Самодиагностика

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Муха

Re: Самодиагностика

Сообщение PRAV » 10 дек 2015, 18:39

Elf писал(а):PRAV писал(а):
Запутался, однако, человек в своих порывах и стремлениях желания его порой невыполнимы, поскольку умирает человек порой в расцвете своих сил не просто так и не случайно, а смерть его закономерна, исход событий предрешен (без права поменять что - либо) Судьбой.

Да уж, точно запутался, в данном случае конкретный человек под ником PRAV.Обычно фатализмом заболевают те, кто немного научился заглядывать в будущее. Грешен, и сам одно время страдал фатализмом, но быстро излечился, когда научился различению.

Однако не понятно, причём здесь будущее и Судьбы исход, когда всё предрешено наперёд. Уж от того что заглянули в будущее жить дольше вы не будете, чем вам начертано Судьбой.

Elf писал(а):Наблюдая через астральный мир (ясновидение) нельзя научится менять будущее. Будущее подчинено мыслефрмам времени, которые строго соблюдают логику происходящих событий. А события ознаменуются изменениями в пространственно временном континууме, что обязательно отражается в астральном мире, через воспринятое Духами.

Нет изменить, конечно, можно ход событий, нарушив целостность программы, а дальше что стоит вопрос…? Как смоделировать программу на дальнейший ход событий без знаний программирования свой Судьбы опять вопрос…?

Elf писал(а): То есть, влияя на следствие в астральном или физическом мире, нельзя поменять причину. А увидеть причинный мир мыслеформ в мире мыслеобразов нельзя по определению! Это два совершенно разных мира, имеющие совершенно не совпадающее внутреннее фундаментальное строение.

Вот то-то и оно без знаний как устроена субстанция
своя земному человеку покидать земное тело не резонно…

Изображение

… Заблудится в астрале (духовный мир) человек и не найдёт
обратную дорогу в тело. В духовном мире свой порядок и свои законы
о них земляне знают мало, а то, что знают их фантазия не боле.
ПОЗНАЙ ( http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=humanform ) СЕБЯ
PRAV

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Пук » 10 дек 2015, 20:08

PRAV писал(а):
Elf писал(а):PRAV писал(а):
Запутался, однако, человек в своих порывах и стремлениях желания его порой невыполнимы, поскольку умирает человек порой в расцвете своих сил не просто так и не случайно, а смерть его закономерна, исход событий предрешен (без права поменять что - либо) Судьбой.

Да уж, точно запутался, в данном случае конкретный человек под ником PRAV.Обычно фатализмом заболевают те, кто немного научился заглядывать в будущее. Грешен, и сам одно время страдал фатализмом, но быстро излечился, когда научился различению.

Однако не понятно, причём здесь будущее и Судьбы исход, когда всё предрешено наперёд. Уж от того что заглянули в будущее жить дольше вы не будете, чем вам начертано Судьбой.

Elf писал(а):Наблюдая через астральный мир (ясновидение) нельзя научится менять будущее. Будущее подчинено мыслефрмам времени, которые строго соблюдают логику происходящих событий. А события ознаменуются изменениями в пространственно временном континууме, что обязательно отражается в астральном мире, через воспринятое Духами.

Нет изменить, конечно, можно ход событий, нарушив целостность программы, а дальше что стоит вопрос…? Как смоделировать программу на дальнейший ход событий без знаний программирования свой Судьбы опять вопрос…?

Elf писал(а): То есть, влияя на следствие в астральном или физическом мире, нельзя поменять причину. А увидеть причинный мир мыслеформ в мире мыслеобразов нельзя по определению! Это два совершенно разных мира, имеющие совершенно не совпадающее внутреннее фундаментальное строение.

Вот то-то и оно без знаний как устроена субстанция
своя земному человеку покидать земное тело не резонно…

Изображение

ну да, путать астралы(земное, производную от тела физического) с Духовным миром может только полный бездарь, двоечник и неуч.
Изображение
http://trita.net/books-alice-bailey/01- ... -0000-0001
учите матчасть,(5 стр) раз вам "не дано" иного.

