Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Космея » 01 ноя 2007, 15:19

BlueFire, а зачем Вам фотография? Методом маятника определить факт исцеления?
levis писал(а):Скажу одно - биолокацию я проходил лет двадцать тому назад. Погрешность метода почти 50 на 50.

Это лишь значит, что проходили мимо...

Разве?

Секта как диагноз? Но второй-то шаг должен быть - увидеть сектанство в себе!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Alik_18 » 01 ноя 2007, 15:23

levis писал(а):
Alik_18 писал(а):Скажу одно - биолокацию я проходил лет двадцать тому назад. Погрешность метода почти 50 на 50.

Это лишь значит, что проходили мимо...

Дело не в том, что вы даете информацию, а в том КАК вы это делаете. Если вам ни "жарко ни холодно" от того воспримут ли люди вашу информацию, тогда зачем вы вообще это делаете?

Тема биолокации потеряла для меня интерес. Поэтому считайте, что проходил мимо. В моем предыдущем сообщении предложение звучит так : «От Вашей веры - неверы мне ни жарко ни холодно.» И это относится к конкретному человеку –BlueFire, который с помощью маятника хочет проверить информацию. Так вот от его -верит, не верит мне ни жарко ни холодно. Пусть делает что хочет и думает что хочет. Но кроме него есть миллионы больных людей, которым ни медицина, ни экстрасенсы не в силах помочь, и люди просто ждут, когда эта жизнь закончится. Этим людям, в первую очередь, информация и предназначена.
Alik_18

Сообщение Levis » 01 ноя 2007, 15:32

Космея писал(а):Разве?

Не поверишь - я и вправду так считаю.
Alik_18 писал(а):Этим людям, в первую очередь, информация и предназначена.

Люди бывают разные и читая ваши ответы, эти люди пытаются понять на сколько правда то, что вы говорите. Ваше не ответ кому либо и не важно по какой причине, подрывает веру в ваши слова.

По законам сохранения энергии, который как я понимю вы отменять не собирались, излечившийся человек в замен энергии потрченной на его лечение, видимо, должне что то адекватное вернуть взамен. Что это по вашему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Alik_18 » 01 ноя 2007, 19:00

levis писал(а):Люди бывают разные и читая ваши ответы, эти люди пытаются понять на сколько правда то, что вы говорите. Ваше не ответ кому либо и не важно по какой причине, подрывает веру в ваши слова.

По законам сохранения энергии, который как я понимю вы отменять не собирались, излечившийся человек в замен энергии потрченной на его лечение, видимо, должне что то адекватное вернуть взамен. Что это по вашему?

Понимание зависит от способности человека к анализу. А верить нужно фактам, а не мне или кому-то еще. Закон сохранения энергии отношения к данной методике не имеет, потому, что солнечная энергия уничтожает негативную энергию. Вы наверное хотели спросить чем человек должен заплатить за свое выздоровление? А чем, как Вы думаете, ребенок должен заплатить любящим его родителям за все то, что они ему дали?

И еще. Ваше выражение: «закон…… который как я понимаю вы отменять не собирались» - я то законы отменять просто не умею, но вот являются ли эти земные законы истиной для мироздания? Почему ученые не открыли законы объясняющие телепатию, экстрасенсорные способности человека, телекинез, летающие тарелки и пр., Все эти явления существуют, но подавляющее большинство ученых делают вид, что их не существует, потому, что не знают как их объяснить. У них не хватает смелости признаться, что они не знают, как на самом деле устроено мироздание. Можно ли верить таким ученым и законам которые они открыли, притягивая факты за уши к своим открытиям? Вступать в полемику по этому вопросу не буду. Просто хочу повторить вышесказанную фразу – понимание зависит от анализирующей способности Человека. Многие факты не вписываются в наши земные законы, а раз не вписываются, значит закон неправильный и нужно искать путь к правильным законам.
Alik_18

