Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Re: Причины рака

Сообщение Levis » 09 апр 2013, 12:30

bio писал(а):А раковые клетки копятся из-за снижения функции иммунной системы.
А в чём причина и почему именно рак, а не простуда или что-то ещё?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение bio » 09 апр 2013, 12:37

Поначалу, конечно, обычные болезни идут. Редко, когда сразу же рак бывает. Сначала человека предупреждают обычными болячками.

А причина - обычная. Негативы в тонких телах. После длительных отрицательных стрессов, накопления обид и пр. - бывают повреждения в астральном теле, не говоря уж о эфирном. Ну и в других тонких телах, конечно, играет роль состояние каузального (например, наследственный фактор, то есть, карма рода) и др. Ещё ГПЗ часто сажает иммунку нашу - примерно половина больных раком там спят...
Скрытые инфекции - отвлекают иммунную систему от своей главной функции.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Сшонэ » 09 апр 2013, 13:24

Lariska писал(а):P.S. Грибки начинают размножаться в организме, когда у человека возникает окислительный (оксидативный) стресс. Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, все дело в кислотно-щелочном балансе организма…
далее... http://vk.com/razum_vnutri_nas?w=wall-38927315_21826

Как принимать:

Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (после еды нельзя – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.
Можно развести соду в одном стакане горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 раза в день.

http://vk.com/razum_vnutri_nas?w=wall-38927315_21826
Должно работать. Соду не всегда переносит поджелудочная железа.

Наивно понимать цель существующей системы мирового здрвоохраниение как просто забота о здоровье людей. Суть - не только восстановление здоровья работоспособной части, но и ограничение жизни балласта - люди перешедшие рубикон быть восстребованными к труду и общественной деятельности. Это уже политика.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 07 окт 2013, 19:03

Наивно понимать цель существующей системы мирового здрвоохраниение как просто забота о здоровье людей. Суть - не только восстановление здоровья работоспособной части, но и ограничение жизни балласта

Очень точное наблюдение.

Меня время от времени посещала мысль - почему у волка морда острая? И недавно, когда я грыз кость и пытался достать остатки костного мозга из щелей меня вдруг осенило! - волку острая морда нужна именно для того чтобы долезть во все щели и выгрызть все остатки мяса между костей! Это же логично! (вегетаринцы бы никогда не догадались :) )В очередной раз поражаюсь гениальности природы которая все свои формы создает совершенными и продуманными и ничего не создает зря. Вот и острая морда у волка оказалась совсем не зря и не просто так:)

Эти все формы формировались постепенно - в ходе очень длительной эволюции.

То же самое можно сказать про любые устоявшиеся формы и структуры. Так же это касается и нашего общества - те или иные структуры, если они распространились по миру и устойчиво функционируют - это не просто так. Не может устойчиво существовать нечто что кто-то просто так придумал от балды. Если бы я допустим придумал медицину - совсем не факт что ее подхватят и введут в свой обиход все вокруг, включая другие нации с другим жизненным укладом. Единственная причина по которой те или иные общественные струтктуры существуют на протяжении длительного времени, переходят от поколения к поколению и распространяются по миру - в том числе и по разным нациям - она (причина) заключается в том что эти структуры прошли свою эволюцию и сформировались такими что они отвечают целям и потребностям самых разных людей, которые вкладывают свои средства и силы в поддержание этих структур по всему миру.

Это же касается и медицины. Если медицина существует - значит она отвечает интересам социума. А интересы социума напрямую связаны с использованием человеческо-трудовых ресурсов. Поэтому логично что медицина отвечает интересам во первых восстановления трудоспособной части населения во вторых отсева нетрудоспособной - т.е. сильных она лечит а слабых убивает! :) Причем это вообще принцип на котором основаны лекарства - ведь все лекартсва это яды, но c такой тщательно подобранной дозировкой чтобы убивать не нужное и оставлять в живых нужное. Причем в разряд ненужного автоматически попадают и слабые особи.

