Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Космея » 26 ноя 2007, 14:55

Strannik писал(а):БУДДА говорил о серединном пути... Но что он имел ввиду на самом деле????

Будда говорил о непривязанности. Только она дает возможность быть выше двойственности, вне дуальности. Срединный путь - это точка обзора вне линии , на которой лежат противоположности:добро и зло, честность и ложь...Это не нулевая точка на этой линии. Это точка ВНЕ пар противоположностей.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Strannik » 26 ноя 2007, 19:25

Честность проявляется может тогда .. когда (вышенаписанное о БУДДЕ). Один из простых примеров. Как часто мы и сами играли в шахматы и наблюдали за играющими находясь в очереди на высадку. ТАк вот.. когда мы находимся вне игры, то.. ошибки видны как с одной стороны, так и с другой, и поэтому мы легко подсказываем наиболее рациональное решение как одной так и другой стороне... И... только сев играть сам, человек начинает сразу же совершать те же самые ошибки!! Кажется парадокс, но нет.. Такова психология..обладания. Когда играешь то внутренняя задача -выиграть... ПУсть даже честно но... ВНИМАНИЕ уже не то.. Тот кто думает в игре о выигрыше, зачастую проигрывает.. А тот кто находится над ПРИЧИНОЙ, являет собой человека, который как раз не находится между двух.. а он находится выше.... Честность она и в африке честность.
ТА честность которая, которая однобока, не является собственно честностью..... . БЫть честным, не говорит о твоей внутренней чистоте, не говорит о твоем сознании, не говорит о твоей непредвзятости.
Меня лично всегда ... напрягает вопрос при любом разборе..."..А не предвзят ли Я..." И... как правило чуть позже я каким то образом нахожу эти предвзятости.... Какие? Их я могу обрисовать внешне... как некие не сформулированные до конца мотивации..." Чего это я так распалился.. разве мне недостойно того, что я знаю.. ... или И к чему этот пост, ведь в нем как в зеркале отражается не мое отношение к теме, а мое превосходство... или что ж такого он написал, что я ничего не понимаю... иль это очередная глупость.... И так происходит разборка самого с собой.. Чаще всего приходит одна самая спасительная мысль.... просто созерцать процесс и не портить его гармонику..... И чем больше я читаю, просматриваю, тем больше нахожу двойных стандартов именно в себе а не в людях... ОНИ мое отражение... ОНИ мое зеркало, и через них я вижу взаимодействие с миром и мои двойные стандарты. Сколь бы не пыжился а они все равно лезут и лезут. МАхнул я однако рукой на них.. и их стало меньше... Стал проще и двойные стандарты уменьшились..
ВОзможно спасая себя от ПРЕЛЕСТЕЙ, я спасаю МИР!!!! А может быть я провоцирую мир?? ВОт так из одного потока вырастают разные мотивации.. Так где же тот стандарт (ОДИН), который и есть Я......
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Космея » 26 ноя 2007, 21:44

"ВОзможно спасая себя от ПРЕЛЕСТЕЙ, я спасаю МИР!!!! А может быть я провоцирую мир?? ВОт так из одного потока вырастают разные мотивации.. Так где же тот стандарт (ОДИН), который и есть Я......"

В том и фишка, что от нас никто и не требует совершения совершенных поступков.

То, что совершенно на этом витке, сегодня, завтра будет несовершенным. Обозревая прошедшие действия чела неминуемо испытывает сожаление, грусть...Вот сейчас бы поступил по-другому... И это очень здоровый признак того, что идет здоровый процесс освобождения от иллюзий, ослеплений своими психологическими проблемами. Беспокойство должно вызывать состояние наступания на одни и те же грабли. Значит, все та же пелена, и те же проблемы сейчас.

Есть две крайности: можно загнать себя как загнанную лошадь в перфекционизме - стремлении к совершенству слов, мыслей, чувств. действий . И это в крайнем своем выражении может быть особым психическим расстройством души. Другая крайность - крайность рационального ума: впадение в пассивность из-за ораничивающих страхов навредить, поступить несовершенным образом.

И то, и другое не срединный путь, поскольку там, и там привязанность.
Последний раз редактировалось Космея 26 ноя 2007, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Космея » 26 ноя 2007, 21:49

GX писал(а):И я категорически не согласен с Вашей трактовкой, потому что адекватное восприятие внутренней реальности связано именно с правильной расстановкой акцентов между пятым и первым домом, что невозможно без развития внутренней честности! Внутренняя честность, конечно, дается большими трудами, но именно она и позволяет человеку увидеть путаницу

Вы категорически со мной не согласны, а я с Вами параболически согласна. :grin: Путь развития внутренней честности - это путь развития личности, когда на своем пике развития личность начинает слышать душу. Развитие внутренней честности для этого очень-очень нужно.
Я же говорила о честности
Strannik писал(а):ТА честность которая, которая однобока, не является собственно честностью..... . БЫть честным, не говорит о твоей внутренней чистоте, не говорит о твоем сознании, не говорит о твоей непредвзятости

