ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение GX » 03 ноя 2007, 14:17

Космея, как Вы думаете, была ли предопределена встреча негодяя и мерзавца Буратино с многоуважаемым Карабасом-Барабасом судьбою, или это произошло по случайному стечению обстоятельств? :roll:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alik_18 » 03 ноя 2007, 14:42

На сей момент я высказал ( как мне кажется) достаточное количество аргументов в пользу методики АЯТа по борьбе с онкологией, но моих оппонентов они не удовлетворили. Поэтому я потихоньку ухожу из этой темы. Извиняйте что обошлось без драки ( мелкие стычки с GX не в счет). Согласен с GX – негатива у меня еще хватает. Врачи, работники правоохранительных органов и работники с энергиями - категории с повышенным количеством приобретенного негатива , ну а меня получается в двойне. Так что GX сильно не сердитесь на меня. Может быть встретимся где-то в других темах. Всего доброго!
Alik_18

Сообщение GX » 03 ноя 2007, 15:30

бе-бе-бе :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Космея » 03 ноя 2007, 16:14

GX писал(а):Космея, как Вы думаете, была ли предопределена встреча негодяя и мерзавца Буратино с многоуважаемым Карабасом-Барабасом судьбою, или это произошло по случайному стечению обстоятельств?

У нас ишо будет время это выяснить!"Невозможно предугадать, что ждать от человека, если у него нет чувства юмора"(Из"Казаков-разбойников") Это я про уважаемого длиннобородого...К.Барабаса. :grin:

Alik_18 писал(а):Согласен с GX – негатива у меня еще хватает

Alik_18 писал(а):Может быть встретимся где-то в других темах. Всего доброго!

Обожаю адекватных людей!Спасибо Вам,Alik_18, приятно было познакомиться! _002
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Strannik » 04 ноя 2007, 17:41

GX писал(а):была ли предопределена встреча негодяя и мерзавца Буратино с многоуважаемым Карабасом-Барабасом
Я попробую сформулировать, пока Космея не ответила:)
Думаю, что если бы не было Карабаса, не было бы и Буратино....
Трактую я это просто ... чем ярче солнце, тем контракстнее тень.. И одно без другого не бывает.....

Заметил это уже давно на себе, когда я еще только познавал (хотя ис ейчас УЧУСЬ), что чем выше я взбираюсь по.. неважно чему, тем глубже падение.. То есть встречи на своем пути более жесткого ценичного и прочего.... Мое отношение сперва было очень даже категоричным.... И я шел на эти баррикады.... Но вот прошло время и я вдруг стал понимать, что не они шли ко мне, а это я шел к ним.... Чем больше я отрицал какую то часть себя, тем чаще я с нею (!!) встречался...... . Позже я понял это.....
Однажды я шел к автобусу после глубокой медитации и был скорее еще наблюдателем чем.... И вот около остановки шла самая настоящая драка и в неё вовлекались все кто там был... ВИжу ко мне бегут какие то люди и.. вдруг один говорит мне (для затравки наверное) .. дай закурить.. Я достал сиграеты и подал пачку.. Он взял сигарету , вернул мне пачку и.... я пошел дальше к автобусу.... Было удивительное состояние непричастности к событиям. Как только я вошел в автобус. дверь закрылась и мы поехали..... Вот тут я уже вспотел))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение GX » 04 ноя 2007, 20:55

Хорошо, Странник. :)
Дураки часто по морде получают... ни за что... :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Strannik » 05 ноя 2007, 21:12

Может быть вернемся в тему?? Мы так и не определили до конца... ИСТОКИ столь объемлющего заболевания.. Вот два случая, и они оба... и разные и одинаковые.. Мой товарищ, старше меня, заметил у себя бородавочку на поясе, которая с некоторого времени стала мешать ремень носить. Натиралась. Он решил её вырезать. Операции то пяток минут. ВЖИК и готово. После обследования ему разрезали весь живот, ... злокачественная опухоль!!! А ведь человек занимается спортом, не курит, диета, санатории, и.т.д. И все ж он его догнал.. Другой случай... небольшое уплотнение у знакомой на груди, обернулось отьемом груди, да еще и мышцы руки(((( И тоже.. как не посмотри, ну не тянул человек по своим (!!) меркам на рак.... И вот на тебе.. Так где все же искать ту самую ПРОФИЛАКТИКУ, которая помогла бы избегать столь неприятного а порой и смертельного заболевания(
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение neophit » 05 ноя 2007, 23:47

