Хочу стать сыроешкой

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Хочу стать сыроешкой

Сообщение Флейта » 13 ноя 2018, 08:55

Чуча Суперстарчу писал(а):В чем лож и пытки?

В том сообщение было и пояснение. Но ещё раз...

"Ложь" и "пытки" - гротескная форма передачи увиденного.

Мясо и рыба "стало не вкусно". То есть, организм, а может нечто более глубинное, подаёт соответствующие сигналы. И правильно Чуча делает, что прислушивается. На молочные продукты сигналы иного порядка: "они не противны", "творог я люблю, его мне будет исключить сложно. Иногда бывают недели, что я его ем каждый день." Вопрос. Зачем же тогда пытаться исключать молочные продукты? Причина? Не является ли это насилием над своим телом? Организму необходим кальций (возможно) и из глубин на сей счет также нет возражений..., а ему отвечают: "не получишь!"

Чуча Суперстарчу писал(а):Я еще не перешла даже на вегетарианство. Насколько я поняла, это процесс не простой. Хотя я бы могла завтра полностью стать сыроешкой. Я очень люблю орехи, сухофрукты, сырые овощи, грибы и фруктыи они всегда преобладают в моем дневном рационе. Тем более, мясо и рыба мне противны, организм не принимает.

На мой взгляд, необязательно становиться четко очерченным вегетарианцем, сыроешкой или веганом, по причине следования моде, достаточно не есть того, что отторгается: телом, душой и духом или отягощает их низковибрационной энергетикой. А таковыми могут быть и продукты растительного происхождения. И зависит то от многих факторов.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 12:54

Сшонэ писал(а):Исследовал эти вопросы.
И как успехи?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 13:19

Флейта, у меня очень впечатлительная и увлекающаяся натура, поэтому я не могу ей доверять безоговорчно. Прошло всего две недели с начала моего перехода на сыроедение, а я уже и творог не очень-то и хочу. Я уже говорила о том, что могла бы уже полностью перейти на сыроедение, но из-за того, что переход должен быть постепенный, вынуждена добавлять в рацион те, продукты, которые есть не хочу, но пока вынуждена, чтобы не навредить своему организму. К примеру, вчера в салат добавила варёное яйцо. Раньше мне такой салат нравился, а вчера я чётко понимала, что яйцо портит салат и делает его не вкусным.
Творог из-за кальция есть нет никакого смысла. Я уже очень давно пью кальций в таблетках, одной таблетки в день достаточно, чтобы не было остеопороза.
Флейта писал(а):На мой взгляд, необязательно становиться четко очерченным вегетарианцем, сыроешкой или веганом, по причине следования моде,
Если сейчас сыроедение в моде, то значит я в тренде. :) Меня сыроедение заинтересовало только потому что, что белки животных организм начал отвергать. И я довольно много на эту тему прочитала прежде, чем начать.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 13:38

Изображение

Это мой завтрак сегодня, полный стакан смузи.
Палка сельдерея, немного петрушки, пол яблока, пол анноны, пол банана, немного меньше, чем пол стакана воды. Всё это разбить в блендоре.
Выпила в 10.00, пока кушать не хочу, сейчас 12.35.
Если кто-нибудь не знает что такое аннона, сейчас сфоткаю половинку, которая осталась. Очень полезный и вкусный экзотический фрукт. Ещё его называют сметанное яблоко.
Вот он:

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Флейта » 13 ноя 2018, 17:27

Чуча Суперстарчу писал(а):Меня сыроедение заинтересовало только потому что, что белки животных организм начал отвергать. И я довольно много на эту тему прочитала прежде, чем начать.

Кстати, дети от рождения (из наблюдений за внуками) тоже отвергают животный белок, но их приучают к нему. Мол, положено. А с возрастом организм возвращается к изначальным предпочтениям. Была свидетелем, как врач из хосписа убеждал бабулю есть мясо для укрепления мышечной массы и набора веса.
Чуча Суперстарчу писал(а):аннона.....Очень полезный и вкусный экзотический фрукт. Ещё его называют сметанное яблоко.
По виду и второму названию консистенцией напоминает взбитый творог. А какой вкус? Сладкий, кислый...может сравним с каким-то более распространённым? Внешне дуриан напоминает

Изображение
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 19:25

Флейта писал(а):По виду и второму названию консистенцией напоминает взбитый творог. А какой вкус? Сладкий, кислый...может сравним с каким-то более распространённым? Внешне дуриан напоминает

Я не знаю, как описать вкус. :) Вкусно. На дуриан не похоже ни внешне, ни по вкусу. Дуриан я люблю больше всех фруктов на свете!!! Он раз в 20 крупней анноны и намного вкусней.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Флейта » 13 ноя 2018, 22:38

Чуча Суперстарчу писал(а):На дуриан не похоже ни внешне, ни по вкусу.

А по фото очень похожи.
Чуча Суперстарчу писал(а):Дуриан я люблю больше всех фруктов на свете!!! Он раз в 20 крупней анноны и намного вкусней.
Нота чеснока на твой вкус в дуриане присутствует?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 23:05

Флейта писал(а):А по фото очень похожи.