Низкий поклон Strannik за такое тонкое понимание. _002
Космея

Сообщение GX » 27 ноя 2007, 00:45

Космея писал(а):Развитие внутренней честности для этого очень-очень нужно.
Я же говорила о честности
Хорошо, тогда я буду настаивать на том, что внешняя честность является точным отражением внутренней честности, но при этом не является синонимом "субъективной правдивости", "правдолюбию" и "чувству справедливости", которые являются проявлениями инстинкта самосохранения, а конкретно - завистью и страхом перед наказанием.
Я под честностью подразумеваю не правдивость и чувство справедливости, нечто другое "честность"="честь носить". Честный человек - человек чести. Это который не клевещет, не оговаривает, не доносит, не стучит, не обольщает, это который берет на себя максимум ответственности и за свои поступки, и за свои слова, это который скорее промолчит, чем осудит, приучив себя к тому, что истина очень часто находится не там, где ее ищут.
А внутренняя честность - это честность с самим собой с теми же раскладами.
Последний раз редактировалось GX 27 ноя 2007, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 27 ноя 2007, 09:09

Честность, наверное и есть срединный путь.
А срединный путь, это умение выбирать наименьшее зло на данный момент времени. То есть, деять причиненяя наименьшее зло, с учетом потребностей обоих сторон, внутреннего я и внешенего мира!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 27 ноя 2007, 09:09

Elf писал(а):Честность, наверное и есть срединный путь.
А срединный путь, это умение выбирать наименьшее зло на данный момент времени. То есть, деять причиняя наименьшее зло, с учетом потребностей обоих сторон, внутреннего я и внешенего мира!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение hep » 27 ноя 2007, 09:45

Strannik писал(а):Честность проявляется может тогда .. когда (вышенаписанное о БУДДЕ). Один из простых примеров. Как часто мы и сами играли в шахматы и наблюдали за играющими находясь в очереди на высадку. ТАк вот.. когда мы находимся вне игры, то.. ошибки видны как с одной стороны, так и с другой, и поэтому мы легко подсказываем наиболее рациональное решение как одной так и другой стороне... И... только сев играть сам, человек начинает сразу же совершать те же самые ошибки!! Кажется парадокс, но нет.. Такова психология..обладания. Когда играешь то внутренняя задача -выиграть... ПУсть даже честно но... ВНИМАНИЕ уже не то.. Тот кто думает в игре о выигрыше, зачастую проигрывает.. А тот кто находится над ПРИЧИНОЙ, являет собой человека, который как раз не находится между двух.. а он находится выше.... Честность она и в африке честность.

:idea:

Strannik писал(а):ВОзможно спасая себя от ПРЕЛЕСТЕЙ, я спасаю МИР!!!! А может быть я провоцирую мир?? ВОт так из одного потока вырастают разные мотивации.. Так где же тот стандарт (ОДИН), который и есть Я......

Стандарта нету :lol:
hep

Сообщение hep » 27 ноя 2007, 09:56

Космея писал(а):И то, и другое не срединный путь, поскольку там, и там привязанность.

А как понимаешь срединный путь?
hep

Сообщение GX » 27 ноя 2007, 10:49

Я добавил выше к понятию "честный человек" также фразу "который не обольщает". И хотел бы немного обобщить понятие честность, сблизив его с другим понятием, которое я считаю ключевым в вопросах духовной этики - совесть.
Если рассматривать совесть как путеводную звезду (индивидуальную программу развития сознания, воплощенного в материальный мир), то уровень честности будет мерой соответствия поступков, мыслей и переживаний этой самой программе. То есть, для каждого человека потолок честности будет индивидуальным показателем (выше головы не прыгнешь), соответствующий накопленным знаниям (опыту).
Соответственно, чем более сложно организована личность, тем утонченнее для нее понятие честность, тем большую отвественность она несет за отклонение от своей нормы, тем быстрее и значительнее последствия за нарушения.
И это легко объясняется. Чем больше у человеа знаний о себе и об устройстве мира, тем быстрее включается его совесть, так как человек знающий уже на своем личном опыте знает гораздо больше о последствиях своих нечестных поступков, чем человек менее развитый. Поэтому самонаказание (от срабатывания совести) включается очень быстро, в то время как для человека неопытного путь проверки последствий за свои бессовестные поступки может лежать через многие жизни (пока дойдет до ума закон кармы). И здесь хочется отметить, что основным инструментом для ускорения своего развития есть путь поиска истинных причин для тех событий, которые происходят с самим собой, а также обучения устранению этих ошибок. Потому что без знаний причин, без их конкретного нахождения в своем прошлом, очень трудно разобраться, что исправлять.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Космея » 27 ноя 2007, 10:52

jedi писал(а):А как понимаешь срединный путь?