Strannik
Так где все же искать ту самую ПРОФИЛАКТИКУ, которая помогла бы избегать столь неприятного а порой и смертельного заболевания

в условиях проживания и привычках Изображение
neophit

Сообщение Elf » 06 ноя 2007, 15:32

neophit писал(а):в условиях проживания и привычках

Пациент спрашивает у одного профессора:
- Доктор, провда ли, что причиной рака является курево?
- Видишь ли, у рака сотни причин, одно из них курево...!

Или вот еще:
В Болгарии один кореспондент берет интервью у старика долгожителя:
-Дед Мазай, вот Вы прожили 105 лет, наверное не курили, не пили и праведный образ жизни вели?
-Что ты, сынок, я и пил, и курил, и женщин любил!
:grin:
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение neophit » 06 ноя 2007, 20:24

демонстрируете слабость многофакторного анализа?
или, просто, недогоняете? :roll:
neophit

Сообщение Космея » 06 ноя 2007, 21:53

neophit писал(а):Цитата:
Так где все же искать ту самую ПРОФИЛАКТИКУ, которая помогла бы избегать столь неприятного а порой и смертельного заболевания

в условиях проживания и привычках

Я не догоняю! Ш.Р.Махарши умер от рака. На его примере, если можно, покажите, п-та, как искать профилактику от рака в условиях проживания и привычках.
Космея

Сообщение neophit » 06 ноя 2007, 22:02

к сожалению я не настолько знаком с условиями проживания и привычками упоминаемого товарища Изображение
neophit

Сообщение Elf » 06 ноя 2007, 23:00

neophit писал(а):демонстрируете слабость многофакторного анализа?

Вам какой из многофакторов продемонстрировать?
Психологию;
Физиологию;
Вирусологию;
Гентический фактор;
Или концерогенный???
Про такие факторы слыхал, но вот про фактор привычки???! :oops:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение neophit » 07 ноя 2007, 01:18

продемонстрируйте пожалуйста хотя бы большую часть вариантов разбалансировки чи, к примеру, скажем токмо, по основным двенадцати меридианам Изображение
neophit

Сообщение Elf » 07 ноя 2007, 10:26

Не к тому обращаешься. Я не знаток меридианов.
Да и, по тем же меридианам, вряд ли найдутся универсальные закономерности разбалансировки чи, приводящие к онкологии.
Я разглядывал внутренний мир более сотни онкобольных (для такого сложного и разносторонне проявленного заболевания это очень мало), единственная закономерность, которая была присуща большинству из них (и то не во всех случаях), это нарушение работы небольшой группы клеток спинного мозга, локализованного на уровне 3-4 позвонков шейного отдела. Во всем остальном, даже при одинаковой локализации опухоли, наблюдается совершенно НЕпохожие картины внутреннего мира.
Насколько я понял, видимо на этом участке спинного мозга находится центр регуляции постоянства количества клеток организма. Та же закономерность наблюдается и при некоторых доброкачественных опухолях, которые достаточно успешно мне удается вылечивать.
А вот с онкологией лишь пара удачных случаев, и то я так и не понял, почему?
Вплотную работал с онкобольными лишь в начале карьеры, и когда надоело хоронить больных, научился отказывать. Теперь только диагонстирую и отправляю к врачам.
У меня было несколько случаев, когда я вижу онкологию, отправляю на обследование к онкологам в республиканскую больницу, а там не находят опухоли. Через год-другой, человек умирает от рака!?
Но были и такие, у которых я вообще не вижу ни каких болезней, отправляю к врачам, а они находят рак!?
Так же, было несколько случаев, когда я не догадался, что это онкология.
Из чего и сделал вывод: не мое это дело, лечить рак!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 11 ноя 2007, 01:44

