Как обрести сущность, надёжного помощника и верного друга?

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Как обрести сущность, надёжного помощника и верного друг

Сообщение Dora » 05 янв 2016, 18:43

Сшонэ писал(а):Вы с ними и об этом поговорили?

Нет, это они со мной об этом поговорили... :) я первые два месяца не обедала, новая работа, новый род деятельности, какой обед? надо же успеть, план, план... да ещё и жара... июль, август... только воду пила, иногда чай, и всё бегом-бегом...сначала бригадир на собеседование вызвала, потом нач.цеха, а потом пришло время сдавать экзамен по ТБ инженеру, ну и он "слово молвил"... веское... )) привёл аргументы, факты, мне стало стыдно что я людей напрягаю своим неправильным поведением... и теперь дисциплинированно кушаю в положенное время, а в кармане (как советовали) держу леденцовую карамель, пару штучек... )) убедилась, совет хороший.
Колектив... нет, не скажу что дружный, в гости на блины друг друга не приглашают... но правильный, рабочий такой женский коллектив, производственный.

Сшонэ писал(а):А перед выходными?

- сейчас пока два выходных, но скоро-скоро будет один... и я очень надеюсь, что вода снова станет моим основным питанием... ))
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 18:51

Сахар в крови та ещё проблема. Насколько я понимаю воду - вода растворитель питания в ней и её должно быть много.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 05 янв 2016, 19:10

Да просто работа физически "затратная", никакого тренажёрного зала не нужно, таакие разнообразные упражнения приходится выполнять, что иногда, честное слово, только перекрестясь...:) и климатические условия экстремальные, без режима питания, без восполнения потерянной жидкости здоровью крайний вред...)) жаль, столько времени в жизни потрачено невпопад... вот уж точно, "умная мысля приходит опосля"... это мой случай, раньше бы... помоложе когда... силёнок побольше было, скорость реакции лучше... да и сообразительность посообразительней... ну да ничего, Бог даст - освоюсь... )
Dora

Сообщение Сшонэ » 05 янв 2016, 20:58

Уже без рожениц
Сшонэ

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 04:09

Да. И без одиноких пожилых людей, хронически нездоровых, нуждающихся в социальной опёке. Когда-то, ещё юной девой я пообещала себе, что как только почувствую, что больше не могу, - сразу уйду. В отделе кадров посмотрели трудовую, потом на меня и направили к бригадиру на собеседование. Придумывать причины не стала, объяснила просто: больше не могу обслуживать людей, эмоциональное выгорание. Так же и коллективу объяснила, потом. Как ни странно, была легко и сразу понята...)) и принята без осуждения. Мистика в том, что 12 лет назад идея об этой работе меня затронула, через знакомую, но тогда я её восприняла как стороннюю, чужую, а во второй раз эта идея пришла тоже через знакомую, другую правда, но уже как то, что надо... бывает же так, до сих пор удивляюсь...)
Dora

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 04:32

Космея, прошу извинить за то, что не отвечаю пока. Вчера хотела отписаться, но сон сморил. Сейчас проснулась, но пока не готова "включить голову".
Dora

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 09:03

Космея писал(а):Шкала эмоций:

10 наслаждение
9. любовь
8. эйфория
7. окрыленность
6 нежность
5 радость
4. уверенность
3 спокойствие
2 умиротворение
1. расслабление

и

Космея писал(а):-1 дискомфорт
-2 беспокойство
-3 тревога
-4 грусть
-5 обида
-6 печаль
-7 тоска
-8 ярость
-9 злоба
-10 боль

меня может запутать. Вот смотрите, Космея... ведь влюблённый(например) человек может испытывать все перечисленные эмоции со знаком минус и что важно - одновременно, по отношению к объекту своей любви, что в этом сучае происходит с доминантным состоянием, обозначенным в списке словом "любовь"? как оно будет называться? - если все эмоции со знаком минус, если одновременно, и все равны "по весу"?
Dora

Сообщение Трансцендец » 06 янв 2016, 11:49

Дора, а ты готова\умеешь быть надежным помощником верным другом? Как реализуешь способность дружить?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 12:14

Миша Чайт писал(а):Дора, а ты готова\умеешь быть надежным помощником верным другом?

- да.

Миша Чайт писал(а):Как реализуешь способность дружить?