Сообщение GX » 01 ноя 2007, 19:58

Alik_18 писал(а):Понимание зависит от способности человека к анализу.
У Вас есть высшее образование по точным наукам? Если есть, то Вы сами догадываетесь, что составили неверную фразу с точки зрения даже аналитического мышления, не говоря уже о других типах мышления.
Понимание зависит от анализа ровно настолько, насколько борщ зависит от свеклы. Борщ без свеклы немыслим, понимание без способности к анализу немыслимо. Но борщ, к примеру, без воды никогда не станет борщом. Также и понимание зависит от многих компонентов, среди которых способность к аналитическому мышлению занимает рядовое положение одного из необходимых, но не достаточных членов множества необходимых компонентов. Понимание в полной мере зависит от наличия развитого системного мышления, которое в свою очередь зависит от ширины картины мира (ширины сознания, объема знаний или опыта, что в данном контексте - одно и тоже), которую использует субъект для познания окружающего мира.
А вот фраза "Понимание зависит от способности человека к анализу. " как раз показывает отсутствие способности к аналитическому мышлению. Как говорится, за что боремся, на то и напарываемся - известный парадокс. ;)
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 02 ноя 2007, 08:48

Alik_18 писал(а): Закон сохранения энергии отношения к данной методике не имеет, потому, что солнечная энергия уничтожает негативную энергию.

Хочу вас разочаровать - закон сохранения энергии действует всегда и во всем. Ничто бесследно не исчезает и ничто ниоткуда не берется. Если в одном месте убыло, то вдругом наверняка прибыло.
Alik_18 писал(а):Вы наверное хотели спросить чем человек должен заплатить за свое выздоровление?
И этот вопрос является ключевым, с моей точки зрения и судя по вашим ответам вам это не известно.
Alik_18 писал(а):А верить нужно фактам, а не мне или кому-то еще.

Видететели Alik_18, факты сами по себе ничего не доказывают и не обьясняют и если вам это не понятно, то я попробую обьяснить...

Возьмем факт, который к примеру наблюдают тысяча человек, - один человек застрелил другого... как вы думаете все ли люди сделают одинаковый вывод про случившееся? Кто из этих людей злодей, а кто служитель добра? Надеюсь вам понятно, что из этой тысячи людей ктото знает про двух этих людей много больше, а ктото много меньше и выводы могут быть совершенно противоположными.

Вы, Alik_18, поймите, никто на вас не нападает и не пытается вас в чемто убедить или уличить. Мы просто пытаемся понять о каком явлении идет речь. Что собсна происходит с человеком, который излечивается подобным способом, а из ваших ответов понять это, на мой взгляд, невозможно. Одного факта выращенной почки мне лично не достаточно, что бы понять механизм излечения. Мне не понятны силы, которые стоят за этим явлением и цели и задачи этих сил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Alik_18 » 02 ноя 2007, 10:01

Levis

Ни разочаровывать меня, ни очаровывать не нужно. Давайте вообще демагогию оставим. Если Вам действительно интересно как работает этот метод, задавайте конкретные вопросы и желательно не больше одного в сообщении. И постарайтесь говорить только от своего имени. Другие скажут сами за себя.
Alik_18

Сообщение Levis » 02 ноя 2007, 10:10

Именно так я и поступил, но вы не увидели вопроса.
Хорошо я его повторю.
levis писал(а):Мне не понятны силы, которые стоят за этим явлением и цели и задачи этих сил.
?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 02 ноя 2007, 11:08

levis писал(а):Вы, Alik_18, поймите, никто на вас не нападает и не пытается вас в чемто убедить или уличить
А вот это не совсем правда :twisted:
Поведение Алика на данном форуме обычно классифицируется в сети интернет как спам - навязчивая реклама (продукции, услуг, вступления в ряды). Каковы основные признаки спама?
1) Человек выкладывает рекламу без явно поступившей к нему просьбы, как к специалисту. Кто-нибудь пригласил Алика, как специалиста? Кто-нибудь просил его оказать консультацию?
2) Человек, выкладывающий рекламу, делает это не для конкретной личности, а для всех. Зачастую, этому человеку кажется, что он делает это с благими намерениями, рекламируя отличный продукт. По крайней мере, его в этом уже кто-то убедил чуть раньше.
Алик даже подчеркивает, что ему нет никакого дела до тех, кто здесь обитает, его задача была просто оставить рекламу панацеи.