Пн Ноя 26, 2007 3:55 pm
Космея

Сообщение hep » 27 ноя 2007, 15:42

Космея писал(а):Будда говорил о непривязанности. Только она дает возможность быть выше двойственности, вне дуальности. Срединный путь - это точка обзора вне линии , на которой лежат противоположности:добро и зло, честность и ложь...Это не нулевая точка на этой линии. Это точка ВНЕ пар противоположностей.

В православном монашестве говорилось о "царском пути". т.е. срединном пути. Путь, когда человек берет на себя достаточно посильный духовный подвиг. Т.е. с одной стороны идет не на пределел сил, а с другой стороны не раслабляется, но идет по пути Любви.
Но не читал, что путь лежит между добром и злом. Ведь зло - это тьма, а тьма это всего лишь отсутствие света, а духовный подвиг (путь) - это свет. путь к свету.
hep

Сообщение Kid » 11 янв 2008, 03:05

Одно только прочтение этой статистики может вызвать заболевание,бррр.Я думаю, наибольшую вероятность вызывает ипохондрия(боязнь заболеть),большая внушаемость человека,т.е. рак можно себе надумать,мысленно поселить и материлизовать,соотвественно.А также - неправильное питание в виде излишней рафинированности нашей пищи,отсутствие движение кровотока в той или иной части организма.Уныние,подверженность апатиям и иным отрицательным эмоциям.А также отсутствие естественного поддержания иммунитета в человеке(прививки,принятие лекарств и т.д.).Сумбурно,но почти верно)).Зато оптимистично,т.к. все это исправимо, что вполне можт исключить сие заболевание.
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Ю-ю » 06 окт 2009, 10:35

bio писал(а):СТАТИСТИКА: "на сегодняшний день на учете в медицинских онкологических учреждениях РФ состоит 2.5 млн. человек, при этом каждый год раком заболевает порядка 1,5 миллионов россиян. Средний ежегодный показатель смертности от рака составляет около 300 тыс. человек".

Каковы причины рака, на Ваш взгляд?

Время такое - идёт массовая расплата за ошибки и глупости, совершенные людьми во всех их воплощениях...
За обиды, массовое увлечение магией, религией, злоупотребление властью...повторяю - во всех воплощениях...поэтому много детей больных ... программу "коронарной" метастазной онкологии закладывает обряд венчания... за аборты в прошлых жизнях ...
Опять же - сочувствие людям с подобными проблемами...
Переброс программ самими же медиками ( с подачи Системы) ...
Много чего является причиной...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Ю-ю

Сообщение anastasijka » 06 окт 2009, 10:40

карма это не расплата ,карма это причинно-следственные связи всего сущего каждая новая жизнь дана на то чтобы поступить не так как в прошлой прожить ее более развито не свершая повторно поступков вызвавших ряд кармических узлов и перехлестов
слушай свое сердце следуй своей судьбе
anastasijka

Сообщение bio » 06 окт 2009, 12:24

Ю-ю писал(а): программу "коронарной" метастазной онкологии закладывает обряд венчания...
:004: #026
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение хохол* » 06 окт 2009, 12:32

Ю-ю писал(а):ремя такое - идёт массовая расплата за ошибки и глупости, совершенные людьми во всех их воплощениях...

Животные и растения тоже болеют, за что же они "расплачиваются"?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Pavel.Y » 06 окт 2009, 12:42

bio, я заглянул на ваш сайт и с удивлением обнаружил там такие слова, как сглаз, порча, родовое проклятие.

Я помню то время, когда вы всё это отрицали. Теперь вы признаете их существование?

хохол* писал(а):Животные и растения тоже болеют, за что же они "расплачиваются"?

За нарушения естественной среды обитания, созданные человеком.
Pavel.Y

Сообщение Kid » 06 окт 2009, 20:55

Ю-ю писал(а):Опять же - сочувствие людям с подобными проблемами...
Как это может способствовать заболеванию??
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Ю-ю » 07 окт 2009, 11:12

Kid писал(а):
Ю-ю писал(а):Опять же - сочувствие людям с подобными проблемами...
Как это может способствовать заболеванию??

Тем, что берешь на себя его проблемы, связанные с данной болезнью... Человек пожалуется, поплачется..это когда близкий... а поскольку все люди связаны в энергоинформационном плане, то любое даже вспоминание о людях с такими проблемами, даже если это совсем чужой или неизвестнвый тебе человек очень многое меняет в этом плане...в худшую сторону...
Происходит т.н. "переброс программ", но есть те, кому это выгодно...Система т.н. ..и её части - в данном случае - медицина, фармацевтика..

Кстати, в отношении близких это порявляется в виде т.н. "наследственных болезней"...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Ю-ю

Пред.След.