ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Больные люди.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Больные люди.

Сообщение Трансцендец » 26 янв 2016, 12:55

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 13:11

marvin писал(а):
Ладья писал(а):
marvin писал(а): Это же очевидно!
... но только для сказавшего

И кому то сказано, то бишь мне, то же понятно. )))

Здесь есть ветвление выбора: можно носиться с этим (что вот а нам понятно), а можно просто пояснить.
Но если понятно - то это типа обособляет в отдельную касту отличных от других, способных к пониманию, в то время как все остальные... Ниже этого, не так ли?

А ещё можно просто спросить человека, что ему понятно, а можно это сделать пренебрежительно к оппоненту, типа, "можно носиться".
В каком случае ответ последует с наибольшей вероятностью? #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 13:13

Hosse писал(а):У Ладьи есть одно качество заключающееся в видении в собеседнике (в основном оппонентов) негативных сторон и при этом не замечать наряду с этим, позитивных.

Конкретно в этом сообщении ты заметил в Ладье негативную её сторону или позитивную? ;)
Ладья

Сообщение Чайт ОМ » 26 янв 2016, 13:16

Ладья писал(а):
marvin писал(а):
Ладья писал(а):
marvin писал(а): Это же очевидно!
... но только для сказавшего

И кому то сказано, то бишь мне, то же понятно. )))

Здесь есть ветвление выбора: можно носиться с этим (что вот а нам понятно), а можно просто пояснить.
Но если понятно - то это типа обособляет в отдельную касту отличных от других, способных к пониманию, в то время как все остальные... Ниже этого, не так ли?

А ещё можно просто спросить человека, что ему понятно, а можно это сделать пренебрежительно к оппоненту, типа, "можно носиться".
В каком случае ответ последует с наибольшей вероятностью? #021
человек цитирует три чужих сообщения вырывая их из контекста , расставлчет их рядком, что у него спросить, что ему понятно
?.пояснишь, Ань?
https://vk.com/bezmolvie_forum
Чайт ОМ

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 14:03

Чайт ОМ писал(а): человек цитирует три чужих сообщения вырывая их из контекста , расставлчет их рядком, что у него спросить, что ему понятно
?.пояснишь, Ань?

Стоит ли доктору просить больного пояснять непонятое? ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 15:54

marvin писал(а):Здесь есть ветвление выбора: можно носиться с этим (что вот а нам понятно), а можно просто пояснить.

Вань, привет, есть еще вариант рассмотрения...не в касту отличных от других...ниже выше и т.д....а ты вот здесь на форуме говоришь кому-то конкретно...для кого-то...и он понимает...даже если сказано это так...что никто другой не поймет кому конкретно это сказано...и что и где и как взаимосвязано...и где ответ а где вопрос...они могут быть разнесены во времени и пространстве...они могут звучать без названия имени...они бывают без слов...и это не ниже и не выше...это просто другой срез общения...другой уровень...например кто-то разговаривает по телефону...кто то только при встрече...а кто то мыслями на расстоянии общается...Ученые уже давно доказали - что мозг человека - как мощнейшая антенна может передавать сигналы на любое расстояние...и принимать...главное чтобы люди могли настроить свои приемники на одну волну...и тогда нет преград ни во времени ни в пространстве...А есть те...кто учится такому общению...кто пробует...кто исследует этот вопрос...есть конечно и те кто уже МОЖЕТ...но обычно они на форумах не тусуются)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Adapter » 26 янв 2016, 15:55

Анахита писал(а):...но обычно они на форумах не тусуются)))

а где они тусуются?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 26 янв 2016, 15:59

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):...но обычно они на форумах не тусуются)))

а где они тусуются?

Сидят где-нибудь в пещере)))ну или у себя дома))) Я не знаю...я в книгах о Тибете читала...как они общаются мысленно друг с другом...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 янв 2016, 17:43

Ладья писал(а):Стоит ли доктору просить больного пояснять непонятое?

Общение складывается не только из не понимания, напр. уточнения и прояснения для меня сближение, сочувствие, мы входим в одни и те же состояния, качества, экстатически находимся в одном энергитическом поле.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение laysi » 26 янв 2016, 18:30

Чайт ОМ писал(а):А сказать то что хотел?

Ну...что хотел...то и сказал...

Ладья писал(а):И кому то сказано, то бишь мне, то же понятно. )))

Вот и я о том жеж...умеющий видеть...увидит...а тот кто не видит...да как то и не надо...

Чайт ОМ писал(а):человек цитирует три чужих сообщения вырывая их из контекста

Тут ещё можно добавить...ЧУЖИХ и ВЫРВАННЫХ...)))...нуууу чтоб добавить...негатива то?))))...или это позитив?

Ладья писал(а):Стоит ли доктору просить больного пояснять непонятое?

В этом контексте...мне понравилось)))...если нужно объяснять?...вот не нужно объяснять...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 26 янв 2016, 18:35

Миша Чайт писал(а): Общение складывается не только из не понимания, напр. уточнения и прояснения для меня сближение, сочувствие, мы входим в одни и те же состояния, качества, экстатически находимся в одном энергитическом поле.

Неужто заразиться надумал... )))))
Ладья

Сообщение Космея » 26 янв 2016, 18:40

:grin:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 22 май 2016, 04:00

nayatl писал(а):
Dora писал(а):
nayatl писал(а):Тебя унижает и дискредитирует фото смеющегося человека?

- в качестве ответного комментария мне - да.

