фев 2006, 13:48

У меня вот подруга интересуется, а как насчёт уровня Души :?:
Это главное, а мало кто может...
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 14:29

Душа душу чувствует очень хорошо... С иными аспектами как раз сложнее...
навигатор

Сообщение hep » 02 фев 2006, 14:53

bio писал(а):У меня вот подруга интересуется, а как насчёт уровня Души :?:

А что ты понимаешь под душой?
За нее я по крайней принимаю буддху (т.е. уровень буддхи и более высокие уровни).
hep

Сообщение bio » 02 фев 2006, 15:05

Душа - матрица, часть тела Бога.

Тут нужна новая тема.
bio

Сообщение bio » 02 фев 2006, 15:05

Чувствовать-то чувствует, вот как определить её повреждения и их обозначить?
bio

Сообщение Elf » 02 фев 2006, 16:21

Имеете ввиду, мало кто может определить уровень развития души?
У меня все проще - смотрю на человека и все чувствую... Можно выйти на любую глубину и увидеть любые ограничения из тех которые доступы для осознания сегодня...
Это требует довольно много времени. У меня всегда был дефицит времени, когда в очереди сидят до 30 человек, некогда углубляться в такие дебри. Вот и приходится, для упрощения постановки диагноза, искать способы обобщения. По сути, люди похожи по внутреннему обустройству, редко встречаются люди с уникальной судьбой. Обычно любую судьбу можно вписать в рамки определенной классификации, поскольку существует всего лишь около 30 разновидности судьбы.
Люди, вписывающиеся в один тип судьбы в течение жизни испытывают примерно одни и те же препятствия, которые нужно преодолеть. Различается лишь время (возраст) проявления препятствий и мера тяжести (высоты) препятствия.
Скажем нужно испытать потерю денег. Для одного, утеря рубля трагедия, поскольку была последней и он останется голодным, другому для испытания той же меры чувства потери, нужно потерять миллион! Опять таки, для одного и того же человека, в разные периоды жизни, для испытания одинаковой силы очущения, может понадобиться разная мера материальной потери. Но самое интересное, судьба ни когда не ошибается в выборе времени, меры, места и способа воздействия на сознание! Проще говоря, даже комар просто так не садится! :grin:
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Анни » 02 фев 2006, 16:58

Elf! Про судьбу здорово.
А мне еще нравиться - просто так нам даже травинка на ногу не падает.....
Анни

Сообщение hep » 02 фев 2006, 18:20

Elf, согласен. И каждый здесь не случайно находится :)
hep

Сообщение Медея » 02 фев 2006, 18:32

Elf писал(а): Обычно любую судьбу можно вписать в рамки определенной классификации, поскольку существует всего лишь около 30 разновидности судьбы.
Люди, вписывающиеся в один тип судьбы в течение жизни испытывают примерно одни и те же препятствия, которые нужно преодолеть. Различается лишь время (возраст) проявления препятствий и мера тяжести (высоты) препятствия.
Скажем нужно испытать потерю денег. Для одного, утеря рубля трагедия, поскольку была последней и он останется голодным, другому для испытания той же меры чувства потери, нужно потерять миллион! Опять таки, для одного и того же человека, в разные периоды жизни, для испытания одинаковой силы очущения, может понадобиться разная мера материальной потери. Но самое интересное, судьба ни когда не ошибается в выборе времени, меры, места и способа воздействия на сознание! Проще говоря, даже комар просто так не садится! :grin:

этож надо, судьбу посчитали, аж 30 вариантов..
вы только забыли одно, людей на земле миллиарды, и у каждого судьба своя , и судьбой-неотвратной она может быть проявлена только в двух местах в начале-рождении на земле и конце-смерти
все остальное много вариантно, мы сами выбираем вариант по которому мы идем, сами его пишем, в это и заключается понятие Творчества, а уже Матрица плавно пересобирает картинку мира для нас под на быбор, если бы существовали жесткие рамки и шаблоны, исчез бы весь смысл нашей жизни заложеный в проявлении Творцовости.
Сама Матрица построения мира и его отдельных деталей пластична в заданных рамках, потому что в ней уже изначально заложен элемент Творчества.
Медея

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 19:13

bio писал(а):Душа - матрица, часть тела Бога.

Здесь важно различать... Матрицу и Бога...
навигатор

Сообщение Медея » 02 фев 2006, 19:15

это точно #015
Медея

Сообщение bio » 02 фев 2006, 19:15

?
bio

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 19:16

Elf писал(а):Для одного, утеря рубля трагедия, поскольку была последней и он останется голодным, другому для испытания той же меры чувства потери, нужно потерять миллион!

Нет, не так...
В первой жизни - рубль...
Во второй - пять...
В третьей - 25...
.....
В 15-й - 10000
.....
В 44-й уже миллион...

Короче смысл жизней - учиться не бояться терять ДЕНЬГИ....
навигатор

Сообщение Медея » 02 фев 2006, 19:19

а все это циклы, циклы)))
Медея

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 19:28

Медея писал(а):а все это циклы, циклы)))

Вот-вот... раскручивающаяся спираль "эволюции"...
навигатор

Сообщение bio » 02 фев 2006, 19:31

Я попрошу тут стереть модератора последние сообщения: заведём новую тему.
bio

След.