Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение Pavel.Y » 09 окт 2009, 19:13

Kid писал(а):Pavel.Y, я понимаю, что просветление не меняет жизнь

На самом деле я не всё сказал.
Просветление меняет отношение человека к жизни, а новое отношение к жизни вызывает и новое отношение к человеку, что приводит к новой жизни.

Представьте себе, что человек всегда был груб с людьми и они отвечали ему тем же. Когда же он "просветлел", он понял, что был не прав, и стал вежливым. Естественно, что и отношение людей к нему изменилось. :)
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kid » 09 окт 2009, 19:18

Pavel.Y - прописные истины).
Оптимизм,восприимчивость,адекватность!!Ценю,обладаю,советую..
Kid

Сообщение Pavel.Y » 09 окт 2009, 19:50

Kid писал(а):Pavel.Y - прописные истины).

Значит вы уже просветлели ...., но почему тогда крокодил то не ловится?
Pavel.Y

Сообщение Kid » 09 окт 2009, 19:55

Pavel.Y, крокодил не ловится не у меня, а у Ю-ю, это ей очень мешает просветлеть, поэтому она стремится в эфимерный Епс, где с этим делом видимо все Ок.
Kid

Сообщение Ю-ю » 09 окт 2009, 22:52

Kid, мне нужно МОЁ, это мир - НЕ МОЙ... Думаю, на данный момент информации достаточно... возможно со временем продолжим этот разговор... А сейчас - он ни о чём пока что... для обеих сторон...
"Изменишь хоть что-нибудь - изменится всё!"(с)
Ю-ю

Сообщение Kid » 09 окт 2009, 22:58

Ю-ю, это конечно со стороны очень красиво и загадочно слышится: "мое... не мое...", но настолько это "вода". ну простите! удачи в поисках).
Kid

Сообщение Elf » 12 окт 2009, 09:39

Bycinka писал(а):
Ю-ю писал(а):По мне так вообще лучше не браться конкретно лечить других. Надо заниматься своими ошибками и глупостями. Другие - можно дать инфо, а размышляют пусть сами - это ИХ ошибки привели к проблемам...
ДА и поскольку все энергоинформационно связаны - собственное изменение влечет изменение других - но настолько насколько они это сами осознают... Это максисмум допустимое вмешательство...

Угу..верно..лучше не браться, особенно если у целителя у самого куча проблем, о каком лечении может идти речь?
Тут палка о двух концах - с одной стороны, конечно, помощь может быть оказана, если наработано, с другой - это всё "косметические" мероприятия. Не докопавшись до причины возникшей болезни и не исправив кармическую заморочку, всё вернётся на круги своя.
По Вашему выходит, если видишь, как человек тонет в яме с собственным дерьмом, то лучше пройти мимо, ведь это его [тяв], и он сам туда полез, пусть сам и выбирается! А то ведь можно и запачкаться в его дерьме пока его вытаскиваешь:mrgreen:
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2009, 09:44

Elf писал(а):По Вашему выходит, если видишь, как человек тонет в яме с собственным дерьмом, то лучше пройти мимо, ведь это его [тяв], и он сам туда полез, пусть сам и выбирается! А то ведь можно и запачкаться в его дерьме пока его вытаскиваешь

Приветствую, Elf!
А как насчет "не просят, не лезь"?
Pavel.Y

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 10:09

Elf писал(а):
Bycinka писал(а):
Ю-ю писал(а):По мне так вообще лучше не браться конкретно лечить других. Надо заниматься своими ошибками и глупостями. Другие - можно дать инфо, а размышляют пусть сами - это ИХ ошибки привели к проблемам...
ДА и поскольку все энергоинформационно связаны - собственное изменение влечет изменение других - но настолько насколько они это сами осознают... Это максисмум допустимое вмешательство...

Угу..верно..лучше не браться, особенно если у целителя у самого куча проблем, о каком лечении может идти речь?
Тут палка о двух концах - с одной стороны, конечно, помощь может быть оказана, если наработано, с другой - это всё "косметические" мероприятия. Не докопавшись до причины возникшей болезни и не исправив кармическую заморочку, всё вернётся на круги своя.
По Вашему выходит, если видишь, как человек тонет в яме с собственным дерьмом, то лучше пройти мимо, ведь это его [тяв], и он сам туда полез, пусть сам и выбирается! А то ведь можно и запачкаться в его дерьме пока его вытаскиваешь:mrgreen:

В общем-то да... Мало того - и просто сожалением можно себе точно такое же заработать... И тем не менее - это один их первичных законов... Это и другое, прочно вбитое нам в головы Системой, ей позволяет заниматься и изъятием потенциала и пребросом программ, а людям мешает найти правильный путь развития...все привыкли ждать, что если они в дерьме, то кто-то придёт и вытащит... и делают очередную ошибку, затягивающую дальше в это [тяв]...
но спасение утопающих на самом деле - дело рук самих утопающих...
Ю-ю

Сообщение Elf » 12 окт 2009, 16:15

Pavel.Y
А как насчет "не просят, не лезь"?
Об это мы уже многократно говорили. Сначала простро совет, если идет ответная реакция, то уже помощь.
Ю-ю
Мало того - и просто сожалением можно себе точно такое же заработать...
Не сожалением, а жалостью! Осуществить помощь, без последствий для своей судьбы, можно лишь через сострадание.
Жалость - это осознание беспомощности в создавшейся ситуации.
Сострадание позволяет понять причину ситуации, и через понимание найти пути решения проблем другого человека.
Проверено на практике!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ю-ю » 12 окт 2009, 16:37

Elf писал(а):Не сожалением, а жалостью! Осуществить помощь, без последствий для своей судьбы, можно лишь через сострадание.

