ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Сообщение bio » 20 апр 2006, 23:13

Есть основной закон на котором зиждется Вечное, он гласит... Все покоится на Неизменности. (...)
Выход есть, он в том, что уровень НЕИЗМЕННОСТИ ВСЕГО растет.
Интересно, откуда такие сведения :?:
Речь о том, что процессы энтропии усиливаются?
А как насчёт "жизнь - движение, смерть - неподвижность"?
Или: нельзя дважды войти в одну и ту же реку?
Нет ли в таких установках глубинного пессимизма?..
Что есть рак? (...) Это результат избытка производства свободных радикалов, вкупе с неумением ими управлять, направить в определенное русло.
Немного напоминает эгельсовское "определение" жизни, как формы существования белковых тел 8-).
С философской точки зрения - это Жизнь, вышедшая из под контроля осознания эго в попытке соединить нереализованное желаемое, то есть фантазии с действительностью. Как бы... самостоятельный выход в материализацию энергий подсознательных импульсов. Обретение свободы частью, не поддержанное организмом в целом.
А вот это мне нравится :grin:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 21 апр 2006, 06:56

Я уже писал, рак возникает вследствие утрачивания духом способности замечать свои недостатки. Ведь, Вам должно быть известно, что наверху, то и внизу. Какие законы властвуют в духе, такие же законы властвуют в теле! Сами посудите, от чего возникает рак? От того, что иммунитет перестает замечать поврежденные (мутировавшие) клетки. Почему не замечает? Да потому, что дух перестал обращать внимания на свои недостатки (закон, которым подчинены душа и организм, единый)!
Теперь подумайте: почему дух перестал замечать недостатки? Скорее всего потому, что дух перерос возможности данного организма! Данный организм (те связи, что сформированы условными и безусловными рефлексами) не способен удовлетворить насущные потребности духа, следовательно ему требюуется новый организм и нужна замена, то есть смерть с последующей реинкарнацией!
Те, кто читал мои страницы, знают, в статье "смерть и реинкарнация" я попытался отразить этот вопрос. Пришел к оригинальному и шокирующему выводу: Смерть запланированная необходимость! Не было бы смерти, не было-бы эволюции живой материи! Вот и получается, рак это один из способов прерывания жизни, заметьте, запланированного прерывания! Значит, рак является запланированным заболеванием! Он запланирован, или на случай крайнего одряжления (старости) тела, или на случай несоответствия (несовместимости) духа с телом!

Несколько раз мне удавалось (случайно) вылечивать онкобольных и сотни раз других видов смертельных заболеваний. Все живы до сих пор, Слава Богу!. Но продолжение жизни ВСЕГДА сопровождалось с коренным изменением судьбы, со всеми вытекающими! Происходило это лишь при условии упорядочивания существующих нервных связей (изменения условных и безусловных рефлексов, с учетом приобретенного опыта жизни). Это удавалось только при условии, что ЦНС не повреждена (все разделы НС. сохранили хотя-бы минимальную дееспособность).
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Strannik » 21 апр 2006, 07:23

Значит просто необхожимо СООТВЕТСВОВАТЬ!!!
А вот Пути к этому у каждого свои, и алгоритмы бытия свои..
Так что? все что ни просиходит... происходит к ЛУЧШЕМУ? Лишь мы стенаем...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Арджуна* » 21 апр 2006, 08:42

bio писал(а):Цитата:
Есть основной закон на котором зиждется Вечное, он гласит... Все покоится на Неизменности. (...)
Выход есть, он в том, что уровень НЕИЗМЕННОСТИ ВСЕГО растет.
Интересно, откуда такие сведения

Из принципа голографичности Мироздания
bio писал(а):Речь о том, что процессы энтропии усиливаются?

Они расширяются и углубляются оставаясь неизменными, ибо "матрица" способна проявить СРАЗУ ВСЁ И ВСЮДУ! Но проявляется нами каждый раз только то, что мы на данный момент имеем возможность и способность проявить.
bio писал(а):нельзя дважды войти в одну и ту же реку?

Войти и повторить происшедшее можно, но эта "старая река" окажется внутри или снаружи, т.е. частью или основой уже совсем другой реки (в зависимости от направления движения Внимания и Восприятия, вглубь или наружу)...
bio писал(а):Нет ли в таких установках глубинного пессимизма?..

Мне не знакомо такое понятие как пессимизм :lol:
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анни » 21 апр 2006, 16:08

Арджуна писал(а):Мне не знакомо такое понятие как пессимизм :lol:

Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение bio » 21 апр 2006, 16:29

Ох, вы реннесансные наши :mrgreen:, даже в самый дурной день готовы веселиться 8-).
bio

Сообщение Анни » 21 апр 2006, 16:34

bio писал(а):Ох, вы реннесансные наши :mrgreen:, даже в самый дурной день готовы веселиться 8-).

