Зачем нужен маятник?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: DK

Зачем нужен маятник?

Сообщение DK » 06 окт 2015, 00:26

Вот некоторые практикуют такую практику - задают вопрос высшим силам и по движению маятника который держат в руке определяют что ответили высшие силы.

Как по мне - гораздо удобней и лучше во всех отношениях напрямую осознавать собственное подсознание (а именно там обитают эти самые высшие силы) а не общаться с ним посредством такого грубого инструмента как маятник.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Зачем нужен маятник?

Сообщение Арджуна* » 06 окт 2015, 04:45

Большинство людей испытывают затруднения с интерпретацией полученных результатов в работе с подсознанием и с переводом языка подсознания на общедоступный.
Именно для этого нужен им маятник и таблицы с диаграммами.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 06 окт 2015, 07:18

Дело в том что при ПЕРЕВОДЕ теряется практически вся суть полученной информации. Теряется сам смысл всего действа. В том и суть чтобы научиться слышать себя и понимать напрямую - минуя грубые инструменты которые не то что искажают - убивают входящую информацию. В общем приведенный вами довод в пользу подобных средств выглядит для меня крайне не убедительным. Если нет понимания входящей информации - значит нужно в этом и практиковаться - развивать свое понимание входящей информации. В этом на мой взгляд больше смысла. А не спрашивать у грузика на ниточке - что же это я такое подумал.
DK

Сообщение DK » 06 окт 2015, 08:26

Я думаю это и есть большая ошибка развитой эзотерики - именно в ее развитости и состоит ошибка. Они всё расписали подробно и по пунктикам. Развиты книги, техники, атрибутика. А собственно человек недоразвит остаётся.
DK

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 08:46

DK писал(а):Дело в том что при ПЕРЕВОДЕ теряется практически вся суть полученной информации. Теряется сам смысл всего действа.

Очередное рассуждение о том, чего не знаешь, не понимаешь!

Вопросы в явном виде и ответы в формате да\нет (есть детали, но это пока не важно), это форма общения, которая называет "канал". Этот канал нарабатывается годами, нарабатывается достоверность получаемой информации, нарабатывается формы вопросов.

Этот метод работает у многих людей и имеет высокую эффективность.

Но ты прав в том, что действительно от информационного канала можно отказаться и получать информацию иначе. Так, к примеру, поступил Ильфир и получает информацию через осознание происходящих процессов, через "прямое видение=чувствование" протекающих процессов. Это более высокий и во многом более сложный путь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 06 окт 2015, 09:11

Очередное рассуждение о том, чего не знаешь, не понимаешь!

Levis, уйди, это ты постоянно пытаешься рассуждать о том о чем сам понятия не имеешь, о чем только понаслышке знаешь от таких людей как bio. Собственного опыта ноль а лезешь спорить с теми у кого есть собственный опыт (со мной например).

Этот канал нарабатывается годами, нарабатывается достоверность получаемой информации, нарабатывается формы вопросов.

Ну так и навык общаться напрямую тоже нарабатывается постепенно. И хотя быть может этот путь дает больше развития вширь, но зато именно благодаря этому результат надежней и устойчивей. А с маятником это слишком искусственно и ненадежно. Потому и такой странный привкус от ваших вдохновителей идет - вроде и проникли в какие-то глубокие вещи но в то же время на этом фоне очень контрастирует собственная недостаточная проработка. Это действительно похоже на магию - использование всяких сил чисто технически - как внешние инструменты а не собственная внутренняя способность видеть и слышать.

Хотя bio вроде не плох. Но всё равно вот чувствуется в нем этот характерный привкус. Всё таки я склоняюсь к тому что мой метод лучше. Он естественней как-то, и надежней, и результаты дает более надежные и устойчивые. Потому что более естественно всё делается.

Но ты прав в том, что действительно от информационного канала можно отказаться и получать информацию иначе.

Ну какой же ты тупой levis. Мой метод - реальное развитие СОБСТВЕННОГО канала восприятия - видеть и слышать напрямую. А не через посредство искусственного инструмента в виде маятников и проч.
DK

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 09:28

DK писал(а):это ты постоянно пытаешься рассуждать о том о чем сам понятия не имеешь,
Имею и не только свой личный опыт, но и знаю лично многих людей, не только Александра, которые имеют такой канал и убеждался лично в эффективности и действенности этой формы знаний.
DK писал(а):А с маятником это слишком искусственно и ненадежно.
Искусственно да, а вот надёжность зависит от многих факторов. И у тех, кто смог наработать чистоту канала, то очень надёжно.
DK писал(а):Это действительно похоже на магию
Нет тут никакой магии, ты просто не в теме.
DK писал(а):Мой метод - реальное развитие СОБСТВЕННОГО канала восприятия - видеть и слышать напрямую.
Возможно этот метод и эффективен для тебя, а метод маятника нет и опять же для тебя, но это не значит, что твой метод подходит всем и будет эффективен для всех, а метод маятника плох и не эффективен для всех.
DK писал(а):Levis, уйди
Я сам буду принимать решения о том, в каких темах мне участвовать, ладно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 окт 2015, 10:31

Я сам буду принимать решения о том, в каких темах мне участвовать, ладно?