Отсюда и соответствующая реакция публики, уже привыкшей реагировать на рекламу с недоверием.
Что касается, метода Элле Аят, я думаю, он действительно работает... для тех, кто поверил в него как в панацею. Правда истинные причины болезней обмануть невозможно, но подлечить можно, причем любым методом, в который поверишь от всей души. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Alik_18 » 02 ноя 2007, 11:42

Levis
Только постарайтесь не говорить – это не может быть никогда. Настанет для Вас время, придут факты, которые либо подтвердят, либо опровергнут то, что сейчас прочтете.
Эти силы – Создатель мироздания (Творец мироздания), который часть своей энергии воплотил на Земле и дал людям метод оздоровления и открытия сознания. Человек уникальное создание Творца. Лучше человека ничего не было и не будет создано в мироздании. Через человека, через его клетки, органы Творец управлял мирозданием. Однако сверхнегативная энергия ( высший разум. Бог ), подчинившая себе очень много лет тому назад Землю, людей, стремится к тому, чтобы уничтожить Человека, таким образом лишить Творца управления мирозданием, создать хаос. Как и почему это произошло – информации пока нет, потому что сознание человека не готово к принятию к такой информации, как не готово сейчас, и никогда не будет готово принять информацию о первичном появлении Творца. Вот для того, чтобы спасти мироздание от хаоса, вернуть своим творениям – Человеку, Земле изначальное здоровье, изначальные возможности, Творец и дал этот метод и дал его совершенно бесплатно. Солнце светит всем одинаково и бедным и богатым, бомжам и президентам, мусульманам и христианам. Но этот метод не халява – казалось бы смотри на Солнце, пей чай и будешь здоровым. Есть еще третий момент – каждый человек должен контролировать свои мысли, слова, поступки – необходимо стремиться к тому, чтобы не было негативных проявлений – ненависти, жадности, ревности, осуждения других людей и т.д., а этого очень не просто добиться в нашем сегодняшнем мире. Но все равно, те кто занимается этим методом отмечают у себя резкое улучшение состояния здоровья, со стороны видно, как человек меняется внутренне – становится добрее, лучше, больше улыбается, даже противники АЯТа отмечают эти изменения.
Alik_18

Сообщение Levis » 02 ноя 2007, 12:04

Спасибо Алек мне понятен ваш ответ, но меня он не удовлетворяет.

Вы говорите из непонятной мне картины мира и более того, говорите, что описываемую вами картину мира знать нам не дано. Из таких предпосылок можно говорить что угодно, но никакого отношения к реальности это иметь не будет.

Что касается людей, которые перестали генерировать негативные мысли, то это действительно сильно оздоровляет любого человека и не важно занет он о вашем методе или нет. Об этом говорят практически все религии мира, только как это сделать пока никто не придумал. Или вы уже знаете как этом можно сделать и сами являетесь таким чекловеком?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 02 ноя 2007, 12:11

Alik_18, дело в том, что если предположить истинность космогонической картинки, которую Вы нарисовали (Создатель и Бог, как две противоборствующие силы), то из нее можно вывести даже не один метод излечения тела от многих болезней. Но эта космогоническая теория содержит внутренние противоречия, о которых Вам написали уже несколько человек. Ну да бог с ней, с теорией.
Дело в том, что основная парадигма излечения, которая почему-то в Элле Аят смещена аж на третий план (Есть еще третий момент – каждый человек должен контролировать свои мысли, слова, поступки – необходимо стремиться к тому, чтобы не было негативных проявлений – ненависти, жадности, ревности, осуждения других людей и т.д.) содержится во всех учениях всех времен и народов. И без достижения этого состояния никакие йоги, випассаны, смотрения на солнышко и здоровый образ жизни не дадут явного результата. А ведь именно это и является самой сложнйо практикой, а отличие от глядения на светило без очков и питья чая.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Alik_18 » 02 ноя 2007, 12:42