Хм... У меня были знакомые патологанатомы, уже покойные... Так вот для них как само собой разумеющийся был факт, что если у человека зафиксирована естественная смерть, то она обычно вызывается одной из двух причин - сердечная недостачность (это всякие повреждения смертельно-старой кровеносной системы) или рак. Никогда они не слышали, чтобы человек умер вообще просто так (имеется ввиду на физическом плане). С тех пор я знаю, что рак - это один из способов остановить завершенную жизнь, и это главная причина его возникновения. Просто у Бога есть такая фишка. Научатся ее лечить, найдется другая, делов-то. Чем рак хорош - он дает шансы призадуматься, в отличие от авиакатастрофы. Ну, то есть, по сути, смерть от рака говорит о том, что у человека не было прям такой ужасной причины отойти в мир иной, он мог выбрать. Да и лечение его гарантированное - только психосоматическое, то есть, через смену убеждений.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Космея » 11 ноя 2007, 10:09

GX писал(а):что рак - это один из способов остановить завершенную жизнь, и это главная причина его возникновения.

Не могу согласиться. Так много малышей болеют раком и умирают... У них у всех тоже завершенная жизнь?

Насчет только психосоматического лечения рака. Это не так. Тех же малышей лечат врачи. Многие излечиваются от рака через химиотерапию, и есть случаи, что потом даже рожают детей!Так было с моей подругой, хотя считается, что химия угнетает яичники.
Космея

Сообщение GX » 11 ноя 2007, 11:18

Космея писал(а):Не могу согласиться. Так много малышей болеют раком и умирают... У них у всех тоже завершенная жизнь?
Как я понимаю из Ваших слоов, Вы не допускаете мысли, что очень много людей рождаются только для того, чтобы быстро умереть, а заодно научить кое-чему своих родителей?
Многие излечиваются от рака через химиотерапию
Не излечиваются, а подлечиваются. Я немного почитал о раке месяц назад. Медицинские методы борьбы с раком подразумевают как бы диагноз хронический рак. Но я вообще-то не об этом, Вы не поняли. Рак - способ Бога напомнить человеку, что смерть существует. И если у Бога нет больших надежд на человека в плане его развития, то человек может выздороветь даже таблетками. Другое дело любимчики Бога - они подвергаются самыс суровым испытаниям, прежде чем выздоровеют. Чем ближе человек к Богу, чем больше с него спросу. Например, человек-полуживотное может спокойно себе прожить до пожилого возраста с сифилисом, туберкулезом и спидом в одном флаконе, не считая цирроза печени, язвы всех извстных органов и застарелого рака легких. И умрет он, скорее всего, от пожара в собственной квартире, когда уснет с зажженой сигаретой в зубах. А высокую душу может прибить и насморком, образно выражаясь.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Космея » 11 ноя 2007, 13:12

GX писал(а):Другое дело любимчики Бога - они подвергаются самыс суровым испытаниям, прежде чем выздоровеют. Чем ближе человек к Богу, чем больше с него спросу

По-моему, это попытка разума объяснить почему один болеет, а другой не болеет. Я знаю случаи, когда чела можно назвать"человек-полуживотное", и он умер от рака.
Космея

Сообщение Strannik » 11 ноя 2007, 14:54

Интересная трактовка у А. Бейли.. И в такт (кто за кем!) Сахаров... Третий глаз.. Так вот в этих произведениях указывается на КАРМИЧЕСКИЕ заболевания, тянущиеся за нами тысячелетиями.
1. Социальные заболевания от ЛЕМУРИЕВ.
2. Онко заболевания от АТЛАНТОВ.
3. Туберкулез от самих АРИЕВ.
4. Психические ис ердечной сосудитсые заболевания - уже проявления входы в шестую расу...

Это что осталось у меня в памяти о КАРМИЧЕСКИХ заболеваниях.
Мотивации.
Лемурии выполняли миссию насыщения планеты Биологическими телами, что переросло в потребность необузданного секса. Остановкой процесса послужили социальные болезни (венерические).

Атланты - выполняющие миссию творческого потенциала, возомнили себя бессмертными богами и преуспели этом, .. ДУХ в телах начал слабнуть а тела крепнуть и гармонизация в соотношении взрастания духа и жизни тела урегулировались через ОНКО заболевания....

Арии начали резко работать на вишудхе.. Уровень вибраций резко поднялся, а тела не были адаптированы к таким вибрациям. И.. возникали разрушения тела проявившиеся через туберкулез.....

В данный период времени мы входим в шестую расу.... Вибрации планеты, клеток меняются, открываются новые психические возможности, но человек по телу не готов к таким резким переменам, Вот они и заболевания..)))
ИМХО.
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.