Причины рака

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: bio

Re: Причины рака

Сообщение Levis » 27 дек 2017, 07:53

jasvami писал(а): Виилмы Лууле есть полный разбор видов мышлений и вызываемых ими болезней
И у Луизы Хей и у Жикаренцева есть этот список.

Но там нет списка мест, где скапливается "соцнакопления" в зависимости от этих самых ошибок.

Или Вы считаете иначе и можете показать такой список?

А так да, все болезни в голове...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение bio » 24 фев 2018, 12:02

Видел тут исключение из правил: рак по ОДНОЙ причине. А именно ГПЗ.

Странный случай. Дама поменяла квартиру и легла спать в сильнейшую геопатогенную зону. Уже через месяц получила рак щитовидки: ГПЗ проходило прямо по ней.

Кстати, примерно половина раковых больных спят в ГПЗ....
Последний раз редактировалось bio 25 фев 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Trasher » 25 фев 2018, 05:25

bio писал(а):Дама поменяла квартиру и легла спать с сильнейшую геопатогенную зону

А такой пример, как объяснишь?
- Просматривая судьбу дамочки, видишь, что она продаст одну квартиру, и купит другую, в гео патогенной зоне, и после в ней разовьется рак.
bio писал(а):Кстати, примерно половина раковых больных спят в ГПЗ....

На днях, попалась статья "Курить это вредно или полезно?"
По обширному исследованию, ученые не смогли дать однозначный ответ на этот вопрос. Да, курение вредит одному, но благотворно воздействует на другое. 70% рака легких, у курильщиков. Но среди не курящих, тоже 70% болеют раком лёгких. Итд. Итп.
Теперь конкретно. Я Лично знаю больных людей, которые исцелились, сменив географическое место. По совету врача, уехали жить к морю. Но как оказалось по Факту.... попали в гео патогенную зону. Так же люди рождаются в этих зонах, и часто среди них долгожители.
Тут нет однозначного ответа.
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение bio » 25 фев 2018, 13:05

Trasher писал(а):А такой пример, как объяснишь?
- Просматривая судьбу дамочки, видишь, что она продаст одну квартиру, и купит другую, в гео патогенной зоне, и после в ней разовьется рак.

Я совсем не имел в виду, что её попадание в ГПЗ было случайным #022

К сожалению, она решила не лечиться у меня, хотя я говорил, что могу провести с ней ОДИН сеанс.
Обычно я не сожалею о таких - для некоторых больных судьбоносных - решениях. Но в данном случае было немного жаль, поскольку проработанную диагностику делаю (за редкими исключениями) только тем, кого лечу - а в данном, интересном для меня случае, хотелось попытаться разобраться с причинно-следственным рядом.
Поэтому и назвал этот случай странным.

Ещё дело в том, что на самом деле, рака щитовидки, рака лёгких, рака желудка и т. п. - НЕ БЫВАЕТ. Рак - болезнь всего организма.
Просто врачи чаще видят ОДНО место локализации раковых клеток - и, соответственно, классифицируют болезнь. Но это неверно, в принципе.
Так вот, этот случай остался для меня исключением :eek:
bio

Сообщение bio » 25 фев 2018, 13:09

Trasher писал(а): 70% рака легких, у курильщиков. Но среди не курящих, тоже 70% болеют раком лёгких.

Это не так. Просто курение обычно ослабляет лёгкие. И потому является ОДНИМ из факторов риска возникновения рака.

Trasher писал(а): Я Лично знаю больных людей, которые исцелились, сменив географическое место. По совету врача, уехали жить к морю. Но как оказалось по Факту.... попали в гео патогенную зону. Так же люди рождаются в этих зонах, и часто среди них долгожители.
Тут нет однозначного ответа.
Согласен. ГПЗ по-разному влияют на людей.
bio

Сообщение Trasher » 26 фев 2018, 04:28

bio писал(а):а в данном, интересном для меня случае, хотелось попытаться разобраться с причинно-следственным рядом.

