Как обрести сущность, надёжного помощника и верного друга?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Как обрести сущность, надёжного помощника и верного друг

Сообщение Сшонэ » 02 янв 2016, 23:18

Космея писал(а):Или еще... иду, зябну и мне все же хорошо. Неожиданный заботливый возглас проходящего мужчины: замерзла....
Истеричность забытого 19 века, на пути к мигрени.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 02 янв 2016, 23:24

Инь писал(а):
Dora писал(а):мне такое не по душе

а вот это тоже заметно
отсюда и эта твоя тема )))

:-)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Космея » 03 янв 2016, 00:00

Сшонэ писал(а):Космея писал(а):
Или еще... иду, зябну и мне все же хорошо. Неожиданный заботливый возглас проходящего мужчины: замерзла....
Истеричность забытого 19 века, на пути к мигрени.

По канонам 19 века мне нужно было бы упасть в обморок от вашего непонимания, Сшонэ. А мне чет спокойно.
Оделась я тогда не по погоде, но это было некритично - пробежаться до почты, там согреться, потом обратно. Потому никак не сказалось на моем бодром настроении тогда. Сшонэ, спасибо вам за вашу заботу.

Истерика просто форма отчаяния.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 03 янв 2016, 00:48

Dora писал(а):Собственно, вопрос в заглавии темы.

Надеюсь увидеть в теме рекомендации практиков.

Как обрести...
Вспомнить себя в прошлом. Обязательно были те состояния манкости, легкости, фартовости, когда , казалось бы, судьба приводит, преподносит без усилий. Но именно это состояние манкости, крылатости, легкости и притягивает желаемое. Вспомнив, пожить в этом состоянии, как будто обнулив все последующие моменты неудач и провалов. Вернуться в то нужное состояние, которое и притягивает желанное.
Космея

Сообщение Dora » 03 янв 2016, 17:21

Космея писал(а):Как обрести...
Вспомнить себя в прошлом....

- спасибо, Космея. Задача для меня не из лёгких. Но я попробую.
Dora

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 09:01

Что-то мешает. Предварительно: заманчивость.
Детальнее:

Космея писал(а): состояния манкости, легкости, фартовости, когда , казалось бы, судьба приводит, преподносит без усилий. Но именно это состояние манкости, крылатости, легкости и притягивает желаемое.

- а что дальше? будет другое состояние, магнит перестанет магнитить и притянутое отвалится.
Dora

Сообщение Lever » 04 янв 2016, 09:46

Советую книгу Н. Амелькина "Жизнь без УСИЛИЙ"
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Космея » 04 янв 2016, 10:16

Dora писал(а):- а что дальше? будет другое состояние, магнит перестанет магнитить и притянутое отвалится

Если нужное состояние не будет доминантным, то отвалится.
Если отследить в настоящем какое состояние является доминантным? Оно накрепко примагнитило события, которые не устраивают. Значит, нужно изменить доминантное состояние, которое притянет, сформирует нужные события.
Как обрести сущность, надежного помощника и верного друга?
Жить душа в душу... Значит, должен быть полноценный обмен между вами.Он дает вам то, в чем вы нуждаетесь , а вы даете ему то, в чем он нуждается.
Если это мужчина, то желание, переведенное в намерение, будет звучать так: Господи, прошу, пошли мне мужчину, который подходит мне телом, энергией и духом.
Женщина, которая вкладывается в слабого мужчину долгое время, будет болеть, истощаться. Женщина, которая вкладывается в мужчину, энергетика которого намного превышает энергию женщину, просто ее энергию не заметит. Да я тебе всю жизнь отдала, ты меня выпил! - Да? А я и не замечал....

Полноценный и длительный обмен между происходит тогда, когда оба " стакана" почти полные и соизмеримы по объему.
Значит, для желаемого полноценного длительного надежного прочного взаимодействия нужно самой быть наполненным, почти полным сосудом.
Космея

Re: Lever

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 10:34

Прочла аннотацию к книге, биографию автора, посмотрела видео с автором.
Николай Амелькин, Мария Зайлер...

- благополучный человек, обеспеченный, увлечённый. Читать пока книгу не буду, она для тех, у кого есть, если не всё то многое, мне не подходит. Извини, Андрей, и спасибо.
Dora

Сообщение Сшонэ » 04 янв 2016, 16:18

Космея писал(а):Истерика просто форма отчаяния.
Форма говорите? А ведь это процесс нарушенного взаимодействия с собой и окружением. Вы от И не избавились, запихали внутрь и обустроили правилами сверхконтроля. Гуд бай, свобода чувств. Каждое чувство должно быть выстирано, поглажено и покрашено, как того следуют условности среды.
Сшонэ

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 17:54

Космея писал(а):Если нужное состояние не будет доминантным, то отвалится.

