ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Оздоровление дымом

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Орел

Оздоровление дымом

Сообщение Орел » 23 апр 2015, 15:38

У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей. Приведу несколько примеров, как обычно получают дым из растений:
А. траву положить на сковородку, а сковородку на огонь или газ.
Б. раскаляют до красна печной кирпич, на который при процедуре кидают траву
В. На горячие угли бросают траву
Г. Держать в руках пучок тлеющей травы или веток
и т.п. , согласитесь в городских условиях не очень удобно.
А ведь дымом наши предки, шаманы лечили практически любые хвори тела и духа. В Китае и сейчас окуривание рядом трав является признанным официально эффективным средством лечения. Шаманы для получения транса повсеместно используют дым. Как правило, даже назначается специальный человек для поддержания дыма во время камлания. В быту знающие пожилые люди используют дым для снятия порчи, очищения помещения от энергетики конфликтов, болезней и т.п.
Все вышеперечисленные факты Вам наверняка известны и привожу их здесь только для того, чтобы познакомить с новой удивительно простой техникой получения дыма из любого растения. Речь о т.н. «дымовых палочках». Они представляют из себя полость, снаружи покрытую воском, внутренности заполняются дымообразующим составом (душица, тимьян, ольха, можжевельник и т.д.). Состав может быть из одного или нескольких компонентов. Диаметр дымовых палочек от нескольких мм, до нескольких см. Длинна - от нескольких см, до нескольких десятков см. Тлеет такая палочка со скоростью 1-2 мм в минуту. Длительность непрерывного тления можно запланировать от нескольких минут до нескольких часов.
Те, кто готовит индивидуальные травяные смеси для тления под конкретную цель, могут использовать не саму дымовую палочку, а восковую гильзу от нее, которую легко заполнить с помощью согнутой пополам бумажки как совком, слегка утрамбовывая тупым концом карандаша содержимое. Один конец гильзы закрыт, второй после заполнения защемляется стиплером. Сырье для наполнения гильзы Вы легко получите перемолов траву /ы/ на кофемолке.
Дымовая палочка тлеет ровно, стабильно. Длительность тления и интенсивность дымо-выделения определяется длинной дымовой палочки и ее диаметром. Т.е. это все подбирается заранее под конкретную цель, объем помещения, длительность процедуры. По окончании процедуры на подставке остается вытянутая кучка пепла.
P.S. У многих народов дым считается «пустотой», способной вытягивать из человека хвори, а уж снятие головных болей, стресса, беспокойства любой может наблюдать на себе сидя у костра. Приведенная выше технология позволяет в комфортных условиях использовать позитивные психологические, мистические, физиологические свойства дыма. Здоровья Вам и БлагоПолучия.
Орел
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Оздоровление дымом

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 15:51

Наука Будущего писал(а):Ага... курильщики всех стран оказывается дымом оздоровляются, вотоноче михалыч!

Ты до конца не дочитал)))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 16:09

Наука Будущего писал(а):Речь идет конкретно об этом откровенно бредовом утверждении, что дым = целебно.

Угу.. но ведь речь не о курильщиках.
Наука Будущего писал(а):Доколе уже будете разжижением своих мозгов заниматься, шизотерики мои бедненькие, умишком богом обделенные?

Ты не согласен с богом?)
Не согласен что он тебя наделил головушкой разумной?)))
Наука Будущего писал(а):........... вот у нас на городской свалке часто поджигают... дымища такая прет "целебная"...

Это называется думать критичнее?))))
хех)
Adapter

Сообщение Солнышко » 23 апр 2015, 16:34

Наука Будущего писал(а):и прочих "любителей" лечебного дыма...

Ингаляцию паром в ноздри можно даже причислять в качественную физиотерапию.............Как эффективное средство!
Вообще, полезно задействовать и задействоваться со что-бы-то-ни-было-бы при тенденции :) совершенствований даже хотя-бы и только при вдох/выдох с праной как человек.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2015, 18:13

Орел писал(а):У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей.
Эх, на майские праздники буду вовсю лечится дымом в хорошей компании. Люблю запах растения "сосна".

Был у меня случай, когда я в городе так соскучился по сосновому дыму, что ящики с балкона разломал и пошел в Филевский парк с охапкой дров. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 18:29

Андрей Осипов писал(а):Был у меня случай, когда я в городе так соскучился по сосновому дыму, что ящики с балкона разломал и пошел в Филевский парк с охапкой дров

Любишь кострище или дым?)))
Хотя ведь... нет дыма без огня)))
Adapter

Сообщение Андрей Осипов » 23 апр 2015, 22:22

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Был у меня случай, когда я в городе так соскучился по сосновому дыму, что ящики с балкона разломал и пошел в Филевский парк с охапкой дров

Любишь кострище или дым?)))
Я люблю живой огонь.
И запах дыма на одежде, особенно сосны.

image55.jpg

прошлый год... за озером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 24 апр 2015, 11:09

Стихия огня нужна городскому жителю.
Я встречал это и у Леонарда Орра, да и у Серкина с Шаманом.

Нужен баланс стихий.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Солнышко » 24 апр 2015, 22:23

Андрей писал(а):Я люблю живой огонь и запах дыма на одежде, особенно сосны.
...

