Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Elf » 04 апр 2006, 16:03

Калагия, ты не внимательно прочитала. Я ведь не просто так подчеркнул, "скрываемая эмоция" возведенная в ранг достоинств. Это означает, человек знает свой недостаток, всяческий прячет от людских глаз, но в конце концов начинает им гордиться, или же перестает замечать, что это негатив. Этих эмоций у нас - туча, попробуй угадай, который из них приведет к раку, мы даже не всегда различаем, положительные они, или негативные, поскольку все зависит от ситуации.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Анни » 04 апр 2006, 17:31

Сколько наблюдаю, как раз основная масса людей добрых, ангелоподобных умирает от рака.Давят в себе истинную свою суть, не позволяют себе быть собой, и еще очень согласна с Tandyru они подсознательно сами идут на эту смерть, ибо страх жизненной трансформации оказывается сильнее страха смерти.Я про этот механизм писала в теме губит ли брак любовь.Тот же самый механизм, лучше умереть самому чем бросить "ребенка", лучше умереть самому, чем позволить открыть в себе самого себя.
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение bio » 04 апр 2006, 17:53

Итак, рак - программа на уход, ввиду вредоносности человека для других или самого себя.

Это, по большей части, болезнь интровертов экстровертов другая главная опасность - инфаркты и инсульты).

Если больной поймёт, в чём он неправ, он может сам вылечиться. Классический пример - А. И. Солженицын, здравствующий и сейчас наш классик, сумевший перед лицом смерти убрать обиду на тех, кто бросил его в лагерь в 1945-ом.

Остаётся добавить, что, конечно, играю свою роль и другие факторы.
Например, наличие скрытых инфекций, отвлекающих иммунную систему от своей главной функции, или сон в ГПЗ.

Целитель, с которым я работал несколько лет назад, говорил и о НАСЛЕДСТВЕННОЙ онкологической информации, идущей обычно через поколение.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Медея » 04 апр 2006, 18:01

Калагия писал(а):не знаю, не знаю...
Мой дядя, образец подражания, дважды светлый, как тут выражаются, умер от рака. Очень быстро заболел и быстро умер, близкие и опомниться не успели... Может взял на себя чужие кармы? Но семья тоже была практически ангелоподобная... Да, он летчиком работал, очень большие нагрузки физически и психологически приходилось выдерживать...

никакого исключения, распространенная форма сворачивания матрицы воплощения, значит твой дядя, все в жизни сделал что планировал, возможно даже досрочно, ему больше не было смысла торчать тут на земле и он ушел быстро, поскольку для реализации следующего этапа, ему нужно было определенно новое тело и совершенно новые условия для жизни.
Медея

Сообщение Медея » 04 апр 2006, 18:07

Био инфаркты, инсульты ,как правило, это ошибка в воплощении Духа, то есть человек перестает реализовывать задачи своего Духа на Земле. Конечно и тут возможны варианты.
Медея

Сообщение Калагия » 04 апр 2006, 18:12

Медея, вот это уже ближе к истине, с моим дядей, так чувствуется...
спасибо...
Ом
Калагия

Сообщение bio » 04 апр 2006, 18:17

Нет, Медея, сейчас с тобой не могу согласиться.
распространенная форма сворачивания матрицы воплощения, значит твой дядя, все в жизни сделал что планировал, возможно даже досрочно, ему больше не было смысла торчать тут на земле и он ушел быстро,

ИМХО, рак нужно всё же "заслужить" 8-). Рак - это НЕ быстро, к тому же.
bio

Сообщение bio » 04 апр 2006, 18:32

Бывают и прозаические нарушения законов: http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 03/mobile/
http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/04/meat/
bio

Сообщение bio » 19 апр 2006, 23:50

Вот ещё нарушение законов Вселенной:

По свидетельству ученых из Клиники Мейо, у каждого пятого американца разовьется рак кожи, причем риск заболевания удваивается в случае перенесенных пяти и более солнечных ожогов. Далее: http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 4/19/skin/
bio

Сообщение Strannik » 20 апр 2006, 00:08

Насколько верно отображает история правдиво, но Махавира и Будда умерли от рака...)) Парадокс.... или же есть и др. закономерности...
В тарктате ос еми лучах .. А.Бейли описывает кармические болезни человечества. И вот РАК (ОНКО) она относит к кармическим завболеваниям расы Атлантов.... Мотивация. (они продлили очень надолго жизньтела и.. при этом дух стал томиться.. (что вроде так).. И вот что бы освободить ДУх, и пошло кармическое заболевание ... ОНКО..
По энергетике.. РАК начинается с уплотнения астрального тела.. Это и есть то о чем пишет Ильфир.. Уплотнение астрального тела на уровне какой то чакры или органа и дает это заболевание...