Природа она совершенна - как волк. И острая морда у нее не зря.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение bio » 07 окт 2013, 19:16

Как волк? Может быть. "Равнодушная". В падшем состоянии. Нет в ней духовности.
Отсюда и наша задача...
bio

Сообщение DK » 07 окт 2013, 19:31

Как волк? Может быть. "Равнодушная".

Да именно - вы очень точно уловили мою мысль.

Равнодушная - не то слово. Волк - это хладнокровная сталь во взгляде. Для меня волк - вообще символ этого мира. Этот мир - как воплощение хладнокровной жестокости. Жестокости по отношению к нам - человекам. И мы пришли в этот мир чтобы научиться общаться с этим стальным взглядом направленным прямо на нас. Научиться победить и укротить волка а не сбежать.

В падшем состоянии. Нет в ней духовности.

Я бы так не сказал. Я считаю что волк тоже от Бога. Нам нужно не ненавидеть его а победить и укротить. При этом встретившись с ним в тесном контакте - глаза в глаза. Если будешь ненавидеть волка - твои шансы выжить нулевые. Только заглянув в самую глубину его хдаднокровно-жестокой души и поняв его душу до самой глубины сможешь его укротить.

Волк на самом деле живет в каждом из нас. Вглядываясь глубоко в себя мы вглядываемся в глаза волка. Поняв свою глубину мы поймем глубину волка. И тогда он не съест нас а станет нашим слугой. И если сумеешь это сделать - тогда думаю и рак сможешь лечить. Во всяком случае думаю что я могу себя лечить. Но я бы хотел еще научиться лечить и других дорогих мне людей - в частности жену. Пока она молода и относительно здорова. Но видя как тяжело она справляется с жестокостью этого мира я понимаю что волк может ее съесть если ее срочно не спасти, и не научить эффективно бороться с волком. Я пытаюсь научить ее медитации, но пока она плохо учится. И много переживает и устает на работе. А так и до болезней недалеко. Поэтому я хочу научиться передавать свое знание не через слова а прикасаясь руками - примерно как это делаете вы.
DK

Сообщение DK » 07 окт 2013, 19:55

Тот стресс, о котором говорил Люк Монтанье и который якобы приводит к СПИДу. Значит, все дело в кислотно-щелочном балансе организма…

Похоже кислотно-щелочной баланс действительно важен. Я заметил что когда испытываю стресс то у меня начинает вонять изо рта. Но если я прибегаю к медитации (даже в стрессовой систуации) то запах изо рта полностью пропадает. Т.е. похоже к еще одному побочному эффекту от медитации можно отнести и восстановление нормального кислотно-щелочного баланса.
DK

Сообщение bio » 07 окт 2013, 21:50

Набрал было текст с цитатами, но стерся. Коротко. Слово равнодушная - пушкинское. Про волка в нас - тема Германа Гессе (не случайно у главного героя его "Степного волка" совпадают инициалы с автором).
Речь не шла о ненависти. Наоборот, наша задача преотворить природу.

Щелочной баланс - да, важен. Как правило, у раковых больных он сдвинут в кислый, агрессивный спектр. Еще у них обычно сбой в работе печени.
bio

Сообщение Истина » 02 янв 2014, 20:05

Раньше задумывалась о причинах вызывающих рак, но их столько, сколько и заболевших, у каждого своя - индивидуальная.
Сейчас не думаю, вижу, только никому сие не нужно. Есть только страх потерять свои цепи.
Истина
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

"надо любить себя хорошей любовью"

Сообщение bio » 22 мар 2015, 21:35

Есть факторы, которые объединяют многих больных раком.

Например, по моей прикидке, примерно 90 % таких больных имеют заниженную самооценку.

То есть, дефицит любви у них копится в том числе и по этой причине.
bio

Сообщение Инь » 24 мар 2015, 18:48

DK писал(а):у меня начинает вонять

воняет Страх (как причина стресса)
причём не только из рта
воняет всё тело...