Levis
Если Вы в дальнейшем будете «передергивать» мои слова, то продолжать диалог смысла никакого не будет. Ваши слова: « … говорите, что описываемую вами картину мира знать нам не дано». Я сказал конкретно о двух моментах - первичное появление Творца, и как и почему началось противостояние Творца и свернегативной энергии.

levis писал(а):Что касается людей, которые перестали генерировать негативные мысли, то это действительно сильно оздоровляет любого человека и не важно занет он о вашем методе или нет. Об этом говорят практически все религии мира, только как это сделать пока никто не придумал. Или вы уже знаете как этом можно сделать и сами являетесь таким чекловеком?

С какой целью Вы задаете вопрос, о котором буквально вчера я рассказывал?

Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:39 am Заголовок сообщения:

……. Энергия солнца уничтожает негативную энергию в организме человека. Задача не получить новой негативной энергии. От внешних негативных энергий защищает Создатель (энергиям колдунов, магов, и пр. иэ этой серии доступ в организм человека закрыт). Самое трудное здесь - человек постоянно должен контролировать свои мысли, слова, поступки - не допускать негативных проявлений. Но и здесь тоже Создатель помогает. В ситуациях, когда чувствуешь, что не справляешься со своими эмоциями , либо агрессию остановить невозможно, читаешь формулу и просишь защиты от негатива. Результат этой просьбы проявляется немедленно, такое ощущение, что агрессора лишили всякого намерения напасть….. .
Alik_18

Сообщение Levis » 02 ноя 2007, 12:48

Alik_18 - мои слова это не передегивание, а моя мозиция. Без описанных вами ключевых моментах вашей картины мира она теряет всякий смысл для меня. Не думаю, что вам интересно почему.
Alik_18 писал(а):С какой целью Вы задаете вопрос, о котором буквально вчера я рассказывал?

С той лишь целью, чтобы получить от вас ответ.
Из ваших ответов мне не ясно перестали ли вы лично генерировать негативные энергии, а из хода обсуждения на форуме такого впечатления у меня не сложилос.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 02 ноя 2007, 13:40

levis писал(а):Из ваших ответов мне не ясно перестали ли вы лично генерировать негативные энергии, а из хода обсуждения на форуме такого впечатления у меня не сложилос.
Ну да, переполненного негативом человека видно. Прийти новичком на форум, навязывать свое мнение и качать права, типа "я с тем разговаривать не буду, с этим не стану, потому что они мне не нравятся", по-моему - типичное проявление невоспитанности, проявления негативной эмоциональности, неприятия людей такими какие они есть. Какой смысл бродить по форумам, чтобы в итоге не находить общего языка с участниками диалога и проявлять нетерпимость, причем не имея на то никаких оснований, крооме своих фантазий о действенности какого-то чудодейственного метода? Прям какой-то тиран-недоучка :twisted:
Я думаю, Алик немного ошибся адресом, придя в серьезную компанию со своей рекламой очередной панацеи. :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 02 ноя 2007, 13:51

Думаю, что Алек еще и не пришел в "компанию"...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Alik_18 » 02 ноя 2007, 14:23

GX писал(а):Ну да, переполненного негативом человека видно. Прийти новичком на форум, навязывать свое мнение и качать права, типа "я с тем разговаривать не буду, с этим не стану, потому что они мне не нравятся", по-моему - типичное проявление невоспитанности, проявления негативной эмоциональности, неприятия людей такими какие они есть. Какой смысл бродить по форумам, чтобы в итоге не находить общего языка с участниками диалога и проявлять нетерпимость, причем не имея на то никаких оснований, крооме своих фантазий о действенности какого-то чудодейственного метода? Прям какой-то тиран-недоучка :twisted:

«Прийти новичком на форум» - да, я новичок на форуме, но не в жизни. Очень хороший форум! Интересные темы, люди, дискуссии, название форума. Но что-то мне в этой теме с собеседником не повезло, был бы рядом, он бы наверное уже покусал меня. Беседовать ЛИЧНО с Вами уважаемый GX мне не интересно, причину я Вам объяснил.

