Хочу стать сыроешкой

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Чуча Суперстарчу

Re: Хочу стать сыроешкой

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 ноя 2018, 17:09

Вчера утром у меня не было времени, поэтому я опять с вечера приготовила такую же овсянную кашу, только орехи положила грецкие. Все орехи я замачиваю в воде на пару часов и промываю. И изюм вместо светлого я положила тёмный.
На работу с собой взяла овощи, чтобы там приготовить себе свежий салат, точно такой же, как за день до этого на обед. Дома были заранее порезана смесь свёклы, кольраби и моркови, все остальное порезала на работе. Он отличался только тем, что я добавила заранее вымоченные в воде семечки подсолнуха

Изображение

На обед и ужин одновременно, т. к. дома я оказалась в 18.00, я поджарила два яйца и порезала точно такой же салат:

Изображение

Спать я ложусь поздно, поэтому ещё перекусила творогом. 100гр и половинкой анноны.

15.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - два яйца, творог.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - два яйца, творог.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 ноя 2018, 19:48

Сегодня мой завтрак состоял из смузи.
В нем одна палка сельдерея, тыква, морковь, яблоко, укроп.

Изображение

На обед я поджарила немного куриной грудки с луком и сделала салат из уже известной смеси свёклы, кольраби и моркови с сыроедческим майонезом. Я его приготовила в блендере.
1 стакан воды, сок одного лайма, 1/2 стакана вымоченных семечек подсолнуха, 1/4 стакана вымоченных сёмечек тыквы, 4-5 столовых ложек оливкового масла, 1/5 чайной ложки морской соли, 2-е чайные ложки горчицы и немного чёрного перца. Я люблю салаты со сладковатым вкусом, поэтому добавила немного изюма. Хорошенько взбить. Получилось вкусно.

Изображение
Горчица в майонез не обычная, а вот такая:

Изображение

Майонез я сегодня приготовила потому что на ужин у меня будет оливье и не только у меня :))) Всем же интересно, что это за еду я ем.
Вот рецепт моего сыроедческого оливье:
Кубиками порезать кабачок, огурец, тыкву, шампиньоны, авокадо, лук. На тонкую терку натереть пол яблока и морковь. Горох облить горячей водой, чтобы он быстрей разморозился. Покрошить мелко укроп.

Изображение

16.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - мясо с луком.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - мясо.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 14:08

На меня произвела сильное впечатление книга Арнольда Эрета "Целебная система безслизистой диеты".
И я начала серьёзно интересоваться этой темой.

Отрывок из книги "Сыроедение-Путь к
бессмертию" автор Шемшук В.А.:

"С помощью сыроедения основоположник советской науки о питании М.И. Певзнер лечил такие болезни, как подагра, экзема, диатез, тучность, сахарный диабет, панкреатит, грибковые заболевания, все сердечные болезни, мигрень, неврастению, эпилепсию, шизофрению, бессонницу, а также все хронические болезни пищеварения, печени и почек. Особенно сыроедение эффективно в борьбе с лишним весом. За месяц человек теряет 4-8 килограммов, при этом он не голодает и прекрасно себя чувствует.
Сыроедение позволяет родить здоровое потомство, что весьма важно, поскольку к сегодняшнему дню уже абсолютно здоровых детей нет. Сыроедение даёт хороший эффект при отлучении алкоголиков от пьянства и является хорошим профилактическим средством от всех простудных заболеваний.
В последнее время появились сведения, что сыроедение способствует у людей восстановлению удалённых органов, например, зубов, волос, желчного пузыря, гениталий. А также более чем в три раза увеличивает устойчивость к радиации, т.е. является хорошим средством против рака крови.
Любопытно, что если у человека при варёноедении в среднем за год заменяется около одного процента тканей на микробную массу, то при сыроедении, когда начинается обратный процесс, замещение микробной массы здоровой тканью органов, идёт быстрее: 1,5-2 % здоровых клеток замещают микробную массу в организме за один год. Если, например, человек в 50 лет перешёл на сыроедение, то за 17 лет организм восстановится до младенческого состояния, когда у него ткани организма полностью избавятся от микробного присутствия, хотя ему уже будет 67 лет.
Все, кто питается сырой пищей, начинают омолаживаться. Потому что белые кровяные тельца, получают возможность выполнять свои функции: утилизировать из межклеточного пространства продукты метаболизма клеток, поглощать умершие клетки и микробов. Микробам становится нечем питаться, и они погибают или превращаются в цисты, которые также уничтожаются белыми кровяными тельцами. Наши предки жили вечно именно потому, что ели сырую пищу. Неслучайно в книге "Хождении Зусима к рахманам", возраст до 300 лет назван младенческим , только преодолев этот возраст, людей брали в рахманы (жрецы). Древнегреческий философ Фалес писал, что люди жили по тысячи и более лет, потому что ели особую пищу. Несложно догадаться, что такой особой пищей - была сырая пища
Сейчас всё чаще стала появляться информация о том, что люди начинают молодеть. Например, жительница Израиля Роза Арден в 72 года, после перенесённой операции на щитовидную железу, начала молодеть и к сегодняшнему дню достигла биологического возраста 30 лет. Потому что Роза просто перестала есть варёную пищу. Сейчас ей 104 года и процесс омоложения не прекращается.
Перейдя на сыроедение, вы быстро начнёте определять, какая пища вызывает у вас пищевой лейкоцитоз, а какая не вызывает.
Сыроедческий стол человека состоит из сырых овощей, фруктов, орехов, зелени, ягод, изредка мёда, пыльцы, некоторых видов сухих или сырых грибов, сухофруктов, семечек, размоченных злаковых зёрен и семян. Для гурманов здесь открывается огромное поле деятельности, поскольку эта культура утрачена Человечеством. В сыроедении присутствуют и борщи, и супы, и грибной плов, и сырой хлеб, и сырые пирожные, и овощные или фруктовые тосты. Только от всего этого не полнеешь, и не стареешь, а наоборот, молодеешь."
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2018, 16:37

https://ok.ru/druzyatep/topic/67114332312891

69-ЛЕТНЯЯ БАБУШКА СЫРОЕД!

Это Кэрин Калабрис. В апреле 2016 года ей исполнилось 69 лет!!!
Фото свежее, как раз со дня рождения. Здорово выглядит, правда? :) Карин — сыроед с большим опытом.

«Я никогда не смогла бы пройти долгий путь вегетарианства и сыроедения, употребляя в пищу только фрукты, овощи, простые салаты и помидоры. Мне нужны новые ароматы, текстуры и цвета». (У Кэрин в Чикаго свой сыроедный ресторан Karyn's Fresh Corner, а её внешность — её основная реклама).

«Помните, что самый великолепный подарок, который мы когда-либо получали — это наше тело. Живая пища поможет нам сохранить его здоровым». — Так говорит сама Карин, демонстрируя своё идеальное тело.

Сыроедит она уже больше 25 лет. Но красота для неё не главное, мать и бабушка Кэрин не дожили до 61 года. Поэтому здоровье было её основной мотивацией для перехода на сыроедение. Сейчас она преподает классы по очистке организма и регулярно голодает. После успеха сыроедного ресторана она открыла обычный веганский ресторан.

И почему я вижу и здесь подвох?
Последний раз редактировалось Сшонэ 17 ноя 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 305 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 16:37

Сегодня я на завтрак выдавила стакан сока из тыквы, моркови и яблока.

Изображение

У меня остался жмых. Я его разделила на два вида: тыква с морковью и яблоко с морковью. Получится сыроедческий хлебушек.

Изображение

Я в него положила льняное семя, предварительно, в кофемолке, размолов его в муку. В жмых с тыквой положила немного тмина, предварительно замочив его в воде и немного посолила. В жмых с яблоком изюм, тоже его предварительно замачивала и порезала, т. к. он был слишком крупный.
Сейчас эти хлебцы при температуре 40градусов подсыхают в мультиварке. Потом покажу что получилось.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 16:45

Сшонэ, я не знала, что ты на одноклассниках :)
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 16:47

Сшонэ писал(а):И почему я вижу и здесь подвох?