Веселится тоже тогда и там где невозможно, хорошая подсознательная зашита от разрушения.
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение bio » 21 апр 2006, 17:00

Да, больше всего веселились в 30-ые годы прошлого века...
bio

Сообщение Эхо » 21 апр 2006, 18:02

bio писал(а):больше всего веселились в 30-ые годы прошлого века...

Нет сталинизму...

На что намек, любезный друг?
Неужто взять нас на испуг,
Решил ты... Что за времена?!
Ошибки прошлого ушли,
И ноги, другие ищут стремена!

Не сдюжит милая землица,
Коль каждый станет эзоматериться,
И сопли нежные свои, размазывать,
Где попадя. Нет, времечко не то!
Утонет нынче в проруби га..о.

Ты вспомяни, как Рыба плавала ретиво!
Но если Водолея, так, исподтишка,
Толкнуть тихонько в спину...
Ко дну потянет мертвеца?
На дно! К его хозяину - к налиму!
СО МНОЮ СПОРЯТ ТОЛЬКО ДУРАКИ
Эхо
**
**

Сообщение bio » 21 апр 2006, 18:08

Жизнь, вышедшая из под контроля осознания эго в попытке соединить нереализованное желаемое, то есть фантазии с действительностью.

Может быть, одна моя родственница под это объяснение подходит. Два раза уже клетки начинают расти. Ясновидящая подруга сказала, что причиной является то, что эта дама живёт не своей жизнью, а жизнью своего рода. Было интересно, подруга попросила показать значимое место из предыдущих воплощений души дамы, а показали её отца и мать.
bio

Сообщение bio » 21 апр 2006, 18:30

Нет сталинизму...

Если это и Эхо,
то - не моё.
Ты, ё-моё,
часом чернил
не попил?
:mrgreen:

А времечко станет не то,
когда мой сын не будет
знать, кто такой Сосо.
Сейчас его спросил - знает
Отлично, баллов на сто.
:sad:
bio

Сообщение Калагия » 21 апр 2006, 20:15

Био, а чего сегодня день дурной? У меня зеркало огромное разбилось :roll:
Ом
Калагия

Сообщение Strannik » 21 апр 2006, 20:31

Каждая раса отрабатывает свое предназначение.. Каждый руководитель страны делает лишь одно емкое дело.. Все остальное прилагается.. В работе Сахарова "Третьй глаз", хорошо описаны эпохальные вехи наших кармических заболеваний и есть им обьясннеия. Перечислю навскидку.. Начало положила раса Лемуриев.
1. раса Лемуриев. Кармическая задача расы отображена работой второй чакры (сакральной) и направление задачи, - насытить планету биологиечкими телами ддля воплощения душ.. Эта задача на определенном этапе была выполнена, но неосознаность, автоматизмы мышления не позваолил расе остановиться вэтом. И пришло первое и емкое заболевание (социальные болезни: т.е. венерические). Умирали целые города от этих заболеваний.. Это расплата, за безумство.. Когда эпидемия достигла колосальных размеров и были введены жесточайшие законы, ограничивающе секс и сесуальные извращения... Но.. это было уже в переходный период от расы Лемуриев к расе Атлантов..... Так в наследство Атлантам остались непроработанные на сакральной чакре, каримические долги , то бишь социальные болезни..
2. Раса Атлантов извлекла урок предыдущей расы и.... контроль за браками религиозно был ужесточен.. Атланты выполняли уже следующую задачу и.. отрабатывали сознание третьей творческой чакры.... Их познания вов сех областях достигли небывалых высот. Отклики Атлантов, мы находим и сегодя и не перстаем восхищаться их творчесту.... Они постигли наверное самый главный принцип здоровой жизни, и почти достигли бессмертия.. Но и здесь творчество "наказуемо".. Дух стал томиться в таком теле. Задачи выполнены а тело здорово и не хочет уходить.. И тогда включился механизм распада тела. И Атланты начали болеть ОНКО заболеваниями..... И опять наступила гармония с прореженными рядами и человечество и эту грань переступило..... И, началась раса АРИЕВ.
3. Раса Ариев. раса Ариев начала выполнять общечеловеческую задачу на следующем этапе... Она стала отрабатывать чакру ВИШУДХУ..... Здесь сразу же проявилось кармическое заболевание, с разными названиями но нам оно известнок ак туберкулез. Активизация горловой чакры , задействало очень активно работу легких... И здесь несовместимость неадаптированного организма и новых энергетик , привело ктакому заболеванию.. И это в принципе мы прошли, но вот три группы заболваний кармических мы уже несем в запасе.... Заканчивая работу в пятой расе (по некоторым источникам в четвертой расе и пятой подрасе) мы готовимся к переходу в шестую расу. ( по некоторым источникам , работам Р.Штайнера, и Цветкова - раса Михаилитов), мы уже начали получать кармическое заболевание групповое.. Это заболевания сердечно-сосудистой системы и нервные или психические заболевания. Ведь мы начали активировать работу очень важной чакры АДЖНЫ.......