Тем более - СОстрадание... Вам нужно чужое страдание?
Elf писал(а):позволяет понять причину ситуации

Если человек этого захочет... чаще всего хотят не причины знать, а чтоб устранили сразу следствие...т.е. вытащили из дерьма...
А так - "не просят - не лезь"...
Elf писал(а):через понимание найти пути решения проблем другого человека

Каждый ищет ДЛЯ СЕБЯ...свой путь... своё решение... можно только помочь понять причину... хотя опять же - причин столько, сколько людей...общие причины чаще всего "не работают"...
А эту причину ещё и осознать нужно, а вот это за другого человека не сделать никогда...
Ю-ю

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2009, 19:35

Elf писал(а):Жалость - это осознание беспомощности в создавшейся ситуации.
Сострадание позволяет понять причину ситуации, и через понимание найти пути решения проблем другого человека.
Проверено на практике!

Сразу видна "рука" мастера.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 12 окт 2009, 19:48

Ю-ю писал(а):А эту причину ещё и осознать нужно, а вот это за другого человека не сделать никогда...

Так и есть, можно часами сказки рассказывать, это будет лишь пустой информацией для него, но если он пропустил через себя, осознал - это уже ЕГО, никуда больше не исчезнет.
Любой опыт не может быть примером, потому что это чужой опыт. Он конечно может натолкнуть на какое-то понимание, именно поэтому мне всегда интересно читать людей, кто рассказывает искренне о себе и ничего не боится. Но в остальном, призыв "делай вот так, потому что у меня сработало" может быть только индукцией. Поэтому, когда кто-то учит, говоря, что ученику следует делать, оказывает медвежью услугу легковерному ищущему, слушающему открыв рот своего учителя. Тут только сердце подсказывает, что верно для него, а что нет. Это когда каждое слово падает именно туда, куда нужно и душа поёт от радости.
Bycinka

Сообщение Kid » 12 окт 2009, 20:01

Bycinka писал(а):мне всегда интересно читать людей, кто рассказывает искренне о себе и ничего не боится.
Вот и мне тоже, только почему-то тут это редко случается.
Kid

Сообщение Pavel.Y » 12 окт 2009, 20:08

Kid писал(а):Bycinka писал(а):
мне всегда интересно читать людей, кто рассказывает искренне о себе и ничего не боится.

На самом деле человек в каждом своем посте рассказывает о себе, хочет он этого или не хочет.
Надо только уметь читать этот рассказ.
Pavel.Y

Сообщение Bycinka » 12 окт 2009, 20:09

Не только здесь, везде такое бывает. Искренность может обернуться против самого человека. Обычно такой метод используется людьми, не имеющими никаких аргументов, кроме как удар в спину. Такое поведение можно оправдать агрессией, но то, что он именно такой способ выбирает для дискуссии - очень многое может о человеке сказать. Это уже ответственность на них самих за такие вещи..
Последний раз редактировалось Bycinka 12 окт 2009, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Bycinka

Сообщение Kid » 12 окт 2009, 20:11

Pavel.Y Это и остается делать. Но речь шла о том, как общаться ИНТЕРЕСНО. Я ужасно искренний и открытый человек и мне неинтересно порою и непонятно даже читать и ковыряться в лабиринтах и паззлах.
Kid

Сообщение Kid » 12 окт 2009, 20:12

Bycinka писал(а):Такое поведение можно оправдать агрессией,
Не очень поняла - какое такое??
Kid

Сообщение Bycinka » 12 окт 2009, 20:16

Kid писал(а):
Bycinka писал(а):Такое поведение можно оправдать агрессией,
Не очень поняла - какое такое??

Использование слабых мест оппонента как аргументы, которыми человек искренне поделился (помощи попросил или просто рассказал - в личке, неважно где). Самое страшное, что такие истории подрывают одно из важнейших качеств - доверие.
Bycinka

Сообщение Kid » 12 окт 2009, 20:30

Bycinka, ну с др стороны такое неадекватное(агрессивное) поведение на твою открытость учит тебя разбираться в людях и не метать бисер, а стало быть учит чаще получать удовльствие и эффективность от общения. А доверие терять - это наверное самая неосознанная и простая реакция малоосознанной личности, тут тоже ничего не поделаешь!(развожу руками), в след жизни и ей дасться.
Kid

Пред.След.