после этих слов вообще странно, что после многочасового блуждания в астрале(сон) вы дорогу в тело находите. Это БЛУД чистой воды.
Вы просто не знаете, что такое Духовное( не с чем сравнивать ЭТО), путая его с эфирным,астральным, ментальным и каузальным.
Духовное вообще - Прямой ВРАГ всему ЖИВОМУ(и животному и душевному). Там - Дух рулит, а Ему - важны только качества, не жизнь(время и ситуации)
.
Изображение
Пук
*
*

Сообщение Пук » 10 дек 2015, 21:25

Анахита писал(а):
Elf писал(а):Да уж, точно запутался, в данном случае конкретный человек под ником PRAV.Обычно фатализмом заболевают те, кто немного научился заглядывать в будущее. Грешен, и сам одно время страдал фатализмом, но быстро излечился, когда научился различению.
Наблюдая через астральный мир (ясновидение) нельзя научится менять будущее. Будущее подчинено мыслефрмам времени, которые строго соблюдают логику происходящих событий. А события ознаменуются изменениями в пространственно временном континууме, что обязательно отражается в астральном мире, через воспринятое Духами. То есть, влияя на следствие в астральном или физическом мире, нельзя поменять причину. А увидеть причинный мир мыслеформ в мире мыслеобразов нельзя по определению! Это два совершенно разных мира, имеющие совершенно не совпадающее внутреннее фундаментальное строение.

Эльф, добрый день. Я научилась делать так, например снится сон, и в нем информация по каким-либо событиям, или приходит информация из других источников, я говорю, нет меня это не устраивает, я хочу чтобы было вот так, или вот так, и в основном перезапускается сценарий, или например гадание какое дает информацию, я рассматриваю это возможное развитие событий, если все оставить как есть, но если мне нужно другое что-то, перенаправляю в другое русло. Когда получается, когда нет, иногда то что получается меня содрагает, иногда жалею что вмешалась, потому что когда приходит то что запускала, меня не устраивает цена, например то что приходит вместе с этим слишком дорого мне обходится ( в переносном смысле). Пример из жизни мне рассказывали. Женщине приснился сон, что ворота ее дома падают и разваливаются на две части, она восприняла этот сон как смерть детей, то ли сказал ей это кто, то ли в сонниках прочитала, не помню уже, и ее дети погибли...а потом ей приснился сон...что старец во сне говорит...если бы ты не восприняла этот сон как смерть они не погибли бы...да...была бы авария...пострадали бы...но не умерли если бы ты сказала что этот сон к проблемам но они останутся живы...А иногда наблюдаешь что смерть была бы выходом лучшим...вообще тема такая многогранная и в ней вопросов больше чем ответов...и где найдешь а где потеряешь...Однозначно я сейчас не воспринимаю информацию по будущему, астрологию, предсказания как приговор, воспринимаю как информацию для размышления и изменения, если захочется что-то изменить, но вопросов в этой теме для меня бесконечно много...И вопрос к тебе...как ты видишь причинный мир мыслеформ?

Он его не "видит";у Эльфа(целителя) Бог "проживает" в эфирах(даже не вастралах или менталах). Эфирщик Эльф.

Я научилась делать так, например снится сон, и в нем информация по каким-либо событиям, или приходит информация из других источников, я говорю, нет меня это не устраивает, я хочу чтобы было вот так, или вот так, и в основном перезапускается сценарий, или например гадание какое дает информацию, я рассматриваю это возможное развитие событий, если все оставить как есть, но если мне нужно другое что-то, перенаправляю в другое русло. Когда получается, когда нет, иногда то что получается меня содрагает, иногда жалею что вмешалась, потому что когда приходит то что запускала, меня не устраивает цена, например то что приходит вместе с этим слишком дорого мне обходится ( в переносном смысле).

сон - это астралы, (см схему выше, образование позволяет) пребывание души в астральном плане на физике никак не отражается в большинстве случаев.
теперь сюда смотри:
« Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя(но не МОЯ(!)) и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9—13)
»
Это уже - духовное со спуском на каузальное:
Это не "как я хочу" - а как мне Богом начертано.
Ты свою жизнь можешь прожить двояко( с двух сторон - светлой и темной): "либо как сама захочешь, либо как Богом тебе предначертано."( но тут уже - Вера нужна)

пример - Иуда.

меня не устраивает цена

дело твое.
Пук
*
*

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 21:44

Пук писал(а):сон - это астралы, пребывание души в астральном плане на физике никак не отражается в большинстве случаев.

А что в это время духовный, интуитивный план делают, они где?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 21:52

Пук писал(а):« Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя(но не МОЯ(!)) и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9—13)
»
Это уже - духовное со спуском на каузальное:
Это не "как я хочу" - а как мне Богом начертано.