GX писал(а):Я думаю, Алик немного ошибся адресом, придя в серьезную компанию со своей рекламой очередной панацеи.

Вы GX – это не компания, не выдавайте желаемое за действительное. На форуме действительно много серьезных, умных людей, разных про возрасту ( я просматривал многие темы), но почему-то в эту тему они заглядывают редко.
Alik_18

Сообщение Космея » 02 ноя 2007, 15:29

Alik_18, у меня вопросы к Вам.
Я немного ознакомилась с сайтом. Там есть фотографии учеников, кстати. Они пишут , чем болели, от чего излечились.

1. Ученица пишет о том, что ничего случайного нет в жизни. Значит, появление бога и высшего разума и их деятельность не случайна, а закономерна. Значит, входила в план Создателя. Верно или нет?

2. Обожаю общаться с солнцем, много незабываемых ощущений у меня было с этим. Почему нужно произносить эту формулу, а не просто:Создатель, Творец помоги мне, исцели меня... и все конкретные просьбы?

3. черный чай с молоком- азиатская традиция или в этом есть особый смысл? Почему не зеленый чай с имбирем, который привыкла я пить?

4. Как долго Вы практикуете лично?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение GX » 02 ноя 2007, 15:39

Alik_18 писал(а):Беседовать ЛИЧНО с Вами уважаемый GX мне не интересно, причину я Вам объяснил.
:lol: Вы объяснили не причину, а историю возникновения у Вас негативных эмоций по отношению к мошенникам, с которыми (эмоциями) Вы, кстати, до сих пор носитесь как с писаной торбой, тем самым нарушая третий пункт метода Элле Аят. Следовательно, ожидать прекрасного здоровья Вам пока рановато, не правда ли?
А причину, по которой Вам якобы неинтересно со мной разговаривать, кроется совсем в другом. Об этом пока не время говорить.
Но что-то мне в этой теме с собеседником не повезло, был бы рядом, он бы наверное уже покусал меня.
В буйстве фантазии Вам не откажешь. :mrgreen:
На самом деле, мы с Космеей накануне обсуждали проявления морализаторства у людей. Я заметил, что как только начинается обсуждение какого-то качества, тут же появляется его яркий носитель.
То, как я с Вами пока разговариваю, это легкая щекотка самолюбия, не более. Я ведь могу и по-серьезному поговорить о нелегкой кармической судьбе бывшего советкого работника правоохранительных органов с отбитой илии основательно поврежденной совестью (такова жизнь, с этим ничего не поделаешь - перверзии совка, которые и до сих властвуют умами старшего поколения). При этом уровень моего снисхождения по отношению к Вам пока достаточно высок, я только лишь перешел на разговор с Вами на Вашем языке. 8-)
На форуме действительно много серьезных, умных людей, разных про возрасту ( я просматривал многие темы), но почему-то в эту тему они заглядывают редко.
:mrgreen: Не беспокойтесь, эту тему увлеченно читают все без исключения серьезные, умные люди, посещащие этот форум. То, что они не включаются пока в диалог, все же о чем-то Вам должно намекнуть, если Вы еще пока не поняли... ;)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Alik_18 » 02 ноя 2007, 16:05

Честное слово заинтриговали!
GX писал(а):...... Я ведь могу и по-серьезному поговорить о нелегкой кармической судьбе бывшего советкого работника правоохранительных органов с отбитой илии основательно поврежденной совестью (такова жизнь, с этим ничего не поделаешь - перверзии совка, которые и до сих властвуют умами старшего поколения). При этом уровень моего снисхождения по отношению к Вам пока достаточно высок.....
Alik_18

Пред.След.