а рак это иная форма жизни
которая паразитирует на теле человека
и да, приживается у тех
кто не любит себя
как форму жизни...
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Космея » 02 апр 2016, 12:07

http://tkm1.ru/lungschannel/

Вопрос: Западная медицина утверждает, что первый этап рака легких протекает бесссимптомно. А китайская медицина считает, что есть некоторые симптомы, по которым можно понять, что в легких возникли проблемы. Сейчас китайская медицина становится все более популярной, специалисты западной медицины тоже ею интересуются. Хорошо бы научить людей, как распознавать первые признаки проблем с легкими, чтобы страшные болезни можно было диагностировать на раннем этапе.

Чжэн Фучжун отвечает: Прежде всего, следует помнить о времени активности канала легких. Если какие-то неприятные симптомы возникают с 3 ночи до пяти утра, значит, что-то не в порядке с легкими. Обычно люди с наметившимися проблемами в легких беспричинно просыпаются в этот период ночи, а заснуть снова могут только после пяти утра. И так происходит почти каждую ночь.

Примерно через год после того, как началось беспричинное пробуждение в это время, появляется постоянный кашель, мокрота белая, пенистая. Это является признаком первой стадии рака. Не стоит ждать пока врачи западной медицины вынесут диагноз, потому что на этом этапе аппаратура еще не способна определить ваше состояние. Врачи только посоветуют пить антибиотики, решив, что у вас воспаление легких. Только через год появятся очевидные для западных врачей признаки рака легких.

Так что китайская медицина опережает западную в постановке диагноза примерно на 2 года. И если вы постоянно просыпаетесь в период с 3 до 5 ночи, советую срочно искать хорошего специалиста по китайской медицине, он сможет поставить верный диагноз. Если лечение начать вовремя, есть все основания рассчитывать на успех.

Это классический пример того, что «Хороший врач должен лечить человека еще до того, как болезнь наступила». Западная медицина не признает деления суток на периоды активности определенных каналов. Да и вообще не признает других медицинских систем. Вот и получается, что смертность от рака легких очень высокая. А ведь всех этих людей можно было вылечить!
Читая эти строки, вы наверное думаете, почему так? Почему не прислушиваются к советам китайской медицины? Может, современные специалисты по китайской медицине недостаточно уважаемы? Или это свидетельство того тупика, в который зашла западная медицина?

Если вы просыпаетесь постоянно в 3-5 ночи и понимаете, что наметились неполадки с легкими, вы можете самостоятельно начать укреплять легкие, стимулируя иглоукалыванием волшебную точку канала – точку Юй Цзи (LU10), таким образом можно гармонизировать состояние легких.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение bio » 02 апр 2016, 14:34

Спасибо, Космея.

Отмечу всё же, что никакого рака лёгких, строго говоря, на свете нет: рак - болезнь всего организма.
Раковые клетки сначала, чаще всего, накапливаются в крови - и лишь потом идут в ослабленное энергетически место организма.

Что касается лёгких, то давно уже заметил, что часто подосновой ослабления дыхательной системы являются ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ. Причём не только самого человека (мы - губки).
Не далее, как сегодня, убирал такие мысли в бронхах у ребёнка 10 лет.

Нередко мне показывают, что главным условием сохранения здоровья является для человека ДЫХАНИЕ. Вот с ним и приходится разбираться конкретно.
bio

