Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Космея » 08 окт 2009, 11:03

Павел, я тоже в какой-то мере атеист. Потому что не понаслышке знаю, кто строит ментальные образы себя, а значит свою судьбу.

Это мой бог, мое самосознание. Именно этого бога дал мне Бог, чтобы я могла использовать возможности своего бога - свое самосознание.

И именно мой бог имеет знание о резонансе с Богом. Мое самосознание и дает мне различение.Без различения никак. Я с Вами согласна. Частично оно дается через ченнелинг. Но если у Вас действительно живо различение, Вы не будете всю информацию ченнелинга притягивать в себя.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Kid » 08 окт 2009, 11:07

Pavel.Y писал(а):без чтения достаточно высокочастотной литературы и таких же ченнелингов нельзя существенно расширить своё сознание, видение РЕАЛЬНОСТИ.
Понимаю, принимаю. Но приняла в себе факт, что из большого кол-ва информации у меня не получается вывести суть. Мозг так устроен((. Книги, о которых вы говорите кажутся мне сложными в понимаии, не доходят они до моего сознания никак. Я читала Ошо, самую тонкую книгу, простую, она и стала началом моего пути. Может, есть что-то на подобном уровне?)Я приму совет).
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 окт 2009, 11:09

Космея писал(а):Павел, я тоже в какой-то мере атеист

Разве можно быть немножко беременным? Ментальные образы всегда конечны, а мы бесконечны, как и Творец наш. Разве из ваших, Наташенька, ментальных конструкций это не вытекает?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Kid » 08 окт 2009, 11:10

Bycinka Все верно. Замечено, что наиболее часто помощь не нужна мучающемуся человеку. Джае бывает, просят помочь, но видно, что внутри человек эту помощь не хочет, ищет пути убежать к себе и не услышать. Помочь можно только когда тебя просят и ты видишь что помощь возьмут.Это редко бывает, потому что осознанных людей не так много.
Kid

Сообщение Levis » 08 окт 2009, 11:10

Kid писал(а):Я приму совет

Почитайте Крайона - очень просто пишет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2009, 11:12

Космея писал(а):Но если у Вас действительно живо различение, Вы не будете всю информацию ченнелинга притягивать в себя.

Надеюсь вы не хотите сказать, что я притягиваю к себе любые ченнелинги?

Некоторые я явно отталкиваю. :)
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 08 окт 2009, 11:17

Kid писал(а):Bycinka Все верно. Замечено, что наиболее часто помощь не нужна мучающемуся человеку. Джае бывает, просят помочь, но видно, что внутри человек эту помощь не хочет, ищет пути убежать к себе и не услышать. Помочь можно только когда тебя просят и ты видишь что помощь возьмут.Это редко бывает, потому что осознанных людей не так много.

А чего вы хотите для себя, Kid? :) Кроме покоя равновесия и тишины внутри себя?
По книгам у меня обычно сразу срабатывает датчик - моё-не моё, либо глотаю книгу, либо сплю :grin: Книги - пазлики, иногда только ради одной фразы бывают прочитаны, но фраза именно та, что была необходима, чтобы открыть целый пласт осознаний. Если проводником в этом океане инфы вы становитесь сами себе, т.е. появляется абсолютное доверие своей направленности и вера, то вы никогда не станете щепкой, которую несёт в неизвестном направлении :)
Bycinka

Сообщение Космея » 08 окт 2009, 11:18

Павел, Я хочу сказать, что не все Ваши ченнелинги достоверны. Не будем забывать, что в любой информации есть доля провокации - провокации для того, чтобы оттолкнувшись от нее, создать свое, следуя тональности своей индивидуальности. И на мой взгляд, ченнелинги Вас стали уже тормозить.

Одно время Вы и Микушину пользовали. Сегодня как?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Kid » 08 окт 2009, 11:23

Bycinka, кроме тишины и гармонии для себя я не хочу ничего, абсолютно. Меня несет сильно как щепку в силу моей какой-то ненормальной восприимчивости пополам с эмоциональностью. Т.е. я не успеваю за своими реакциями. Плюс моя проблема - мой мозг, который все время генерирует мысли.Вот и обрисовалась моя задача - успокоить ум и эмоции). Наверное, я тороплю события, надо подждать, т.к. лучшее пока для меня - поиск в самой себе, и работа эта уже дала свои плоды.
Kid

Сообщение Kid » 08 окт 2009, 11:25

levis, Спасибо за Крайона. Вы мне уже его советовали как-то), и вот только сейчас настало время его почитать.Спасибо)
Kid

Сообщение Bycinka » 08 окт 2009, 11:35

Kid писал(а):Bycinka, кроме тишины и гармонии для себя я не хочу ничего, абсолютно. Меня несет сильно как щепку в силу моей какой-то ненормальной восприимчивости пополам с эмоциональностью. Т.е. я не успеваю за своими реакциями. Плюс моя проблема - мой мозг, который все время генерирует мысли.Вот и обрисовалась моя задача - успокоить ум и эмоции). Наверное, я тороплю события, надо подждать, т.к. лучшее пока для меня - поиск в самой себе, и работа эта уже дала свои плоды.