И почему?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2018, 16:55

Бизнес меняет правду.
Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 17:11

Сшонэ писал(а):Бизнес меняет правду.
Это всего лишь твоё предположение. Я бы хотела, чтобы в Эйлате был сыроедческий ресторан с пивом и квасом.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 17 ноя 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2018, 18:01

И ты его откроешь?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2018, 18:03

Чуча Суперстарчу писал(а):Сшонэ, я не знала, что ты на одноклассниках :)
Зарегистрирован через фб, был пару раз...
Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 17 ноя 2018, 18:17

Сшонэ писал(а):И ты его откроешь?
Я стараюсь меньше работать больше отдыхать. В Израиле свой бизнес это паханина. Я уже не готова пахать, хватит. Мне моя настоящая жизнь очень нравится. Минимум работы, максимум удовольствий.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 17 ноя 2018, 18:34

Верно, бизнес - паханина.
Сшонэ

Сообщение Чуча Суперстарчу » 18 ноя 2018, 11:05

Хлебцы у меня хрустящими не получились, хотя они стояли в мультиварке при температуре 40 градусов 6 часов. Но все равно было вкусно.
Слева с тмином, справа с изюмом:

Изображение

Вчера на обед я съела салат, а на ужин 50 грамм эшеля (это что-то среднее между кефиром и сметаной) и 5 таких хлебцев.

17.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - эшель.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - эшель.

Сегодня на завтрак я съела эти 4 хлебца и выпила чашку кофе.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 18 ноя 2018, 12:35

На обед я сварила вегетарианский грибной суп. В нем тыква, морковь, лук, шампиньоны, белые сухие грибы и зелень. Немного соли, перца и оливкового мвсла

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 ноя 2018, 14:38

В супе еще был баклажан и с супом я съела один кусочек обычного хлеба.
На работу взяла овощи и сыроедческий майонез и просто овощи макала в этот майонез. На ужин я съела салат.

18.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - кофе, суп, хлеб.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - хлеб.

Сегодня на завтрак я съела готовые овсяные хлопья с сухофруктами и орехами из пачки. На ночь замочила эту смесь холодной кипяченой водой. И поразилась насколько они сладкие, приторно сладкие. Раньше я этого не замечала. Больше я их есть не хочу, лучше сама буду готовить такую смесь. Лучше бы сделала смузи.
Чуча Суперстарчу

Сообщение А-33-Я » 19 ноя 2018, 17:46

Чуча, приветствую! не могу пройти мимо этой темы. С твоего позволения выскажу своё мнение на базе 12-летнего опыта строгого вегенства... об опыте моих детей-сыроедов, которые уже не сыроеды, я умолчу... будет интересно, поведаю...

всегда говорю, прежде чем что-то делать, спросите: ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ ЧТО?
часто наблюдаю как делания происходят без цели и без задач... а тогда куда идем? и что хотим получить на выходе?

рафинированный взгляд на вегетарианство - супер... (в моем случае... я близнец, бык по году... чудесно переношу овощи и фрукты...плотская еда всегда для меня тяжела и т.д.) организм по ходу становится чистым как горный хрусталь... шикарный вертикальный энергообмен... сил - по самое не хочу... правда не безграничен...рекорд без сна 7 суток... к концу 7-х суток я уже болталась сознанием между мирами... интересный опыт... в среднем потребность во сне 3-4 часа в сутки...(йогическая практика само собой параллельно)... внешний вид - минус 15 к реальному возрасту...глаз блестит до не могу... это имело серьезное влияние на окружающих людей... вызывало в них сумасшедшее расположение к моей персоне... но это всё социумные штучки и штучки физо...
самое главное энергообмен...вертикальный энергообмен... попадаешь в очень интересные пространства... не в силу каких-то практик и упражнений, а просто потому что не можешь не попасть... сумасшедший творческий импульс...сколько всего падало на голову...сколько было "придумано", правда реализовано другими людьми... купаться в мире БОЛЬШОЙ ИНФОРМАЦИИ это здОрово, но и ответственно, имхо...

