Кто как работает с людьми

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Сообщение навигатор » 02 фев 2006, 19:52

bio писал(а):Я попрошу тут стереть модератора

Как меня можно стереть?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 02 фев 2006, 20:10

этож надо, судьбу посчитали, аж 30 вариантов..
Это я еще преувеличил. Существуют чистые судьбы, когда нужно отработать лишь один негативный принцип, то есть одно неверное представление об окружающем мире остальные выступают лишь как фон. Если брать чистые виды, их не более 20 разновидностей. До тридцати разбил лишь потому, что чаще отрабатывают два или три неправильных ценностей. Но не более трех, правда, это относится только для обычных смертных (обывателей). Для людей с активной судьбой все намного сложнее, там проявляются разные грани одних и тех же принципов плюс сочетания между ними, но они, в общем, достаточно стандартны. Существует около десяти уровней активной судбы, в сумме получается тридцать. Правда, иногда встречаются уникальные судьбы, их уже ни куда не отнесешь, приходится разбираться во всех тонкостях. Вот например сегодня пришел один уникум, с недостаточным давлением ликвора. Первый раз вижу такое нарушение. Гидроэнцефалии видел сотни раз а вот, чтобы ликвора не хватало... Сижу гадаю, за что же его Боженька наказал. Внутреннее состояние души, неописуемое, даже не знаю с чем сравнивать. Вроде только вошел в активную фазу судьбы, уже заработал невиданный грех!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Медея » 02 фев 2006, 21:08

если имеется ввиду качества прорабатывающиеся на Земле, например жадность ,гордыня и т.д. то впринцепе их можно пересчитать..
но это лишь только часть задачи в воплощениях ,а есть еще опыт пребывания в разных качествах сегодня вы олигарх, следующий раз бомж...+ чисто кармические программы которые мы цепляем своим некорректным поведением от воплощения к воплощению...
вы рассматриваете лишь грань алмаза.
ну и добавлю еще что понятие "за что то" в корне не правильно, есть понятие "для чего-то"
Медея

Сообщение bio » 03 фев 2006, 00:44

понятие "за что то" в корне не правильно, есть понятие "для чего-то"

О-о! Наши люди на раздаче :grin: !
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение bio » 03 фев 2006, 01:23

Да и насчёт пересчёта судеб - согласен с Татьяной. 20-30 разновидностей :?: 8-) :-? :oops: :shock:.
У меня есть один приятель, он употребляет слово "быдло". Мне каждый раз стыдно, когда это слышу....
bio

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 08:18

У меня есть один приятель, он употребляет слово "быдло". Мне каждый раз стыдно, когда это слышу....
Одно дело вешать ярлыки, другое учитывать реалии при работе с людьми!
В свое время мне пришлось поработать в школе, вот уж не слышал чтобы детей называли быдлами. :grin: Мелюзга, пожалуйста, пацанье, не возбранялось. Но эти обозначения подразумевают внутренний потенциал. Откуда я могу знать, каким будет через пару воплощений тот или иной человек? Меня лишь интересует его внутрений патенциал в той жизни.
Ведь не относится к имени нарицательной выражения типа - дети младших классов, или дети коррекционного класса и тд. Это Советы всех уравняли, и наверное Вы не забыли, к чему это привело? Ох как было обидно, когда какому ни будь дебилу поручали управлять судьбами людей! :oops:
Да и насчёт пересчёта судеб - согласен с Татьяной. 20-30 разновидностей
Мне же остается лишь сожалеть, что Вы не видите столь очевидных вещей.
Вспомните детство, и друзей, с кем Вы общались. Если Вы внимательны, то должны заметить, какими были наши друзья, по внутреннему обустройству, такими и остались. По крайней мере подавляющее большинство. Ну если только добавили немного знаний и умения в профессии, остальное (за редким исключением) все то же самое! И в этом виноваты не они, а уровень развития души! Лишь те, кто достиг активной фазы в развитии души, через множество перевоплощений, способен научиться управлять своей судьбой, следовательно, сознательно менять свое отношение к окружающему миру, остальные лишь выполнять заложенную программу. А таких программ не так уж много.
Через меня прошло не менее 20 000 людей,разного возраста, разного социального статуса, различной национальности, из разных стран и разного вероисповедания. И смею заверить, что все обстоит именно так. Но это, однюдь не означает, что все люди быдло.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 08:52

ну и добавлю еще что понятие "за что то" в корне не правильно, есть понятие "для чего-то"

Медея, я еще раз повторяюсь, меня интересует лишь тактическая состовляющая судьбы (за что), и не моего ума дело, её стратегические цели (для чего). Если удается понять "за что", это позволяет ускорить достижение заветных "для чего"! А вот вмешиваться и менять стратегию судьбы... :twisted: Сами понимаете!
В основе наших разногласий, видимо лежит разное понимание ключевых моментов понятия судьба. Я считаю, существует возможность идеалного прохождения судьбы. И существует бесчисленное количество лабиринтов (ловушек) при прохождении одной и той же разновидности судьбы. Цель судьбы для каждого воплощения, обычно, одна, но пути прохождения у каждого свои. Моя задача показать направление (вернуть на верный путь), но не менять цели.
В тех случаях, когда удается спасти от верной смерти, и происходит смена цели, то это не мои установки, а идет свыше, по законам судьбы. Я пытался (по неопытности) направлять в то или другое, более выгодное (с моей точки зрения) направление, не тут то было. Через время оказывалось, человек ушел туда, куда бы я ни зачто не хоел попасть. Такова стратегия, а она, для нас, недоступна. Лишь однажды мне удалось вмешаться в стратегию, но, (как я уже обмолвился) получил такой удар по башке, от одного темного эгрегора, что долго пришлось зализыват раны! :grin:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 10:26