Причинно-следственный ряд, и есть кармическая судьба. Именно по судьбе она и отказалась. То, что не должно произойти, никогда не произойдет.
bio писал(а): поскольку проработанную диагностику делаю (за редкими исключениями) только тем, кого лечу

Это то да... Но заметь, что диагностируешь не САМ, а только так и то, что тебе дадут и покажут. А что покажут?... на том и зацикливаешься.
8 лет назад, Трашер участвовал в форуме как целитель. Но его отвели от этого, погрузив в принципы всего, в виде познания. Но любое познание, упирается в Уроборос - замкнутый парадокс, который нельзя рассматривать с позиции личности. А целитель, всегда смотрит с позиции личности Я-САМ.
bio писал(а):Просто врачи чаще видят ОДНО место локализации раковых клеток

А итог?... это то место и отмирает.
Вариантов то слишком много. Всё зависит от точки сборки рассматриваемого. В самых низших точках сборки, рассматривается и с позиции ДНК, и что организм имеет свойства, самоисцеления, через воздействие на подсознание (чем занимаются целители - внушением).
Но чуть выше.... ты уже коснулся... -кармичесская судьба. Значит исцелится только тот, кому по судьбе исцелиться через посещение тебя. А значит ВЕРЫ в тебя, твои "силы......-внушения". А для этого... для убедительности, и ты САМ должен верить и в Бога и себя.
По этому целители могут исцелять только слепо верующих в чудо.
Да и психология и медицина, этим же пользуются в параграфе "Плацебо".
bio писал(а):Это не так. Просто курение обычно ослабляет лёгкие. И потому является ОДНИМ из факторов риска возникновения рака.

Да суть то не в этом. А в том, что курящие не болеют скажем "Паркинсоном""Альцгеймером", и другими болезнями связанными с нейронной, мозговой системой (вернее на много реже). Да и в некоторых других направлениях, курение помогает.
Вот и стоит вопрос... Курить или нет?
Пример. У Снохи мать курила, дожила до 93 лет, в здравом уме. А её дочь-сноха... уже имеет тенденцию Альцгеймера...-теряет нейронные связи в отделах мозга, связанных с памятью... не курит и не пьет.
Так же курящие, более ментально-разумны и логически рассудительны.

Удачи тебе... искай, познавай, экспериментируй..
Trasher

Сообщение bio » 26 фев 2018, 09:19

Trasher писал(а): Причинно-следственный ряд, и есть кармическая судьба. Именно по судьбе она и отказалась. То, что не должно произойти, никогда не произойдет.

Главная причина болезни устранена. К тому же больная оказалась незаурядным человеком: не пошла обычным путём, не смотря на сильное давление врачей. Скорее всего, иммунка сама теперь подавит клетки.

Trasher писал(а): Но заметь, что диагностируешь не САМ, а только так и то, что тебе дадут и покажут. А что покажут?... на том и зацикливаешься.
8 лет назад, Трашер участвовал в форуме как целитель. Но его отвели от этого, погрузив в принципы всего, в виде познания. Но любое познание, упирается в Уроборос - замкнутый парадокс, который нельзя рассматривать с позиции личности. А целитель, всегда смотрит с позиции личности Я-САМ.

Да, есть такая проблема у нас. Важно себе напоминать, что ты - орудие в руках Высшего мира. И бороться с гордыней.
Но ты-то зациклен на кармических вопросах ;)

Trasher писал(а): Всё зависит от точки сборки рассматриваемого. В самых низших точках сборки, рассматривается и с позиции ДНК, и что организм имеет свойства, самоисцеления, через воздействие на подсознание (чем занимаются целители - внушением).
Но чуть выше.... ты уже коснулся... -кармичесская судьба. Значит исцелится только тот, кому по судьбе исцелиться через посещение тебя. А значит ВЕРЫ в тебя, твои "силы......-внушения". А для этого... для убедительности, и ты САМ должен верить и в Бога и себя.
По этому целители могут исцелять только слепо верующих в чудо.
Да и психология и медицина, этим же пользуются в параграфе "Плацебо".

А вот это уже - настоящий софизм. Нету у меня таких больных, очень редко бывают.