- сейчас никак.
Dora

Сообщение Сшонэ » 06 янв 2016, 12:28

Dora писал(а):Да. И без одиноких пожилых людей, хронически нездоровых, нуждающихся в социальной опёке. Когда-то, ещё юной девой я пообещала себе, что как только почувствую, что больше не могу, - сразу уйду. В отделе кадров посмотрели трудовую, потом на меня и направили к бригадиру на собеседование. Придумывать причины не стала, объяснила просто: больше не могу обслуживать людей, эмоциональное выгорание. Так же и коллективу объяснила, потом. Как ни странно, была легко и сразу понята...)) и принята без осуждения. Мистика в том, что 12 лет назад идея об этой работе меня затронула, через знакомую, но тогда я её восприняла как стороннюю, чужую, а во второй раз эта идея пришла тоже через знакомую, другую правда, но уже как то, что надо... бывает же так, до сих пор удивляюсь...)
Гениально, лучше поздно, чем никогда. Именно в этом суть шага обретения Духа, Адепты не делятся им - жемчужиной, а уходят в горы.
Но кто остаётся? Вы ушли в мир, где люди те же. Они тоже хроники. Просто вы пересеклись с ними там, где нужно работать, а не рожать и лечиться. Я вас понимаю. Но, суть, люди те же. И крест нашей жизни жить с испорченным контингентом, в мире без бога. Но! Важна попытка перемены!
Что делать? Исключительно обрести Бога в себе, на мой неординарный взгляд. Не конфессиально, а в себе. Потому что в храме люди те же и всё так же. Люди не могут оторваться от греховности своей, поскольку они дышат этой средой - средой предательства, низости и бездуховности. Однако трудовой кодекс - тоже библия. Он позволяет трудиться и получать зарплату всем разным людям, позволяя им забыть о том, что где-то есть какой-то бог, но дьявол остаётся с ними даже возле станка, поскольку он - деньги. Вы совершили верный шаг - обретаете Дьявола, осталось обрести своего собственного Бога.
Сшонэ

Сообщение laysi » 06 янв 2016, 13:31

Наука Будущего...не хочешь читать?...не читай...не хочешь беседовать?...не беседуй...у тебя есть свой персональный раздел, там тебе никто не мешает...а здесь открытый форум...кто хочет тот высказываеца...скорее выключат тебя, а не тех кто желает общения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 06 янв 2016, 13:32

Dora писал(а):Вот смотрите, Космея... ведь влюблённый(например) человек может испытывать все перечисленные эмоции со знаком минус и что важно - одновременно, по отношению к объекту своей любви, что в этом сучае происходит с доминантным состоянием, обозначенным в списке словом "любовь"? как оно будет называться? - если все эмоции со знаком минус, если одновременно, и все равны "по весу"?

Хм, а зачем все минусовые эмоции или комбинацию этих минусовых эмоций обозначать как любовь? Так проще, потому что так принято в социуме...? В этой шкале любовь высоко и никак не смешивается с минусами...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 14:34

Сшонэ, да вот что-то никак с этим "злом", с деньгами в смысле, у меня полюбовные отношения не сложатся...)) а ещё у нас нет станков... ) то есть вообще нет, никаких. Производство - есть, а станков... нет! :-)
Но это всё так, детали.
Спасибо за отклик, буду ещё читать Ваше сообщение, попозже.
Dora

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 14:36

Космея писал(а):
Dora писал(а):Вот смотрите, Космея... ведь влюблённый(например) человек может испытывать все перечисленные эмоции со знаком минус и что важно - одновременно, по отношению к объекту своей любви, что в этом сучае происходит с доминантным состоянием, обозначенным в списке словом "любовь"? как оно будет называться? - если все эмоции со знаком минус, если одновременно, и все равны "по весу"?

Хм, а зачем все минусовые эмоции или комбинацию этих минусовых эмоций обозначать как любовь? Так проще, потому что так принято в социуме...? В этой шкале любовь высоко и никак не смешивается с минусами...

Ну а зачем врать, Космея...? в любви есть всё, и "комбинация минусовых эмоций" в том числе, - в присутствии, зачем врать... да ещё и самому себе...?
Dora

Сообщение Чайт ОМ » 06 янв 2016, 14:53

Dora писал(а):
Миша Чайт писал(а):Дора, а ты готова\умеешь быть надежным помощником верным другом?

- да.

Миша Чайт писал(а):Как реализуешь способность дружить?

- сейчас никак.

Откуда знаешь об умении дружить ? Был у тебя настоящий друг , что с ним сейчас ?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 14:55

Чайт ОМ писал(а):что с ним сейчас ?

С ним и у него всё хорошо.
Dora

Сообщение Чайт ОМ » 06 янв 2016, 15:31

Dora писал(а):
Чайт ОМ писал(а):что с ним сейчас ?

С ним и у него всё хорошо.

А с тобой, Светлана?
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 15:54

Не знаю, Михаил.
Dora

Сообщение Чайт ОМ » 06 янв 2016, 17:09

Dora писал(а):Как обрести сущность, надежного помощника и верного друга? .

Никак не обрести, нет метода, пути, практики для поиска друга. Друг и любовь приходят случайно, никакие действия, усилия илибездействия не помогут.
Чайт ОМ

Сообщение Dora » 06 янв 2016, 17:18

Чайт ОМ писал(а):
Dora писал(а):Как обрести сущность, надежного помощника и верного друга? .

Никак не обрести, нет метода, пути, практики для поиска друга. Друг и любовь приходят случайно, никакие действия, усилия илибездействия не помогут.

Принято, спасибо.
Dora

Пред.След.