Действительно Творец настолько мудр, что все то что не согласуется с .. природой вселенной, рано или поздно идет на мусор (переработку). То есть , мы зачастую сами, не ведая, приводим себя к страшным заболеваниям.. АННИ тоже верно подметила.. ЧТо порой мать берте себе такое!! что диву даешься ... Что не болячка, а мама уже .. "лучше б у меня". Переживания и подавление эмоций и приводит ... к раку.. Наверное сть еще множесмтво разных аспектов... Спозитивной стороны.. ДУХ выполнил свою задачу... Дантеса под рукой нет, рельсов нет .. и тело начинает включать команду на самоуничтожение.... И вклюается механизм и ученые находят инфекцию... Но она не перенсена, а создана самим организмом.... Есть еще одна и очень непозитивная мотивация..
Пример.. Ученые засекреченног института по созданию ядов против человека и человечества, зщаседали на закрытом совещании. Охрана, защита, все проверено.. И вот на многочасовом совещании, один из ученых выпил воды и.. упал.. ему стало очень плохо.. Оказали помощь и.. начали искать... Диалог был о сильнейших ядах.. Ученый взял лишь стакан чистой воды из графитна.. и все.. Так вот есть предположение, что за время совещания, вода выслушав ученых, приняла информацию сильнейшего яда. И.. когда ученый выпил, то выпил уже не воду, а яд..
Может быть и МЫ... В сми и дргих источниках просто напросто заказываем .. себе то, что само не должно проявляться...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Elf » 20 апр 2006, 09:12

Strannik писал(а):ДУХ выполнил свою задачу... Дантеса под рукой нет, рельсов нет .. и тело начинает включать команду на самоуничтожение.... И вклюается механизм и ученые находят инфекцию... Но она не перенсена, а создана самим организмом.... Есть еще одна и очень непозитивная мотивация..

Наш педагог в медколледже рассказывала:
Была у нее соседка, немка, а в месте с ней жила старенькая мать. Однажды забегает соседка к ней, как к врачу, за советом. Оказалось, у больной матери появились вши. При этом, они ни с кем не контактировали, очень чистоплотные. Раньше и не помнят, когда вши заводились. Но вши то были не обычные, крупные и так много, что седые волосы на голове почернели. Появились они в течение суток, существовали 2-3 сутки и пропали (по словам педагога, просто исчезли). Еще через сутки, старушка померла!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Калагия » 20 апр 2006, 09:33

Strannik писал(а):Насколько верно отображает история правдиво, но Махавира и Будда умерли от рака...))

не знаю... а в чем же тогда метафизический смысл этого? ведь жизнь Будды глубоко метафизична и описывает практически весь процесс развития Вселенной.
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 20 апр 2006, 09:53

Таинство природы!!!

Мы пытаемся Умом расшифровать то, что записано на другом уровне.. Верно подмечено теми, кто наблюдает (наблюдатель), что вселенная откликается на каждый наш позыв, пусть то будет созидание или.. разрушение..
Я часто замечаю то, что... лишь по внутреннему бытию, я попадаю в место и время туда, где мне надо быть на тот или иной момент.. И. ситуации точно так же раскладываются как и.. хотел.. (слово то какое!!). Хотел скандала, хотел оскорблений, хотел любви.. и.т.д. мало ли чего хотел.. Все это в той или иной форме высвечивается в реальности... Стоит только подумать и.. вот оно тут...
Мне кажется что мы и .. рождение и смерть, и болезнь.. просто напрсото заказываем сами....
Как здесь не сопоставить мудрые слова о том, что Творец нас настолько ЛЮБИТ, что исполняет любое гаше желание....

Не втему.. НО. К теме. Пример из другой области.. У меня есть заветная коробочка с тысячью мелочами.. И.. никогда бы не заметил наверное такой ситуации: Как то ремонтировал дома старую стиральную машинку. Пришлось снимать вариатор, а там спец/винтики в потай. И вот пока разобрал, два винтика простоискалечил и сломал.. Отремонтировал и.. сборка встала.. Два винтика нет... В моем доме точно не было до этоготаких же машин и тем более таких винтиков. Я решил искать , чем бы их заменить.. И вот яподнимаю свою металическую коробочку и начинаю искать.. Перерыл и.. ничего не нашел. Пошел искать вдругие места, так как стиралка очень была нужна. Опять нет.. И снова я вернулся к своей коробочке.. РЫлся , рылся. явно понимая умом, что уже ничего не найду. И вдруг.. Вижу что то знакомое... Беру, ... винтик, точь в точь, который мне нужен.. Поставил один, а надо еще один. И вот я в третьий ил четвертый раз ищу то в том то вдругом месте. Возвращаюсь к коробочке и.. нахожу.... Опять таки точно такой же..... Машинка собрана... УРА!! На наше внутренне намерение откликается вселенная и видимо моделирует из простанства....