Лечу и детей, без их согласия-знания о лечении, и животных.

И знаешь, полезно всё же вести ДИАлог не сверху - как у тебя получается.

Или может просто померить самооценку :?: :)

Целители также думают о кармических вопросах, вот только один пример из моего ЖЖ.
bio

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2018, 09:24

Trasher писал(а):Но его отвели от этого, погрузив в принципы всего, в виде познания.

Это по вашей природе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Trasher » 26 фев 2018, 14:23

bio писал(а):Главная причина болезни устранена. К тому же больная оказалась незаурядным человеком: не пошла обычным путём, не смотря на сильное давление врачей. Скорее всего, иммунка сама теперь подавит клетки.

Хех....С рассмотрения точки сборки изнутри эго-я, это именно так....-через тебя. А со стороны... оказывается всё так и должно быть...-по судьбе.
Как правильно рассматривать то?

bio писал(а):Да, есть такая проблема у нас. Важно себе напоминать, что ты - орудие в руках Высшего мира. И бороться с гордыней.
Но ты-то зациклен на кармических вопросах

Ну вот.... И Трашер о том же... Как лет 8 назад и писал Эльфу тут... "Не ты исцеляешь... А через тебя, исцеляет Бог!!!" Это то вроде главный принцип. Но у целителей, всё время акцент скатывается на Я-САМ. А со стороны... всё идет по карме - судьбе. И никак иначе. По этому Ни Бог, ни Ты-САМ, оказывается исцеляются. А по проге - судьба. Не иначе. Без судьбы, и пукнуть САМому просто так не получится.
Да.... вспомни принцип "Бабочки", и "Дедушки".

bio писал(а):И знаешь, полезно всё же вести ДИАлог не сверху - как у тебя получается.

Да похрен кто ты Есть. Всё равно умрешь, как Иисус, Будда, Магомед... То есть, тебя создает вселенная, для самой себя, по принципу кармы.. от первовзрыва точки.. по проге. Как не изменяемое пространство. В котором всё только так, как Есть и должно быть... и с Иисусом, и Буддой, и тобой... только сценарий. Это то и Есть "Сверху".... а изнутри, ты ощущаешь что что то ты типа САМ... и как получается. И Я хачу, желаю, не хачу, не буду... Типа Есть выбор. А выбора то нет. Об этом много инфы в эзотерике и Адвайте. Но ты её не зришь, ибо по судьбе не должен видеть.
Так и со всем и везде. Иначе мир состоял бы из одних Иисусов и Будд... типа так надо бы... Но Есть так, как Есть и должно быть.

bio писал(а):Или может просто померить самооценку

Меряет только тот, у кого судьба мерить.
Обрати внимание на то, что мир состоит из великого многообразия, в котором ничто не повторяется и не одинаково. Все только такие, какие Есть... такими и должны быть, по Воле Создателя - Автора сценария "Вселенная".

Сшонэ писал(а):Trasher писал(а):
Но его отвели от этого, погрузив в принципы всего, в виде познания.

Это по вашей природе.

Это по какой, по Вашей?................. Природа мира всегда одна и целостна, в которой всё только так, как Есть... не иначе.
(Простейшая метафизика и квантовая механика.)... Кот Шрёденгера.
Trasher

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2018, 14:29

Trasher писал(а):Природа мира всегда одна и целостна, в которой всё только так, как Есть... не иначе.

Ладно, проехали. Другого ответа почти не ждал.
Сшонэ

Сообщение Trasher » 26 фев 2018, 14:51

Сшонэ писал(а):Ладно, проехали. Другого ответа почти не ждал.

А какой тебе надо? У Трашера их кучи... на любой вкус и выбор. Предлагай. Можно рассмотреть и принципы, как информация изменяет материю из одного вида в другой... на электронно-атомарном уровне, или до этого. Окунемся в нейрофизиологию, психо структуры... Трашеру пофиг о чем трепаться.
Trasher

Сообщение bio » 26 фев 2018, 14:59

Trasher писал(а): Без судьбы, и пукнуть САМому просто так не получится.