Похоже только пупырышками и то не очень. Плод дуриана весит
несколько кг, аннона грамм 100.
Флейта писал(а):Нота чеснока на твой вкус в дуриане присутствует?

Нет, если говорить о свежем фрукте. Недавно мне из Таиланда привезли конфеты с типа... дурианом, так там присутствовал вкус жареного лука.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2018, 23:21

Мой обед сегодня был таким:

Изображение

Салат из шерри, огурцы, перец, проросшая соя, лук, петрушка, укроп и очень тонко нарезанная смесь морковки, свёклы и кольраби. Заправляю лимонным соком и оливковым маслом, немного морской соли. Так как переход постепенный, то в рацион надо включать ту еду, которой питался организм до того, как я решила стать сыроешкой, поэтому хлеб с куриным паштетом, чтобы организм не заподозрил что-то неладное.

Работаю я всего 5 часов, поэтому с собой на работу ничего особенного не взяла. Немного орешков и изюма, чтобы голодок заморить.

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Флейта » 14 ноя 2018, 08:24

Чуча Суперстарчу писал(а):Нет, если говорить о свежем фрукте.

А для кого-то - да и по причине ощущения чесночного привкуса дуриан у кого-то вызывает отвращение. Например, у моего зятя. А дочери очень нравится.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 14 ноя 2018, 11:31

Флейта, у дуриана отвратительный запах, вот в нем можно унюхать и гнилой лук или чеснок, и испорченный сыр и запах канализации. Всё что угодно. Поэтому и говорят, что у него запах ада, но вкус рая, на вкус это взбитый сладкий крем. Очень вкусно! Для гурманов у дуриана запах ада, но вкус рая. Я когда жила в Тае, то не могла его попробовать три месяца из-за этого вонючего запаха. Зато когда распробовала, то эта вонища меня манила к себе. Кстати, с дурианом во многие места не пускают. К примеру, в гостиницы.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 14 ноя 2018, 11:47

Если я правильно понимаю, то с всеядного питания сначала надо перейти на вегетарианство. Поэтому каждый день я включаю блюдо из варёных или тушёные овощей. Вчера на ужин я приготовила в мультиварке капусту с шампиньонами.

Изображение

На завтрак я выпила чашку чёрного кофе.
А это сам завтрак:

Изображение

Я замочила на ночь холодной кипячёной водой овсянку, изюм и миндаль.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Флейта » 14 ноя 2018, 11:53

Чуча Суперстарчу, теперь понятно. А я думала, что у дуриана привкус своеобразный, а не запах. Не все же любят сочетание ананаса с чесноком в салате, но есть и гурманы этого блюда.

Чуча Суперстарчу писал(а):Кстати, с дурианом во многие места не пускают. К примеру, в гостиницы.

В самолёты, наверное, тоже. Возможно, не только из-за запаха. Другие фрукты дети привозят из Индонезии, а дуриан - ни разу. Косточку салака воткнула в землю - растёт потихоньку. Глядишь, плоды появятся. Узнают меня тогда по плодам. )) (шучу)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Чуча Суперстарчу » 14 ноя 2018, 12:37

ФлейтаЯ пыталась в Израиле вырастить дуриан, привезла несколько косточек. Не получилось.
Один англичанин сказал, - когда я ем дуриан, то мне кажется, что я ем тухлые яйца и сыр над люком канализации. :)))
Чуча Суперстарчу

Сообщение Флейта » 14 ноя 2018, 13:53

Чуча Суперстарчу писал(а):ФлейтаЯ пыталась в Израиле вырастить дуриан, привезла несколько косточек. Не получилось.
У меня снейк/салак в горшке растёт. Климат не позволяет высадить на улице.
Чуча Суперстарчу писал(а):Один англичанин сказал, - когда я ем дуриан, то мне кажется, что я ем тухлые яйца и сыр над люком канализации. ))

Похоже, мужчины не способны постичь рай. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2018, 13:21

Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 ноя 2018, 14:24

Продолжу... Я описываю пока переход на сыроедение, а не само сыроедение.

Позавчера на обед я приготовила сыроедческий салат, в составе которого была вот такая смесь свёклы, кольраби и моркови:

Изображение

Так тонко нужно порезать, чтобы эти овощи не были жёсткие, этим ножом:

Изображение

Кроме этой смеси в салате разные листья, помидоры, огурцы, лук, красный перец, петрушка, укроп. Салат заправлен соком половинки лайма, немного морской соли и оливкового масла.
И блюдо переходного периода - картофель с туной. Картофель я запекаю в микроволновке 10-11 минут. Небольшую банку туны взбиваю с майонезом, но масло из рыбы выливаю в мусор.

Изображение

На работе мне хватило одного яблочка.
На ужин съела 100 гр творога и приготовила переходное блюдо на вегетарианство:

Изображение

Цветная капуста и болгарский перец на пару в мультиварке. Немного соли и чёрного перца. Программа 15 минут. Мне показалось, что переварилось. Надо минут 10-12.

14.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - картофель с туной и майонезом (магазинным), творог, овощи на пару.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - туна с майонезом, творог.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.