ну вот в этом мы отличаемся, тактические развороты причинно- следственных связей мня ясны, понять замысел божий -для меня честь :!:
политика не вмешательства многим ясна и я ее поддерживаю, если у меня например спрашивают мое видение проблемы, я стараюсь это озвучить как вариант для размышления, максимально тактично, не дай бог быть сбивкой человека с пути его если я вдруг не права..
странно только что вы говорите, что не вмешиваетесь в стратегию судьбы, а сами кричите о своих целительских способностях и огромном пропускном потоке который прошел через вас,
вы Ельф себе противоречите..!!
Медея

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 11:17

Код: Выделить всё
странно только что вы говорите, что не вмешиваетесь в стратегию судьбы, а сами кричите о своих целительских способностях и огромном пропускном потоке который прошел через вас,
Неуж-то в моем ответе не понятно, что стратегия и тактика разные вещи. Стратегия - предназначение, тактика - исполнение. Стартегия - партитура музыки, тактика - это состав и мастерство исполнителей в оркестре. Нам не запрещено вмешиваться в процесс совершенствования мастерства исполнения, но вмешиваться в тему музыки... извольте :oops: Если мне не нравится джаз, я не могу обвинять в безвкусице всех, кому он нравится.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 11:25

у меня на сей счет другое мнение..
вашими терминами
если мне не нравится тема в музыке я ее попросту могу не слушать..
но вмешиваться в нее я не стану, ведь она не нравится именно мне, а для другого человека на может быть приятна :roll:
Медея

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 11:49

Когда обращается за помощю тот, чья судьба мне не нравится (музыка), но я знаю законы гармонии и знаю как исправить исполнение музыки, при чем тут мое нравится - не нравиться! В этом вся суть профессионализма целителя! Не важно каковы мои симпатии, важен процесс (гармрния) звучания, ведь законы гармонии одинаковы для всех течении в музыке (если это музыка, а не какафония).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 12:06

Если человеку не нравится его судьба он может ее перезаписать, но только сам, а вы делаете это за него, это не правильно имхо
если человеку не хватает частоты чтоб перезаписать ее самому , то для таких веще сталкеры существуют, вы сталкер? сомневаюсь...
Медея

Сообщение bio » 03 фев 2006, 13:06

"Человек - это тайна" (Достоевский).
Но, похоже, это было сказано давно...
20-30 вариантов - никаких проблем...
bio

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 14:24

Если человеку не нравится его судьба он может ее перезаписать, но только сам, а вы делаете это за него, это не правильноОчем вы говорите Медея? Какая перезапись? Я всего лишь настройчик инструментов! Ну, может быть еще - учитель нотной грамоты, а играет каждый свою мелодию, что ему нравится. Разве можно заставить джазовый оркестр играть симфонию?
По идее, одна жизнь, это одна мелодия, для игры другой мелодии, нужно перевоплощение. Даже в этом случае, джазовый оркестр не сможет сыграть симфонию, не те инструменты и не тот состав (профессионализм) музыкантов. Просто каждая последующая мелодия (судьба) будет играться более профессионально, но стиль останется тот же. Лишь перейдя на уровень активной судьбы, есть возможность сыграть, в течение одного воплощения, несколько мелодий. И лишь на уровне мудрости доступно в совершенстве играть сложные мелодии (те же симфонии - наиболее сложные и гармоничные судьбы).
20-30 вариантов - никаких проблем...
Много ли ты встретишь стилей в музыке? Правильно, по пальцам можно пересчитать! Но это не означает, что все песни и мелодии похожи друг на друга! Каждая мелодия уникальна в своем звучании, но в любом случае они принадлежат определенному стилю. В то же время они построены всего лишь из семи нот и по одним и тем же законам гармонии.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 03 фев 2006, 14:48

Шифер стал на хитрости пускаться :lol: :grin:
bio

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 15:43

Elf писал(а):Когда обращается за помощю тот, чья судьба мне не нравится (музыка), но я знаю законы гармонии и знаю как исправить исполнение музыки, при чем тут мое нравится - не нравиться! В этом вся суть профессионализма целителя!.

а это вы о чем тогда? :roll:
Медея

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 15:47

да и еще вот вы тут все про музыку говорите, про семь нот... а про цвет забыли...
а ведь мир есть сочетание цвета и звука. :)
Медея

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 16:35

а это вы о чем тогда?
О том, что когда лечу людей, нет моего личного отношения к ним! Я не имею права оценивать личностные качества больного. Для меня важным является лишь информация о степени нарушения гармонии человека. Какой он в жизни, и какие цели им двигают, это его проблемы (и проведения судьбы). Я лишь простой настройчик гармонии. Бывало, приходилось лечит даже убииц. Даже в этом случае, я не влезаю в судьбу, а лишь исправляю его отношение к миру. От того, что он станет лучше относиться к людям, миру худо не станет. А наказание за содеянное, к нему придет и без моего участия. (хотя вру, после моих сеансов и удачного излечения, время наказания (похоже) приближается, например один авторитет через неделю после меня попал в сизо, правда через десять дней выпустили, но страху (и издевательств) натерпелсяяя. :shock: Зато излечился от того, что три профессора сочли неизлечимым и перестал убивать людей.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Медея » 03 фев 2006, 17:00

а вы уверенны, что убивать людей у него не было прописанно как опыт в этом воплощении??
Медея

Сообщение Elf » 03 фев 2006, 17:19

Потому и воспринял как должное.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.