коли так, то точно нужна помощь.....
Dora писал(а):какие специалисты?
- эти
Изображение
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Космея » 24 июн 2016, 10:36

Эмоциональный фактор. Китайская традиционная медицина считает, что первопричиной многих заболеваний являются эмоции. Китайская медицина выделяет семь видов эмоций. Это — радость, гнев (раздражение, ярость), тоска (тревога), излишняя ответственность, печаль (скорбь), страх (беспокойство) и испуг. В обычной повседневной жизни человек часто проявляет те или иные эмоции, причем кратковременные неглубокие эмоции не наносят сильного ущерба организму, но если эмоции очень сильные или продолжительные, то они наносят урон внутренним органам. К примеру, гнев вредит печени, радость вредит сердцу, тоска (тревога) или задумчивость — селезенке, печаль наносит вред легким, страх (испуг) — почкам. Таким образом, нарушается работа внутренних органов, что приводит, в частности к недостаточности крови.
Чрезмерная радость — при излишней радости, рассеивается сердечная энергия ци, что ведет к плохому питанию сердца, к рассеянности ума, к тревожному учащённому сердцебиению, бессоннице с частыми сновидениями, к душевному беспокойству, к беспричинному смеху и т.д.
Гнев ведет к расстройству функции печеночной ци, что приводит к угнетённому и подавленному состоянию или к раздражительности и вспыльчивости, к болям в подреберьях, к отрыжке, чувству сдавленности в горле. У женщин к различным нарушениям менструального цикла, к скудным менструациям, к нерегулярности цикла, аменорее, дисменорее, к набуханию и болям молочных желез, к мастопатии, к миоме матки.
Излишняя ответственность блокирует нормальное течение энергии ци селезенки, желудка и крови, что приводит к нарушению работы желудка и селёзенки, и, как следствие, наблюдаются следующие симптомы: вздутие живота, снижение аппетита, холодные боли в животе, недостаток влаги в кишечнике, что ведёт к излишнему жару кишечника и запорам. Кроме того, селезенка контролирует сухожилия и мышцы рук и ног, и поэтому при недостаточности энергии селезенки и крови наблюдается нарушение кровообращения и питания тканей рук и ног, что ведёт к онемению конечностей, к заболеваниям суставов.
Печаль (скорбь) ведёт к унынию и вредит лёгким, энергия которых поддерживает и питает кожу, кожа является внешней защитной оболочной организма (сопротивляемость организма), и поэтому снижение защитной функции организма приводит к проникновению „наружных патогенных факторов“ в организм человека, и, таким образом, провоцирует различные кожные заболевания и заболевания легких.
Длительный страх или сильный испуг ведут к недостаточности энергии почек, вследствие чего могут наблюдаться различного рода отёки конечностей, нарушения мочеиспускания и дефекации.
Следовательно, можно сделать вывод, что „семь эмоций“ наносят вред пяти внутренним органам — чжан (сердце, печень, селезенка, легкие, почки) и приводят к дисбалансу энергетики всего организма. Кроме того, нужно отметить, что определенные эмоции вредят не только „своим“ органам, но также оказывают негативное воздействие и на другие органы. К примеру, излишняя ответственность вредит не только селезенке, но и сердцу, гнев вредит не только печени, но и селезенке и желудку, и т. д.
Все вышеописанные причины приводят к недостаточности (пустоте) крови и вызывают различные заболевания.

http://www.kangli.ru/lechenie/16/96/
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Молли, с днём Рождения!!

Сообщение Dora » 26 сен 2019, 08:41

Изображение

С днём Рождения, тебя, дорогая!
Пусть в жизни твоей всё цветёт,
Здоровья и счастья желаю,
И только приятных забот!
Dora

Сообщение Lever » 26 сен 2019, 12:03

Dora, это не её день рождения. Я знаю настоящую дату.

Молли - привет! Лишний повод вспомнить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Dora » 26 сен 2019, 13:31

Lever, спасибо за информацию, но поздравление всё равно "в силе", пусть останется для реальной даты...)
Dora

Сообщение Lever » 26 сен 2019, 22:27

Dora, на мой вкус тема "Больные люди" вообще не подходит для поздравлений.

Какой-то некрасивый намёк. Есть темы с более приятными названиями для поздравлений.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Dora » 26 сен 2019, 22:42

Lever, некрасивый намёк, серьёзно...? а сначала не показалось, было норм...? как по мне, это тоже некрасиво, - оставить приветственное и одобрительное по тону сообщение, комментарий, а потом осудить предыдущего автора за то же самое.

Но я отвечу. Эта тема была стартом моего доверия Молли. Ещё подробнее: эта тема для меня дорога тем, что радикально изменила моё отношение к Молли. Именно поэтому поздравительное письмо оставлено здесь, а не в официальном "ящике", т.е. теме или разделе.
Dora

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2019, 05:26

Помните расхожую фразу прошлого, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет?

Так от чего умирает человек?

Я отвечу, если позволите. Умрете вы, умрут все, как умирали и умирают предки. Да, есть базовое искажение существования живого.
Я , Сшонэ, смотрю и печалюсь, как уходит поколение за поколением бодрых, мудрых, говоривших веселые тосты, самоуверенных, саркастично-осторожных, просто наивно-глупых, хитрых и подлых, якобы открывших способ вечно жить, Алкоголиков и трезвенников. Талантливых и бесталанных. Наглых и скромных. Упорных, уситчивых и хамовито - пронырливых. Уже сожженных в крематории или зарытых в землю. Так, что вы желаете друг другу, здоровьья и счастья? Не лицемерие ли это? А может просто норма жить, благодаря греховности, заложенной в базе существования?

Вообще - то вопрос не к доре и не к леверу - хитрым демагогам, ко всем искренним?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.