Конечно так, да будет воля Твоя...но ведь нам дан мозг чтобы думать, руки чтобы делать, ноги чтобы ходить, сердце чтобы любить, глаза чтобы видеть...внутренний наблюдатель чтобы наблюдать...мы выбираем...это мне нравится...это нет...это я хочу...это нет...мы думаем я хочу сделать стол (например) выбираем материал, выбираем время и место где и как делать и делаем...выбираем идем мы гулять или сидим дома...и то что я писала оно не противоречит воле Его...это признание воли Его и реализация через доступные человеку возможности.
Анахита

Сообщение Анахита » 10 дек 2015, 21:57

Пук писал(а):Ты свою жизнь можешь прожить двояко( с двух сторон - светлой и темной): "либо как сама захочешь, либо как Богом тебе предначертано."( но тут уже - Вера нужна)

Чего ты хочешь и как предначертано могут идти вместе. Потому что как бы ты не хотел, но если это не входит в его Планы, это все равно не получится, и только там, где желания твои и планы Его совпадают, там это и происходит.
Анахита

Сообщение Elf » 10 дек 2015, 22:14

Ух ты!
Миха объявился!
И все такой же напористый!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Инь » 10 дек 2015, 23:19

PRAV писал(а):А разве по отдельности бывает,
чтоб ТЕЛО (материя) И ДУША (энергия)
родились порознь…??

конечно
у каббалистов есть понятие двух душ
животной и человеческой

животная появляется вместе с телом
человеческая - позже
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение PRAV » 11 дек 2015, 09:48

Пук писал(а):…путать астралы(земное, производную от тела физического) с Духовным миром может только полный бездарь, двоечник и неуч.

...учите матчасть,(5 стр) раз вам "не дано" иного.

Учить мат/ часть посыл хороший для землян…

Изображение

… Но только лишь свою субстанцию пока что изучать дано земному человеку,
чтоб не было среди землян сегодня разногласий (в одном вопросе)…
Пук писал(а):Вы просто не знаете, что такое Духовное( не с чем сравнивать ЭТО), путая его с эфирным,астральным, ментальным и каузальным.

Не знание основ своей субстанции приводит к разногласиям и спорам где каждый норовит
свою гипотезу предложить, а ИСТИНА одна на всех её нельзя делить на части принять, не искажая сути должны её земляне…
PRAV

Сообщение PRAV » 11 дек 2015, 10:15

Инь писал(а):PRAV писал(а):
А разве по отдельности бывает,
чтоб ТЕЛО (материя) И ДУША (энергия)
родились порознь…??

конечно
у каббалистов есть понятие двух душ
животной и человеческой

животная появляется вместе с телом
человеческая - позже

Зачем изобретать велосипед,
когда давно уж ВСЁ изобретёно…

Изображение

… разумнее принять ВСЁ за основу, чем спорить
и доказывать свою гипотезу при этом…
PRAV

Сообщение Инь » 11 дек 2015, 12:32

PRAV писал(а): разумнее принять ВСЁ за основу, чем спорить
и доказывать свою гипотезу при этом…

во-во )))

не вижу разумности в твоих действиях
твой велосипед с квадратными колёсами
и ты пытаешься мне её продать

спасибо, не надо
я предпочитаю с круглыми... )))
Инь

Сообщение laysi » 11 дек 2015, 14:56

У меня складываеца впечатление, что именно ты Инь..."втюхиваешь" ему СВОЙ велосипед..СО своими колёсами и всеми причендалами в придачу...не вижу разумности в твоих действиях...

Инь писал(а):спасибо, не надо

А тебе никто и ничего не предлагал...и уж тем более не навязывал...))))))))))))))))))...у тебя Инь по другому...иначе...и это не он с тобой вступает в контакт, а ты с ним...ЗАЧЕМ...???...тебе же изначально этого не надо было...ну вот мне к примеру...ну вот не-на-да....ну тк я и не вступаю...ты то зачем?...у тебя проблемы?))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение PRAV » 11 дек 2015, 15:10

Инь писал(а):во-во )))

не вижу разумности в твоих действиях
твой велосипед с квадратными колёсами
и ты пытаешься мне её продать

Хм, опять не так, а между прочим…

Изображение

… колёса круглые, как и положено быть колесу…

Инь писал(а):спасибо, не надо

Круглее не бывает, чем те, что у Творца (два колеса) изобретёны…
PRAV

Сообщение Инь » 11 дек 2015, 17:37

laysi писал(а):у тебя проблемы?