- да, я понимаю... но такое состояние не может быть доминантным всё время как мне кажется, это неестественно для живого, быть настолько статичным психически (душевно), ненормально... мы живём в циклическом мире, у нас в регионе, например, погода меняется пять раз на дню... что же говорить о чувственно, душевно лабильных людях, их состояниях и настроении... "зависать" в одном состоянии, настроении... да так, чтоб "намагнитило" с избытком (на чёрный день), это кто...? это... как...? не уверена в том, что есть психически нормальные люди, настолько прочно "зависшие" в непоколебимом состоянии манкости, крылатости, лёгкости, что это состояние послужило прочным и надёжным инструментом для обретения ими желаемого и его сохранности "при себе"... ё, как-то криво написала, недопродумала как написать, структурировать, логизировать... ну ничего, тема ведь рабочая, пусть пока будет так, *черновик*, ещё буду читать, думать-размышлять, а всё потому, что была и у меня такая... мысль, обратиться к прошлому, к прошлым позитивным состояниям, память услужлива, подсунула сразу примеры, нашёптывая... ))
Dora

Сообщение Космея » 04 янв 2016, 19:20

Дора, вы хотите мозгами взять то, что лучше нащупать через состояния.
А потом сказать - фи- это не для меня и остаться в том же, что и есть.
Шаг за шагом.
Побродите по своему прошлому. У вас непременно были хоть и непродолжительные по времени эти состояния нужные. Войдите внутрь этого состояния как в свой же домик, он же ваш - родной. Подвигайтесь и поживите в этом домике. Оживите этот домик, ваш домик. Дальше виден будет следующий шаг.
Космея

Сообщение Космея » 04 янв 2016, 19:23

Сшонэ писал(а):Форма говорите? А ведь это процесс нарушенного взаимодействия с собой и окружением. Вы от И не избавились, запихали внутрь и обустроили правилами сверхконтроля. Гуд бай, свобода чувств. Каждое чувство должно быть выстирано, поглажено и покрашено, как того следуют условности среды.

Сшонэ, если вы волшебник, заберите эти мои какашки.Хотите-можете? Стоко букв...
Космея

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 19:25

Космея, да, и у меня была почти вся жизнь чтобы наблюдать чем это всё заканчивается раз за разом, неумолимо, систематически... понимаете...? - трезвый анализ прошлого вряд ли может помешать.
Dora

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 19:52

Космея писал(а):Если это мужчина, то желание, переведенное в намерение, будет звучать так: Господи, прошу, пошли мне мужчину, который подходит мне телом, энергией и духом.

- и получится так, как в той притче...

Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне вопросы, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

- НЕ вдохновляет, уже никак.
Должно быть что-то другое, качественно иное должно быть заложено в *просьбу*, чтобы приобрести (не получить) нужное, желаемое, желанное.
Вот это иное я и пытаюсь "нащупать"...

причина редактирования: дополнено.
Последний раз редактировалось Dora 04 янв 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 19:58

Космея, я прошу Вас немного потерпеть... я ещё некоторое время *поработаю* с Вашими текстами, как с возможностью для себя, а не ради вовлечения Вас в диалог... как это сказать... можно не комментировать мои реплики, это всё "размышления вслух", для себя, *проговаривание*, а не настойчивое предложение о продолжении диалога, дискуссии в обязательном порядке.
Спасибо за ценный для меня "материал", Космея... :-)
Dora

Сообщение Dora » 04 янв 2016, 20:32

Перерыв.
phpBB [audio]

http://pleer.com/tracks/34565858TUz
Dora

Сообщение Ивва » 04 янв 2016, 21:17

Dora писал(а):Мне нужна добрая сущность. Добрая, верная и преданная. Очень нужна.

Мне нужна! сущность любящая меня и готовая сделать для меня если не всё, то многое: помогать во всём, дружить всегда, - просто так, просто потому что ей радостно и легко это делать для меня.

Как обрести такую сущность...?

Ее не надо обретать, ее надо вспомнить. Бог с тобой через родителей. Как и у каждого человека. Родители - это то, что нам дано Богом. И родители тебя любят именно так - готовы сделать для тебя все, чтобы ты была счастлива. Как мне сказал мой папа - мы дали тебе крылья, а учиться летать ты должна сама.
Счастья тебе, Дора, в новом году. Ты хороший, искренний, добрый человек, и ты заслуживаешь счастья.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 04 янв 2016, 21:26

Сшонэ писал(а):
Космея писал(а):Истерика просто форма отчаяния.
Форма говорите? А ведь это процесс нарушенного взаимодействия с собой и окружением. Вы от И не избавились, запихали внутрь и обустроили правилами сверхконтроля. Гуд бай, свобода чувств. Каждое чувство должно быть выстирано, поглажено и покрашено, как того следуют условности среды.

Сшонэ, оставьте свое при себе и не нападайте на женщин. Разберитесь в себе, что для вас женщина - воин, или мать. А то назначать королевами, богинями - вы умеете, а воспринимать женщину такой, какая она есть - вам не дано. Научитесь, и тогда милости просим общаться на равных.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 янв 2016, 22:48

Космея писал(а):
Сшонэ писал(а):Форма говорите? А ведь это процесс нарушенного взаимодействия с собой и окружением. Вы от И не избавились, запихали внутрь и обустроили правилами сверхконтроля. Гуд бай, свобода чувств. Каждое чувство должно быть выстирано, поглажено и покрашено, как того следуют условности среды.

Сшонэ, если вы волшебник, заберите эти мои какашки.Хотите-можете? Стоко букв...
Анальная фаза развития. Ок.
Сшонэ

Пред.След.