От всей души желаю вам всяческих успехов в этом #015
Bycinka

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2009, 11:37

Космея писал(а):Одно время Вы и Микушину пользовали. Сегодня как?

Это ОЧЕНЬ интересный и ОЧЕНЬ сложный вопрос.

Ответ на него я для себя вижу в мысли Гермеса Трисмегииста - "что наверху - то и внизу".

Если взять любую достаточно большую организацию людей, то при внимательном рассмотрении можно увидеть, что она состоит отнюдь не из однородных индивидуумов. Соединившись с какой-то конкретной целью они, тем не менее, остаются различными в других аспектах.

Возьмите, например, Госдуму. Это объединение людей с целью..., но там же есть разные партии с существенно разными программами .....

То же самое, ИМХО, и ТАМ, и Микушина представляет здесь одну из таких "партий" под названием "Белое Братство". И будет большой ошибкой думать, что эта "партия" представляет собой весь Тонкий Мир. И будет не менее большой ошибкой думать, что все ченнелинги от Микушиной однотипны.

Микушина приняла сотни ченнелингов, многие из которых я прочитал и немало почерпнул из них для расширения своего видения Реальности. В частности, выше сказанное мною родилось из размышлений над последними ченнелингами от Микушиной.
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2009, 11:46

Космея писал(а):Павел, Я хочу сказать, что не все Ваши ченнелинги достоверны.

Что касается достоверности, то, как верно сказала выше [b]Bycinka, иногда одна фраза из книги/ченнелинга поднимает целый пласт сознания. Только для меня это одна фраза в одной книге, для вас - другая в другой.

И ещё, есть такая поговорка: "скажи дураку Богу молиться, так он себе лоб разобъет", т.е. от ошибок никто не застрахован и подходить ко всему надо "с умом" (и "с сердцем" для оценки частоты вибрации).
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2009, 12:19

Кстати, Космея, может быть вы войдете в тему одного из ченнелингов, который считаете недостоверным и выскажитесь конкретнее о нём.
Можно будет обсудить его.
Pavel.Y

Сообщение Kid » 08 окт 2009, 12:21

Bycinka, спасибо за пожелание!)
Kid

Сообщение bio » 08 окт 2009, 13:22

Bycinka, да, вот по ТЕМЕ, вот ещё.

А от `ченнелингов` вреда больше, нежели пользы. ИМХО, правильно Космея Павла укорила. Понял это 16 лет назад, так что спорить не буду.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 08 окт 2009, 13:24

bio писал(а):А от `ченнелингов` вреда больше, нежели пользы

И почему?

С моей точки зрения этот материал мало чем отличается от любой книги, а при "прочих равных условиях" вероятность получения достоверной информации выше, много выше.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Pavel.Y » 08 окт 2009, 13:28

levis писал(а):И почему?

Потому, что 16 лет назад была совсем другая ситуация и практически не было ченнелингов в нашей печати. :)
Pavel.Y

Сообщение Levis » 08 окт 2009, 13:31

Ну если жить 16летней давности убеждениями то нужно брать белую простынку и далее по тексту...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ю-ю » 08 окт 2009, 14:05

Kid писал(а):
Ю-ю, я не занимаюсь целительством. Мое основное занятие - это приобретение тишины и гармонии внутри себя. Не через теории, книги и различных авторов, а через общепонятные простые объяснения тех, кто поистине прошел в этом нелегком деле далее чем я. Такие люди могут ответить на мои вопросы, а книги - нет. Да не в этом дело. Во многом знании для меня - многие печали(. Я перенимаю только от живого человека.Мне нравится познавать только через диалог. Спасибо и вам за ваш отклик).

Это и моё основное занятие. Только беру чуть глубже - поиск СВОЕГО ( всего что бы им ни оказалось)....Жизни, пути, дома... реальности, наконец... Тишина и гармония ЗДЕСЬ - это не конец еще... так временная передышка, уход от действительности...может потом поймёте... #021 а что касается как узнавать что-то - и книги и люди суть одно - источник информации... которой никогда много не бывает...так что советую использовать все возможности... Удачи!!!! #017
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Ю-ю

Пред.След.