..То есть, тебя создает вселенная, для самой себя, по принципу кармы.. от первовзрыва точки.. по проге. Как не изменяемое пространство. В котором всё только так, как Есть и должно быть... и с Иисусом, и Буддой, и тобой... только сценарий. Это то и Есть "Сверху".... а изнутри, ты ощущаешь что что то ты типа САМ... и как получается. И Я хачу, желаю, не хачу, не буду... Типа Есть выбор. А выбора то нет. Об этом много инфы в эзотерике и Адвайте.

Так думали в древности. Так многие продолжают думать на востоке.
Фатализм. Неподвижный Бог и его мир.

Но мы - с Бердяевым - так никогда не думали!
В том-то и проблемы все, что Бог нам - Его сыновьям - дал свободу.

Для творчества.
А мы ею злоупотребляем.

Вот - возвращаясь к теме (не надо трепаться в ЭТОЙ теме, пожалуйста) - отчего люди заболевают раком?
Главная причина - нарушение законов жизни.

Большинству хочется ведь по своей глупой воле пожить: своеволие вместо свободы.
И становятся вредоносными.
Соответственно, сами уподобляются раковым клеткам Человечества.

И, по большому счёту, по этой причине бороться с раком не надо вовсе: надо осознать свои ошибки и изменить свою жизнь.
Последний раз редактировалось bio 26 фев 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
bio

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2018, 15:00

Trasher писал(а):о чем трепаться

Вот этого как раз и не нужно. Речь должна быть кратка, абсолютна и достоверна.
Сшонэ

Сообщение Незнайка » 26 фев 2018, 17:52

.. читала, что один монах ... очень просил.., чтобы ниспослана была ему эта болезнь..., под конец жизни заболел...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 735 раз.

Сообщение straga » 26 фев 2018, 23:26

Смерть и жизнь всегда рядом. Что мир забирает у одних отдает другим. В этом и есть причина. Это как насос. качает жизнь из нас ради других. Значит жить надо так, чтобы всем хватило.
Бог это голос реки, человек в которой капля.
straga

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2018, 23:29

straga писал(а):Смерть и жизнь всегда рядом. Что мир забирает у одних отдает другим. В этом и есть причина. Это как насос. качает жизнь из нас ради других. Значит жить надо так, чтобы всем хватило.

Очень мудро. Если ещё вы понимаете как это сделать и делаете это, вы просветлены!
Сшонэ

Сообщение straga » 26 фев 2018, 23:35

Сшонэ Есть много способов, дети, творчество, открытия, сострадание, защита, доблесть, знание и передача знаний. По сути это вообще лекарство от смерти.
В последнее время эти слова все больше забываются, что и является причиной участившихся случаев рака. Энергии не хватает на всех жизни обесцениваются
straga

Сообщение straga » 26 фев 2018, 23:41

Как говорят, нужно устранять причины.
straga

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2018, 23:45

straga писал(а):Сшонэ Есть много способов, дети, творчество, открытия, сострадание, защита, доблесть, знание и передача знаний. По сути это вообще лекарство от смерти.
В последнее время эти слова все больше забываются, что и является причиной участившихся случаев рака. Энергии не хватает на всех жизни обесцениваются

Если вы говорите о буддизме, в основе этого учения есть понятие правильность.

Правильное рождение и воспитание детей, правильное - неспекулятивное творчество, наука во имя человека, не во имя торговли и войны, сострадание к светлой природе человека, защита адекватная по божественному завету, доблесть миролюбивая до тех пор пока враг не поднял меч, знание - достойные учителя, сакральная передача знаний исключительно достойным, по ступеням...

И всё это должен уметь Человек, чтобы было здоровое человечество.
Сшонэ

Сообщение straga » 26 фев 2018, 23:54

Сшонэ Совершенно верно, но это не учение Будды, а здравый смысл. Да и вообще смысл человечества. Мы перестали делать, то ради чего существуем. Что происходит с органами, которые не имеют смысла, они отмирают. И это не проблема каждого индивидуума а в общем человечества, как целого единого организма.
straga

Пред.След.