Это само собой. А я сам буду принимать решение посылать тебя или нет. Но ты ничего так - сдержался. Это радует. Если и впредь будешь придерживать своих псов то можешь остаться. Ну пред это ожидаемо и предсказуемо. В этом плане пока ничего не требую - понимаю что это были бы невыполнимые требования для тебя. Слишком уж завязан ты на формальных вещах. Боишься общаться чисто по душам.
DK

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 10:39

DK писал(а): А я сам буду принимать решение посылать тебя или нет.
Конечно, но учти, что время пердов будет расти и, следовательно, посылать ты меня сможешь всё реже и реже...
DK писал(а):Но ты ничего так - сдержался.
Мне нечего держать, но ты этого понять не можешь.
DK писал(а):Боишься общаться чисто по душам.
Только так я всегда и общаюсь, просто в моей душе уже нет грубости и мата. Твоё же представление о том, что именно грубость и мат и есть разговор по душам, с моей точки зрения, глубоко ошибочно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 окт 2015, 10:43

Конечно, но учти, что время пердов будет расти и, следовательно, посылать ты меня сможешь всё реже и реже...

Это конечно жаль. Но что уж тут. Это же не значит же что надо идти против своей души. Иисус Христос тоже знал что его в конце концов за его слова убъют но не предал свою душу и не стал пытаться угодить и замилостивить фарисеев. Шел до конца.
DK

Сообщение DK » 06 окт 2015, 10:46

в моей душе уже нет грубости и мата

Вы этими фразами лишь выдаете свое полное непонимание этих вещей. В душе не может быть мат или хорошие слова. Всё это - только в рассудке. Вы к сожалению еще не умеете реально слышать свою душу и все ваши действия исключительно от рассудка. Да - вы научились вычищать из рассудка "плохие слова", но это бессмысленное "достижение". Рассудок изолированный от души - это само по себе хуже любого мата.
DK

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 11:14

Ты безнадёжен...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 окт 2015, 12:35

Это вы похоже безнадежен. Но это не важно.
DK

Сообщение laysi » 06 окт 2015, 13:54

Рамка по сравнению с маятником круче...а две рамки в двух руках ваще жесть...маятник даже рядом не стоял...маятник как технология вчерашний день...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 13:56

Почему собсна?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 06 окт 2015, 14:04

Прогресс...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 14:08

Так, поболтать зашёл в тему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 06 окт 2015, 14:53

DK писал(а):Дело в том что при ПЕРЕВОДЕ теряется практически вся суть полученной информации. Теряется сам смысл всего действа. В том и суть чтобы научиться слышать себя и понимать напрямую - минуя грубые инструменты которые не то что искажают - убивают входящую информацию. В общем приведенный вами довод в пользу подобных средств выглядит для меня крайне не убедительным. Если нет понимания входящей информации - значит нужно в этом и практиковаться - развивать свое понимание входящей информации. В этом на мой взгляд больше смысла. А не спрашивать у грузика на ниточке - что же это я такое подумал.

Дима...полностью перевести информацию подсознания на вербальный язык попросту НЕВОЗМОЖНО! Только частично в определенный пределах.
Впрочем...и этого делать и не нужно. Пойми... Если я, например, способен считать и усвоить инфу, то я ее могу использовать без вербализации сам. Так? Да могу.
Тогда зачем нужна вообще вербализация вовне? Правильно...что бы передать эту инфу тем, кто сам ее считывать не может. Но она ему нужна... Но... Зачем нужна? Что бы они реализовали свои интересы. Значит эту инфу как бы покупают для себя...
Однако фиг вам...и на всю их морду...
Потому как... зачем тому, кто способен считывать деньги или что-то там еще?
Очередная коммерция не прокатит, как бы не была завуалирована.
Одним словом...невозможность полной вербализации есть предохранительный механизм. И побуждает...что бы каждый сам пришел к Одному.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 06 окт 2015, 15:04

Levis писал(а):Ты безнадёжен...

Это...В твоем мире... и наоборот тоже верно. Поэтому....Стремитесь к иному)))
Однако...если это игра, тогда можно))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 06 окт 2015, 15:07

Ты прав, Сергей, именно миры определяют надежду и даже необходимость...

Горячусь я малька, но спасибо, что показал мне это.
Levis
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