Эти заболевания так же описаны в трактате о семи лучах у А. Бейли...
Есть над чем задуматься.. Не об этом ли говрил и Будда, предлагая ПУТЬ СЕРЕДИННЫЙ. То есть все должно быть гармонично ....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Elf » 21 апр 2006, 21:24

Чтобы достичь гармонии, необходимо насытить все чакры равномерно. Лишь тогда обретается цвет гармонии - белый! Но даже достигнув простой гармонии, мы не можем перескочить на следующий этап развития. Лишь трижды пройдя круг (трижды обретая белый цвет), есть возможность обрести власть над физическим телом. Лишь при этом условии мы сможем трансформировать физическое тело так, чтобы оно могло угнаться за непрерывно (с ускорением) меняющимся временем.
У меня есть знание, что я лишь дважды прошел круг, третий еще предстоит. И предстоит не в этой жизни. В этой я гормонизовался лишь второй раз (вернее, сумел повторить прежний уровень). Сейчас прохожу третий круг. И приходится заново проходить все этапы, просто они намного усложненные. Оказывается, просто повторить свои достижения и то не в каждой жизни возможно, например в прошлой жизни я так и не смог достичь гармонии, время было военное.
Так же, я вспомнил, пару тысячь лет назад я проходил по срединному пути (что предлагал Будда) и оторвался от земной реинкарнации. Ни чего хорошего не получилось. Меня вернули на землю, чтобы дорабатывать.
Очень трудно удержать гармонию. Ведь опыт, без ошибок нельзя обрести. Каждая ошибка бьет по гармонии (нарушая её).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 21 апр 2006, 23:12

Био, а чего сегодня день дурной? У меня зеркало огромное разбилось

Худший день закончился. Прочти, Калагия: http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=14840
bio

Сообщение bio » 22 апр 2006, 13:18

Никто не спросил про Веру Матвееву, когда я дал свою классификацию бардов в стишках. Напрасно стесняетесь, у нас её мало знают. Ещё меньше знают про её судьбу, а она была трагической, прочтите: http://gryzlov.livejournal.com/14249.html
bio

Сообщение bio » 24 апр 2006, 11:54

Нашёл такой вот рефератик: http://efeod.narod.ru/ref01.htm

Много, ИМХО, ерунды, но есть и дельное.

Уж всякое лучше, чем у врачей: http://oncology.eurodoctor.ru/cancer_cause/
:oops:
bio

Сообщение Strannik » 25 май 2006, 20:07

Elf писал(а):Так же, я вспомнил, пару тысячь лет назад я проходил по срединному пути (что предлагал Будда) и оторвался от земной реинкарнации. Ни чего хорошего не получилось. Меня вернули на землю, чтобы дорабатывать.

Сартпрем писал о АУРОБИНДО...словами самого ауробиндо..." .. вот я стою перед входом в огненыймир и жду, когда последняя душа наберется опыта и .. тогда все вместе туда вступим.." Интересное замечание.. Возможно.. что в огненыймир может вступить лишь коллективная душа человечества........

И еще раз о раке.. Этот симтом чаще всего проявляетяс у тех, у кого сильные уплотнения астраьного тела....
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение bio » 25 май 2006, 20:50

Strannik писал(а):еще раз о раке.. Этот симтом чаще всего проявляетяс у тех, у кого сильные уплотнения астраьного тела....
Думаю, что безукоризненное обобщение на нашем ;) уровне.
bio

Сообщение Elf » 25 май 2006, 21:09

Strannik писал(а):И еще раз о раке.. Этот симтом чаще всего проявляетяс у тех, у кого сильные уплотнения астраьного тела....
Если ты говоришь о местном уплотнении, то ничего сверхестественного в этом нет. Уплотнение обусловлено перенакоплением одного типа клеток в ограниченном пространстве. Обычно в тканях сосуществуют множество разновидностей клеток, что позволяет создавать гибкость (текучесть) эфирного тела. Когда структура эфирики нарушается, то это вызывает "застой" астральной энергии. Ведь астральная энергия, или потребляется клетками, или выбрасывается наружу (так называемые дыры в поле). При онкологии, да и при всех других видах опухолей, эфир задерживается внутри биополя, образуя застйные явления. Видимо это одна из причин начала безудержного деления клеток.
Кстати, мне, достаточно удачно удается вылечивать доброкачественные опухоли. (более 80% положительного эффекта), так вот, существует два способа лечения: первый - открываешь каналы и выбрасываешь застойную энергию (пациенты чувствуют ветер, выходящий из внутреннего пространства тела). Другой способ - сжигание опухоли. Второй требует много расхода личной силы, поэтому я в основном работаю по первому способу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.