Сообщение аристотель 7 » 16 май 2016, 16:47

Пример из жизни: как возникает рак у человека... Сразу отделим "наследственный рак" от приобретенного в данной земной жизни.Раковые клетки есть в любом живом организме,но заболевают и умирают от рака только 14% населения мира.
Вот живут молодые супруги Сидоровы,стаж их семьи 5 лет,двое маленьких детей... У каждой земной семьи есть своя кармическая история: часть - хорошая,часть - плохая... В данной семье их "хорошая часть" закончилась; начались взаимные претензии,ссоры,любовь закончилась. Супруги решили сохранить семью ради детей,а все личные неприязни глушить в себе,чтобы ни дети,ни родственники ничего не знали...
У жены,когда шел счастливый период семейной жизни,в энергетическом центре Солнечного сплетения, условно говоря, было 100% необходимой для жизни астральной энергии. Когда же в семье наступил "несчастливый" кармический период - эмоциональное напряжение у женщины начало быстро расти: постоянные мелкие ссоры,крупные скандалы. В центре Солнечного сплетения НАЧАЛО РЕЗКО ВОЗРАСТАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ : 200%,400%,600% -уже лежала в больнице с проблемами поджелудочной железы,уже сделали операцию - а напряжение все растет и растет... Межличностные проблемы также накапливаются: в семье гигантское психическое напряжение. И когда энергетическое напряжение достигает,условно говоря,1300% - клетки поджелудочной железы не выдерживают такого сверхнапряжения и чтобы самим сохраниться - они начинают спонтанно размножаться - появляется РАК...
Любое сверхнапряжение у любой из 77 чакр,7 из которых главные - вызывает перенапряжение биологических тканей; жизнь и мощь клетки ограничены иммунной системой человека - что приводит к раку... Почему не у всех людей?... Остальные земные физические люди раком уже переболели в прошлых воплощениях и в будущих земных физических воплощениях больше болеть не будут. Рак вообще исчезнет с планеты Земля.
Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое.
аристотель 7

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение bio » 16 май 2016, 17:34

Очень редко бывают случаи раков с одной причиной. Обычно несколько только основных причин.
bio

Сообщение vladysvet » 10 июл 2016, 20:25

Рак - это загрязнение организма, при котором поражается в первую очередь головной мозг.
Затем, уже, когда мозг перестает контролировать тело, начинается загрязнение других органов тела. Где мусора больше соберется - там появляется опухоль, которая постепенно дозревает до стадии рака.
Причина - избыток пищи, содержащей большое количество углерода - горькая на вкус пища: кофе, какао, шоколад, иногда - чай, а также растительные масла, получаемые из зерен или орехов, особенно не рафинированные масла. Оливковое масло безопасно.
Когда-то излечил, родственницу от рака груди, избавил ее от проведения бесполезной операции и вторую жизнь фактически подарил.
Питаться нужно легко, не превращать организм в помойку - вот единственный совет и способ избежать образования опухолей, в т.ч. раковых.
vladysvet

Сообщение bio » 11 июл 2016, 01:22

vladysvet писал(а):Где мусора больше соберется - там появляется опухоль, которая постепенно дозревает до стадии рака.
Причина - избыток пищи, содержащей большое количество углерода - горькая на вкус пища
Как же просто всё у некоторых..

Своё понимание тут кратко и частично выразил здесь.
bio

Сообщение Elf » 11 июл 2016, 21:05

bio писал(а):Как же просто всё у некоторых..

"Сила есть - ума не надо", народная пословица!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение vladysvet » 12 июл 2016, 09:01

bio писал(а):Как же просто всё у некоторых..

"Некоторые" имеют практический опыт излечения людей от неизлечимых болезней - рак, псориаз, гангрена, не говоря про остальную мелочь, причем без каких бы то ни было лекарств. Поэтому знают, о чем говорят.
Проблема, на самом деле, лежит совсем в другой плоскости - те, от кого зависит, не допустят того, чтобы люди не болели и жили очень долго. Людей на Земле слишком много уже сейчас, а без болезней их будет еще больше. Поэтому массового излечения людей от болезней допущено не будет.
Будет жить тот, кому повезет встретиться со специалистом в этой области.
Ни о какой саморекламе речи не идет, я давно мед. практикой не занимаюсь. Слишком много знаю, чтобы заниматься этим бессмысленным делом.
vladysvet

Сообщение bio » 12 июл 2016, 11:58

vladysvet писал(а): Слишком много знаю..
Замолкаю в восхищении: нет слов..
bio

Пред.След.