ты нарушаешь сразу несколько правил форума )))
переходишь на личности
и флудишь в теме )))

прими, плиз, с собою какие-то меры
может предупреждение себе выставь )))

PRAV писал(а):а между прочим

вот с какой целью ты выставляешь эти картинки
в теме Мухи про самодиагностику?
Инь

Сообщение PRAV » 11 дек 2015, 18:30

Инь писал(а):PRAV писал(а):
а между прочим

вот с какой целью ты выставляешь эти картинки
в теме Мухи про самодиагностику?

А, между прочим, делались попытки направить тему разговора в нужном русле, но оппоненты
почему-то не услышали вопроса.…

PRAV писал(а):Re: Самодиагностика

Самодиагностика не отменяет визита к врачу, а лишь помогает понять, в чем причина Вашей проблемы, и как лучше ее решить.

А автор темы сам не появляется в открытой теме и посему здесь диалог идет, по сути, не по теме…

А виноваты все без исключения и в том числе и вы …
PRAV

Сообщение Инь » 11 дек 2015, 19:16

PRAV писал(а):А виноваты все без исключения

я рада что мы пришли у такому соглашению )))

но по поводу врача...
вполне может отменить

тем более что ходить нужно
только к абсолютно здоровым врачам )))
Инь

Сообщение PRAV » 11 дек 2015, 20:22

Инь писал(а):но по поводу врача...
вполне может отменить

тем более что ходить нужно
только к абсолютно здоровым врачам )))

Что врач может отменить...?
Почему к абсолютно здоровым врачам нужно ходить…?
PRAV

Сообщение laysi » 11 дек 2015, 22:06

Инь писал(а):ты нарушаешь сразу несколько правил форума )))
переходишь на личности
и флудишь в теме )))

Ах вот как...?)))))))))))))) я учту твои пожелания...))))))))))
Инь писал(а):прими, плиз, с собою какие-то меры
может предупреждение себе выставь )))

смишно...))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение PRAV » 12 дек 2015, 07:28

Самодиагностика своего организма, по сути, нужное мероприятие, поскольку только сам человек может обнаружить заболевание организма на первой стадии его зарождения. Живой организм умная машина он вовремя сигнализирует об отклонениях в своей системе. На любом участке кожи есть своеобразные контрольные точки, куда и посылается сигнал бедствия. Контрольная точка (орган) по сути это аварийная (постоянно мигающая) лампочка, которая оповещает, что произошел сбой в работе механизма. Отклонение от нормы (боль, покраснение, налёт и т.д. …) на участках кожи как раз свидетельствуют о том, что в организме не всё в порядке. Обнаружить отклонение от нормы несложно, поскольку человек осматривает своё тело регулярно, к примеру, когда смотрится в зеркало или принимает душ, он может заметить, что на коже появилось некое новообразование (прыщик, покраснение, налёт…) которое как раз и свидетельствует о том, что в организме не всё в порядке. Обнаружение отклонений от нормы (в органах) на участках кожи это лишь повод обратится к врачу, но не заниматься самолечением, поскольку организм сложный механизм в котором всё взаимосвязано в единую систему. В качестве примера рассмотрим отклонений от нормы (покраснение, налёт) для участков кожи языка. На первый взгляд, казалось бы, безобидный белый налет на языке ни о чём не говорит, но это лишь для непосвященных людей. На самом деле налёт на языке может возникнуть:
При инфекционных заболеваниях…
При печеночной недостаточности…
При хронических поражениях почек…
При заболеваниях легких (бронхите, например)…
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта…
При бесконтрольным применением антибиотиков…

Это лишь не полный список всех тех заболеваний, на что указывает белый налёт на языке. Только специалист (врач) может поставить вам точный диагноз после того как вы сделаете (в лаборатории) анализы мочи и крови. Затем для выяснения более точного диагноза могут дать вам направление на флюорографию, узи мрт или другую диагностику. Тем самым вовремя начатое лечение (благодаря самодиагностике) залог быстрого выздоровления организма.
В заключении хотелось бы сказать следующее, что самодиагностика своего организма полезное и нужное дело, а вот самолечение своего организма (без опыта и знаний) нежелательно, поскольку кроме вреда организму самолечение не приводит.
PRAV

Сообщение Инь » 12 дек 2015, 13:20

PRAV писал(а):Что врач может отменить...?

)))
не врач
а самодиагностика )))

PRAV писал(а):Почему к абсолютно здоровым врачам нужно ходить…?

разве не очевидно?
совет можно давать исходя из личного опыта

если себя не излечил
других тем более не сможет
Инь

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