Ыторой пример. Возвращаюсь в светлые советские времена на машине из Салька домой. Бензина в обрез. Знаю, что есть запрвка в середине пути. Подьезжаю, она закрыта.. До Ставрополя еще километров 140.... Бензин по датчику почти на ноле.. Еду, переживаю... Все время смотрю на датчик и слушаю звук мотора. Вот вот произойдет самое неприятное. Встану и надо голосовать и просить.. напустой то трассе... Так вот на одном ожидании, чего страшно не хотелось.. доехал до дому.. И вот только подьехал и остановился и.. вздохнул с облегчением.. мотор заглох... (!!!). Я считал и пересчитывал.. Ни в коем разе я не мог так проехать ... Это невозможно.. Так селенная отреагировала на мое внутреннее желание доехать.....
А вспомните у спортсменов открытие второго дыхания.. И много, много еще примеров..
Так вот , я это привожу к тому, что РАК.. точно так же как и все остальное .. проявляется по нашему внутреннем состоянию...... И, вывод может лишь быть один...-- ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, активный образ жизни... ТО есть состояние по Рериховскому выражения... ".. делания.. кк в последнию минуту своей жизни.. когда нет размышлений, описаний, а есть лишь... одно целое "ТАНЦОР И ТАНЕЦ"...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Strannik » 20 апр 2006, 09:55

Калагия писал(а):
Strannik писал(а):Насколько верно отображает история правдиво, но Махавира и Будда умерли от рака...))

не знаю... а в чем же тогда метафизический смысл этого? ведь жизнь Будды глубоко метафизична и описывает практически весь процесс развития Вселенной.

Может быть пора было уходить..... Может быть...
Ведь после ухода Будды, через 20 дней новым прсоветленным обьвили, приняли, АНАНАНДУ.... первейшего ученика и сподвижника БУДДЫ... Но , это все мои... домыслы.. Что было на самом деле, мне сложно судить...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение навигатор » 20 апр 2006, 11:02

Мы так еще мало знаем...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение bio » 20 апр 2006, 18:08

Да уж. К примеру, я никогда не понимал почему действует метод Шевченко. А ведь мне об этом говорили не только пациенты, но и коллеги...
bio

Сообщение bio » 20 апр 2006, 18:13

И всё же я понимаю по-другому самую частую причину, самую важную этой болезни.
Блок на агрессивность.
На, поноси опухоль, и подумай, где ты был неправ.
bio

Сообщение bio » 20 апр 2006, 18:17

Как-то Дух выполнил свою задачу и т. д. - у меня не получается. Больно мучительная смерть часто. Неужели такая чистка нужна многим?..
Между прочим, Секлитова/Стрельникова пишут о том, что рак - ошибка Высших, где-то у них сбой произошёл :-? :shock:
bio

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2006, 20:17

Странник написал очень интересные вещи...
Strannik писал(а):Творец настолько мудр, что все то что не согласуется с .. природой вселенной, рано или поздно идет на мусор (переработку). То есть , мы зачастую сами, не ведая, приводим себя к страшным заболеваниям..

Именно так! Творец предусмотрел все. Есть основной закон на котором зиждется Вечное, он гласит... Все покоится на Неизменности.
Все, что основано лишь на производном от этого - обречено на Угасание. И как это проявляется пред нами - не суть важно, ибо это "игра полярностей"... И... Выход есть, он в том, что уровень НЕИЗМЕННОСТИ ВСЕГО растет. Держаться золотой середины во всем.

Что есть рак? Вижу это так. Можно представить его в представлениях человеческих с различных точек... Основные...
Это результат избытка производства свободных радикалов, вкупе с неумением ими управлять, направить в определенное русло.
С философской точки зрения - это Жизнь, вышедшая из под контроля осознания эго в попытке соединить нереализованное желаемое, то есть фантазии с действительностью. Как бы... самостоятельный выход в материализацию энергий подсознательных импульсов. Обретение свободы частью, не поддержанное организмом в целом.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2006, 20:26

Арджуна писал(а):что уровень НЕИЗМЕННОСТИ ВСЕГО растет

Эта строка может показаться противоречивой... Если не принять во внимание... что ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ, и на деле идет только углубленное озознавание Реальности, в которой ВОЗМОЖНО ВСЁ.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.