Пробую себя целить.

Нетрадиционная медицина и целительство

Модератор: Модераторы

Куратор темы: zerax

Пробую себя целить.

Сообщение zerax » 31 янв 2019, 17:13

Иногда пробую сам себя подлечить..

Например в теле возникает болевое ощущение, я пробую направить в это место энергию (рукой или просто воображением).

Бывает направляю мысли в зону определенную, например - "исцеляется", "исцеляется" ...

Иногда зажигаю свечу, и направляю от нее энергию в себя..

Но, я не могу точно знать что именно болит, от чего идут болевые сигналы..

Может один орган болеть, а боль в другом месте проявляется.

Приходится сразу в обширную зону направлять энергию.
Как то интуитивно что-ли..

Если я не знаю что именно болит, просто посылаю в это место энергию, может она автоматом исцеляет саму причину боли?

Может быть какие-то механизмы встроены..
Как я понимаю, подсознание знает что именно болит, и я например посылаю в обширную зону, или напрямую во все физическое тело - энергию... эти механизмы распределят ее, и где болячка - исцеляют, может как то так?
----
----
На форуме уже говорил, что имею "ментальные нарушения", поэтому глубоко не лезу, хотя знаю примерно как это сделать.. иногда ограничено пробую практиковаться, может кто-то даст пару советов.
....
zerax
**
**

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Пробую себя целить.

Сообщение Владимир Есаков » 31 янв 2019, 18:33

Совет дам.
Слабую боль (орган болящий), проходящую сама по себе, или со временем если о ней "забыть" у меня бывает лечит внимание. Точнее, я лечу такую боль своим вниманием. Называю это дать боли поболеть.
И энергию посылал и воображением иначе как действовал, помогает в основном простое внимание, наблюдение. Просто ощущать саму боль.
Бывает и удовольствие ощущение слабой боли (зубной, слабой ноющей, например) может доставить. Но это побочный эффект, глюк типа и или интерпретация. Дескать попустило и кайф...
Сильную боль лучше купировать. Может не хватить времени или запаса сил на лечение, и за это время орган может пострадать сильнее. Вниманием сильно болящее успокоить очень сложно, в смысле может разве уже умеющий это делать. Слышал учат этому специально.
Какое-то промежуточное состояние между сильной и слабой болью, за сложностью от неопытности определения, я бы отнес к сильной боли и тоже её советую прекращать медикаментозно или типа того.
По боли в пищеварительной системе.
Научился расслаблять спазмы кишечника принудительно. Типа но-шпы работает. Помогает. Инстинктивно организм при боли сжимается, а я наоборот его расслабляю в некоторых, доступных умению местах. Индивидуально это я думаю.
Заметил что есть такая вещь у меня, умение, принудительного расслабления органов.
Практика йогических асан помогла в свое время. Напряжение - расслабление. Поза трупа есть такая. И методика её практики. Музыка там умиротворяющая, прохождение вниманием по поверхности тела, с одновременным его расслаблением.
Такое на просьбу откликнулось...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Re: Пробую себя целить.

Сообщение bio » 24 апр 2019, 14:50

zerax писал(а):Если я не знаю что именно болит, просто посылаю в это место энергию, может она автоматом исцеляет саму причину боли?

Как я понимаю, подсознание знает что именно болит, и я например посылаю в обширную зону, или напрямую во все физическое тело - энергию... эти механизмы распределят ее, и где болячка - исцеляют, может как то так?
Боль - это СИМПТОМ неблагополучия.

Подсознание может и не знать её причин. К тому же связь между подсознание и сознанием у многих не 100%-ная.

Поэтому процентах в 90 случаев так лечиться-самолечиться можно. Но в процентах 10 - нельзя.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)