в итоге организм требовал еды все меньше и меньше... потом перешел на еду три раза в неделю, потом два... еще чуть и наверное вообще бы перестал есть... конечно, чистая энергия всегда более эффективный способ жизнеобеспечения, нежели еда...любая...даже самая самая...

всё это да, это супер...мозги чистые, восприятие отменное, плоть звенит как хрусталь... вообщем - класс

траблы начинаются когда приходится "спускаться" с небес на землю к самому обычному бытовому людскому миру... а это уже приносит не только физическую боль, но и душевную... ты как бы становишься изгоем этого земного мира...ибо ты другой... и эманации от тебя другие... настолько другие, что соприкоснувшись с тобой, люди впадали в различные реакции: от истерии до сумасшедшей любви к тебе... и они не понимали в умат что с ними происходит... где-то после 7-го года строгого вегенства, такие проявления набирали нешуточные обороты...кто ответственен за такую провокацию на нелицеприятные реакции ни в чем не понимающих людей?

дальше продолжать не стану... появятся вопросы, задавай...
но скажу одно: делать можно всё и всегда...если на то Воля.......... мой организм, мой духовный уровень на тогда просто потребовал этого... в один день я перешла на новый образ жизни...

не знаю, может быть для кого-то комфортен дискомфорт... но я за ощущение счастья, гармонии, красоты, радости... и если это тебе доставляет радость, гармонию и комфорт, то купайся в новых открытиях в этом большом Мире...

;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 ноя 2018, 17:52

а сейчас я всеядная... ем раз в сутки... то что есть... предпочтений нет... если нет ничего кроме мяса, а хочется есть,ем мясо... если нет ничего кроме яблока, ем яблоко.... нет яблока а есть молоко и мёд...ура...

еда в моём случае не несёт функцию доставления удовольствия...хотя никогда не пропускаю возможность, мурлыча прикрыть в удовольствии глаза от вкусной еды...

запаса по физике за прошедшие годы вегетства хватило на очень долго и еще чуток осталось...
с удовольствием бы вернулась в те состояния, но уже с иным пониманием, осмыслением и осознанием...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 ноя 2018, 12:08

А-33-Я, привет, дорогая! Очень рада тебя видеть!!!
У меня есть проблема со здоровьем. С этой проблемой можно жить, если не забывать о ней. Но недавно я пообщалась с одной своей знакомой, которой удалось избавиться от этой проблемы при помощи сыроедения. Естественно, что меня это заинтересовало. Здоровье - это наверное самый серьезный мотиватор. Кроме этого, последнее время мне почему-то перестали быть вкусными мясо и рыба. Я даже ходила к врачу, чтобы проверить нет ли какой-то проблемы со здоровьем. Оказалось все нормально и просто сам организм отказывается принимать такую пищу. Я стала об этом читать и вот пришла полностью к изменению своего питания. Морально я готова. Мне это интересно.
Очень многие сыроеды говорят о том, что нельзя переходить на сыроедение резко, поэтому я вынуждена включать в рацион и мясо и молочку, чтобы не навредить организму. Хотя мне было бы проще уже все это не есть. Переходной период от пол года до нескольких лет. Это то, что мне пока непонятно. Я готова перейти, но нельзя, а почему не могу понять.
Кстати, как ко мне будут относиться окружающие, меня вообще не волнует. Близкие и друзья наблюдают с интересом, я для них подопытный кролик. Я никому не мешаю, поэтому кроме безобидных шуток на эту тему, ничего не происходит.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 ноя 2018, 12:42

На обед у меня был салат огурцы, помидоры, перец, проросшая соя, зелень, сок лайма, оливковое масло с хлебом. На работу я взяла грецкие орехи с изюмом. На ужин тоже салат из пекинской капусты с морковью и укропом соком лайма и оливковым маслом.

19.11.18.

Продукты, которые не относятся к сыроедению - кофе, хлеб.

Продукты, которые не относятся к вегетарианству - хлеб.

Сегодня на завтрак я съела овсяную кашу с изюмом и миндальными орехами. Пока есть не хочу. Когда захочу сделаю сок из тыквы с морковью и яблоком.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.

Вернуться в ЦЕЛИТЕЛЬ