Свежая ХВОЯ + запах медитативной Свободы (и "капелька" дыма) = вот это Я ПОНИМАЮ!
*Духовно-природный опыт Следопыта Духа(Души) Человека...
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 03 май 2015, 20:17

Хах, скользил взглядом по форуму и прочитал как "Отравление дымом" )))))))))))))))))
подсознание - крутая штука )))

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 03 май 2015, 20:29

А у меня шрифт мелкий и издалека увиделось "Оздоровление дырок" :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 03 май 2015, 20:38

тоже вариант ))))

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Орел » 25 май 2015, 16:17

Наука Будущего писал(а):.... какой только бред не разносят копипастеры...

Речь идет конкретно об этом откровенно бредовом утверждении, что дым = целебно.

Доколе уже будете разжижением своих мозгов заниматься, шизотерики мои бедненькие, умишком богом обделенные?
...

Пошто бранишься, уважаемый?
Все религии в своих ритуалах используют дым различных растений.
Все народы в различных житейских и культовых обрядах использовали или используют дым от определенных растений.
Ваши же пра-пра-деды и пра-пра-бабки окуривали скотину от паразитов полынью, а от кожных болезней использовали дым можжевельника и др. растений.

Речь в Теме о том, что появилась удобная, простая, безопасная в применении форма использования Дыма. Заранее можно подобрать состав, интенсивность выделения дыма, продолжительность. И все это можно провести на блюдечке с голубой каемочкой.
Есть повод браниться?
Орел
*
*

Сообщение Андрей Осипов » 25 май 2015, 17:12

Андрей Осипов писал(а):Был у меня случай, когда я в городе так соскучился по сосновому дыму, что ящики с балкона разломал и пошел в Филевский парк с охапкой дров. :)
Это вот тоже, когда совсем истосковался по живому огню.

Изображение
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 27 май 2015, 07:55

Интересно в этой теме для меня то, что кто-то избегает дыма от костра, а я как раз нет и когда от меня пахнет тем самым дымом, то меня это не беспокоит, а вот мою жену...

В целом же я больше люблю именно огонь, но, конечно на расстоянии... Хотя есть такая практика ходить по тем самым углям и прочее и я даже знаю как именно это энергетически работает, но пока с той самой энергетикой не справляюсь...

Так простой опыт - держать руку над свечкой... Достаточно просто научиться принимать в себя энергию огня, но я пока знаю это лишь теоретически...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Lever » 27 май 2015, 10:07

Орел писал(а):Речь в Теме о том, что появилась удобная, простая, безопасная в применении форма использования Дыма. Заранее можно подобрать состав, интенсивность выделения дыма, продолжительность. И все это можно провести на блюдечке с голубой каемочкой.
Есть повод браниться?

То есть, появились дымовые палочки?
И где их заказать?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Орел » 24 дек 2015, 15:18

Lever писал(а):То есть, появились дымовые палочки?
И где их заказать?

https://vk.com/feed#/club108565568
загляните на сайтик. Как минимум вы получите эстетическое удовольствие от тех нескольких коротких видеозаписей как Дым играет и "выкаблучивается" под стеклянной крышкой сковородки. Он "живой" и не понятно: мы за ним наблюдаем, или Он нами интересуется... .
Орел
*
*

Сообщение Инь » 24 дек 2015, 15:31

Lever писал(а):То есть, появились дымовые палочки?

ароматические палочки
тоже испускают дым )))

а они давно в продаже
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Орел » 22 фев 2016, 12:39

Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.
Когда дом наполнен отрицательной энергетикой, это вы можете сразу почувствовать. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом важно время от времени очищать.
При ссорах, стрессах и т. п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы. Все это так и висит «энергетическими гроздьями» по дому.
ШАЛФЕЙ
является сильнейшим очистителем. Дым отгоняет негативные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоциональных переживаний, очищает пространство.
ПОЛЫНЬ
помогает очистить «атмосферу» от не относящихся к делу посторонних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выгнать из дома практически любую нечисть. Абсолютно безопасный метод применения полыни - это повесить в доме в коридоре, этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.
МОЖЖЕВЕЛЬНИК .
Очищает атмосферу и изгоняет различные нежелательные сущности, охраняет дом, защищает от порчи и других магических нападений, очищает энергетику, очищает и насыщает воздух приятным ароматом. Обеззараживающее действие известно издревле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погреба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.
ЛАВАНДА.
Это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому применять ее надо осторожно, понемногу. Запах лаванды не любят животные и насекомые, являющиеся разносчиками зла: мыши, крысы, моль...
ЗВЕРОБОЙ
Надежно защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

В процессе окуривания обойдите все помещения, в том числе и кладовки. Так же не забывайте про антресоли и закрытые полки, в которые вы давно не заглядывали, проработайте все шкафы, зайдите во все углы. Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты. После начните проветривание пространства, сильно желая, чтобы ушло все, что вам не нужно. Откройте окно или балкон нараспашку и произнесите: «Как дым из моего дома уходит, так и беды, болезни и т.д. из моего дома уходите». Закройте окно. Аромат, оставленный травами, будет освобождать вас от всего негативного.
Окуривание - одно из самых важных составляющих традиционных целительных церемоний, так как считается, что после очищения от отрицательной энергии нисходит ощущение умиротворения и расслабленности, помогая разрешить внутренние конфликты.
Орел
*
*